Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Rde Nocturne des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Volx en Course Volx Dim 15/09
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 13/10
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10.5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Nans les Pins - [83] 15.5 Km 10e Ronde Nansaise 12/05/2019 50
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 LIGIER NICOLAS 1617 SEM 1e Hom  SMAC 1:09:39
2 SIBILLAT MATTHIEU 1623 M1M 2e Hom  AMSL FREJUS 1:14:20
3 IMBERN SEBASTIEN 1613 SEM 3e Hom  ROQ TRAIL ATTITUDE 1:19:05
4 MATHIS SEBASTIEN 4117 M1M 1  CHALLENGE LE DEFI 1:20:25
5 HERRERO ERIC 1612 SEM 1  PLAN D AUPS LA STE B 1:21:29
6 PAGEON PIERRE 1618 SEM 2  TEAM RAIDLIGHT PACA 1:23:03
7 BONNASSE ERIC 1603 SEM 3  SIGNES 1:26:04
8 GERTOSIO MICHEL 1611 M2M 1  TRAIL ATHLITUDE CUERS 1:29:20
9 BLANC FREDERIC 1602 M1M 2  NANS LES PINS 1:30:36
10 BOUISSE MAGGY 1604 M1F 1e Fem  SMAC 1:30:43
11 STRATMAINS LAURENT 1627 M2M 2  LA DESTROUSSE 1:30:55
12 PORTEHAULT BERTRAND 1619 M2M 3  VELO CLUB NANS 1:34:49
13 RAFFAELLI FRANCOIS 1643 SEM 4  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:36:18
14 BOURRIGAN FRANCOIS 1605 SEM 5  LA SEYNE SUR MER 1:37:01
15 FORGET ADELINE 1646 SEF 2e Fem  MANOSQUE 1:37:13
16 TEXIER JEAN CHRISTOPHE 1628 M3M 1  ASPTT COMPIEGNES 1:37:53
17 UGHETTO DAVID 1645 M1M 3  FORCALQUIER 1:40:31
18 BERTOCCHIO JOEL 4112 M2M 4  FOULEE SALONAISE 1:40:37
19 RECOTILLET MERYL 4118 SEF 3e Fem  FOULEE DE LORIOT 1:41:16
20 DUPRE PATRICK 1636 M2M 5  NANS LES PINS 1:42:45
21 DAVIERE SEBASTIEN 4115 M1M 4  SMAC 1:42:58
22 CARDON DOMINIQUE 1632 M1M 5  NANS LES PINS 1:43:21
23 WATEL DIDIER 1633 M2M 6  ST MAXIMIN LA STE B 1:43:23
24 BRU JEAN-YVES 4114 SEM 6  CHATEAUNEUF LES M 1:44:05
25 BOUILLE DIMITRI 4113 SEM 7  FLAYOSC 1:44:27
26 LEFEVRE NICOLAS 1641 M1M 6  TEAM TATAME 1:44:32
27 SIMEONI ANDRE 1624 M2M 7  DRAGUIGNAN 1:46:21
28 HUE THOMAS 1638 M1M 7  ST MAXIMIN LA STE B 1:48:40
29 DEMONTOUX COLINE 1642 SEF 1  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:48:42
30 GARCIA CECILE 1610 SEF 2  SMAC 1:50:58
31 ROSSI PATRICK 1621 M2M 8  OLLIOULES 1:51:55
32 DELCROS REMI 1644 SEM 8  NANS LES PINS 1:52:38
33 HIBON CHRISTOPHE 1635 M2M 9  ROUGIERS 1:53:00
34 FORTOUL YANNICK 1609 SEM 9  PEYPIN 1:54:23
35 DUCCOUX JOSE 1631 M4M 1  LA VALETTE DU VAR 1:54:46
36 MOULENE VALERIE 1640 M1F 1  BRIGNOLES 1:54:50
37 CHABOT PHILIPPE 1639 M1M 8  HYERES 1:56:20
38 SOBOUL JEAN CHRISTOPHE 4119 M1M 9  PLAN D AUPS LA STE B 1:56:22
39 MAUREL GERARD 1634 M1M 10  NANS LES PINS 1:56:28
40 CHUDZIK MAGALI 1606 M1F 2  SIGNES 1:59:30
41 COURTIER BENOIT 1607 SEM 10  MARIGNANE 2:03:35
42 AURIOL JEAN CLAUDE 1637 M4M 2  NANS LES PINS 2:04:05
43 DE SENA ANGELINA 1608 ESF 1  LA SEYNE SUR MER 2:07:28
44 LANLY DIDIER 1614 M3M 2  FOULEE ROSE 2:10:15
45 SIMEONI MARIE 1625 M2F 1  DRAGUIGNAN 2:10:28
46 LERAT EMMANUELLE 1616 SEF 3  ST MAXIMIN LA STE B 2:11:32
47 RINAUD CHRISTINE 1620 M1F 3  BRAS 2:11:43
48 ROUX SYLVIE 1622 M1F 4  CAGNES SUR MER 2:16:49
49 LAZZERINI JACQUES 1630 M3M 3  ST ZACHARIE 2:20:06
50 TIXIER ERIC 4120 M3M 4  SCO STE MARGUERITE 2:39:55
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés