Pour + de renseignements cliquez ici !!
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Volonne - [04] 10.4 Km Nocturne des 2 Tours 08/07/2017 112
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 GAETHOFS FREDERIC 1558 SEM 1e Hom  TEAM INTERSPORT DIGNE 0:47:51
2 BESSIERT BENOIT 1617 SEM 1  TEAM PCE ENDURANCE 0:49:58
3 HAUDICOT PASCAL 1564 M3M 1  PENITENTS ENDURANCE 0:53:21
4 AVONDO PIERRE 1525 SEM 2  TRIATHLON MANOSQUE 0:54:12
5 PRIVAT QUENTIN 1635 CAM 1  DIGNE LES BAINS 0:54:16
6 ANDRAC LAURENT 1523 SEM 3  MASSILIA MARATHON 0:54:30
7 COURTOIS KEVIN 1551 SEM 4  TEAM INTSPORT SISTERON 0:54:54
8 RIVORY MAXIME 1627 ESM 1  TEAM INTERSPORT SISTER 0:54:58
9 LONGO GILBERT 1574 M2M 1  BELCODENE 13 0:55:23
10 CLEMENT REMI 1545 SEM 5  VOLONNE 0:56:17
11 MATHIS JEAN CLAUDE 1626 M2M 2  INDIVIDUEL 0:57:24
12 RICHARD ETIENNE 1643 M1M 1  INDIVIDUEL 0:58:10
13 SCHIANO DI COSCIA JEROME 1589 M1M 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:58:17
14 RICARD PHILIPPE 1633 M2M 3  CHATEAU ARNOUX 0:58:47
15 VICO SERGE 1595 M1M 3  FOULEE SISTERONAISE 0:59:11
16 ABERT DAVID 1519 M1M 4  ASN 04 1:00:10
17 GUILLOT PIERRE 1563 M2M 4  LES MEES 1:00:33
18 PRINGARBE NICOLAS 1640 SEM 6  FOLCALQUIER 1:00:36
19 VAUDREMONT CEDRIC 1639 SEM 7  ASN 04 1:00:42
20 QUEMERE YVES 1585 M1M 5  CHAT VAL ST DONAT 1:00:49
21 BARNAUD PASCAL 1529 M2M 5  STE TULLE 1:00:57
22 GOUDET MICHEL 1560 M2M 6  FOULEE SISTERONAISE 1:01:42
23 BRUNET MATHIS 1630 CAM 2  L ESCALE 1:02:17
24 FONT CHRISTOPHE 1623 SEM 8  MANOSQUE 1:02:26
25 DUPARCHY SOPHIE 1557 M1F 1e Fem  PENITENTS ENDURANCE 1:02:36
26 COULAUD ESTHER 1547 SEF 1  ENDURANCE GDANNE TRI 1:03:03
27 MARANDON BORIS 1575 M1M 6  DIGNE TRIATHLON 1:05:33
28 BONMATI MICHEL 1537 M1M 7  POMPIER VITROLLES 1:05:35
29 SCHMALTZ MARTIN 1611 M1M 8  TRAIL DE L AIGLE 1:05:39
30 BAYLE OLIVIER 1530 M1M 9  USC SEPTEMES 1:05:41
31 RHETY PIERRE-YVES 1628 M2M 7  TMC 1:05:42
32 BETTY THOMAS 1602 SEM 9  TRAIL DE L AIGLE 1:05:53
33 PASCAL BRUNO 1581 SEM 10  FOULEE SISTERONAISE 1:06:19
34 LABIS CHRISTOPHER 1616 JUM 1  INDIVIDUEL 1:06:34
35 CHABOUD FRANCK 1542 M2M 8  JCCT 1:06:55
36 CLAES PIETER 1636 M1M 10  BELGIQUE 1:07:03
37 LEDUC ERIC 1572 SEM 11  SISTERON 1:07:18
38 BETTI MATHIEU 1607 SEM 12  TRAIL DE L AIGLE 1:07:24
39 PASCAL BERNARD 1632 M3M 2  FOULEE SISTERONAISE 1:08:25
40 DELEPINE PAUL-ALEXANDRE 1555 CAM 3  PEIPIN 1:08:47
41 PIGNET EMMANUEL 1644 SEM 13  TOBESPORT 1:09:00
42 ROUX DENIS 1588 M2M 9  ST MAIME 1:09:09
43 MOULLET JULIE 1579 SEF 2  AVTURES SPORTS NTURE 1:09:47
44 GUILLOT ANNIE 1562 M2F 1  TEAM RAID-LIGHT 1:09:51
45 MARTINEZ JEAN FRANCOIS 1577 M1M 11  CHATEAU ARNOUX 1:09:53
46 BRUNO JOSEPHINE 1540 M1F 1  FOULEE SISTERONAISE 1:10:10
47 VERISSIMO PAULA 1594 M1F 2  FOULEE SISTERONAISE 1:11:09
48 BROUET JEAN YVES 1618 M3M 3  L ESCALE 1:11:19
49 KILL TEDDY 1568 SEM 14  FOULEE SISTERONAISE 1:11:30
50 BACHERI SAMIA 1527 SEF 3  TRAIL DE L AIGLE 1:12:05
51 DELLA CASA SEBASTIEN 1556 M1M 12  ESTOUBLON 1:12:23
52 PIPARD ALAIN 1583 SEM 15  DIGNE LES BAINS 1:12:24
53 CHAMEON CHRISTIAN 1543 M3M 4  MISON 1:12:28
54 COURTES GENEVIEVE 1550 M2F 2  AIX EN PROVENCE 1:12:30
55 GARCIN JEAN PHILIPPE 1606 M1M 13  TRAIL DE L AIGLE 1:12:47
56 COURTES ALAIN 1549 M3M 5  AIX EN PROVENCE 1:12:53
57 ZURANO PIERRE 1597 M1M 14  MARTIGUES 1:13:03
58 BLASZCZYK ALAIN 1534 M1M 15  ST AUBAN 1:13:08
59 BRAY PHILIPPE 1539 M3M 6  RIANS 1:15:17
60 CABRIER ROSELYNE 1541 M2F 3  FOULEE SISTERONAISE 1:16:34
61 FALIGAND DIDIER 1634 M1M 16  VOLONNE 1:16:45
62 BIGAY BERTRAND 1533 M1M 17  AIX ATHLE PROVENCE 1:17:03
63 DERRE VIGIER YANN 1605 SEM 16  TRAIL DE L AIGLE 1:17:04
64 FAUDON LENRIC 1637 SEM 17  MEZEL 1:18:14
65 RENAULT JEAN PHILIPPE 1641 M1M 18  MIRABEAU 1:18:43
66 ALLUIS DONATIEN 1522 SEM 18  VALBELLE 1:18:46
67 FANIA HERVE 1621 M1M 19  PENITENTS ENDURANCE 1:18:47
68 SUAREZ MARIE-LINE 1592 M1F 3  AIX ATHLE PROVENCE 1:18:49
69 VINCENT FLORENCE 1596 M1F 4  AIX ATHLE PROVENCE 1:18:52
70 ROGISTER CHRISTOPHE 1625 M2M 10  MEZEL 1:19:15
71 GUICHARD ALAIN 1561 M2M 11  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:20:44
72 JONCA REMY 1624 M2M 12  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:21:35
73 TROCHE GEROME 1612 SEM 19  TRAIL DE L AIGLE 1:21:43
74 BALESTORE SEVERINE 1601 SEF 4  TRAIL DE L AIGLE 1:22:31
75 ANGELINE MARINA 1599 SEF 5  TRAIL DE L AIGLE 1:22:32
76 BAGUE BENOIT 1528 SEM 20  VOLONNE 1:23:32
77 LHOMMEE DELPHINE 1598 M1F 5  TRAIL DE L AIGLE 1:23:44
78 CHAMPAUD EVA 1613 M1F 6  TRAIL DE L AIGLE 1:23:44
79 FAUDON GAITAN 1638 SEM 21  LE CHAFFAUT 1:23:52
80 REIX STEPHANE 1587 M2M 13  LA BRILLANNE 1:24:21
81 MULLER SEBASTIEN 1580 M1M 20  MEUDON 92 1:24:22
82 WARTON CORINNE 1614 M1F 7  TRAIL DE L AIGLE 1:24:28
83 ACHARD FABRICE 1520 M1M 21  VOLONNE 1:24:41
84 CHABAUX-BRONSKILL CAELAN 1603 SEM 22  TRAIL DE L AIGLE 1:24:51
85 ROUSTAN STEPHANIE 1609 M1F 8  TRAIL DE L AIGLE 1:24:53
86 BONTEMPS SEVERINE 1538 SEF 6  ROUGIERS 83 1:24:55
87 DEDON MARC 1554 M1M 22  ROUGIERS 83 1:24:56
88 WARTON HERVE 1615 M2M 14  TRAIL DE L AIGLE 1:24:59
89 ANDRE CARINE 1524 M1F 9  AIX ATHLE PROVENCE 1:25:08
90 BELKHIAT NORA 1531 SEF 7  VOLONNE 1:25:36
91 GATT JEAN-LOUIS 1559 SEM 23  RIBIERS 1:26:05
92 AVONDO SOPHIE 1526 SEF 8  BRUNET 1:27:08
93 JOURDIER CLAIRE 1567 SEF 9  BRUNET 1:27:09
94 MARTEL JUSTINE 1576 M1F 10  PEIPIN 1:27:23
95 DEBUISSON GREGORY 1553 SEM 24  VALBELLE 1:28:18
96 ZOPPARDO CLAUDE 1620 M3M 7  AIRBUS HELICOPTERS 1:30:23
97 LIAUTAUD ANNE 1573 M1F 11  FOULEE SISTERONAISE 1:30:41
98 COUPAT FRANCE 1548 SEF 10  VALBELLE 1:31:43
99 DA COSTA TIAGO 1552 SEM 25  NOYER SUR JABRON 1:31:44
100 MENZOYAN AURELIE 1578 SEF 11  PEYPIN 1:32:59
101 JUILLAN TANGUY 1642 SEM 26  FOLCALQUIER 1:33:01
102 JORDA JOSIANE 1566 M2F 4  SISTERON 1:35:03
103 CHIRI JOSIANE 1622 M2F 5  VOLONNE 1:35:08
104 POUYMON VALERIE 1608 M1F 12  TRAIL DE L AIGLE 1:35:37
105 SAMSON GILLES 1610 M2M 15  TRAIL DE L AIGLE 1:35:39
106 STEINMAN MARIE 1591 M1F 13  ENCINO USA 1:44:18
107 AIMOLE EUSEBIO 1521 M5M 1  MANOSQUE 1:44:19
108 LARATTE AUDREY 1570 SEF 12  CERESTE 1:48:08
109 THIOLAS VALERE 1593 SEM 27  CERESTE 1:48:10
110 BRUNET CECILE 1629 CAF 1  L ESCALE 1:54:59
111 MARTI SOPHIE 1631 M1F 14  L ESCALE 1:55:00
112 PAGE REINE 1619 M2F 6  GARDANNE 2:01:47
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés