Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course Nature Plan de Cuques Dim 02/06
Trail du Canton Vert Plan de Cuques Dim 02/06
Ste-Propice Run Nature Velaux Dim 02/06
10 Km Les Hauts du Luc Les Hauts du Luc Lun 10/06
La Campsoise Camps la Source Dim 30/06
Course du Gardéou Rognac Dim 30/06
Nocturne de Volonne Volonne Ven 12/07
Ascension Col des Champs Colmars les A. Dim 14/07
Ronde des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Rde Pédestre Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Plan de Cuques - [13] 9 Km Course du Printemps 17/02/2013 138
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 BENAYOUN ERIC 120 SEM 1e Hom  CEF MARATHONIEN 00:34:55
2 TASLENT AZOUAOU 112 SEM 2e Hom  CEF MARATHONIEN 00:35:12
3 RACCA CHRISTOPHE 100 V1M 3e Hom  CEF MARATHONIEN 00:35:47
4 VILLY RONALD 115 ESM 1  USTM JOGGING 00:36:28
5 FAYOLLE STEPHANE 50 SEM 1  CEF MARATHONIEN 00:36:54
6 SAMMUT JEAN CHRISTOPHE 109 SEM 2  OCC COURSE A PIED 00:38:13
7 BUNEL PATRICK 29 V2M 1  KM 42.195 MARSEILLE 00:38:36
8 GUERRERO LAURENT 142 SEM 3  USC SEPTEMES 00:39:10
9 ROUX GEORGES 124 V1M 1  KERMES ESPACE VERT 00:39:55
10 LAIMECHE SAMIR 1311 SEM 4  USTM JOGGING 00:40:44
11 SAFI NICOLAS 1399 V3M 1  SNCM AUBAGNE TRI 00:40:55
12 BONNARD CHRISTOPHE 139 SEM 5  OM 00:41:08
13 THERO JEAN LUC 143 V2M 2  CE SNCM 00:41:19
14 BIANAY ERIC 25 V1M 2  USTM JOGGING 00:41:22
15 CULOMA JEAN-BAPTISTE 41 V1M 3  NANS LES PINS 00:41:27
16 DEVELLIS LUCA 131 CAM 1  WTS 00:41:32
17 IMMORDINO JEAN 63 V1M 4  USC SEPTEMES 00:41:40
18 TERAGNOLI BRUNO 8 V1M 5  VTT GARLABAN 00:41:42
19 RIPOLL ROLAND 140 V2M 3  ENDURANCE 13 00:41:51
20 CHABANE AMINA 31 V1F 1e Fem  MASSILIA MARATHON 00:42:40
21 LILLO ERIC 76 V2M 4  USC SEPTEMES 00:42:57
22 ROVERE JEROME 106 V1M 6  SANARY CAP GARONNE 00:43:06
23 SPY AUDREY 138 SEF 2e Fem  SCO 00:43:19
24 LUONGO THIERRY 79 V1M 7  MARSEILLE 00:43:24
25 SAUVE JEAN MARC 1355 V2M 5  CSP CG 13 00:43:38
26 POLITI JEAN-LUC 98 V1M 8  NICE METROPOLE ATHLE 00:44:06
27 MECONI SERGE 1326 V1M 9  USC SEPTEMES 00:44:22
28 CHARPENTIER GERARD 33 V2M 6  OCC COURSE A PIED 00:44:25
29 MANI MALIKA 82 V1F 3e Fem  FORREST GUMP GIRL 00:44:35
30 MAURIZI JEAN-MICHEL 86 SEM 6  CSABMPM 00:44:44
31 BARILE DOMINIQUE 20 V2F 1  CEF MARATHONIEN 00:44:50
32 ANDREANI PIERRE 156 V1M 10  MARSEILLE 00:44:53
33 BAMBAGIONI ERIC 18 V1M 11  ENDURANCE 13 MARSEILLE 00:45:09
34 SOLAKIAN JEAN ERIC 141 V1M 12  ENDURANCE 13 MARSEILLE 00:46:06
35 PACE HENRY 173 SEM 7  INDIVIDUEL 00:46:21
36 LOUIS LAURIANE 150 V1F 1  SCOLAREST 00:47:26
37 LABIT CLAUDE 69 V2M 7  SCOLAREST 00:47:27
38 JULLIEN THIERRY 66 V2M 8  USTM JOGGING 00:47:31
39 LUKAROVA TSVETANKA 78 SEF 1  MARSEILLE 00:47:59
40 ZWOJSCZYKI MICHEL 119 V2M 9  USTM JOGGING 00:48:00
41 D.AMICO PATRICK 42 V3M 2  AA ALLAUDIENNE 00:48:01
42 VULLO MAXIME 154 SEM 8  MARSEILLE 00:48:18
43 HARROUE LAURENT 1305 V2M 10  CSP CG 13 00:48:37
44 GEVA CHRISTIAN 157 V2M 11  AA ALLAUDIENNE 00:48:54
45 STAGIMARU CLAUDE 136 V2M 12  AUBAGNE TRIATHLON 00:48:58
46 ROBERT JEAN LOUIS 125 V2M 13  OLLIOULES 00:49:15
47 BENEDETTO GUY 22 V2M 14  KM 42.195 MARSEILLE 00:49:17
48 SAINT-HONORE DOMINIQUE 108 V1M 13  USTM JOGGING 00:49:19
49 LAMACQ JOELLE 70 V2F 2  CSMB MARSEILLE 00:49:38
50 CANEVA JEAN-PIERRE 30 V2M 15  ASM VIEUX PORT 00:49:47
P 1 - P 2 - P 3
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés