Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 13/10
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès La Redonne Dim 03/11
Trail La Campsoise Camps la Source Sam 09/11
Traversée du Gardéou Rognac Dim 10/11
La Blade Run 2019 Bouc Bel Air Sam 16/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Le Luc - [83] 5 Km 10 Km les Hauts du Luc 10/06/2019 17
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 LOZACH LUDO 1066 SEM 1e Hom  DRAGUIGNAN 0:18:16 diplome
2 MANDRILLON CHRISTOPHE 1067 M2M 2e Hom  AC VIDAUBAN 0:18:52 diplome
3 JOURDAIN LUC 1065 M2M 3e Hom  COURIR A ST TROPEZ 0:21:19 diplome
4 DE CARLO MARIO 1056 M2M 1  SANARY CAP GARONNE 0:23:46 diplome
5 PALAZZOLO VANESSA 1061 SEF 1e Fem  ASSOCIATION ECOCOON 0:28:11 diplome
6 DANIEL CARINE 1055 M1F 2e Fem  VIDAUBAN 0:28:48 diplome
7 HANDEL MORELIA 1070 M1F 3e Fem  LE LUC EN PROVENCE 0:29:32 diplome
8 FEVRE DANIEL 1069 M3M 1  AMSL FREJUS 0:30:12 diplome
9 LE NE HENRI 1060 M4M 1  LA CRAU 0:30:51 diplome
10 AVOT ISABELLE 1051 M3F 1  AIX ATHLE PROVENCE 0:31:08 diplome
11 BRETHES CORINNE 1052 M2F 1  ASSOCIATION ECOCOON 0:31:38 diplome
12 COLOMBIER BERNADETTE 1054 M3F 2  TOULON 0:33:25 diplome
13 STEPHAN NADEGE 1062 SEF 1  BODY HAIR 0:33:26 diplome
14 BRIZOT MANON 1053 SEF 2  BODY HAIR 0:35:13 diplome
15 LE BEGUEC JADE 1059 ESF 1  BODY HAIR 0:36:58 diplome
16 FERTIG MAROLINA 1071 M1F 1  LE LUC EN PROVENCE 0:36:59 diplome
17 FRANCART YVONNE 1057 M4F 1  LE LIEVRE ET LA TORTUE 0:37:25 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés