accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 22/05
Jeu 26/05
Sam 04/06
Ven 17/06 - -
Dim 26/06
Jeudi 14/07
Sam 23/07
Sam 13/08
Sam 10/09
Ven 11/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 11 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Septemes - [13] 15 Km Nordic Nature Septemoise 06/03/2022 89
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 REY CHRISTOPHE 1198 M2M 1e Hom  BOLLENE ATHLETIC CLUB 1:35:09 diplome
2 LEROUX THIERRY 1177 M3M 2e Hom  TEAM GUIDETTI NDIC HORI 1:36:29 diplome
3 LEJEUNE LESLIE 1173 M0F 1e Fem  NWA COTE BLEUE 1:38:01 diplome
4 PAINGRIS JEAN-LUC 1192 M5M 3e Hom  QUIMPER ATHLETISME 1:38:08 diplome
5 BETARD OLIVIER 1045 M4M 1  UA ORANGE HT VAUCLUSE 1:38:39 diplome
6 CASTELLANI MARC 1058 M4M 2  NWA COTE BLEUE 1:39:07 diplome
7 HILDEVERT STEVEN 1098 M0M 1  TEAM GUIDETTI NDIC HORI 1:39:50 diplome
8 PRIOUX BRUNO 1197 M4M 3  QUIMPER ATHLETISME 1:40:31 diplome
9 NIEROZ JEAN FRANCOIS 1190 M4M 4  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:41:20 diplome
10 GRIMAUD FLORENT 1095 SEM 1  UAVH AUBAGNE 1:41:22 diplome
11 GAUTHIER FABRICE 1090 M3M 1  NWA COTE BLEUE 1:41:24 diplome
12 LE MEUR GUILLAUME 1171 M1M 1  QUIMPER ATHLETISME 1:41:35 diplome
13 DOMAS AURELIEN 1084 M1M 2  G2AA GARONS 1:43:01 diplome
14 CHANTOISEAU PHILIPPE 1061 M5M 1  TEAM GUIDETTI NDIC HORI 1:43:54 diplome
15 OLIVON THERESE 1191 M5F 2e Fem  TEAM GUIDETTI NDIC HORI 1:44:49 diplome
16 KUNTZ ROMAIN 1147 M1M 3  ACL30 1:45:04 diplome
17 BONFILS GERARD 1049 M5M 2  BOLLENE ATHLETIC CLUB 1:45:19 diplome
18 BARNICH SANDRINE 1008 M3F 3e Fem  NWA COTE BLEUE 1:45:38 diplome
19 CLEMENT FLORIE 1074 M0F 1  BOLLENE ATHLETIC CLUB 1:45:57 diplome
20 CAMPOS PIERRE 1056 M4M 5  G2AA GARONS 1:46:00 diplome
21 CHEVALLIER FLAVIEN 1068 M3M 2  USAM TOULON 1:46:24 diplome
22 PERRIN LUC 1193 M5M 3  COURIR A BEAUCAIRE 1:46:58 diplome
23 KANEL LAURENT 1138 M3M 3  CAP BOMBONERA 1:47:18 diplome
24 ROMS PHILIPPE 1340 M6M 1  AIX ATHLE PROVENCE 1:47:26 diplome
25 SANTELLI PATRICE 1344 M7M 1  AIX ATHLE PROVENCE 1:47:47 diplome
26 SIMON GUY 1346 M7M 2  USAM TOULON 1:47:55 diplome
27 BOURGER DIDIER 1053 M6M 2  NWA COTE BLEUE 1:48:47 diplome
28 LUQUE JORGE 1178 M6M 3  A SIX FOURS 1:49:20 diplome
29 VAIL GUY 1349 M5M 4  SCO STE MARGUERITE 1:49:52 diplome
30 BOURDAUDHUI CEDRIC 1052 M2M 1  ACL30 1:50:40 diplome
31 ARNOULET MONIQUE 1003 M4F 1  OCC ATHLETISME 1:51:12 diplome
32 VALPUESTA FRANCIS 1350 M4M 6  AS CAVAILLON 1:52:10 diplome
33 GUERRE-CHALEY FRANCOISE 1097 M5F 1  AIX ATHLE PROVENCE 1:52:17 diplome
34 PFISTER DENIS 1194 M6M 4  MONTPELLIER ATHLE MED 1:52:18 diplome
35 ROUX PIERRE 1343 M5M 5  UAVH AUBAGNE 1:52:59 diplome
36 GRILL YVES 1094 M6M 5  QUIMPER ATHLETISME 1:53:11 diplome
37 MAVRE JEAN LUC 1185 M7M 3  DIGNE LES BAINS 1:53:13 diplome
38 SEGURA ELODIE 1345 M1F 1  SCO STE MARGUERITE 1:53:33 diplome
39 MONNEREAU JEAN-YVES 1188 M8M 1  RCN VERTOU 1:53:36 diplome
40 VEZIAND MARIANE 1355 M4F 2  ACL30 1:54:19 diplome
41 DRIE CHRISTOPHE 1085 M3M 4  G2AA GARONS 1:54:38 diplome
42 JOUSSET ROBERT 1109 M6M 6  USAM TOULON 1:55:07 diplome
43 LAMBERT JACQUELINE 1156 M5F 2  AIX ATHLE PROVENCE 1:55:12 diplome
44 ROUSSEAU SOLENN 1342 M2F 1  QUIMPER ATHLETISME 1:55:23 diplome
45 LAUDEN PASCAL 1170 M2M 2  QUIMPER ATHLETISME 1:55:25 diplome
46 JOUAN LUCIE 1100 JUF 1  QUIMPER ATHLETISME 1:55:32 diplome
47 RODRIGUEZ CHRISTIAN 1200 M7M 4  NWA COTE BLEUE 1:56:06 diplome
48 BELLI OLIVIER 1032 M3M 5  NWA COTE BLEUE 1:56:22 diplome
49 CHARISSIADIS STEPHANE 1067 M5M 6  AIX ATHLE PROVENCE 1:56:50 diplome
50 BOUSQUET DAVID 1054 M4M 7  ENTENTE SP ND VCLUSE 1:57:17 diplome
51 CESARINE GILLES 1060 M6M 7  VJA 1:57:20 diplome
52 ROLLIN SABINE 1243 M2F 2  SCO STE MARGUERITE 1:58:03 diplome
53 MAREZ PATRICIA 1183 M5F 3  TEAM GUIDETTI NDIC HORI 1:58:07 diplome
54 CONSTANT PIERRE 1079 M4M 8  OSAN 1:58:24 diplome
55 HILT SOIZIC 1099 M4F 3  BOLLENE ATHLETIC CLUB 1:58:39 diplome
56 DELAMARE-CHARDON MARIE 1082 M2F 3  USAM TOULON 1:58:39 diplome
57 FORNARI SOPHIE 1089 M4F 4  NWA COTE BLEUE 1:59:12 diplome
58 GRIL NICOLE 1093 M6F 1  USAM TOULON 1:59:13 diplome
59 MINEL FRANCE 1187 M6F 2  SCO STE MARGUERITE 1:59:19 diplome
60 TILLAND CHRISTIAN 1348 M6M 8  USAM TOULON 1:59:44 diplome
61 POLLET SOPHIE 1196 M2F 4  ASSP VERGEZE 2:00:23 diplome
62 MARGHERITI JEAN-MARC 1184 M5M 7  SCO STE MARGUERITE 2:00:33 diplome
63 YRLES YVES 1359 M5M 8  G2AA GARONS 2:00:53 diplome
64 BENSAKKOUN JACQUES 1042 M6M 9  USC SEPTEMES 2:01:13 diplome
65 ROLLET SANDRINE 1222 M3F 1  SCO STE MARGUERITE 2:01:35 diplome
66 MORENA LETIZIA 1189 M3F 2  ESNV 2:02:15 diplome
67 MINCHELLI PASCAL 1186 M5M 9  MOUTIERS LES MAUXFAITS 2:03:27 diplome
68 DUBOIS MARCEL 1086 M9M 1  MOUTIERS LES MAUXFAITS 2:03:28 diplome
69 BESSETTES CHABBERT EMILIE 1044 M0F 2  ROGNAC ATHLETIC CLUB 2:03:47 diplome
70 CAMPOS SYLVIE 1057 M3F 3  G2AA GARONS 2:04:27 diplome
71 PIERRE PATRICIA 1195 M3F 4  BOLLENE ATHLETIC CLUB 2:04:53 diplome
72 BAUDOUIN ALAIN 1013 M8M 2  ACL30 2:05:12 diplome
73 BONTIL REGIS 1051 M6M 10  MNPO 2:05:41 diplome
74 DANIEL CHRISTIAN 1080 M3M 6  G2AA GARONS 2:05:47 diplome
75 BREMOND RIETHMULLER HELENE 1055 M3F 5  G2AA GARONS 2:06:18 diplome
76 CASTELLANI NATHALIE 1059 M4F 5  NWA COTE BLEUE 2:06:19 diplome
77 LYON PHILIPPE 1179 M6M 11  ASPTT GRENOBLE EAG 2:06:37 diplome
78 BLANC CATHERINE 1047 M5F 4  ACL30 2:06:41 diplome
79 REYNAUD SANDRA 1199 M2F 5  G2AA GARONS 2:06:42 diplome
80 BONIN GILBERT 1050 M5M 10  CMI 2:07:11 diplome
81 MAGNAT PHILIPPE 1180 M5M 11  ACL30 2:09:07 diplome
82 SPRING NATHALIE 1347 M2F 6  QUIMPER ATHLETISME 2:09:26 diplome
83 LECOUBLET CAROLE 1172 M5F 5  QUIMPER ATHLETISME 2:10:13 diplome
84 GUENEZ ELIETTE 1096 M7F 1  USAM TOULON 2:11:03 diplome
85 BLIECQ NAIS 1048 M1F 2  USAM TOULON 2:11:10 diplome
86 CIUTAD BERNARD 1069 M6M 12  USC SEPTEMES 2:11:56 diplome
87 GONIN PHILIPPE 1091 M5M 12  SCO STE MARGUERITE 2:12:22 diplome
88 DEBRUYNE MICHELE 1081 M8F 1  SMAC 2:15:20 diplome
89 BERTRAND JEAN-MARIE 1043 M9M 2  BOLLENE ATHLETIC CLUB 2:23:23 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2022 Courir en France
Tous droits Réservés