Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course des Iles du Frioul Marseille Jeu 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès la Redonne Dim 04/11
Ronde de St-Mitre Les R. St-Mitre les R. Dim 11/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les R. Dim 11/11
3e Blade Run Bouc Bel Air Sam 17/11
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 01/12
Cross de Marseille Marseille Dim 02/12
Trail de Noël Gémenos Sam 08/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
La Course des Iles du Frioul ; ATTENTION pour des raisons de travaux, le retrait des dossards
et l'embarquement ne se feront pas cette année sur le lieu habituel. Ils se feront au 3 Quai du
Port, ancienne Capitainerie. Il est néanmoins conseillé de venir retirer son dossard dès mardi
14/10 au Marathonien Sport à Marseille, 44 rue J. Fiolle, 13006, ouvert de 10h à 19h non stop.
Horaires des navettes 7h40, 8h15 et 8h50 précises.
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Fos sur Mer - [13] 11 Km Draille de Mourre Poussiou 04/05/2014 276
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 FAURE PIERRE 270 SEM 1e Hom  RUNING EVASION MPT 0:39:18
2 GRECO BASTIEN 100 SEM 2e Hom  RUN EVASION MARTIGUES 0:39:19
3 DAHMANI RYAD 63 V1M 3e Hom  AIX ATHLE PROVENCE 0:40:53
4 NALIN CHRISTOPHE 259 V1M 1  BOUCHERIE DAME 0:41:01
5 VIEL SEBASTIEN 349 SEM 1  RUNING EVASION 0:41:18
6 NAVARRO ALEXANDRE 167 ESM 1  ATSCAF ST VICTORET 0:42:01
7 ZUNINO FLORIAN 251 ESM 2  ATSCAF ST VICTORET 0:42:27
8 MILLERE LAURENT 160 SEM 2  MPT ISTRES 0:42:33
9 ZUNINO YVES 252 V2M 1  ATSCAF ST VICTORET 0:42:40
10 DEBATY NICOLAS 65 SEM 3  ISTRES SPORT TRIATH 0:43:26
11 LANIEZ ARNAUD 319 V1M 2  ISTRES SPORT TRIATH 0:43:35
12 BENGHOMARI ALI 20 V2M 2  SLC MARTIGUES 0:43:41
13 BAPTISTE NICOLAS 274 JUM 1  ROGNONAS 0:43:44
14 LE.GAL ALAIN 136 V1M 3  A NOUS LA VICTOIRE 0:43:47
15 LAYRISSE JEAN-EMILE 133 SEM 4  CEVENNES TRAIL CLUB 0:43:50
16 LEMBO KENNY 141 SEM 5  TEAM LEMBO 0:43:58
17 BIASETTO DIDIER 277 V1M 4  SLC MARTIGUES 0:44:04
18 GERARD GUILHEM 92 SEM 6  MPT ISTRES 0:44:20
19 PAULO MICHEL 179 V1M 5  SC PAM 0:44:30
20 LAFONT THIERRY 127 V2M 3  AC SALON 0:44:35
21 PHILIP ROLAND 257 V2M 4  CHRONO LIBRE 0:44:39
22 GUIMERA LUDOVIC 272 SEM 7  AC ST REMY 0:44:52
23 HALLOUIN DAVID 386 SEM 8  GARDECOTRAIL 0:45:09
24 ANTON GREGORI 8 CAM 1  MSA 0:45:15
25 DE.OLIVEIRA TONIO 64 V1M 6  ATSCAF ST VICTORET 0:45:26
26 ARNAUD-LEFEVRE JEAN LOUIS 11 V3M 1  KM 42.195 MARSEILLE 0:45:38
27 GAUBERT MARC 91 V1M 7  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:45:39
28 GERARDON THOMAS 93 CAM 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:45:41
29 IBANEZ LAURENT 115 V1M 8  MPT ISTRES 0:45:42
30 POINAS REMI 341 SEM 9  LE ROVE 0:45:49
31 LOUBET FREDERIC 147 SEM 10  SLC MARTIGUES 0:45:54
32 DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS 67 ESM 3  ISTRES SPORT ATHLE 0:46:11
33 BENOIT HYACINTHE 23 ESM 4  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:46:29
34 JOURDAIN PATRICK 118 V1M 9  ISTRES SPORT ATHLE 0:46:41
35 TARICCO JEAN MARC 232 V2M 5  SLC MARTIGUES 0:46:51
36 RAMIREZ THOMAS 190 SEM 11  MARTIGUES 0:47:03
37 LEDREVO GERARD 139 V3M 2  MPT ISTRES 0:47:11
38 NETENS CHRISTOPHE 169 SEM 12  GIGNAC LA NERTHE 0:47:20
39 BATAILLARD MELVIN 17 CAM 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:47:21
40 AUGE JEAN FRANCOIS 336 V1M 10  VITROLLES TRIATHLON 0:47:32
41 LLORCA JEAN-DOMINIQUE 143 V2M 6  MPT ISTRES 0:47:38
42 CORREARD JEAN-MICHEL 55 V2M 7  ACTI 3 ALLAUCH TRIATH 0:47:44
43 MORO JEAN-MARC 163 V2M 8  AC MIRAMAS 0:47:49
44 PERFETTI MATHIEU 183 SEM 13  FOULEE PORT DE BOUC 0:47:59
45 SARKISSIAN MICHAEL 209 SEM 14  MARSEILLE 0:48:02
46 SOZZI JOELLE 225 V2F 1e Fem  CHRONO LIBRE 0:48:07
47 RODRIGUEZ FABRICE 285 V1M 11  FOS SUR MER 0:48:33
48 PATARD FREDERIC 178 V2M 9  ATSCAF ST VICTORET 0:48:39
49 LHOTE FABIEN 258 V1M 12  OMCA ATHLETISME 0:48:44
50 LUPERINI FABIEN 148 ESM 5  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:48:53
51 DUHART JULIEN 71 SEM 15  ELENGY 0:49:03
52 BITOURET RENARD 308 SEM 16  ISTRES 0:49:18
53 MINVIELLE BERNARD 161 V2M 10  ATSCAF ST VICTORET 0:49:32
54 JUNG CYRIL 120 V1M 13  FOULEE SALONAISE 0:49:43
55 ELLENA JONATHAN 295 SEM 17  MARTIGUES 0:49:57
56 CIFFREO DAVID 264 V1M 14  SC PAM 0:50:00
57 LEGIER CINDY 289 SEF 2e Fem  VSA 0:50:02
58 GUSTAVIN JEAN PIERRE 105 SEM 18  SC PAM 0:50:13
59 BASTONI CARINE 16 SEF 3e Fem  MARTIGUES 0:50:15
60 CONTE.LAMUDE GEORGES 53 V3M 3  SLC MARTIGUES 0:50:17
61 AUBERT DANIEL 283 V2M 11  MPT ISTRES 0:50:26
62 GUERY CHRISTOPHE 102 V1M 15  ELENGY 0:50:35
63 CARTOUX JEAN-FRANCOIS 45 V1M 16  ISTRES 0:50:38
64 GIBERT ERIC 267 V1M 17  AS HOPITAL ST JOSEPH 0:50:51
65 SIDERAKIS MARINE 212 SEF 1  ISTRES SPORT ATHLE 0:51:14
66 HERPIN MIKAEL 109 SEM 19  MANOSQUE 0:51:25
67 BRANDIBAT CAROLINE 37 SEF 2  MPT ISTRES 0:51:26
68 VILORIA DENIS 281 V2M 12  SC PAM 0:51:29
69 PETITJEAN FREDERIC 392 SEM 20  FSPN 0:51:49
70 PANCARTE JOHANN 296 V1M 18  FOS SUR MER 0:51:53
71 CARVALHO ANTONIO 46 V2M 13  MARTIGUES 0:52:03
72 SAINT-HILAIRE BERNARD 279 V2M 14  ST MARTIN DE CRAU 0:52:06
73 ACHARD GILLES 2 V2M 15  FOULEE PORT DE BOUC 0:52:08
74 VILLY JEAN CHARLES 246 V2M 16  CSP CG 13 0:52:11
75 BIEHLER AXEL 29 SEM 21  ISTRES 0:52:18
76 LAURENT PASCAL 132 V1M 19  A VOS BASKETS ISTRES 0:52:20
77 BERNARD JEAN PIERRE 27 V3M 4  PORT DE BOUC 0:52:51
78 HUGUET ARLETTE 111 V3F 1  MPT ISTRES 0:52:59
79 CIPREO CHRISTOPHE 360 V1M 20  FOS SUR MER 0:53:03
80 ROUSSET OLIVIER 200 V1M 21  FOULEE SALONAISE 0:53:06
81 PELLEGRIN JEAN FREDERIC 332 V1M 22  MARTIGUES 0:53:09
82 BARNES CEDRIC 13 SEM 22  ISTRES 0:53:13
83 TAGLIANTE FRANCIS 229 V3M 5  USC SEPTEMES 0:53:15
84 EL.BAGHDADI ALI 75 V1M 23  FOULEE PORT DE BOUC 0:53:25
85 REQUIN SEBASTIEN 192 V1M 24  MPT ISTRES 0:53:30
86 MAURAGE SYLVIE 156 SEF 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:53:40
87 VILLY ROSE MARIE 247 V2F 1  CSP CG 13 0:53:44
88 NATTES PIERRE-HENRI 166 SEM 23  AIX EN PROVENCE 0:53:52
89 BREST CEDRIC 38 SEM 24  FOS SUR MER 0:54:01
90 LOPEZ THIERRY 253 V1M 25  INDIVIDUEL 0:54:09
91 FERREIRA JOSEPH 82 V1M 26  SALSERITOFOS 0:54:12
92 BARTHE LAETITIA 15 SEF 4  FOULEE PORT DE BOUC 0:54:13
93 BELTRAN GERARD 19 V2M 17  FOULEE PORT DE BOUC 0:54:15
94 JAUSSERAN DENIS 300 V1M 27  FOULEE PORT DE BOUC 0:54:16
95 BRETTNACHER GUILLAUME 39 SEM 25  FOS SUR MER 0:54:18
96 RIBAULT CEDRIC 266 SEM 26  RAID SPIRE 0:54:20
97 INNECCO CHRISTOPHE 116 SEM 27  ASP MARTIGUES 0:54:21
98 GIRARDET CEDRIC 96 SEM 28  SC PAM 0:54:26
99 ECURY GILLES 73 V2M 18  FOULEE PORT DE BOUC 0:54:27
100 PAUMARD CHRISTINE 180 V1F 1  FOULEE PORT DE BOUC 0:54:30
P 1 - P 2 - P 3
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés