Pour + de renseignements cliquez ici !!
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Chorges - [05] 12.5 Km La Foulée Caturige 28/05/2017 86
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 RICARD STEPHANE 38 SEM 1e Hom  GHAA 0:45:27
2 THOMAS CLEMENT 81 SEM 2e Hom  EMBRUN TRIATHLON CLUB 0:46:57
3 DURAND YANN 91 SEM 3e Hom  CHORGES 0:48:49
4 ISNARD SEBASTIEN 71 SEM 1  GHAA 0:48:58
5 VILLY RONALD 61 SEM 2  OM ATHLETISME 0:49:26
6 MANENT GILBERT 21 M2M 1  CA VEYNES 0:50:19
7 BILARDU SEBASTIEN 5 M1M 1  CHORGES 0:51:44
8 PICHON JULIEN 83 M1M 2  EMBRUN TRIATHLON CLUB 0:53:02
9 ROUX ROMAIN 93 SEM 3  LA BATIE NEUVE 0:53:45
10 COLLOMB SEBASTIEN 94 SEM 4  GAP 0:54:32
11 CRONIER FABIEN 12 M1M 3  JCCT 0:56:00
12 BORRELLY ALEXANDRE 7 ESM 1  PJPC 0:57:25
13 LAMANNA CHRISTOPHE 115 M1M 4  KING SHOP VALLOUISE 0:57:40
14 MERLE PEGGY 77 M1F 1e Fem  GRD CHALON ATHLETISME 0:57:56
15 THIERRY ROSELINE 87 SEF 2e Fem  EMBRUN TRIATHLON CLUB 0:59:24
16 PAILLARD-BRUNET THIERRY 31 M1M 5  CHORGES 0:59:26
17 WORNES SEBASTIEN 52 M1M 6  CHORGES 1:00:10
18 JACQUOT FRED 67 M1M 7  EAC EMBRUN 1:01:31
19 CHABRE ANDRE 101 M2M 2  CA VEYNES 1:01:37
20 JAUBERT CLAUDE 58 M3M 1  GAP 1:02:04
21 ALLEMAND GERARD 1 M2M 3  GAP 1:03:19
22 BEDOUIN JULIEN 4 SEM 5  VENTEROL 1:03:59
23 VILLY JONATHAN 63 SEM 6  SCO STE MARGUERITE 1:04:04
24 GARRIVIER ALAIN 60 M2M 4  GAP CHAMPSAUR TRIATH 1:04:21
25 ROUSSEL DAVID 68 M1M 8  GHAA 1:04:26
26 GOYET ALAIN 64 M2M 5  GAP CHAMPSAUR TRIATH 1:05:02
27 KUBLER NICOLAS 19 SEM 7  ECHIROLLES 1:05:08
28 ROIGNOT SEBASTIEN 119 SEM 8  CHORGES 1:05:21
29 VILLARD THIERRY 113 M1M 9  ST ANDRE D EMBRUN 1:06:22
30 ORTOLO MURIEL 27 M1F 3e Fem  LA SALLE LES ALPES 1:06:54
31 PIERRECY JACQUES 97 M3M 2  EAC EMBRUN 1:07:08
32 POIRIER PHILIPPE 96 SEM 9  SERRES 1:07:11
33 BURLET VALERIE 10 M1F 1  CHORGES 1:08:14
34 DUMONT ALINE 103 SEF 1  GAP 1:08:41
35 BOUMAZA NADINE 8 M1F 2  CA VEYNES 1:09:04
36 DEL PICCHIA ERIC 72 M2M 6  GAP CHAMPSAUR TRIATH 1:09:06
37 BELBACHIR MOHAMED 107 M3M 3  GHAA 1:09:30
38 PRIOLET CHRISTOPHE 112 M1M 10  ST ANDRE D EMBRUN 1:10:10
39 CREYELMAN OLIVIER 11 SEM 10  LARAGNE 1:10:34
40 WILLIOT J-GILLES 44 M3M 4  CHORGES 1:10:46
41 LEFEBVRE DELPHINE 70 SEF 2  ST LAURENT DU CROS 1:10:58
42 GENDRE LAURENT 95 M2M 7  EAC EMBRUN 1:10:59
43 IDELON CORENTIN 66 SEM 11  EAC EMBRUN 1:11:00
44 TOYE JEAN CHRISTOPHE 117 M2M 8  EMBRUN 1:11:09
45 PEYRAS CECILE 84 M1F 3  LA SAULCE 1:11:56
46 FRIBOULET YOHANN 118 SEM 12  CHORGES 1:11:59
47 SCHWAB CHRISTEL 40 SEF 3  ROCHE DES ARNAUDS 1:12:12
48 MERARD GERARD 98 M3M 5  GAP 1:12:41
49 FILIPPI FREDERIC 110 SEM 13  CHORGES 1:13:11
50 ORTOLO THIERRY 28 M1M 11  LA SALLE LES ALPES 1:13:12
51 ORY JEAN YVES 30 M2M 9  CHORGES 1:14:34
52 BERNER THIERRY 120 M2M 10  EMBRUN 1:14:42
53 WILLIOT MIREILLE 47 M3F 1  CHORGES 1:15:12
54 ROMERO DAVID 69 M1M 12  LA BATIE NEUVE 1:15:28
55 JOLLY BRUNO 62 M1M 13  LA SAULCE 1:15:42
56 FAVRE ADELINE 76 SEF 4  LA FREISSINOUSE 1:17:20
57 WORNES RAYMOND 49 M4M 1  SEYNES LES ALPES 1:17:22
58 FACHE-MICHEL PATRICK 102 M2M 11  USC SEPTEMES 1:18:07
59 COMBAL BEATRICE 100 M1F 4  SAUNES 1:18:19
60 MOULET MARIE-FRANCE 26 M2F 1  VEYNES 1:18:26
61 GASQUET SEBASTIEN 105 M1M 14  CROTS 1:18:51
62 DEGONON CAROLINE 116 SEF 5  BRIANCON 1:19:55
63 LAGARDE ODILE 20 M3F 2  CN GAP TRIATHLON 1:19:56
64 MASSERAND MURIEL 25 M2F 2  CA VEYNES 1:20:53
65 MARQUAND DIDIER 90 M2M 12  GAP 1:21:20
66 MASSELIS THIERRY 88 M2M 13  GAP 1:21:21
67 BORGIA MICHEL 85 M1M 15  SAVINES LE LAC 1:22:42
68 MURCIA ARNAUD 55 SEM 14  RUGBY CLUB BRIANCON 1:23:43
69 MICHEL MARINE 57 SEF 6  TEAM MURGIA 1:23:43
70 FAURE RAPHAEL 56 M1M 16  TEAM MURGIA 1:23:45
71 PINGEOT DOMINIQUE 32 M3F 3  GHAA 1:24:34
72 GIRARDET ANNE 80 M2F 3  MPT ISTRES 1:24:53
73 MEZOUGHI HEDDI 114 SEM 15  SKI CLUB 2 ALPES 1:26:15
74 GONNET ANTOINE 74 CAM 1  EMBRUN 1:27:05
75 GONNET OLIVIER 75 M1M 17  EMBRUN TRIATHLON CLUB 1:27:06
76 MARTIN PASCALE 24 M2F 4  ST APOLLINAIRE 1:27:13
77 RODDE YVES 82 M4M 2  CHORGES 1:27:23
78 HERRMANN SEVERINE 17 M1F 5  GHAA 1:30:16
79 PINGEOT GERARD 35 M4M 3  GAP 1:30:23
80 ESCALLIER PATRICIA 14 M2F 5  CHORGES 1:32:29
81 SEIMANDO MARIE LAURE 41 M1F 6  CHORGES 1:33:42
82 RUEL ANNE-SOPHIE 39 SEF 7  GHAA 1:36:28
83 BAUDOIN BARBARA 3 SEF 8  GHAA 1:43:47
84 VIAL VIRGINIE 43 SEF 9  GHAA 1:48:27
85 MARCQ LAURENCE 23 M1F 7  BADMINTON LA BATIE NVE 1:49:56
86 BOSSE YANNICK 59 M1M 18  LA BREOLE 1:49:57
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2017 Courir en France
Tous droits Réservés