accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toujours - -
4 Km du Rire Médecin Toute la France Sam 31/10
La Course des Iles Marseille Frioul Dim 01/11
Trail de la Buzine Marseille Dim 22/11
Trail Nocturne de Noel Gémenos Sam 05/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition. Merci pour votre compréhension !!!

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 8 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Volx - [04] 12 Km Trail Découverte de Volx 18/09/2016 161
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 GAETHOFS FREDERIC 121 SEM 1e Hom  TEAM INTERSPORT DIGNE 0:53:51
2 ANTOINE EMMANUEL 2 SEM 2e Hom  TRIATHLON MANOSQUE 0:56:32
3 BOYER MATHIEU 160 SEM 3e Hom  TRIATHLON MANOSQUE 0:56:43
4 BINET PAUL 155 SEM 1  CLUB ATHLE SPIRIPONTAIN 0:58:00
5 GUITIANI VINCENT 162 M1M 1  TRAIL ECO RAID HTE PCE 0:59:29
6 AMARI MAXIME 123 M1M 2  INDIVIDUEL 0:59:45
7 FAVIER JEROME 104 SEM 2  EP MANOSQUE ATHLE 1:00:07
8 CYPRES KEVIN 31 SEM 3  DRAGUIGNAN 1:00:26
9 ATZORI BASTIEN 109 JUM 1  INDIVIDUEL 1:02:22
10 ZAHNOUNE ANOUAR 168 SEM 4  INDIVIDUEL 1:03:26
11 DELZENNE OLIVIER 107 M1M 3  CANICROSS 83 1:03:31
12 SEDNEFF THIERRY 81 M1M 4  PENITENTS EN DURANCE 1:03:54
13 BONEF PIERRE 13 CAM 1  EP MANOSQUE ATHLE 1:03:56
14 MAINTENANT RICHARD 59 M1M 5  TRIATHLON MANOSQUE 1:04:19
15 DUMAS NICOLAS 39 SEM 5  EP MANOSQUE ATHLE 1:04:24
16 GALLIER WILFRIED 48 SEM 6  L ESCALE 1:04:33
17 MATHIS JEAN CLAUDE 119 M2M 1  TEAM INTERSPORT DIGNE 1:05:03
18 MONCEAUX SEBASTIEN 62 SEM 7  MALLEMORT 1:05:43
19 DURR GUILLAUME 41 SEM 8  PIERREVERT 1:06:03
20 SANCHEZ CYPRIEN 78 SEM 9  TEAM INTERSPORT DIGNE 1:06:08
21 GAUBERT YLANN 49 CAM 2  ST MAIME 1:06:55
22 BARNAUD PASCAL 7 M2M 2  STE TULLE 1:06:57
23 PHILIPPE GUILLAUME 136 M1M 6  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:07:01
24 MARTINEZ SONIA 138 SEF 1e Fem  MIRABEAU 1:07:41
25 DENIER CLEMENT 33 SEM 10  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:07:43
26 FEUTRIER FLORENCE 116 SEF 2e Fem  UPA 66 1:07:58
27 ABERT DAVID 131 M1M 7  ASN 04 CHATEAU ARNOUX 1:08:03
28 RIEBEN JONAS 164 CAM 3  INDIVIDUEL 1:08:48
29 TOUSSAINT LAURENT 85 M1M 8  LA TOUR D AIGUES 1:08:51
30 EUSTACHE PATRICE 43 M1M 9  ASPN MANOSQUE 1:09:02
31 WARNOD RAYMOND 92 SEM 11  MARSEILLE 1:09:09
32 DELAMARCHE VIRGINIE 139 M1F 3e Fem  EP MANOSQUE ATHLE 1:10:01
33 JAFFRE JEAN MARC 57 SEM 12  VENELLES 1:10:11
34 ABERT FRANCK 126 M2M 3  INDIVIDUEL 1:10:19
35 LASSALLE LUC 103 SEM 13  REP ORAISON 1:11:15
36 CABEL FRANCOIS 122 SEM 14  FORCALQUIER 1:11:23
37 ALLOUIN YANNICK 145 M1M 10  EP MANOSQUE ATHLE 1:11:25
38 OLIVE FABRICE 157 M1M 11  GREOUX LES BAINS 1:11:36
39 BENA AGATHE 129 SEF 1  MANOSQUE 1:11:55
40 PRADIE PATRICE 73 M1M 12  VOLX 1:12:04
41 GIRAUD OLIVIER 154 SEM 15  GARDANNE VELO 1:12:09
42 GOUDET MICHEL 53 M2M 4  FOULEE SISTERONAISE 1:12:19
43 MICHEL JEAN CHRISTOPHE 61 M1M 13  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:12:26
44 BOYER OLIVIER 16 M1M 14  DIGNE LES BAINS 1:12:35
45 GAUTIER KARIM 117 M1M 15  ORAISON 1:12:46
46 ANCRENAZ PATRICK 98 M2M 5  VOLX 1:12:55
47 SCHALTENBRAND NORBERT 79 M2M 6  VILLENEUVE 1:12:59
48 DEPYS SIMON 35 SEM 16  ROUMOULES 1:13:12
49 PERES ERIC 68 M1M 16  TRIATHLON MANOSQUE 1:13:24
50 HEMAR DANIEL 150 M3M 1  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:13:36
51 AUBERT JEAN MICHEL 4 M2M 7  SISTERON 1:13:42
52 BELZUNCE JEAN-FRANCOIS 8 M1M 17  PSIG VOLX 1:13:44
53 GILLET VALENTIN 51 M1M 18  CAP EN LUBERON 1:13:49
54 PORTE GIL 71 M1M 19  EGUILLES 1:14:10
55 HOCHART PHILIPPE 56 M1M 20  MANOSQUE 1:14:21
56 LAMOUR BENOIT 95 M2M 8  VOLX 1:14:45
57 FAORO MAURICE 152 M1M 21  PEIPIN 1:14:51
58 GODARD FREDERIC 102 M1M 22  CAVAL PERTUIS 1:14:57
59 LEFORT PHILIPPE 169 SEM 17  INDIVIDUEL 1:15:13
60 WEBER SEBASTIEN 93 SEM 18  MANOSQUE 1:15:27
61 SAUER NICOLAS 108 SEM 19  MANOSQUE 1:15:37
62 PENA FRANCOIS 66 M2M 9  LES MEES 1:15:49
63 DEQUENNE JEAN-FRANCOIS 36 SEM 20  ESTOUBLON 1:15:57
64 BERTIN EMMANUELLE 115 M1F 1  CLUB TERRE D OC 1:16:01
65 DEMANDOLX MARION 32 SEF 2  EKIPANOU 1:16:21
66 ARNOUX FREDERIC 137 M1M 23  VOLX EXTREME 1:16:22
67 FRANCH MICKAEL 46 M1M 24  VILLENEUVE 1:16:25
68 DEPYS DAMIEN 34 SEM 21  RIEZ 1:16:37
69 ROULLEAUX NICOLAS 75 SEM 22  CORBIERES 1:16:39
70 HORCKMAWS THOMAS 167 SEM 23  INDIVIDUEL 1:16:45
71 TALLANT DANIEL 83 M3M 2  ST CERGUE 01 1:16:51
72 KACHAOU SALIM 58 SEM 24  CORBIERAINS RAIDERS CL 1:17:12
73 VERDIER-FUENTES THOMAS 87 SEM 25  MARSEILLE 1:17:13
74 VASSEUR JOSEPH 86 M2M 10  GREOUX LES BAINS 1:17:17
75 MENEI HAMIDOU 96 M2M 11  MANOSQUE 1:17:19
76 POURCIN THIERRY 149 M2M 12  MANOSQUE 1:17:52
77 SIWEK THIBAUT 82 SEM 26  TOULON 1:17:56
78 BOUCLIER ERIC 146 M2M 13  EKIPANOU 1:17:58
79 ZAIM MILOUD 151 SEM 27  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:17:59
80 ROUX DENIS 135 M2M 14  ST MAIME 1:18:02
81 ARNOUX KALVIN 112 CAM 4  ORAISON 1:18:28
82 PEREZ CHRISTEL 159 M1F 2  EKIPANOU 1:19:47
83 GLEIZE ROMUALD 52 SEM 28  ALTHEN DES PALUDS 1:19:52
84 RUBIS CORINNE 163 M1F 3  MANOSQUE 1:20:14
85 GUILLOT ANNIE 55 M2F 1  TEAM RAID LIGHT 1:20:21
86 COPILLION LAURENT 29 M2M 15  AIGLUN 1:20:38
87 FRANCH ALEX 45 CAM 5  VILLENEUVE 1:20:48
88 LE RONQUELLE YANNICK 110 M1M 25  EP MANOSQUE ATHLE 1:21:07
89 CHOLLET HERVE 24 M2M 16  EKIPANOU 1:22:05
90 DE DONCKER CHRISTIAN 105 M3M 3  ORAISON 1:22:54
91 CLEMENT FLORIE 26 SEF 3  REILLANNE 1:23:18
92 RESS CHRISTOPHE 74 M1M 26  TRIATHLON MANOSQUE 1:23:23
93 CHENET LAURENT 133 M2M 17  EP MANOSQUE ATHLE 1:23:28
94 BANCE GUILLAUME 101 SEM 29  VOLX 1:23:30
95 GHLOUCI FARIDE 50 M2M 18  MIRABEAU 1:23:31
96 GUICHARD ALAIN 54 M2M 19  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:23:33
97 LIME PATRICE 153 M1M 27  RIBIERS 1:23:53
98 BRUNO JOSEPHINE 19 M1F 4  FOULEE SISTERONAISE 1:23:59
99 CHACHON BERNARD 97 M3M 4  ST GREGOIRE 1:24:06
100 NOIROT PASCALE 64 M3F 1  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:24:19
101 PAGELLA CHRISTOPHE 166 M1M 28  AIX EN PROVENCE 1:24:32
102 HALARY JEAN PHILIPPE 130 SEM 30  MANOSQUE 1:24:41
103 DROUAN DORIS 156 M1M 29  TRIATHLON MANOSQUE 1:24:58
104 DURAND GERVAIS 127 M3M 5  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:25:11
105 COQUET CHRISTOPHE 111 M1M 30  INDIVIDUEL 1:25:26
106 ALBIOL THIERRY 1 M2M 20  EP MANOSQUE ATHLE 1:25:28
107 VIGNES KATIA 90 M1F 5  CORBIERES 1:25:54
108 SALEN HERVE 77 M1M 31  PROVENCE PHOTO VIDEO 1:26:05
109 GIRARD GUY 161 M2M 21  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:26:18
110 PERRA SEBASTIEN 99 M1M 32  VOLX 1:26:25
111 RAYMONDO REMY 128 M1M 33  MANOSQUE 1:26:44
112 BIANCO OPHELIE 10 SEF 4  FORCALQUIER 1:26:53
113 BOISSON YOLANDE 12 M2F 2  EKIPANOU 1:27:06
114 NOIROT JEAN PIERRE 63 M4M 1  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:27:10
115 BRUYERE JOSEPHA 20 SEF 5  EP MANOSQUE ATHLE 1:27:25
116 LAVAL YVON 120 M3M 6  MANOSQUE 1:27:32
117 POLLOCK VERONIQUE 147 M1F 6  MANOSQUE 1:27:45
118 HONDE ROLAND 148 M2M 22  MANOSQUE 1:27:47
119 ROS XAVIER 165 M1M 34  MANOSQUE 1:28:06
120 HUGON GERARD 134 M2M 23  EP MANOSQUE ATHLE 1:28:09
121 GAREIN JEAN LUC 144 M2M 24  VINON SUR VERDON 1:28:46
122 DJAOU SEBASTIEN 37 SEM 31  EP MANOSQUE ATHLE 1:29:01
123 MORELLO PHILIPPE 100 M1M 35  VOLX EXTREME 1:29:32
124 CHOUQUET CLAIRE 25 SEF 6  PIERREVERT 1:30:19
125 MARCHAL VICTORIEN 60 SEM 32  CORBIERES 1:30:20
126 CHICHE NAIMA 23 M1F 7  CORBIERAINS RAIDERS CL 1:30:23
127 ZUNINO JACINTHE 94 M1F 8  CORBIERAINS RAIDERS CL 1:30:24
128 BOUVERNE BENJAMIN 132 SEM 33  INDIVIDUEL 1:30:26
129 PRUNCK MIREILLE 118 M3F 2  INDIVIDUELLE 1:30:46
130 TERRASSON VERONIQUE 114 M2F 3  MARSEILLE 1:30:47
131 FANIA HERVE 106 M1M 36  PENITENTS EN DURANCE 1:31:28
132 RUCHE BENOIT 141 SEM 34  INDIVIDUEL 1:31:47
133 FRAVERSA FRANCOISE 143 M2F 4  INDIVIDUELLE 1:32:36
134 GOUDET FABIENNE 113 M2F 5  FOULEE SISTERONAISE 1:32:50
135 VIGNE VINCENT 89 M2M 25  MANOSQUE 1:33:32
136 AUPHAND LUDOVIC 5 SEM 35  TOULON 1:34:29
137 FAUBERT STEPHANIE 44 SEF 7  CORBIERAINS RAIDERS CL 1:34:32
138 BOISSIN MARIE 11 M1F 9  MANOSQUE 1:34:34
139 OILLIC DELPHINE 65 M1F 10  EP MANOSQUE ATHLE 1:34:35
140 EUSTACHE CARINE 42 M1F 11  PIERREVERT 1:34:40
141 GILLE CHRISTOPHE 124 M2M 26  INDIVIDUEL 1:34:51
142 COLIN FANNY 28 SEF 8  VILLEMUS 1:34:59
143 VIGNES STEPHANE 91 M1M 37  CORBIERAINS RAIDERS CL 1:35:00
144 ROVERA CHRISTINE 76 M2F 6  EP MANOSQUE ATHLE 1:35:27
145 CALAS DOROTHEE 21 M1F 12  MANOSQUE 1:36:15
146 MESSAGE BENOIT 125 M1M 38  MANOSQUE 1:36:39
147 DUPRAZ CHARLOTTE 40 SEF 9  PCE PHOTO VIDEO ALTRA 1:37:53
148 BALLOT NATHALIE 6 M1F 13  EKIPANOU 1:39:06
149 BOUSSAT ANDRE 15 M3M 7  LES MEES 1:41:17
150 BRUDER FRANCOISE 18 M2F 7  ESPARRON 1:42:29
151 FUGON LIONEL 47 SEM 36  MARSEILLE 1:43:08
152 ADRYANCZYK GERALDINE 140 M1F 14  TRAIL ECO RAID HTE PCE 1:43:11
153 PIERACCINI VINCENTE 70 M2F 8  TRAIL ECO RAID HTE PCE 1:48:06
154 DUCATO MARIA GIOVANNA 38 SEF 10  DIGNE LES BAINS 1:48:07
155 BONNIN MARIE 142 M1F 15  VOLX 1:48:47
156 ATZENI STEPHANIE 3 SEF 11   1:49:06
157 PORTIGLIATTI LAURE 72 SEF 12  LES MEES 1:49:08
158 BEUCHET LISBET 9 M2F 9  TRAIL ECO RAID HTE PCE 1:49:31
159 BROCHART DANIELE 17 M1F 16  CORBIERAINS RAIDERS CL 1:50:32
160 LEGUET SOLENE 158 SEF 13  ST VICTORET 1:53:22
161 CASCIANO CORINE 22 SEF 14  LES MEES 2:04:42
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés