Classement Général au Scratch
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
Gémenos - [13]
16 Km
Trail Nocturne de Noel
03/12/2016
553
Pl
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
1
REGNERIE PASCAL
1380
M1M 1e Hom
INDIVIDUEL
1:13:25
2
RENALIER JEAN-BAPTISTE
1381
SEM 2e Hom
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:15:05
3
BOURDENET LAMBERT
1053
SEM 3e Hom
VALDOIE 90
1:16:24
4
GARCAO RICARDO
1493
SEM 1
TRAIL CLUB DE PROVENCE
1:16:25
5
GADEAU BENOIT
1179
SEM 2
MARSEILLE
1:16:57
6
LE DISEZ CHRISTOPHER
1256
SEM 3
TRAIL CLUB DE PROVENCE
1:17:09
7
DELHOM JONATHAN
1131
SEM 4
SC ARLES
1:17:32
8
CONSTANTINO CEDRIC
1901
M1M 1
GEM TRI ATHLE
1:17:35
9
SAINTOT LUCAS
1397
SEM 5
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:18:02
10
BARBE CHRISTOPHER
1021
M1M 2
TRAIL CLUB DE PROVENCE
1:19:47
11
MINASSIAN CHRISTOPHE
1310
SEM 6
TRAIL CLUB DE PROVENCE
1:19:49
12
GUIBBAL CHRISTOPHE
1967
M1M 3
LE BEAUSSET
1:19:55
13
GAILLAC NICOLAS
1929
ESM 1
JURANCON
1:20:20
14
DJERROU ANTOINE
1149
SEM 7
OCC COURSE A PIED
1:20:47
15
FORGEAUD NICOLAS
1915
M1M 4
TRAIL CLUB PROVENCE
1:21:24
16
TAMBINI PIERRE
1424
SEM 8
GEMTRIATHLE
1:21:42
17
NICOLLE MICHAEL
1329
SEM 9
SCA
1:22:06
18
ROGER DAVID
1387
M1M 5
TEAM LIFE EXPERIENCE
1:22:22
19
PROST FREDERIC
1869
M1M 6
AS RUNNING SFR
1:22:25
20
COCHEME SYLVAIN
1093
SEM 10
MACADAM BASKETS
1:22:28
21
LECHAT ERIC
1261
M1M 7
JOINVILLE LE PONT
1:22:29
22
LAURENT PIERRE-ELOI
1254
SEM 11
GH2A
1:22:43
23
BERARD LIONEL
1030
SEM 12
HYERES
1:22:46
24
THOMAS CLEMENT
1879
SEM 13
LIVE TO RUN
1:23:08
25
JEAN LIONEL
1227
M2M 1
GEMTRIATHLE
1:23:54
26
ALBARET THIERRY
1450
M1M 8
St MAXIMIN LA STE B
1:24:22
27
GERMAIN JULIEN
1189
M1M 9
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:24:25
28
MONGOIN FLORIAN
1863
SEM 14
DA FOUF WARRIORS
1:24:31
29
LEVASSEUR BENOIT
1268
SEM 15
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:24:51
30
LARDEL CAMILLE
1249
SEM 16
MARSEILLE
1:26:06
31
BERENGER ARNAUD
1031
JUM 1
GEMENOS
1:26:08
32
JACQ DAVY
1849
M1M 10
TEAM LIFE EXPERIENCE
1:26:14
33
LONGO GILBERT
1276
M2M 2
BELCODENE
1:26:17
34
GARIGLIO JOEL
1183
M1M 11
AUBAGNE
1:26:30
35
ANDREANI PIERRE
1451
M2M 3
TRAIL CLUB DE PROVENCE
1:26:40
36
HETTAK JEAN-MICHEL
1215
M1M 12
MASSILIA ATHLE DOCKER
1:26:54
37
DOUALLE THOMAS
1152
SEM 17
LA CIOTAT
1:27:48
38
MARTIN YANNICK
1291
M2M 4
TRAIL CLUB OLLIOULES
1:27:54
39
DECIMA ADRIEN
1129
SEM 18
ST AIGULIN 17
1:27:59
40
DUPERRON JEAN-LUC
1481
M2M 5
BELMONT DE LA LOIRE
1:28:00
41
RAZZOLI ERIC
1378
M1M 13
MEYREUIL
1:28:29
42
JACONO DAVID
1224
M1M 14
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:28:34
43
AQUE SEBASTIEN
1452
SEM 19
ST ZACHARIE
1:28:36
44
GRAS EMMANUEL
1497
M1M 15
MARSEILLE
1:28:38
45
GIRARD ARNAUD
1496
SEM 20
TEAM TRAIL SALONAIS
1:28:39
46
DUPERRON PATRICK
1159
M2M 6
BELMONT DE LA LOIRE
1:28:41
47
DOUMAS PATRICK
1153
M2M 7
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:28:49
48
KIFFER SERGE
1237
M1M 16
GEMALTO
1:28:50
49
DELPHIN ALEXIS
1476
SEM 21
MARSEILLE
1:28:56
50
GUERRAZZI CHRISTOPHE
1209
M1M 17
VTT GARLABAN
1:29:00
51
NENZI JACQUES
1328
M2M 8
VTT GARLABAN
1:29:06
52
BOURA OLIVIER
1928
M1M 18
GEMENOS
1:29:21
53
GUILLEMAIN YVAN
1211
M1M 19
SARDINES TRIATHLON
1:29:23
54
CRISTOFARI SEBASTIEN
1109
M2M 9
SLC MARTIGUES
1:29:26
55
DUPONCHEL JEREMY
1160
SEM 22
AUBAGNE TRIATHLON
1:29:58
56
CORBIER JEAN-FRANCOIS
1100
M1M 20
AS SFR FLEE DU LORIOT
1:30:00
57
PUGLISI PATRICK
1961
M1M 21
MARSEILLE
1:30:02
58
CROULLIERE YANN
1110
SEM 23
TRAIL CLUB DES FOUS
1:30:03
59
HUET CLEMENT
1943
SEM 24
BRIGNOLES
1:30:54
60
FICHBEN VALENTIN
1999
SEM 25
INDIVIDUEL
1:30:58
61
SCHEINER PERRINE
1406
SEF 1e Fem
TEAM ENDURANCE SHOP
1:31:06
62
VESSEAU DAMIEN
1443
SEM 26
ENDURANCE SHOP
1:31:08
63
GIMENEZ DAVID
1890
M1M 22
USTM JOGGING
1:31:14
64
LAYNET ANTHONY
1255
SEM 27
TRAIL CLUB DE PROVENCE
1:31:19
65
GAGO CHRISTOPHE
1491
M1M 23
MARSEILLE
1:31:23
66
RANISE FRANCOIS
1373
M2M 10
CAF
1:31:26
67
JOURDAN CHRISTOPHE
1230
M1M 24
AUBAGNE
1:31:30
68
ESERVE ANTHONY
1949
SEM 28
TCM12
1:32:01
69
MICHEL JEAN CHRISTOPHE
1308
M2M 11
TRAIL CLUB DE PROVENCE
1:32:12
70
MAGALON AXEL
1855
M1M 25
MARSEILLE
1:32:30
71
PIRAT VIRGILE
1910
M -
BRIGNOLES
1:32:46
72
BETRANCOURT CLAUDE
1036
M2M 12
SMAC
1:32:47
73
KERROUMI RACHID
1851
SEM 29
MARSEILLE
1:32:59
74
EUSTACHE PATRICE
1163
M1M 26
ASPN MANOSQUE
1:33:01
75
PLAUT ALEXANDRE
1868
M2M 13
MARSEILLE
1:33:34
76
DUBLINEAU SYLVAIN
1479
M1M 27
SLC MARTIGUES
1:33:39
77
BROCARD NICOLAS
1461
SEM 30
JOGGEUR AUBAGNAIS
1:33:43
78
LOUIS JORDANE
1278
SEM 31
ASQ O
1:33:47
79
CAMBON JEREMY
1067
SEM 32
MARSEILLE
1:34:06
80
GALIZZI DIDIER
1492
M2M 14
TOP COURIR MARSEILLE
1:34:08
81
BELLAHCENE SAID
1028
M2M 15
ASPTT DIGNE
1:34:17
82
MESA FLORENT
1305
SEM 33
LE BEAUSSET
1:34:19
83
MONDIOT TONY
1862
M1M 28
AA ALLAUDIENNE
1:34:21
84
GARNIER PATRICE
1184
M2M 16
MARSEILLE
1:34:24
85
PIPPIA THIERRY
1362
M1M 29
PERTUIS
1:34:28
86
KERGALL FRANCOIS
1235
SEM 34
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:34:38
87
BARATTERO REGIS
1020
SEM 35
SMAC 1 MAX 2 VIE
1:34:43
88
LAINE REGIS
1246
SEM 36
MARSEILLE
1:34:52
89
VERSINI ANTHONY
1442
SEM 37
TRAIL CLUB DES FOUS
1:35:02
90
FUSTIER CHRISTOPHE
1177
SEM 38
LES PENNES MBEAU
1:35:13
91
BALAY BATISTE
1931
SEM 39
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:35:15
92
VIGNAU ANTHONY
1445
SEM 40
AUBAGNE
1:35:24
93
KOCHER STEPHANE
1239
M1M 30
ROCBARON
1:36:00
94
PELLISSIER HERVE
1348
M1M 31
SARDINES TRIATHLON
1:36:14
95
GIRAUD OLIVIER
1945
SEM 41
FUVEAU
1:36:15
96
SIMONCINI GEORGES
1413
M2M 17
ARKEMA
1:36:22
97
SEVIKIAN JEROME
1410
M1M 32
CE ARKEMA
1:36:23
98
GOSTINICCHI PHILIPPE
1203
M1M 33
AUBAGNE
1:36:25
99
CIMINO THOMAS
1467
SEM 42
MARSEILLE
1:36:52
100
ANDREU BORIS
1900
M1M 34
FOS OLYMPIQUE CLUB
1:36:58
101
INGHILTERRA JEROME
1221
SEM 43
MARSEILLE
1:37:05
102
BAUNEZ FRANCK
1454
M2M 18
JOGGEUR AUBAGNAIS
1:37:08
103
LAUGIER VINCENT
1253
M1M 35
MARSEILLE
1:37:13
104
SIVERA NICOLAS
1415
M1M 36
HYERES RUNNING
1:37:18
105
BON THIERRY
1044
M1M 37
GEMALTO
1:37:36
106
ROCHET CELINE
1386
SEF 2e Fem
SC ARLES
1:37:47
107
LEROY FREDERIC
1266
SEM 44
GEMENOS
1:37:48
108
HUGON CLAUDE
1848
M2M 19
HYERES TRIATHLON
1:37:50
109
LE GAC YANN
1257
SEM 45
FOS OLYMPIQUE CLUB
1:38:15
110
LUCHETTI PATRICE
1281
M1M 38
GEMENOS
1:38:33
111
BONEL PATRICE
1935
M2M 20
GEMENOS
1:38:37
112
GARCIA SEBASTIEN
1182
SEM 46
LA CIOTAT
1:38:41
113
MOUNIER PATRICK
1318
M2M 21
ENDURANCE SHOP
1:38:46
114
MASSE HUGUES
1295
M1M 39
GEMENOS
1:38:50
115
MASSON PHILIPPE
1297
M1M 40
GEMALTO
1:38:51
116
CHAILLAN FABRICE
1085
SEM 47
HYERES
1:38:58
117
MOLLARET BRICE
1313
M1M 41
SFR
1:39:00
118
ALCARAZ ADRIEN
1958
SEM 48
EYRAAGUES
1:39:20
119
GIRAUD VIOLAINE
1196
SEF 3e Fem
TEAM TRAIL SALONAIS
1:39:24
120
CERVANTES DAVID
1082
SEM 49
ISTRES SPORT TRIATH
1:39:30
121
OUANDA MOHAMED
1334
M1M 42
SEPTEMES
1:39:32
122
LEVERE DAVID
1936
M1M 43
AUBAGNE
1:39:54
123
DARMOGRAI GANNA
1114
SEF 1
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:39:57
124
QUIGNETTE ALEXIS
1370
SEM 50
AIX ATHLE PROVENCE
1:39:58
125
RENARD MARC
1382
M1M 44
SIX FOURS LES PLAGES
1:40:09
126
MONIN PELEGE CYRILLE
1314
M1M 45
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:40:11
127
ANSART JEAN-FRANCOIS
1012
SEM 51
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:40:14
128
CASANO NONCE
1953
M1M 46
ROGNAC
1:40:16
129
CORTES THIERRY
1473
SEM 52
PLAN D AUPS
1:40:18
130
DECHAMBRE DAVID
1127
M1M 47
CE DASSAULT ISTRES
1:40:21
131
NADAL ADELINE
1323
SEF 2
CEYRESTE
1:40:51
132
SEDDIK FLORENT
1963
SEM 53
LES JOGGEURS AUB
1:41:18
133
KLEIN CHARLOTTE
1238
SEF 3
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:41:23
134
MAURICE NICOLAS
1300
M1M 48
MARSEILLE
1:41:26
135
MASALA HERVE
1294
M2M 22
ENDURANCE TRIATH GARD
1:41:29
136
DE ROVERE JEAN MARC
1122
M1M 49
ASPTT
1:41:30
137
MORON CYRIL
1317
SEM 54
SIX FOURS LES PLAGES
1:41:32
138
INCONNU
1800
-
1:41:34
139
ROPOSTE ANNE-SOPHIE
1392
SEF 4
SALON DE PROVENCE
1:41:36
140
DE ABREU JONATHAN
1117
SEM 55
AUBAGNE TRIATHLON
1:41:38
141
CHARMASSON LAURENT
1088
M1M 50
GEMENOS
1:41:47
142
FINTEL NICOLAS
1920
SEM 56
LA CIOTAT TRIATHLON
1:41:49
143
NIZOU MATHIEU
1919
SEM 57
LA CIOTAT TRIATHLON
1:41:50
144
PATOURAUX PHILIPPE
1344
M1M 51
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:42:02
145
FONTAS MATHIEU
1930
SEM 58
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:42:03
146
HOREAU ROMAN
1218
SEM 59
FOS SUR MER
1:42:10
147
GIRARDET CEDRIC
1195
SEM 60
ISTRES SPORT TRIATH
1:42:13
148
WOLFF JEAN-PHILIPPE
1448
SEM 61
AIX EN PROVENCE
1:42:38
149
TESTELIN ROGER
1429
M2M 23
TOULON
1:42:41
150
DI SCALA NORBERT
1924
M2M 24
UAVH AUBAGNE
1:42:43
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés