Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 01/12
Cross de Marseille Marseille Dim 02/12
Trail de Noël Gémenos Sam 08/12
La Seinche Saint-Louis Mas Thibert Dim 09/12
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 13/01
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 20/01
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 14 Km - Classement des 8.3 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Chateauneuf les M - [13] 25 Km 10e Boucle de Valtrède 18/02/2018 182
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 LUXEMBOURG NICOLAS 2698 M1M 1e Hom  TEAM ENDURANCE SHOP 1:54:11
2 JAVEGNY JEAN DAVID 2678 M2M 2e Hom  MASSILIA MARATHON 1:57:42
3 RACCA CHRISTOPHE 2637 M1M 3e Hom  CEF MARATHONIEN 1:57:56
4 GILLES CHRISTOPHE 2578 SEM 1  DASSAULT SP SURESNES 2:01:10
5 CHEYLAN STEPHANE 2677 M1M 1  FOULEE DU CHASSELAS 2:04:13
6 BOUQUILLON NICOLAS 2528 SEM 2  SLC MARTIGUES 2:06:46
7 BENAYAD ABDALLAH 2512 SEM 3  CAP GARONNE 2:07:57
8 POITEVINEAU FRANCIS 2632 SEM 4  VITROLLES TRIATHLON 2:08:11
9 BOUDY STEPHANE 2526 M1M 2  TOTAL LA MEDE 2:08:25
10 ANNUNZIATA ALAIN 2681 M1M 3  VITROLLES TRIATHLON 2:10:21
11 GUITTET GUILLAUME 2592 SEM 5  SARDINES TRIATHLON 2:11:48
12 SANCHEZ LAURENT 2645 M1M 4  CBP 2:12:33
13 PAGEON PIERRE 2628 SEM 6  TEAM RAIDLIGHT PACA 2:14:48
14 DE GENNARO LAURENT 2552 SEM 7  SAUSSET LES PINS 2:15:19
15 HALLOUIN DAVID 2701 M1M 5  ENDURANCE SHOP 2:15:27
16 SAUVE ERIC 2648 M2M 1  MARTIGUES 2:18:23
17 ALCARAZ GABRIEL 2502 SEM 8  VITROLLES 2:19:33
18 DELRUE GREGOIRE 2558 M1M 6  CSP CG 13 2:19:36
19 LE GAC YANN 2605 SEM 9  TEAM TRAIL KOLOC S 2:20:10
20 DUBLINEAU SYLVAIN 2564 M1M 7  SLC MARTIGUES 2:20:42
21 SANTUCCI CHRISTOPHE 2647 M1M 8  TEAM TRAIL KOLOC S 2:20:54
22 EMMANUELLI BENOIT 2569 SEM 10  SIMIANE COLLONGUE 2:20:58
23 CAYREL PIERRE-LOUIS 2543 SEM 11  ST ETIENNE 42 2:21:30
24 VESTRI JEAN-LUC 2661 M2M 2  REALTOR 2:21:52
25 DOUVILLEZ CEDRIC 2563 M1M 9  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:22:47
26 NURY NICOLAS 2625 SEM 12  SEGURET 84 2:23:37
27 DE OLIVEIRA ANTONIO 2554 M2M 3  ATSCAF ST VICTORET 2:23:42
28 SIKA GUILLAUME 2682 SEM 13  VITROLLES TRIATHLON 2:24:09
29 FERROUIL FRANCK 2571 M1M 10  SLC CHURROS MARTIGUES 2:24:27
30 PONCET VINCENT 2634 M1M 11  MARTIGUES 2:24:55
31 GUERIN JEAN-NOEL 2588 SEM 14  TEAM TRAIL KOLOC S 2:25:52
32 PERENNOU MATHIEU 2675 M2M 4  VJA 2:26:22
33 FAMECHON CHRISTOPHE 2570 M2M 5  CABALLO BLANCO 2:26:26
34 GLAUDAS GILLES 2583 M1M 12  OCCP LA CIOTAT 2:27:08
35 CANONGE ROMARIC 2533 M1M 13  VITROLLES 2:27:52
36 MUSCARNERA LAURENT 2621 SEM 15  IGN 2:28:03
37 GUEULET GUILHEM 2589 SEM 16  MARSEILLE 2:28:08
38 ANDREU BORIS 2504 M1M 14  TEAM TRAIL KOLOC S 2:28:10
39 SERRES JEAN MARIE 2689 M2M 6  AIRBUS HELICOPTERS 2:29:18
40 BAROUNIAN MARC 2509 M2M 7  OMCA ATHLETISME 2:29:24
41 NOWAK CHRISTOPHE 2690 M1M 15  MARSEILLE 2:29:51
42 KARYDES JONATHAN 2599 SEM 17  SEPTEMES 2:29:51
43 DESFOSSES ROMAIN 2559 M1M 16  TTCB OMCA 2:30:15
44 SAYE JEAN LOUIS 2649 M3M 1  ST AUBIN AVESNOIS 2:31:07
45 NAVARRO BRUNO 2622 M2M 8  ATSCAF ST VICTORET 2:31:32
46 OBERTO GILLES 2626 M2M 9  SUPER U BOUC BEL AIR 2:31:59
47 ALCARAZ MANDY 2503 SEF 1e Fem  TEAM ENDURANCE SHOP 2:32:00
48 GRANDPIERRE NICOLAS 2586 SEM 18  MIRAMAS 2:32:47
49 LOMBARD CEDRIC 2607 SEM 19  CHATEAUNEUF LA MEDE 2:33:12
50 GAUTIER JULIEN 2576 M1M 17  ISTRES 2:33:27
51 ISSERMANN ERIC 2594 M1M 18  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:35:22
52 TARICCO JEAN MARC 2655 M2M 10  TEAM TRAIL COTE BLEUE 2:35:26
53 GIRARD FABIEN 2580 M1M 19  ST MITRE LES REMPARTS 2:36:03
54 PORHEL JEAN-PHILIPPE 2635 SEM 20  NWA RUN ENSUES 2:36:12
55 DE MACEDO THIERRY 2553 M2M 11  BIG NATURE 13 2:36:15
56 STIOUI MATTHIEU 2654 SEM 21  SIMIANE COLLONGUE 2:37:11
57 MARCEL BRUNO 2609 M2M 12  SLC MARTIGUES 2:37:27
58 BENGUIGUI NATHALIE 2514 M1F 2e Fem  ATSCAF ST VICTORET 2:37:36
59 ZANINI PATRICK 2663 M3M 2  KM 42 195 MARSEILLE 2:37:42
60 COUDRE SYLVAIN 2549 M1M 20  BANDOL 2:37:44
61 PICARD JEROME 2630 M1M 21  SCO STE MARGUERITE 2:37:46
62 BLOCH OLIVIER 2521 SEM 22  TEAM TRAIL COTE BLEUE 2:37:54
63 GENET PATRICE 2577 M1M 22  COURIR A SAUSSET 2:38:00
64 ROUZAUD MAGALI 2644 M1F 3e Fem  CARRY LE ROUET 2:38:22
65 ROUZAUD YVAN 2693 M1M 23  CARRY LE ROUET 2:38:22
66 DELAGUE JORIK 2557 M2M 13  SLC MARTIGUES 2:38:36
67 AIELLO ALAIN 2501 M2M 14  MASSILIA TRIATHLON 2:39:13
68 KAFTANDJIAN JEAN-PIERRE 2597 M3M 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 2:39:19
69 CONTE-LAMUDE GEORGES 2546 M3M 4  SLC MTIGUES TEAM TCB 2:40:01
70 REYNES JEAN-MICHEL 2639 M1M 24  REALTOR 2:40:24
71 IZQUIERO EMMANUEL 2670 M1M 25  MGL 2:40:31
72 BENEDETTO GUY 2513 M3M 5  LFA TRETS 2:41:38
73 SOLLAZZO CHRISTOPHE 2653 M1M 26  COURIR A SAUSSET 2:41:58
74 FARADIT VINCENT 2696 M2M 15  SAUSSET LES PINS 2:42:42
75 CARROUE MICHAEL 2538 SEM 23  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:42:47
76 SEDENO FABRICE 2650 M1M 27  TEAM MARABOUT 2:43:00
77 CONSTANTIN CEDRIC 2544 M1M 28  SALIN DE GIRAUD 2:43:02
78 HIDALGO RAPHAEL 2593 M1M 29  ATHLETIC BERRE CLUB 2:43:41
79 NOWAKOWSKI THIERRY 2624 M1M 30  ARLES 2:44:01
80 BALDACCINI GILLES 2507 M2M 16  RUNDERFUL FRIENDS 2:44:08
81 ROUSTAN PATRICK 2643 M2M 17  ENDURANCE 13 MSEILLE 2:44:23
82 DI GIACOMO FREDERIC 2560 SEM 24  SUPER U BOUC BEL AIR 2:45:50
83 DUPUIS OLIVIER 2684 M1M 31  RUNDERFUL FRIENDS 2:47:32
84 MAURAN NELLY 2614 SEF 1  RUNDERFUL FRIENDS 2:47:34
85 KERZERHO PATRICK 2600 M1M 32  RUNDERFUL FRIENDS 2:47:36
86 CARRARA JEAN YVES 2536 M2M 18  RUNDERFUL FRIENDS 2:47:38
87 LORILLO DANIEI 2608 M1M 33  ATHLETIC BERRE CLUB 2:47:55
88 BOUVIER MICKAEL 2529 SEM 25  MARTIGUES 2:48:04
89 ZURCHER CHRISTIAN 2664 M2M 19  ISTRES 2:48:45
90 BAYLE OLIVIER 2510 M1M 34  USC SEPTEMES 2:48:51
91 GIULIANI JULIEN 2582 SEM 26  ENSUES LA REDONNE 2:49:10
92 BOULOGNE QUENTIN 2527 SEM 27  LES JAMBES DE BACCHUS 2:49:17
93 MARTIN SYLVAIN 2691 SEM 28  MARSEILLE 2:49:20
94 MANZANERA MICHEL 2674 M1M 35  VJA 2:49:45
95 DUBOIS MARIE 2567 SEF 2  ROGNAC ATHLETIC CLUB 2:49:48
96 TAUVEL SEBASTIEN 2676 SEM 29  VJA 2:50:24
97 RENAUD PATRICK 2638 M2M 20  ATHLETIC BERRE CLUB 2:50:48
98 LALONDE BEATRICE 2603 M3F 1  LA CIOTAT 2:50:49
99 GRANGAGNAGE MANU 2666 SEM 30  FOULEE DE GREASQUE 2:51:02
100 ROSSIGNOL PHILIPPE 2642 M2M 21  TEAM TRAIL COTE BLEUE 2:51:47
101 KOKORINA YANA 2601 M2F 1  REALTOR 2:52:14
102 MATTEI DIDIER 2613 M2M 22  A NOUS LA VICTOIRE 2:52:19
103 PELE QUENTIN 2629 SEM 31  AIX EN PROVENCE 2:52:35
104 MERABET KARIM 2617 M2M 23  CSP CG 13 2:52:42
105 CAPARROS ROMAIN 2534 SEM 32  ENSUES LA REDONNE 2:52:56
106 CASSANIS AURELIEN 2540 SEM 33  HERBLAY 95 2:52:59
107 POUZENC BRUNO 2636 M2M 24  CE ARKEMA 2:53:20
108 GOUMAS CELINE 2585 SEF 3  SLC MARTIGUES TTCB 2:53:36
109 FERNANDEZ PATRICE 2680 M2M 25  CHATEAUNEUF LA MEDE 2:53:46
110 OLIVE DIDIER 2627 M2M 26  TEAM 13 2:54:11
111 CARVALHO ANTONIO 2539 M2M 27  MARTIGUES 2:54:38
112 NEICHEL BENOIT 2623 SEM 34  CASSIS 2:54:52
113 LIABEUF SYLVAIN 2606 SEM 35  ST LOUIS STE MARIE 2:54:54
114 CAMUS CHRISTOPHE 2532 M1M 36  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:55:00
115 ROMAIN LAURENT 2641 M2M 28  OCCP LA CIOTAT 2:55:03
116 RIEU ERIC 2640 M2M 29  RUNDERFUL FRIENDS 2:56:17
117 DI MAIO ALEXANDRE 2561 SEM 36  SETE 34 2:57:01
118 GUIBOUT ERIC 2590 M2M 30  SLC MARTIGUES 2:57:02
119 GARCIA SERGE 2575 M2M 31  CHATEAUNEUF LA MEDE 2:57:06
120 DUBOIS BENJAMIN 2565 SEM 37  MARIGNANE 2:57:28
121 FONTAINE WILLY 2572 M1M 37  MARIGNANE TRIATHLON 2:57:30
122 IVALDI FANNY 2595 M1F 1  COURIR A SAUSSET 2:57:33
123 CAPELLE CHRISTOPHE 2535 M1M 38  MARSEILLE 2:57:54
124 CASTRO CESAR 2542 SEM 38  ST MARTIN DE CRAU 2:58:23
125 BLANC MARGUERITE 2519 M1F 2  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:58:32
126 BLANC CYRIL 2518 M1M 39  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:58:34
127 FRESNAIS ARMAND 2574 SEM 39  MARSEILLE 3:00:43
128 VINCENT KARINE 2669 M1F 3  FOULEE DE GREASQUE 3:01:32
129 BOURIEAU TONY 2665 M1M 40  FOULEE DE GREASQUE 3:01:33
130 BORG VANNINA 2525 M1F 4  FOULEE DU CHASSELAS 3:01:56
131 BORG LAURENT 2524 M1M 41  FOULEE DU CHASSELAS 3:01:57
132 MOREL BENJAMIN 2668 SEM 40  FOULEE DE GREASQUE 3:01:58
133 AUFAURE LOIC 2506 SEM 41  ST MITRE LES REMPARTS 3:02:52
134 GUENOUN JEROME 2587 M1M 42  ALLAUCH 3:03:02
135 DE PAULA MONIQUE 2556 M2F 2  ATHLETIC BERRE CLUB 3:03:09
136 VENTURA MICHEL 2660 M2M 32  ELENGY TRAIL KOLOC S 3:03:29
137 SANTUCCI CARLA 2646 M1F 5  TEAM TRAIL KOLOC S 3:03:30
138 GIRARD BRUNO 2579 M3M 6  OMCA ATHLETISME 3:04:30
139 BLANCHARD GILLES 2520 M2M 33  SAUSSET LES PINS 3:04:39
140 MARTIN CLAUDE 2610 M2M 34  SALON DE PROVENCE 3:04:47
141 CARTOUX FLORENT 2699 ESM 1  ISTRES 3:04:57
142 BONIFAY OLIVIER 2522 M1M 43  LES PENNES MBEAU 3:06:57
143 GUILLEMET CLEMENT 2591 SEM 42  AIFFRES 79 3:08:16
144 MONCELET PHILIPPE 2619 M2M 35  GARDANNE 3:08:36
145 CORRAL JEAN-FRANCOIS 2548 M2M 36  TEAM TRAIL COTE BLEUE 3:08:57
146 VUOLO PIERRE 2662 M1M 44  MARIGNANE 3:09:04
147 MARTIN PASCAL 2611 SEM 43  MARSEILLE 3:09:30
148 COURTIER BENOIT 2550 SEM 44  MARIGNANE 3:09:40
149 DOS SANTOS ALEXANDRE 2562 SEM 45  SAUSSET LES PINS 3:09:44
150 GERIN DENIS 2687 M2M 37  SEPTEMES 3:10:00
151 MAZZIOTTA JOEL 2615 SEM 46  GIGNAC LA NERTHE 3:10:28
152 KOT VANESSA 2602 SEF 4  CE ARKEMA 3:10:49
153 JARRY LUCENIE 2667 M1F 6  FOULEE DE GREASQUE 3:13:21
154 CORNIC FLORENT 2547 M1M 45  CTC 3:13:38
155 CARRARETTO JEANNOT 2537 M3M 7  TEAM TRAIL COTE BLEUE 3:13:57
156 GOMIS BRUNO 2584 M2M 38  MARTIGUES 3:14:09
157 DUBOIS ISABELLE 2566 M1F 7  TEAM TRAIL KOLOC S 3:14:12
158 IVALDI NICOLAS 2596 M1M 46  COURIR A SAUSSET 3:15:03
159 TRAMEAUX STEPHANIE 2657 M1F 8  VEDENE 3:15:52
160 CORBOU VALERIE 2695 M1F 9  SAUSSET LES PINS 3:17:12
161 DE PAULA DOMINIQUE 2555 M2M 39  ATHLETIC BERRE CLUB 3:17:32
162 MARTIN FLORIAN 2692 SEM 47  GIGNAC LA NERTHE 3:18:03
163 TSILAZA N DIAYE AMADOU 2685 SEM 48  GIGNAC LA NERTHE 3:18:48
164 ROSSETTO LOIC 2688 SEM 49  MARTIGUES 3:18:50
165 SEVESTRE NICOLAS 2700 SEM 50  VJA 3:20:16
166 DEJEAN ANDRE 2683 M3M 8  FOULEE SALONAISE 3:21:26
167 MONASSE CHRISTINE 2697 M2F 3  LOKOMOTIV MIRAMAS TRI 3:21:41
168 MARTY ISABELLE 2612 M2F 4  TEAM TRAIL COTE BLEUE 3:22:25
169 CAMUS CAROL 2531 M1F 10  FOS OLYMPIQUE CLUB 3:23:01
170 BOUCHET DAVID 2686 SEM 51  TEAM TRAIL KOLOC S 3:24:29
171 VANDENBOGAERDE OLIVIER 2659 M1M 47  MARTIGUES 3:25:26
172 MIANNAY VINCENT 2618 M1M 48  MARTIGUES 3:26:54
173 VAHANIAN DENIS 2658 M2M 40  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:27:35
174 GIRARDOT CATHERINE 2581 M1F 11  MARSEILLE 3:27:38
175 KARTALIAN LIONEL 2598 M1M 49  LANCON PROVENCE 3:29:48
176 BONNEAU OLIVIER 2523 SEM 52  FOS SUR MER 3:30:37
177 MENZOYAN AURELIE 2616 SEF 5  PEYPIN 3:30:39
178 GOURNET JEROME 2694 M1M 50  CHATEAUNEUF LA MEDE 3:33:11
179 ALEXIS YANNE 2679 M2F 5  MARSEILLE 3:42:34
180 HEYMES NATHALIE 2672 M2F 6  VJA 3:42:45
181 LONGIN VALERIE 2673 M1F 12  VJA 3:42:46
182 ARNAUD CHRISTIAN 2671 M2M 41  VJA 3:42:49
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés