Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Blade Run 2019 Bouc Bel Air Sam 16/11
Ronde de St-Mitre St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail Nocturne de BBA Bouc Bel Air Sam 30/11
Cross de Marseille Campagne Pastré Dim 01/12
Trail Nocturne de Noel Gémenos Sam 07/12
La Seinche Saint-louis Mas Thibert Dim 8/12
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 12/01
10 Km de castillon Port de Bouc Dim 19/01
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 22 Km - Classement des 10 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L.Escale - [04] 5 Km 7e Trail de l'Escalo 10/03/2013 12
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 BARTHE ETIENNE 1219 MIM 1e Hom  TRIATHLON MANOSQUE 0:20:45
2 DEMEULEMEESTER GUY 1266 V1M 1  L ESCALE 0:20:58
3 VALLA TEDDY 1235 SEM 1  MARSEILLE 0:26:04
4 GAUBERT CHRISTIAN 1137 V2M 1  ASN 0:28:12
5 NERRIERE JEAN FRANCOIS 1211 V1M 2  AIX EN PROVENCE 0:31:14
6 ANDREUCCI LAURA 1276 JUF 1e Fem  ESTOUBLON 04 0:40:03
7 CRATTELET MURIEL 1226 V2F 1  EP MANOSQUE 0:40:34
8 ALBERTO LAURENCE 1269 V1F 1  GAP 05 0:41:05
9 DAO NATHALIE 1233 V1F 2  MARSEILLE 0:42:50
10 ANDREUCCI LUCIEN 1231 V4M 1  ESTOUBLON 04 0:43:16
11 GUEYRAUD ERIC 1225 SEM 2  KM 42.195 MARSEILLE 0:45:24
12 VASSEUR ISABELLE 1140 SEF 1  KM 42.195 MARSEILLE 0:46:10
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés