Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Crses Nature Septémoise Septèmes Dim 01/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 08/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 22/03
Course Féminine Les Pennes Mbeau Dim 29/03
Challenge Jean Roure Les Pennes Mbeau Dim 29/03
Ronde de Chateau Gombert Marseille Dim 05/04 -
Course de la Trévaresse Saint-Cannat Dim 12/04
Chemins de Ste-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 13/04
Draille de Mourre Poussiou Fos sur Mer Dim 26/04
Trail de la Mure Marseille Dim 03/05
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Septemes - [13] 27 Km Septrail 03/03/2019 149
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 DURY DAVID 3010 M1M 1e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 2:22:31 diplome
2 REGNERIE PASCAL 3085 M1M 2e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 2:23:33 diplome
3 DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS 3006 SEM 3e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 2:23:55 diplome
4 BARBIER MATTHIEU 2502 SEM 1  FFSU- 2:27:41 diplome
5 SIRAUDIN MATHIEU 3071 M1M 1  AIX ATHLE PROVENCE 2:27:54 diplome
6 REDO FRANCK 3059 M1M 2  KM 42 195 MARSEILLE 2:28:32 diplome
7 GUERRERO LAURENT 3026 SEM 2  ASCEP TAHITI 2:28:48 diplome
8 BENAYAD ABDALLAH 2679 SEM 3  ALBI 81 2:29:29 diplome
9 PEREZ LUCAS 2668 SEM 4  SCO STE MARGUERITE 2:31:40 diplome
10 CALAIS GABRIEL 2688 SEM 5  MARTIGUES 2:33:25 diplome
11 GALERY FREDERIC 2560 SEM 6  FFSU- 2:34:21 diplome
12 BUENO FRANCOIS 3094 M2M 1  ALLAUCH 2:36:33 diplome
13 DARD ROBIN 2543 SEM 7  FFSU- 2:37:01 diplome
14 ASCONE FREDERIC 2676 M1M 3  TEAM RAIDLIGHT TET 2:37:02 diplome
15 MORNAY CYRIL 3046 SEM 8  TOP COURIR MARSEILLE 2:40:47 diplome
16 QUINTIN KEVIN 2645 SEM 9  USTM JOGGING 2:42:08 diplome
17 MEYNIEL LOIC 3045 SEM 10  OLYMP CABRIES CALAS 2:42:43 diplome
18 JAVEGNY JEAN DAVID 3032 M2M 2  VALSUD- 2:44:52 diplome
19 VELASCO AMAURY 2638 ESM 1  FFSU- 2:46:34 diplome
20 OLIVIER GUENAEL 2667 M1M 4  SCO STE MARGUERITE 2:46:40 diplome
21 GRAS EMMANUEL 3025 M2M 3  MARSEILLE 2:48:18 diplome
22 SAHLI AHMED 2646 M1M 5  USTM JOGGING 2:48:36 diplome
23 JULIEN HENRY 2665 SEM 11  SCO STE MARGUERITE 2:49:16 diplome
24 VASSEUR LOIC 3081 M1M 6  KM 42 195 MARSEILLE 2:49:19 diplome
25 ROSIER FABIEN 2599 M1M 7  FFSU- 2:50:06 diplome
26 DUBLINEAU SYLVAIN 3008 M1M 8  MARTIGUES SPORT ATHLE 2:50:07 diplome
27 EAST DANIEL 3011 M1M 9  MARSEILLE 2:50:36 diplome
28 JOURNET STEPHANE 3034 M1M 10  REALTOR SEM 2:53:00 diplome
29 DEBONO CHRISTOPHE 3093 SEM 12  VITROLLES 2:54:48 diplome
30 TOSTAIN OLIVIER 3077 SEM 13  LILLE 59 2:56:51 diplome
31 WAWRZYNKOWSKI PAUL 2639 ESM 2  FFSU- 2:56:57 diplome
32 REMY BENOIT 3086 SEM 14  GREASQUE 2:58:09 diplome
33 FELIX NICOLAS 3014 M1M 11  NWA RUN ENSUES 2:59:25 diplome
34 SPARFEL PIERRE 2621 ESM 3  FFSU- 3:00:27 diplome
35 CRISTOFANI PASCAL 2699 M1M 12  SEPTEMES 3:01:40 diplome
36 SERRES VINCENT 3070 M1M 13  OM ATHLETISME 3:01:55 diplome
37 CABARDOS NICOLAS 2687 SEM 15  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:01:57 diplome
38 INGRAND JONATHAN 3031 SEM 16  GAP 3:02:59 diplome
39 LETANG YANNICK 2657 SEM 17  MACADAM BASKETS 3:04:00 diplome
40 ANDRIEU RENAUD 2674 SEM 18  MARSEILLE 3:05:08 diplome
41 GATTI CHRISTOPHE 3021 M2M 4  TEAM RAIDLIGHT 3:06:07 diplome
42 VILQUIN ALICE 3091 SEF 1e Fem  AVOC 3:06:37 diplome
43 BENCHENNI AHMED 2640 M1M 14  USTM JOGGING 3:06:55 diplome
44 TOLLARI ANGELINE 3075 SEF 2e Fem  VALSUD- 3:07:00 diplome
45 MOREL MATTHIEU 2595 ESM 4  FFSU- 3:07:14 diplome
46 DURET PHILIPPE 3009 M2M 5  RAIDLIGHT VENTOUX TRAIL 3:07:44 diplome
47 PELLERIN MATHIEU 3089 M1M 15  CABBA 3:08:49 diplome
48 OBERTO GILLES 3050 M2M 6  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:09:04 diplome
49 CNUDDE SEBASTIEN 2537 ESM 5  FFSU- 3:09:22 diplome
50 GIORDANO PHILIPPE 2664 M2M 7  SCO STE MARGUERITE 3:09:41 diplome
51 LENA FRANCK 2574 ESM 6  FFSU- 3:10:03 diplome
52 ARQUIER BRUNO 2675 M3M 1  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:10:14 diplome
53 PETITALOT FREDERIC 2669 M1M 16  SCO STE MARGUERITE 3:11:36 diplome
54 WIEDUWIELD ELISABETH 2672 SEF 3e Fem  SCO STE MARGUERITE 3:11:38 diplome
55 COGONI BASTIEN 2695 SEM 19  MARTIGUES 3:12:27 diplome
56 BUREL PIERRE 2686 M2M 8  2BPRINT- 3:13:22 diplome
57 BEVAN FRANCINE 2660 SEF 1  SCO STE MARGUERITE 3:14:17 diplome
58 DELANGLE LUDOVIC ELIESSE 3005 SEM 20  LE LUC EN PROVENCE 3:14:38 diplome
59 ZANINI PATRICK 3083 M3M 2  KM 42 195 MARSEILLE 3:14:54 diplome
60 ZAOUCHKEVITCH ALEXANDRA 3084 M1F 1  OLYMP CABRIES CALAS 3:15:08 diplome
61 TOLLARI LAURENT 3076 SEM 21  VALSUD- 3:15:21 diplome
62 ROUSSELOT PIERRE-MAXIME 2612 ESM 7  FFSU- 3:15:36 diplome
63 MARTY BENOIT 3042 M2M 9  MARSEILLE 3:15:38 diplome
64 GIROUDON GHISLAIN 3023 M1M 17  MARSEILLE 3:15:41 diplome
65 SERRA DENIS 3069 M3M 3  KM 42 195 MARSEILLE 3:15:55 diplome
66 ORTIZ ROBERT 2651 M2M 10  AMC AUBAGNE 3:15:56 diplome
67 ERKENS JOHAN 3012 SEM 22  MOLLETS PETILLANTS 3:16:34 diplome
68 KORICHE FATEH 2643 M1M 18  USTM JOGGING 3:17:39 diplome
69 BLOCH OLIVIER 2681 SEM 23  TEAM TRAIL COTE BLEUE 3:18:17 diplome
70 DIAZ FREDERIC 2662 M1M 19  SCO STE MARGUERITE 3:19:10 diplome
71 ROUX PASCAL 3062 M1M 20  VAISON LA ROMAINE 3:20:35 diplome
72 VANDOORSSELAERE J JACQUES 3080 M2M 11  MANDUEL MPOLE MARATH 3:20:57 diplome
73 TESSARIOL JULIEN 3073 SEM 24  SEPTEMES 3:21:15 diplome
74 FEYSSEL NICOLAS 3017 SEM 25  MARSEILLE 3:21:43 diplome
75 BOCHEREAU FREDERIC 2682 M1M 21  MARSEILLE 3:22:10 diplome
76 DURST DAVID 2655 M1M 22  MACADAM BASKETS 3:22:21 diplome
77 CASTELLANI CEDRIC 2692 M1M 23  VITROLLES 3:22:25 diplome
78 SEMEDO EDOUARD 3068 M2M 12  ACP MARSEILLE 3:23:26 diplome
79 HAWKINS THOMAS 3028 SEM 26  MARSEILLE 3:23:47 diplome
80 CONSTANTIN CEDRIC 2696 M1M 24  SALIN DE GIRAUD 3:23:59 diplome
81 COTE OLIVIER 2653 M1M 25  MACADAM BASKETS 3:24:09 diplome
82 CORTES THIERRY 2698 SEM 27  PLAN D AUPS LA STE B 3:24:25 diplome
83 NICOLAI GUILLAUME 3048 M1M 26  AIX ATHLE PROVENCE 3:24:31 diplome
84 FAGON ANNE 2663 M2F 1  SCO STE MARGUERITE 3:24:51 diplome
85 CORTES LAURENT 2642 SEM 28  USTM JOGGING 3:25:07 diplome
86 SIRAUDIN CENDRINE 2671 M1F 2  SCO STE MARGUERITE 3:25:31 diplome
87 SAIDANI AKLI 3064 M2M 13  VACQUEYRAS 3:25:36 diplome
88 GANIVET JULIE 3020 M1F 3  OLYMP CABRIES CALAS 3:26:29 diplome
89 SCIORATO WILLIAM 3067 M1M 27  MARSEILLE 3:26:34 diplome
90 CAPDEPONT JEAN MARC 2690 M3M 4  AC VIDAUBAN 3:26:37 diplome
91 CORTES FABIEN 2697 SEM 29  MARSEILLE 3:26:39 diplome
92 REBOUL JEAN-LUC 3058 M2M 14  CABBA 3:27:33 diplome
93 TREGLIA BENOIT 3078 SEM 30  TEAM LIFE EXPERIENCE 3:27:43 diplome
94 RUIZ RICHARD 3063 M2M 15  OLYMP CABRIES CALAS 3:28:42 diplome
95 PICARD JEROME 2670 M1M 28  SCO STE MARGUERITE 3:28:46 diplome
96 CARREAU VALENTIN 2691 SEM 31  LA TOUR D AIGUES 3:29:14 diplome
97 JOFFROY MICHEL 3033 M2M 16  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:29:30 diplome
98 PINEAU ERIC 3056 M2M 17  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:29:32 diplome
99 DE SURVILLE EMMANUEL 3002 M1M 29  LE BVM 3:30:02 diplome
100 ROUVIERE MAXIME 2610 ESM 8  FFSU- 3:32:05 diplome
101 LEGER-PIGOUT MATEO 2570 ESM 9  FFSU- 3:32:07 diplome
102 ESCOFFIER ADRIEN 3013 SEM 32  ST CANNAT 3:32:52 diplome
103 NOUGUIER CARINE 3049 M1F 4  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:36:13 diplome
104 PALMERI VINCENT 3052 M2M 18  VENELLES 3:36:56 diplome
105 MAILLIU DOMINIQUE 3040 SEM 33  ST CHAMAS 3:38:59 diplome
106 GOUVERNAIRE YSEULT 3024 M1F 5  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:39:36 diplome
107 HENQUINET LUC 3029 M1M 30  MIMET 3:40:55 diplome
108 CASTELLANO JEAN-LUC 2693 M1M 31  BRUE AURIAC 83 3:40:58 diplome
109 ADAM JEAN-FRANCOIS 2673 M2M 19  VILLENEUVE LES AV 3:41:10 diplome
110 BOUNIOL MATHIAS 2684 M1M 32  FURETS DES COLLINES 3:41:17 diplome
111 RECH PHILIPPE 2652 M2M 20  AMC AUBAGNE 3:41:26 diplome
112 BRUNAUX ANTOINE 2685 SEM 34  VALSUD- 3:41:34 diplome
113 SAMOUR GEOFFROY 3065 SEM 35  GIGNAC LA NERTHE 3:41:51 diplome
114 DE MACEDO THIERRY 3001 M2M 21  CE PETROINEOS- 3:43:22 diplome
115 MEZIOU NORDINE 2644 M2M 22  USTM JOGGING 3:43:50 diplome
116 SAIDI HAKIM 2647 M1M 33  USTM JOGGING 3:43:54 diplome
117 DEL GUIDICE JEAN-PIERRE 2648 M2M 23  AMC AUBAGNE 3:44:20 diplome
118 PIESSET KEVIN 3055 SEM 36  LES AMIS DE GERARD 3:45:39 diplome
119 LE GALLAIS KRISTELL 3036 M1F 6  MARSEILLE 3:46:19 diplome
120 TREGLIA LUDOVIC 3079 SEM 37  VITROLLES 3:48:31 diplome
121 FEYSSEL ANNE-MARIE 3016 M2F 2  MARSEILLE 3:48:50 diplome
122 BARTHALAIS LUC 2677 M2M 24  TEAM RAIDLIGHT 3:50:07 diplome
123 MOULY NICOLAS 2658 M2M 25  CSP CG 13 3:50:24 diplome
124 PERRAUD FABRICE 3054 M1M 34  ARLES 3:51:00 diplome
125 GANDOLFO CLAUDE 3019 M2M 26  MARSEILLE 3:52:05 diplome
126 MOUNIER PATRICK 3047 M2M 27  SMUC 3:52:07 diplome
127 CULTET STEPHANE 2700 M1M 35  CE PETROINEOS- 3:52:37 diplome
128 RUIZ NICOLAS 3095 M1M 36  USTM JOGGING 3:53:15 diplome
129 MAZZIOTTA JOEL 3044 SEM 38  MSEILLE PCE PRODUCTION 3:53:22 diplome
130 OLIVE DIDIER 3051 M2M 28  TEAM 13 3:55:57 diplome
131 MAZET ALEXANDRE 3043 SEM 39  CE PETROINEOS- 3:56:05 diplome
132 HUSS SUZANNE 3030 M2F 3  COURIR A SAUSSET 3:57:25 diplome
133 SAYER JEAN 3066 M1M 37  CARNOUX EN PCE 3:58:58 diplome
134 CAMEIGTS THIERRY 2689 M2M 29  CE PETROINEOS- 4:00:21 diplome
135 CHAPUS FABIENNE 2694 M1F 7  CHRONO LIBRE 4:03:05 diplome
136 KARCHER CHRISTOPHE 3035 M2M 30  CHRONO LIBRE 4:03:07 diplome
137 BERNARD LAURENCE 3090 M2F 4  AIX ATHLE PROVENCE 4:05:55 diplome
138 DECKER LAURENCE 3004 M1F 8  VAISON LA ROMAINE 4:06:08 diplome
139 DIDO CHRISTIAN 2654 M2M 31  MACADAM BASKETS 4:11:52 diplome
140 LASCAR FREDERIC 2656 M1M 38  MACADAM BASKETS 4:11:54 diplome
141 TEXIER BENOIT 3074 M1M 39  MARSEILLE 4:13:27 diplome
142 WERNERT JULIEN 3082 SEM 40  BRUMATH 67 4:16:16 diplome
143 PONTI CECILIA 3057 SEF 2  LES AMIS DE GERARD 4:17:41 diplome
144 LIBOUREL ERIC 3039 M1M 40  LES AMIS DE GERARD 4:17:44 diplome
145 SXAY BENOIT 3087 SEM 41  AIX EN PROVENCE 4:19:21 diplome
146 BOTTERO SEBASTIEN 3092 SEM 42  AUBAGNE 4:47:58 diplome
147 PAUCHET SEVERINE 3053 M1F 9  MARSEILLE 4:48:59 diplome
148 HATCHIKIAN CHRISTOPHE 3027 M1M 41  MARSEILLE 4:49:00 diplome
149 LEROY YANNICK 3038 SEM 43  AIX EN PROVENCE 4:57:46 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés