Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Campsoise Camps la Source Dim 30/06
Traversée du Gardéou Rognac Dim 30/06
Nocturne de Volonne ANNULEE Ven 12/07
Ascension Col des Champs Colmars les A. Dim 14/07
Rde Nocturne des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 15.26 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Salon de Pce - [13] 7.5 Km 20e Souvenir Jean Moulin 17/03/2013 199
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
101 PAXION JULIE 134 SEF 5  INDIVIDUELLE 0:43:08
102 BEAUJEAN CLAUDE 31 V3M 10  SALON DE PROVENCE 0:43:15
103 VALDEYRON CHRISTOPHE 18 SEM 17  FOULEE PELISSANNAISE 0:43:33
104 ROUX DENIS 176 V2M 23  FLAMENGO CLUB AIXOIS 0:43:42
105 VILLY DANIEL 168 V3M 11  AC MIRAMAS 0:43:44
106 SANTUCCI CARLA 151 SEF 6  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:44:03
107 SEMOUNNAY CATHERINE 190 V1F 6  ATSCAF ST VICTORET 0:44:08
108 BENOIT VALERIE 36 V1F 7  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:44:15
109 GAUDINAT XAVIER 88 V2M 24  ATHLETIC CLUB SALONAIS 0:44:19
110 GUERIN ERINEE 96 V2F 7  CSP CG 13 0:44:24
111 SIMO GERARD 156 V3M 12  SEMELLES USEES ROGNAC 0:44:25
112 CHARLES SYLVIE 4 V3F 1  FOULEE PELISSANNAISE 0:44:33
113 PAGET FRANCIS 210 V3M 13  INDIVIDUEL 0:44:38
114 GOMEZ PASCAL 93 V1M 27  CHRONO LIBRE 0:44:41
115 RECH GERALD 224 V1M 28  LANCON DE PROVENCE 0:44:53
116 BALAVOINE FABIENNE 252 V1F 8  FOULEE PELISSANNAISE 0:45:11
117 INNECCO CHRISTOPHE 105 SEM 18  ASP MARTIGUES 0:45:14
118 MICHAUD.EICHEN LAURENCE 121 V1F 9  A VOS BASKETS ISTRES 0:45:27
119 MANTEGHETTI FLORIAN 180 V1M 29  FLAMENGO CLUB AIXOIS 0:45:33
120 MARCOTTI ADELE 217 CAF 2  ACS 0:45:35
121 SILVERIO LIANO 155 V2M 25  RUNTRAM 0:45:37
122 CHAZE JEAN CLAUDE 59 V3M 14  CE ASCOMETAL FOS 0:45:39
123 BACH PASCALE 26 V1F 10  BERRE SPORT ATHLE 0:45:47
124 MUSITEM JEROME 130 V1M 30  LYCEE CRAPONNE 0:45:48
125 SERR DOMINIQUE 154 V2F 8  SEMELLES USEES ROGNAC 0:46:01
126 DUBOIS ROBERT 72 V3M 15  ISTRES SPORT ATHLE 0:46:17
127 YALLIZIS MARITZA 170 V1F 11  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:46:49
128 GOMEZ JULIEN 92 V4M 3  ATSCAF ST VICTORET 0:47:11
129 EGEA ALEXANDRA 74 V1F 12  SEMELLES USEES ROGNAC 0:47:19
130 IMBERTESCHE NATHALIE 103 V1F 13  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:47:34
131 CONTARET SARA 5 SEF 7  FOULEE PELISSANNAISE 0:48:06
132 VIGNAUD FLORENCE 19 V1F 14  FOULEE PELISSANNAISE 0:48:20
133 NICOLAS FRANCK 11 V1M 31  FOULEE PELISSANNAISE 0:48:33
134 PUGET PHILIPPE 12 V1M 32  FOULEE PELISSANNAISE 0:48:35
135 BAUDRY LUDOVIC 1 V1M 33  FOULEE PELISSANNAISE 0:48:36
136 LEMAIRE BERNARD 111 V3M 16  ASP MARTIGUES 0:48:40
137 SEMANNAY JOEL 189 V1M 34  ATSCAF ST VICTORET 0:48:52
138 BIBOLET MARC 181 V2M 26  FLAMENGO CLUB AIXOIS 0:48:53
139 BAGNOL CECILE 202 V1F 15  LA FARE SPORT NATURE 0:49:06
140 LARROCHE GUY 107 V4M 4  SEMELLES USEES ROGNAC 0:49:08
141 CAMUS CORENTIN 52 CAM 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:49:11
142 BENOIT ANTOINE 35 JUM 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:49:12
143 COSSON ALAIN 63 V2M 27  CSP CG 13 0:49:28
144 CHAPAY AURELIE 57 SEF 8  MALLEMORT 0:49:29
145 MAZEL THIERRY 330 V2M 28  INDIVIDUEL 0:49:43
146 VUVAN BRUNO 178 V2M 29  FLAMENGO CLUB AIXOIS 0:49:50
147 BAUMONT STEPHANIE 30 V1F 16  MALLEMORT 0:49:51
148 GAYA ANNIE 89 V2F 9  SEMELLES USEES ROGNAC 0:49:53
149 DUQUESNOY RENEE 73 V3F 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:50:21
150 SOLEIL GEORGES 185 V2M 30  CEF MARATHONIEN 0:50:23
P 1 - P 2 - P 3 - P 4
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés