Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements cliquez ici !!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course des Iles du Frioul Marseille Jeu 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès la Redonne Dim 04/11
Ronde de St-Mitre Les R. St-Mitre les R. Dim 11/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les R. Dim 11/11
3e Blade Run Bouc Bel Air Sam 17/11
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 01/12
Cross de Marseille Marseille Dim 02/12
Trail de Noël Gémenos Sam 08/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
La Course des Iles du Frioul ; ATTENTION pour des raisons de travaux, le retrait des dossards
et l'embarquement ne se feront pas cette année sur le lieu habituel. Ils se feront au 3 Quai du
Port, ancienne Capitainerie. Il est néanmoins conseillé de venir retirer son dossard dès mardi
14/10 au Marathonien Sport à Marseille, 44 rue J. Fiolle, 13006, ouvert de 10h à 19h non stop.
Horaires des navettes 7h40, 8h15 et 8h50 précises.
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Bormes les Mimosas - [83] 14 Km La Borméenne 07/02/2010 22
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 GUIOL EMMANUELLE 1555 V1F 1e Fem  TOULON TRIATHLON 01:23:23
2 MARTIN ISABELLE 1604 SEF 2e Fem  TEAM 54 TRIATHLON 01:26:00
3 BEGHIN AURELIE 1634 SEF 3e Fem  VA NU PIEDS 01:26:05
4 FEVRIER MARIE 1663 V1F 1  HYERES 01:37:21
5 HOLON KARINE 1653 SEF 1  LA VALETTE 01:42:57
6 ESNAULT EMILIE 1496 SEF 2  HYERES 01:43:11
7 DUPONT ISABELLE 1629 V2F 1  CS BRIGNOLES 01:43:13
8 THALOT SYLVIE 1635 V1F 2  LE VAL 01:43:20
9 LINGERI ISABELLE 1558 SEF 3  LA SEYNE SUR MER 01:44:49
10 LOVERINI CORINNE 1559 V1F 3  LA VALETTE 01:47:19
11 BOUARD MARTINE 1611 V2F 2  TOULON SPORTS NATURE 01:48:45
12 ALLER MARIE 1610 V1F 4  TOULON SPORTS NATURE 01:52:16
13 DE.REGIBUS NATHALIE 1628 V1F 5  CS BRIGNOLES 01:56:06
14 GUEGUEN VERONIQUE 1637 V1F 6  CS BRIGNOLES 01:56:07
15 BRUNIER CHANTAL 1485 V2F 3  TOULON 01:57:22
16 BERAUD FRANCOISE 1431 V2F 4  LA FARLEDE 01:58:34
17 MATHIEU VERONIQUE 1605 V1F 7  SAUSSET LES PINS 01:59:18
18 MARSILY AGNES 1560 V1F 8  CARRY LE ROUET 01:59:22
19 CLEMENCEAU MURIEL 1495 V1F 9  CARRY LE ROUET 01:59:22
20 JULIEN ALINE 1642 V3F 1  MARSEILLE 01:59:46
21 KAFTANDJIAN MARGUERITE 1556 V2F 5  TEAM RAIDLIGHT 02:14:22
22 ARNOULT GERALDINE 1427 V1F 10  TEAM RAIDLIGHT 02:14:23
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés