accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toute l'Année - -
10 Km Francois Blanc Salon de Pce Dim 13/09
Ronde de Chateau Gombert Marseille Dim 04/10 -
La Course des Iles Marseille Frioul Dim 01/11
La Blade Run Décathlon BBA Sam 14/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 14 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Montclar - [04] 28 Km Trail de Dormillouse 17/08/2013 60
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 GAETHOFS FREDERIC 665 SEM 1e Hom  AC DIGNE 2:32:48
2 ZAOUCHKEVITCH CYRIL 667 V1M 2e Hom  OCC COURSE A PIED 2:51:40
3 BELLAGAMBA ALAIN 658 V2M 3e Hom  JAUSIERS 3:00:53
4 DURBANO STEPHANE 632 V1M 1  DIGNE LES BAINS 3:02:52
5 ISOARDI FABRICE 642 V1M 2  ACBU 3:06:50
6 CANAUD JEROME 623 V1M 3  RAIDEUR2000 3:08:56
7 BEJAOUI SYRIAC 619 SEM 1  LA CELLE 3:10:43
8 CHATELAIN RONAN 624 V1M 4  AIX EN PROVENCE 3:13:49
9 DENIS LUDOVIC 629 V1M 5  US MARQUETTE 3:21:17
10 ARQUIER BRUNO 601 V2M 1  SPEEDY CLUB VENELLES 3:22:37
11 CORNELOUP ADRIEN 664 SEM 2  REALLON 3:23:05
12 BREYSSE CHRISTIAN 604 V2M 2  SPEEDY CLUB VENELLES 3:23:15
13 BOUCHE STEPHANE 620 V1M 6  GH2A 3:26:45
14 SCHELLENS IVAN 652 SEM 3  GETC 3:29:21
15 DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS 627 JUM 1  ISTRES 13 3:30:10
16 GAUTIER MATHIEU 635 SEM 4  SEPTEMES 3:32:05
17 CAMPANA RENE 622 V2M 3  FREE IRON TEAM 3:32:29
18 NICOLI MATTEO 645 SEM 5  BASTIA 3:33:20
19 GLEZ VERONIQUE 666 SEF 1e Fem  ST VINCENT LES FORTS 3:35:08
20 CHUDZIK FABRICE 625 V1M 7  SIGNES 3:36:31
21 JOFFROY MICHEL 608 V2M 4  SPEEDY CLUB VENELLES 3:36:52
22 DELATTRE SYLVIE 606 V1F 2e Fem  SPEEDY CLUB VENELLES 3:39:49
23 FERRANDO JEAN CLAUDE 607 V1M 8  SPEEDY CLUB VENELLES 3:39:53
24 PINEAU ERIC 609 V2M 5  SPEEDY CLUB VENELLES 3:39:54
25 TICCIATI PHILIPPE 654 V2M 6  NANS LES PINS 3:42:14
26 ARQUIER CAROLE 602 V1F 3e Fem  SPEEDY CLUB VENELLES 3:46:33
27 LEBAUDY JEAN-PIERRE 644 SEM 6  ORGERES 35 3:48:55
28 NGUYEN DEKKER KARYNE 650 V1F 1  YOG ATHLETIC 3:49:15
29 BRUN RENE 621 V3M 1  CERVIERES 3:50:36
30 VIGNAIS NICOLAS 655 SEM 7  AC CESSON 3:51:19
31 DAVIN PHILIPPE 626 V1M 9  SISTERON 3:53:31
32 MARCEL DANIEL 659 V1M 10  FREE IRON TEAM 3:53:36
33 MONTANGON JANINE 648 V2F 1  MIONS 3:53:42
34 DENLIKER JEAN-PIERRE 630 V1M 11  MIONS 3:56:41
35 DUVAL ERIC 633 V2M 7  COURIR A SAINT CYR 3:57:39
36 MARCHERAS YOANN 647 SEM 8  LA SEYNE SUR MER 3:58:54
37 FABRE GILLES 634 SEM 9  PARIS 3:59:00
38 MAIDA PHILIPPE 660 V1M 12  INDIVIDUEL 3:59:51
39 AYME CELINE 663 SEF 1  VELO PLUS 4:01:43
40 OLIVIER VINCENT 651 SEM 10  CHEVAIGNE 35 4:01:48
41 CORLET ALEXANDRE 605 V1M 13  SPEEDY CLUB VENELLES 4:03:04
42 LANCELOT JEAN PIERRE 657 V4M 1  ST PERAY 07 4:03:05
43 SERISOLA REGIS 662 V1M 14  AA ALLAUDIENNE 4:07:29
44 GUERIN FRDERIC 637 SEM 11  ABLON SUR SEINE 94 4:09:27
45 BECARD DOMINIQUE 617 V2F 2  EFSRA REIMS 4:14:54
46 DEVEZE RENE 656 SEM 12  DECIMNES 4:14:56
47 DUGUAY SANDRINE 661 V1F 2  INDIVIDUELLE 4:16:49
48 ALTAZIN JULIEN 615 SEM 13  VITROLLES 4:28:31
49 GUICHARD ALAIN 639 V2M 8  ASPTT DIGNE 4:34:44
50 ROBERT FRANCOISE 611 V3F 1  SPEEDY CLUB VENELLES 4:35:01
51 ZEGGANE EVELYNE 614 V1F 3  SPEEDY CLUB VENELLES 4:35:03
52 GICQUEL OLIVIER 636 V1M 15  JAUSIERS 4:38:06
53 LE.GRALL FRANCK 643 V1M 16  ST BREVIN LES PINS 44 4:38:08
54 SCOTH NICOLAS 653 ESM 1  SIX FOURS LES PLAGES 4:41:24
55 SPINAZZOLA JACQUES 613 SEM 14  SPEEDY CLUB VENELLES 4:45:39
56 DESGEORGE ERIC 631 V1M 17  RUNNING EVASION 4:52:31
57 SOMPAYRAC FRANCOIS 612 V2M 9  SPEEDY CLUB VENELLES 4:56:07
58 DENAIX CLAUDE 628 V2F 3  SEYNE LES ALPES 5:01:25
59 ISOARD GILBERT 641 V2M 10  MARSEILLE 5:01:30
60 BAIER CHRISTIAN 603 V3M 2  SPEEDY CLUB VENELLES 5:02:44
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés