Classement Général au Scratch
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
Septemes - [13]
15 Km
Course Nature Septemoise
01/03/2020
382
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
1
BERTHE PIERRICK
308
SEM 1e Hom
AIX ATHLE PROVENCE
0:57:27
2
GROS JEREMY
172
SEM 2e Hom
CMI
0:57:33
3
BIGOUIN GUILLAUME
366
SEM 3e Hom
MARSEILLE
0:57:46
4
SIBILLAT MATHIEU
377
M1M 1
AMSL FREJUS
0:59:04
5
DURY DAVID
148
M1M 2
TEAM PCE ENDURANCE
1:00:27
6
REGNERIE PASCAL
249
M1M 3
TEAM PCE ENDURANCE
1:01:03
7
PAMPLONA TONY
367
M1M 4
MARSEILLE
1:01:05
8
MILLET NICOLAS
330
SEM 1
AIX EN PROVENCE
1:02:05
9
EMMANUELLI BENOIT
70
SEM 2
USC SEPTEMES
1:02:19
10
VOGT PIERRE-ELOI
292
M1M 5
MARSEILLE
1:02:26
11
JEULIN QUENTIN
183
SEM 3
OM ATHLETISME
1:02:39
12
CAILLET JULIEN
24
M1M 6
OCC ATHLETISME
1:02:51
13
PERRACCHIA SEBASTIEN
33
M1M 7
OCC ATHLETISME
1:02:53
14
COCHEME SYLVAIN
45
SEM 4
MACADAM BASKETS
1:04:59
15
SEMPERE RAPHAEL
269
SEM 5
AIX EN PROVENCE
1:05:23
16
NGUYEN VINH
326
SEM 6
MARIGNANE
1:05:38
17
SANCHEZ SERGE
385
M3M 1
MASSILIA MARATHON
1:06:04
18
BORRMANN DAVID
109
M1M 8
TEAM CEP FRANCE
1:06:13
19
JAOUEN MAXIME
30
SEM 7
OCC ATHLETISME
1:06:27
20
BUAT ANTOINE
23
M1M 9
OCC ATHLETISME
1:06:30
21
MARQUANT JIMMY
210
SEM 8
MSA
1:06:32
22
NAVARRO FABIEN
223
M1M 10
CARRY LE ROUET
1:06:33
23
ARNIAUD ERIC
335
M3M 2
COURIR A MEYREUIL
1:06:41
24
DE BELSUNCE CLEMENT
136
SEM 9
AIX ATHLE PROVENCE
1:06:53
25
LECA ERIC
348
M3M 3
MARTIGUES SPORT ATHLE
1:07:04
26
PAURIOL XAVIER
390
M1M 11
RUN BEER
1:07:39
27
SANTIAGO JOSE
266
M3M 4
AC LANCON
1:07:52
28
CARMONA JUAN RAMON
339
SEM 10
ACP MARSEILLE
1:08:08
29
BELMONTE BEATRICE
40
SEF 1e Fem
MACADAM BASKETS
1:08:11
30
PAURIOL CL?MENT
231
SEM 11
TRIATHL AIX
1:08:31
31
SCHROEDER FRANCK
268
M3M 5
SC MARIGNANAIS
1:08:42
32
HANNA PIERRE
349
M3M 6
MARSEILLE
1:08:56
33
PLANTEUR SEVERINE
239
SEF 2e Fem
OM ATHLETISME
1:09:01
34
DEPYS DAMIEN
141
SEM 12
MTAGNAC MONTPEZAT
1:09:05
35
ARNIAUD FERNAND
91
M5M 1
CAVAL PERTUIS
1:09:57
36
RICHEDA GREGORY
250
M1M 12
BOUC BEL AIR TRIATHLON
1:09:58
37
SAF KARIM
264
M1M 13
BOXING CLUB HIPPO
1:10:11
38
GRANDGIRARD DAVID
169
SEM 13
MARSEILLE
1:10:19
39
KARCHER ALAIN
186
SEM 14
FOS SUR MER
1:10:24
40
PROUST OLIVIER
371
M3M 7
CLES GARDANNE
1:10:46
41
KACINI AMAR
300
M1M 14
SARDINES TRIATHLON
1:11:21
42
SCHMITT MANU
267
M3M 8
GRANDFONTAINE 25
1:11:25
43
POLIZZI PASCAL
240
M1M 15
TOMOBIKI HIGH SCHOOL
1:11:28
44
NOBILI FABIEN
306
SEM 15
DECATHLON BBA
1:11:33
45
GUILLARD FABIEN
394
SEM 16
GREASQUE
1:11:48
46
BONNETON SYLVAIN
346
M1M 16
KEMONE
1:11:51
47
GIANI MICHEL
345
M3M 9
TEAM 13
1:11:57
48
ROSSI FREDERIC
259
SEM 17
COURIR A VELAUX
1:12:09
49
LOUVIOT LISA
391
SEF 3e Fem
RUN BEER
1:12:16
50
TEISSIER SYLVAIN
69
SEM 18
USC SEPTEMES
1:12:19
51
CHERON NOEL
16
M3M 10
LYCEE CHARLES PEGUY
1:12:31
52
BAIOCCHI PATRICK
63
M3M 11
AMIC DES PENNES MBEAU
1:12:32
53
CECCALDI BAPTISTE
83
JUM 1
SCO STE MARGUERITE
1:12:49
54
GALVEZ ANTHONY
2
SEM 19
COURIR A SAUSSET
1:12:51
55
LAFAYETTE GERARD
296
M3M 12
MASSILIA MARATHON
1:12:56
56
GUTIERREZ MICKAEL
175
M1M 17
GARDANNE
1:13:29
57
PADOVANI GILLES
228
M3M 13
MARSEILLE
1:13:30
58
LUPORINI ROMAIN
31
SEM 20
OCC ATHLETISME
1:13:32
59
LEFEVER JEAN MARC
195
M3M 14
MALLEMORT
1:13:33
60
ROMAND JEREMY
255
SEM 21
FOS SUR MER
1:13:36
61
BRIZARD JACQUES
114
M3M 15
SMAC 13
1:13:45
62
MATTEI DIDIER
216
M3M 16
COURIR A SAUSSET
1:14:02
63
BEAUSSIRE CHRISTOPHE
102
M3M 17
AC LANCON
1:14:05
64
CHAMPOIRAL ARTHUR
125
ESM 1
MARIGNANE
1:14:18
65
HASTRICH STEVEN
73
SEM 22
USC SEPTEMES
1:14:21
66
MARIN LOIC
209
SEM 23
SC MARIGNANAIS
1:14:25
67
ROGIER RICHARD
253
M1M 18
ASM VIEUX PORT
1:14:28
68
GRUAIS CEDRIC
173
SEM 24
MARTIGUES SPORT ATHLE
1:14:29
69
ODORE PASCAL
299
SEM 25
CHATEAUNEUF LES M
1:14:35
70
CREPATTE STEPHANE
132
SEM 26
AIX EN PROVENCE
1:14:48
71
GIORDANO PHILIPPE
168
M3M 18
SCO STE MARGUERITE
1:14:57
72
CARLINO MAXIME
307
SEM 27
FOULEE PORT DE BOUC
1:15:02
73
ROYER-VINICIO BORIS
261
M1M 19
AS HOPITAL ST JOSEPH
1:15:05
74
SAUNIER LAURENT
35
M3M 19
OCC ATHLETISME
1:15:26
75
NAVARRO ROBERT
224
M7M 1
CARRY LE ROUET
1:15:37
76
POULARD STEPHANE
242
M3M 20
COURIR AU ROVE
1:15:45
77
RUIZ FLORES JOSE
263
M1M 20
ATHLETIC BERRE CLUB
1:15:48
78
MATUR VERONIQUE
217
M3F 1
SPEEDY CLUB PROVENCE
1:15:52
79
MARCON JOEL
208
M3M 21
LES PENNES MBEAU
1:15:58
80
GENET PATRICE
322
M1M 21
COURIR A SAUSSET
1:16:20
81
SERRA DENIS
271
M5M 2
KM 42 195 MARSEILLE
1:16:46
82
ROLE XAVIER
374
SEM 28
SEPTEMES
1:16:47
83
SAID MAD DHOUL KAMAL
265
SEM 29
KM 42 195 MARSEILLE
1:16:54
84
JORDA ALAIN
344
M3M 22
CLES GARDANNE
1:17:00
85
GISSERT STEPHANE
382
M1M 22
ENTRESSEN
1:17:03
86
JOURDAN MARC
6
M5M 3
ESPRIT RUNNING
1:17:14
87
INDACO ELODIE
181
SEF 1
TRIATHL AIX
1:17:23
88
PETIOT BENJAMIN
233
SEM 30
LA GAVOTTE
1:17:29
89
KACHAOU SALIM
360
M1M 23
CORBIERES
1:17:45
90
FOURNIER GUILLAUME
160
SEM 31
MEYREUIL
1:17:47
91
BAYO JEREMY
101
SEM 32
MARTIGUES
1:18:19
92
KOUROUYAN LIONEL
188
M1M 24
CLUB ATHLE DE PDC
1:18:35
93
REBECCA ANDRE
246
M3M 23
SLC MARTIGUES
1:18:41
94
CARCIANI SYLVAIN
121
M1M 25
NWA RUN ENSUES
1:18:56
95
BARBARA MARIE-EVE
22
SEF 2
OCC ATHLETISME
1:18:57
96
PINOT VALERIE
235
M1F 1
FOS OLYMPIQUE CLUB
1:19:00
97
BARDOT OLIVIER
99
M3M 24
CALAS
1:19:04
98
BASTO ADRIANO
100
M3M 25
AC LANCON
1:19:07
99
CARTOUX JEAN-FRANCOIS
122
M3M 26
FOS OLYMPIQUE CLUB
1:19:09
100
GRANDJEAN JEAN-PAUL
28
M3M 27
OCC ATHLETISME
1:19:10
101
ALBRAND STEPHANE
387
M1M 26
PLAN DE CUQUES
1:19:13
102
BOUKESSA RACHIO
381
SEM 33
CAVAL PERTUIS
1:19:21
103
AILLAUD CHRISTOPHE
7
SEM 34
SEPTEMES
1:19:27
104
AVRAN ILENA
95
ESF 1
SCO STE MARGUERITE
1:19:28
105
TOUACHE ANDRE
283
M5M 4
ASM VIEUX PORT
1:19:31
106
FONTAINE JEAN-ALBERT
158
SEM 35
KM 42 195 MARSEILLE
1:19:36
107
ABADIA LOIC
372
SEM 36
LES PENNES MBEAU
1:19:43
108
ESCOT FRANCIS
150
M3M 28
AC LANCON
1:19:52
109
ESCOFFIER REMY
82
SEM 37
AKKA
1:19:53
110
FAVRO BASTIEN
155
SEM 38
NATURAKEM
1:20:05
111
HOPP CEDRIC
341
M1M 27
LES MILLES
1:20:13
112
CASTELLANI CEDRIC
123
M1M 28
VITROLLES
1:20:14
113
LAPEYRE KEVIN
193
SEM 39
CARRY LE ROUET
1:20:19
114
TARICCO JEAN MARC
275
M3M 29
SLC MARTIGUES TTCB
1:20:26
115
MASSON BRUNO
214
M1M 29
VELAUX
1:20:28
116
VACHEROT BORIS
287
SEM 40
PORT DE BOUC
1:20:45
117
MORELLO CHRISTOPHE
340
M1M 30
SEPTEMES
1:20:47
118
PLANCHER ARNAUD
238
M1M 31
COURIR A SAUSSET
1:20:52
119
ROUSTAN PATRICK
357
M3M 30
ENDURANCE 13 MSEILLE
1:20:52
120
GIOCANTI NATHALIE
167
M3F 2
CHATEAUNEUF LES M
1:20:56
121
DESSUPOIU LEA
145
ESF 2
MARIGNANE
1:20:57
122
GRANSIRE ROMAIN
314
SEM 41
ANSE 69
1:20:59
123
FALIP PATRICE
152
M3M 31
JOGG CLUB MARTIGUES
1:21:00
124
TESSARIOL JULIEN
277
SEM 42
SEPTEMES
1:21:04
125
CHEMLAL AMARE
44
M1M 32
MACADAM BASKETS
1:21:10
126
SERGENT HEIDI
389
SEF 3
MARSEILLE
1:21:18
127
LUPPI JEAN-FRANCOIS
206
M1M 33
MARSEILLE
1:21:20
128
DE SURVILLE EMMANUEL
137
M1M 34
LE BVM
1:21:23
129
TREGLIA BENOIT
285
SEM 43
TEAM LIFE EXPERIENCE
1:21:24
130
COLOMBO STEPHANE
329
M1M 35
FOULEE DE GREASQUE
1:21:25
131
BLAIS ALAIN
36
M5M 5
CSP CG 13
1:21:40
132
PAOLINETTI BENOIT
229
SEM 44
MARSEILLE
1:21:59
133
CONTAL MAUD
130
M3F 3
ST CANNAT
1:22:00
134
MAITREPIERRE JEROME
207
M3M 32
MASSILIA MARATHON
1:22:02
135
LEAUTHIER PIERRE
194
SEM 45
MARSEILLE
1:22:15
136
DELMAS PATRICK
139
M3M 33
FOS OLYMPIQUE CLUB
1:22:32
137
CAILLET STEPHANIE
25
M1F 2
OCC ATHLETISME
1:23:05
138
IDRI MADJID
74
M3M 34
USC SEPTEMES
1:23:10
139
TOURNIAIRE JEAN PAUL
426
M5M 6
FOULEE DE GREASQUE
1:23:15
140
IDJERI FLORIAN
180
M3M 35
ABC AUTO
1:23:17
141
BOUFFIER JEAN-PHILIPPE
110
M3M 36
COURIR A SAUSSET
1:23:21
142
MICHEL STEPHANIE
358
M1F 3
AIX ATHLE PROVENCE
1:23:29
143
WEISSENBERGER VINCENT
294
SEM 46
PELISSANNE
1:23:48
144
DENIS DORIAN
375
SEM 47
DIGNE LES BAINS
1:23:50
145
TURK GEORGE
57
SEM 48
MACADAM BASKETS
1:24:02
146
NOBILI CHARLENE
305
SEF 4
DECATHLON BBA
1:24:06
147
BONNERY VINCENT
353
M1M 36
COURIR AU ROVE
1:24:11
148
FIGUERES FRANCOIS
4
M3M 37
ESPRIT RUNNING
1:24:19
149
LEGROS JEAN MARC
356
M5M 7
SANARY
1:24:22
150
NOUGUIER CARINE
316
M1F 4
SPEEDY CLUB PROVENCE
1:24:23
151
PLUCHINO VERONIQUE
302
M3F 4
TEAM BY VERO
1:24:25
152
PLUCHINO BRUNO
303
M3M 38
TEAM BY VERO
1:24:30
153
GRANVEAUX DAMIEN
170
SEM 49
SEPTEMES
1:24:31
154
KOLIC RICHARD
362
M3M 39
CE MICROELECTRONICS
1:24:53
155
MOREL JEAN VINCENT
321
M1M 37
MARSEILLE
1:25:01
156
EL JAOUADI RAMZI
149
SEM 50
SEPTEMES
1:25:05
157
BRUNETAUD CLEMENT
41
SEM 51
MACADAM BASKETS
1:25:09
158
DEBRAM RICHARD
298
SEM 52
SEPTEMES
1:25:14
159
CADENEL OLIVIER
117
M1M 38
CABRIES TRAIL CLUB
1:25:15
160
PONS PASCALE
85
M3F 5
SCO STE MARGUERITE
1:25:17
161
LLAMOSAS THIBAUT
203
SEM 53
MARTIGUES
1:25:20
162
LEVEAUX FLORENT
201
M1M 39
MARSEILLE
1:25:22
163
ESPANET CELINE
386
SEF 5
MARSEILLE
1:25:30
164
PINEAU CECILE
234
SEF 6
AIX EN PROVENCE
1:25:35
165
ROBERT PATRICE
319
M3M 40
A VOS BASKETS ISTRES
1:25:37
166
ADAM JEAN FRANCOIS
388
M3M 41
CARSAT SUD EST
1:25:38
167
VIDAL MATTHIEU
14
M1M 40
ESPRIT RUNNING
1:25:39
168
BUCHON CYRIL
116
M1M 41
MARSEILLE
1:25:43
169
TIRONE PATRICK
279
M3M 42
LE ROVE
1:25:44
170
SAINT PERO LIONEL
9
M3M 43
ESPRIT RUNNING
1:25:50
171
DECLERCQ JULIEN
392
SEM 54
MARSEILLE
1:25:54
172
MISON NATHALIE
312
M3F 6
COURIR A BEAUCAIRE
1:26:05
173
FOURCADE DOMINIQUE
159
M5M 8
LES PENNES MBEAU
1:26:12
174
DEL RIO DAVID
27
M1M 42
OCC ATHLETISME
1:26:13
175
FRESNEL SYLVAIN
72
M1M 43
USC SEPTEMES
1:26:17
176
STEFANELLI BRIGITTE
274
M5F 1
FOS OLYMPIQUE CLUB
1:26:20
177
BONTAZ DAVID
107
M1M 44
RIANS
1:26:25
178
TEILLET OLIVIER
276
M1M 45
PEYPIN
1:26:26
179
PEREZ NICOLAS
393
M1M 46
LE PUY STE REPARADE
1:26:27
180
GONDRAN THYERRY
87
M3M 44
SCO STE MARGUERITE
1:26:35
181
PION FABRICE
237
M1M 47
MARTIGUES
1:26:36
182
DEPLANO THIERRY
140
M1M 48
MANOSQUE
1:26:37
183
MORENS ERIC
221
M1M 49
RUNTRI ASCOMETAL
1:26:40
184
JADE PATRICK
64
M5M 9
AMIC DES PENNES MBEAU
1:26:44
185
POLI ALAIN
429
M -
SEPTEMES
1:26:51
186
PIEDRU JONATHAN
398
SEM 55
FOS SUR MER
1:26:57
187
RAMBLA FLORENT
397
SEM 56
FOS SUR MER
1:27:17
188
MILLE LUC
350
M3M 45
MARSEILLE
1:27:18
189
PEREZ GERARD
65
M5M 10
AMIC DES PENNES MBEAU
1:27:25
190
RIBIERE MARION
80
SEF 7
USC SEPTEMES
1:27:31
191
COULOMB NICOLAS
131
M1M 50
VELAUX
1:27:55
192
THILLARD STEPHANIE
278
M1F 5
JOGG CLUB MARTIGUES
1:28:01
193
SAMRAOUI MOUNIR
10
M3M 46
ESPRIT RUNNING
1:28:09
194
FERRATO LAURENCE
428
M3F 7
SLC MARTIGUES
1:28:17
195
CLAVEAU OLIVIER
128
M3M 47
SC MARIGNANAIS
1:28:25
196
DACRUZ JACINTO
379
M1M 51
GIGNAC LA NERTHE
1:28:29
197
ORTU DIDIER
227
M1M 52
MARSEILLE
1:28:30
198
CEREZO FREDERIC
124
M1M 53
LES PENNES MBEAU
1:28:36
199
CHAABIHI HAMID
301
M3M 48
MARSEILLE
1:28:40
200
NEUNS DIDIER
336
M1M 54
AURIOL
1:28:41
201
SCOLLER MAUD
328
M1F 6
FOULEE DE GREASQUE
1:28:43
202
YANG TING
59
SEM 57
MACADAM BASKETS
1:28:44
203
CERDAN JEAN PIERRE
347
M5M 11
MARSEILLE
1:28:48
204
MARSICO TONY
211
M3M 49
AS JOUQUES GENERATION
1:28:57
205
ROCHE MARION
252
SEF 8
FOS SUR MER
1:28:58
206
REQUIER NICOLAS
309
SEM 58
AIX EN PROVENCE
1:29:17
207
HENRY LOUISA
317
M3F 8
MARSEILLE
1:29:31
208
TRAMCOURT BRUNO
297
M3M 50
BOUC BEL AIR
1:29:50
209
MARINI ERIC
76
SEM 59
USC SEPTEMES
1:30:05
210
CARIAN CEDRIC
399
SEM 60
LES PENNES MBEAU
1:30:09
211
FAGHERAZZI YVES
151
M3M 51
SERAMM
1:30:33
212
CAMBE CLAUDE
42
M3M 52
MACADAM BASKETS
1:30:38
213
RUIZ RICHARD
34
M3M 53
OCC ATHLETISME
1:30:41
214
ROSCIGLIONE JEAN MARC
258
M3M 54
SLC MARTIGUES
1:30:42
215
DONET ALICE
1
SEF 9
ESPRIT RUNNING
1:30:45
216
LESPETS SAMUEL
199
SEM 61
MARSEILLE
1:30:47
217
DEVIDE FRANCK
313
M3M 55
BARBENTANE
1:30:57
218
DIDO MAXIME
48
SEM 62
MACADAM BASKETS
1:31:01
219
MAYOT ANTHONY
18
M3M 56
LYCEE CHARLES PEGUY
1:31:11
220
GIAMMONA GREGORY
166
SEM 63
MARSEILLE
1:31:19
221
HILAIRE JEAN PHILIPPE
179
M3M 57
SLC MARTIGUES
1:31:20
222
DER-KRIKORIAN FRANCOISE
46
M3F 9
MACADAM BASKETS
1:31:30
223
BERNARD SANDRINE
105
M3F 10
ASM VIEUX PORT
1:31:43
224
JOURDENAUD PHILIPPE
304
M5M 12
TEAM BY VERO
1:31:47
225
BOURDON BRIGITTE
400
M3F 11
COURIR A SAUSSET
1:31:51
226
DAO-CASTES BERNARD
134
M7M 2
COURIR A SAUSSET
1:31:52
227
SOTO ALBAN
55
M1M 55
MACADAM BASKETS
1:31:55
228
FERRARO PAUL
157
M3M 58
SEPTEMES
1:32:16
229
DEUDON VERONIQUE
146
M5F 2
COURIR A VELAUX
1:32:25
230
BRUT HUGO
115
SEM 64
MARSEILLE
1:32:30
231
BREUX CHANTAL
113
M5F 3
SLC MARTIGUES
1:32:39
232
TOUACHE TYPHANIE
284
SEF 10
ASM VIEUX PORT
1:32:43
233
NEYRON DAVID
369
M3M 59
FOS OLYMPIQUE CLUB
1:32:49
234
HIBSCHELE PASCAL
178
M1M 56
MARSEILLE
1:32:56
235
ROLLET SANDRINE
86
M3F 12
SCO STE MARGUERITE
1:33:03
236
PARISI TONY
230
M3M 60
TEAM TRAIL VENELLES
1:33:10
237
SAYER JEAN
323
M1M 57
ALLEZ L OM
1:33:19
238
LEMOUSSU JEROME
196
M3M 61
TOULON
1:33:20
239
MANCHON JEAN LUC
380
M3M 62
SPEEDY CLUB PROVENCE
1:33:31
240
GENDRY JEAN-MICHEL
163
M1M 58
MARTIGUES
1:33:35
241
NYER JULIA
32
M1F 7
OCC ATHLETISME
1:33:37
242
DIDO CHRISTIAN
47
M3M 63
MACADAM BASKETS
1:33:38
243
ARGAUD BRUNO
361
M3M 64
ENDURANCE 13 MSEILLE
1:33:42
244
BOUIT GERARD
111
M3M 65
JOGG CLUB MARTIGUES
1:33:43
245
VIOU DOMINIQUE
58
M5F 4
MACADAM BASKETS
1:33:45
246
MALEJAC GERARD
53
M5M 13
MACADAM BASKETS
1:33:53
247
FACHE-MICHEL PATRICK
71
M3M 66
USC SEPTEMES
1:34:04
248
TRINI OLIVIER
395
M1M 59
SEPTEMES
1:34:13
249
HENRY FREDERIC
427
SEM 65
LE PRADET
1:34:15
250
HARSTRICH LUC
176
M5M 14
COUCHEY 21
1:34:16
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés