Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Rde Nocturne des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Volx en Course Volx Dim 15/09
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Septemes - [13] 27 Km Septrail 03/03/2019 149
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 DURY DAVID 3010 M1M 1e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 2:22:31
2 REGNERIE PASCAL 3085 M1M 2e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 2:23:33
3 DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS 3006 SEM 3e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 2:23:55
4 BARBIER MATTHIEU 2502 SEM 1  FFSU- 2:27:41
5 SIRAUDIN MATHIEU 3071 M1M 1  AIX ATHLE PROVENCE 2:27:54
6 REDO FRANCK 3059 M1M 2  KM 42 195 MARSEILLE 2:28:32
7 GUERRERO LAURENT 3026 SEM 2  ASCEP TAHITI 2:28:48
8 BENAYAD ABDALLAH 2679 SEM 3  ALBI 81 2:29:29
9 PEREZ LUCAS 2668 SEM 4  SCO STE MARGUERITE 2:31:40
10 CALAIS GABRIEL 2688 SEM 5  MARTIGUES 2:33:25
11 GALERY FREDERIC 2560 SEM 6  FFSU- 2:34:21
12 BUENO FRANCOIS 3094 M2M 1  ALLAUCH 2:36:33
13 DARD ROBIN 2543 SEM 7  FFSU- 2:37:01
14 ASCONE FREDERIC 2676 M1M 3  TEAM RAIDLIGHT TET 2:37:02
15 MORNAY CYRIL 3046 SEM 8  TOP COURIR MARSEILLE 2:40:47
16 QUINTIN KEVIN 2645 SEM 9  USTM JOGGING 2:42:08
17 MEYNIEL LOIC 3045 SEM 10  OLYMP CABRIES CALAS 2:42:43
18 JAVEGNY JEAN DAVID 3032 M2M 2  VALSUD- 2:44:52
19 VELASCO AMAURY 2638 ESM 1  FFSU- 2:46:34
20 OLIVIER GUENAEL 2667 M1M 4  SCO STE MARGUERITE 2:46:40
21 GRAS EMMANUEL 3025 M2M 3  MARSEILLE 2:48:18
22 SAHLI AHMED 2646 M1M 5  USTM JOGGING 2:48:36
23 JULIEN HENRY 2665 SEM 11  SCO STE MARGUERITE 2:49:16
24 VASSEUR LOIC 3081 M1M 6  KM 42 195 MARSEILLE 2:49:19
25 ROSIER FABIEN 2599 M1M 7  FFSU- 2:50:06
26 DUBLINEAU SYLVAIN 3008 M1M 8  MARTIGUES SPORT ATHLE 2:50:07
27 EAST DANIEL 3011 M1M 9  MARSEILLE 2:50:36
28 JOURNET STEPHANE 3034 M1M 10  REALTOR SEM 2:53:00
29 DEBONO CHRISTOPHE 3093 SEM 12  VITROLLES 2:54:48
30 TOSTAIN OLIVIER 3077 SEM 13  LILLE 59 2:56:51
31 WAWRZYNKOWSKI PAUL 2639 ESM 2  FFSU- 2:56:57
32 REMY BENOIT 3086 SEM 14  GREASQUE 2:58:09
33 FELIX NICOLAS 3014 M1M 11  NWA RUN ENSUES 2:59:25
34 SPARFEL PIERRE 2621 ESM 3  FFSU- 3:00:27
35 CRISTOFANI PASCAL 2699 M1M 12  SEPTEMES 3:01:40
36 SERRES VINCENT 3070 M1M 13  OM ATHLETISME 3:01:55
37 CABARDOS NICOLAS 2687 SEM 15  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:01:57
38 INGRAND JONATHAN 3031 SEM 16  GAP 3:02:59
39 LETANG YANNICK 2657 SEM 17  MACADAM BASKETS 3:04:00
40 ANDRIEU RENAUD 2674 SEM 18  MARSEILLE 3:05:08
41 GATTI CHRISTOPHE 3021 M2M 4  TEAM RAIDLIGHT 3:06:07
42 VILQUIN ALICE 3091 SEF 1e Fem  AVOC 3:06:37
43 BENCHENNI AHMED 2640 M1M 14  USTM JOGGING 3:06:55
44 TOLLARI ANGELINE 3075 SEF 2e Fem  VALSUD- 3:07:00
45 MOREL MATTHIEU 2595 ESM 4  FFSU- 3:07:14
46 DURET PHILIPPE 3009 M2M 5  RAIDLIGHT VENTOUX TRAIL 3:07:44
47 PELLERIN MATHIEU 3089 M1M 15  CABBA 3:08:49
48 OBERTO GILLES 3050 M2M 6  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:09:04
49 CNUDDE SEBASTIEN 2537 ESM 5  FFSU- 3:09:22
50 GIORDANO PHILIPPE 2664 M2M 7  SCO STE MARGUERITE 3:09:41
51 LENA FRANCK 2574 ESM 6  FFSU- 3:10:03
52 ARQUIER BRUNO 2675 M3M 1  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:10:14
53 PETITALOT FREDERIC 2669 M1M 16  SCO STE MARGUERITE 3:11:36
54 WIEDUWIELD ELISABETH 2672 SEF 3e Fem  SCO STE MARGUERITE 3:11:38
55 COGONI BASTIEN 2695 SEM 19  MARTIGUES 3:12:27
56 BUREL PIERRE 2686 M2M 8  2BPRINT- 3:13:22
57 BEVAN FRANCINE 2660 SEF 1  SCO STE MARGUERITE 3:14:17
58 DELANGLE LUDOVIC ELIESSE 3005 SEM 20  LE LUC EN PROVENCE 3:14:38
59 ZANINI PATRICK 3083 M3M 2  KM 42 195 MARSEILLE 3:14:54
60 ZAOUCHKEVITCH ALEXANDRA 3084 M1F 1  OLYMP CABRIES CALAS 3:15:08
61 TOLLARI LAURENT 3076 SEM 21  VALSUD- 3:15:21
62 ROUSSELOT PIERRE-MAXIME 2612 ESM 7  FFSU- 3:15:36
63 MARTY BENOIT 3042 M2M 9  MARSEILLE 3:15:38
64 GIROUDON GHISLAIN 3023 M1M 17  MARSEILLE 3:15:41
65 SERRA DENIS 3069 M3M 3  KM 42 195 MARSEILLE 3:15:55
66 ORTIZ ROBERT 2651 M2M 10  AMC AUBAGNE 3:15:56
67 ERKENS JOHAN 3012 SEM 22  MOLLETS PETILLANTS 3:16:34
68 KORICHE FATEH 2643 M1M 18  USTM JOGGING 3:17:39
69 BLOCH OLIVIER 2681 SEM 23  TEAM TRAIL COTE BLEUE 3:18:17
70 DIAZ FREDERIC 2662 M1M 19  SCO STE MARGUERITE 3:19:10
71 ROUX PASCAL 3062 M1M 20  VAISON LA ROMAINE 3:20:35
72 VANDOORSSELAERE J JACQUES 3080 M2M 11  MANDUEL MPOLE MARATH 3:20:57
73 TESSARIOL JULIEN 3073 SEM 24  SEPTEMES 3:21:15
74 FEYSSEL NICOLAS 3017 SEM 25  MARSEILLE 3:21:43
75 BOCHEREAU FREDERIC 2682 M1M 21  MARSEILLE 3:22:10
76 DURST DAVID 2655 M1M 22  MACADAM BASKETS 3:22:21
77 CASTELLANI CEDRIC 2692 M1M 23  VITROLLES 3:22:25
78 SEMEDO EDOUARD 3068 M2M 12  ACP MARSEILLE 3:23:26
79 HAWKINS THOMAS 3028 SEM 26  MARSEILLE 3:23:47
80 CONSTANTIN CEDRIC 2696 M1M 24  SALIN DE GIRAUD 3:23:59
81 COTE OLIVIER 2653 M1M 25  MACADAM BASKETS 3:24:09
82 CORTES THIERRY 2698 SEM 27  PLAN D AUPS LA STE B 3:24:25
83 NICOLAI GUILLAUME 3048 M1M 26  AIX ATHLE PROVENCE 3:24:31
84 FAGON ANNE 2663 M2F 1  SCO STE MARGUERITE 3:24:51
85 CORTES LAURENT 2642 SEM 28  USTM JOGGING 3:25:07
86 SIRAUDIN CENDRINE 2671 M1F 2  SCO STE MARGUERITE 3:25:31
87 SAIDANI AKLI 3064 M2M 13  VACQUEYRAS 3:25:36
88 GANIVET JULIE 3020 M1F 3  OLYMP CABRIES CALAS 3:26:29
89 SCIORATO WILLIAM 3067 M1M 27  MARSEILLE 3:26:34
90 CAPDEPONT JEAN MARC 2690 M3M 4  AC VIDAUBAN 3:26:37
91 CORTES FABIEN 2697 SEM 29  MARSEILLE 3:26:39
92 REBOUL JEAN-LUC 3058 M2M 14  CABBA 3:27:33
93 TREGLIA BENOIT 3078 SEM 30  TEAM LIFE EXPERIENCE 3:27:43
94 RUIZ RICHARD 3063 M2M 15  OLYMP CABRIES CALAS 3:28:42
95 PICARD JEROME 2670 M1M 28  SCO STE MARGUERITE 3:28:46
96 CARREAU VALENTIN 2691 SEM 31  LA TOUR D AIGUES 3:29:14
97 JOFFROY MICHEL 3033 M2M 16  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:29:30
98 PINEAU ERIC 3056 M2M 17  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:29:32
99 DE SURVILLE EMMANUEL 3002 M1M 29  LE BVM 3:30:02
100 ROUVIERE MAXIME 2610 ESM 8  FFSU- 3:32:05
101 LEGER-PIGOUT MATEO 2570 ESM 9  FFSU- 3:32:07
102 ESCOFFIER ADRIEN 3013 SEM 32  ST CANNAT 3:32:52
103 NOUGUIER CARINE 3049 M1F 4  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:36:13
104 PALMERI VINCENT 3052 M2M 18  VENELLES 3:36:56
105 MAILLIU DOMINIQUE 3040 SEM 33  ST CHAMAS 3:38:59
106 GOUVERNAIRE YSEULT 3024 M1F 5  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:39:36
107 HENQUINET LUC 3029 M1M 30  MIMET 3:40:55
108 CASTELLANO JEAN-LUC 2693 M1M 31  BRUE AURIAC 83 3:40:58
109 ADAM JEAN-FRANCOIS 2673 M2M 19  VILLENEUVE LES AV 3:41:10
110 BOUNIOL MATHIAS 2684 M1M 32  FURETS DES COLLINES 3:41:17
111 RECH PHILIPPE 2652 M2M 20  AMC AUBAGNE 3:41:26
112 BRUNAUX ANTOINE 2685 SEM 34  VALSUD- 3:41:34
113 SAMOUR GEOFFROY 3065 SEM 35  GIGNAC LA NERTHE 3:41:51
114 DE MACEDO THIERRY 3001 M2M 21  CE PETROINEOS- 3:43:22
115 MEZIOU NORDINE 2644 M2M 22  USTM JOGGING 3:43:50
116 SAIDI HAKIM 2647 M1M 33  USTM JOGGING 3:43:54
117 DEL GUIDICE JEAN-PIERRE 2648 M2M 23  AMC AUBAGNE 3:44:20
118 PIESSET KEVIN 3055 SEM 36  LES AMIS DE GERARD 3:45:39
119 LE GALLAIS KRISTELL 3036 M1F 6  MARSEILLE 3:46:19
120 TREGLIA LUDOVIC 3079 SEM 37  VITROLLES 3:48:31
121 FEYSSEL ANNE-MARIE 3016 M2F 2  MARSEILLE 3:48:50
122 BARTHALAIS LUC 2677 M2M 24  TEAM RAIDLIGHT 3:50:07
123 MOULY NICOLAS 2658 M2M 25  CSP CG 13 3:50:24
124 PERRAUD FABRICE 3054 M1M 34  ARLES 3:51:00
125 GANDOLFO CLAUDE 3019 M2M 26  MARSEILLE 3:52:05
126 MOUNIER PATRICK 3047 M2M 27  SMUC 3:52:07
127 CULTET STEPHANE 2700 M1M 35  CE PETROINEOS- 3:52:37
128 RUIZ NICOLAS 3095 M1M 36  USTM JOGGING 3:53:15
129 MAZZIOTTA JOEL 3044 SEM 38  MSEILLE PCE PRODUCTION 3:53:22
130 OLIVE DIDIER 3051 M2M 28  TEAM 13 3:55:57
131 MAZET ALEXANDRE 3043 SEM 39  CE PETROINEOS- 3:56:05
132 HUSS SUZANNE 3030 M2F 3  COURIR A SAUSSET 3:57:25
133 SAYER JEAN 3066 M1M 37  CARNOUX EN PCE 3:58:58
134 CAMEIGTS THIERRY 2689 M2M 29  CE PETROINEOS- 4:00:21
135 CHAPUS FABIENNE 2694 M1F 7  CHRONO LIBRE 4:03:05
136 KARCHER CHRISTOPHE 3035 M2M 30  CHRONO LIBRE 4:03:07
137 BERNARD LAURENCE 3090 M2F 4  AIX ATHLE PROVENCE 4:05:55
138 DECKER LAURENCE 3004 M1F 8  VAISON LA ROMAINE 4:06:08
139 DIDO CHRISTIAN 2654 M2M 31  MACADAM BASKETS 4:11:52
140 LASCAR FREDERIC 2656 M1M 38  MACADAM BASKETS 4:11:54
141 TEXIER BENOIT 3074 M1M 39  MARSEILLE 4:13:27
142 WERNERT JULIEN 3082 SEM 40  BRUMATH 67 4:16:16
143 PONTI CECILIA 3057 SEF 2  LES AMIS DE GERARD 4:17:41
144 LIBOUREL ERIC 3039 M1M 40  LES AMIS DE GERARD 4:17:44
145 SXAY BENOIT 3087 SEM 41  AIX EN PROVENCE 4:19:21
146 BOTTERO SEBASTIEN 3092 SEM 42  AUBAGNE 4:47:58
147 PAUCHET SEVERINE 3053 M1F 9  MARSEILLE 4:48:59
148 HATCHIKIAN CHRISTOPHE 3027 M1M 41  MARSEILLE 4:49:00
149 LEROY YANNICK 3038 SEM 43  AIX EN PROVENCE 4:57:46
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés