Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Ronde de St-Mitre St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail Nocturne de BBA Bouc Bel Air Sam 30/11
Cross de Marseille Campagne Pastré Dim 01/12
Trail Nocturne de Noel Gémenos Sam 07/12
La Seinche Saint-louis Mas Thibert Dim 8/12
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 12/01
10 Km de castillon Port de Bouc Dim 19/01
Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 09/02
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
St Mitre les Remparts - [13] 10 Km Ronde de St Mitre les R. 22/09/2013 250
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 EVRARD FABRICE 65 SEM 1  MSA RUNNING EVASION 0:34:50
2 GRECO BASTIEN 87 SEM 2  MARTIGUES 0:36:38
3 CHAMBON GEOFFREY 216 SEM 3  CASA AVIGNON 0:37:14
4 LANIEZ ARNAUD 259 SEM 4  ISTRES SPORT TRIATH 0:37:45
5 ECHAITI MUSTAPHA 62 SEM 5  ARLES ATHLETISME 0:37:57
6 BRANDIBAT JEROME 234 SEM 6  MPT ISTRES 0:38:03
7 TARIKET MUSTAPHA 199 V1M 1  AC MIRAMAS 0:38:35
8 BELALED AMAR 198 SEM 7  ACRA ARLES 0:38:38
9 ROUAI JEAN PAUL 160 V1M 2  ISLES SUR SORGUE 0:38:53
10 BONNET TANGUY 249 SEM 8  ISTRES 0:39:04
11 MANELLI NICOLAS 190 CAM 1  ST MITRE LES REMPARTS 0:39:18
12 MILLERE LAURENT 132 SEM 9  MPT ISTRES 0:40:10
13 PERFETTI MATHIEU 145 SEM 10  FOULEE PORT DE BOUC 0:40:32
14 GERARD GUILHEM 81 SEM 11  ISTRES SPORT ATHLE 0:40:35
15 MERAUX PIERRE 129 V2M 1  ARLES ATHLETISME 0:40:37
16 PAULO MICHEL 260 V1M 3  SC PAM 0:40:41
17 RINGEISSEN JACQUES 155 V2M 2  CE DASSAULT 0:40:48
18 GILLET PATRICK 83 V3M 1  CITABEL SP LUXEMBOURG 0:40:55
19 DEBATY NICOLAS 49 SEM 12  ISTRES SPORT TRIATH 0:40:57
20 BAR ADRIEN 13 CAM 2  CE ASCOMETAL 0:41:30
21 ROUSSEL ALAIN 201 V1M 4  ACRA ARLES 0:41:35
22 ALONSO PIERRE 256 V1M 5  PORT DE BOUC 0:41:39
23 FLORENT MARC 73 SEM 13  SLC MARTIGUES 0:41:48
24 BAR PATRICK 14 V1M 6  CE ASCOMETAL 0:41:55
25 ETIENNE MIKAEL 64 SEM 14  GAP 0:41:58
26 HAMET JULIEN 94 SEM 15  CHRONO LIBRE 0:42:00
27 GENTILE TONY 79 V2M 3  ROGNAC AC 0:42:09
28 OUDOT FREDERIC 137 V1M 7  ISTRES 0:42:16
29 IBANEZ LAURENT 103 V1M 8  MPT ISTRES 0:42:18
30 SEGURA ALAIN 170 V2M 4  ISTRES SPORT ATHLE 0:42:24
31 REY JONATHAN 153 SEM 16  ST MITRE LES REMPARTS 0:42:58
32 ECHAITI MOHAMED 193 V1M 9  AC ST REMY 0:43:00
33 BENOIT HYACINTHE 18 ESM 1  GEANT CASINO 0:43:05
34 SANTUCCI CHRISTOPHE 168 SEM 17  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:43:07
35 RODRIGUEZ CHRISTOPHE 156 SEM 18  AMIC POMPIERS DE FOS 0:43:14
36 ROMERO LIONEL 232 V1M 10  SLC MARTIGUES 0:43:24
37 AQUARON ROMAIN 5 SEM 19  MPT ISTRES 0:43:27
38 BENEDETTI XAVIER 223 SEM 20  LES TAILLADES 0:43:31
39 ARNAUD.LEFEVRE JEAN LOUIS 205 V2M 5  ST MITRE LES REMPARTS 0:44:08
40 BENMESSAOUD RAZEK 16 SEM 21  SC PAM 0:44:16
41 COUZIDAKIS OLIVIER 46 V2M 6  MPT ISTRES 0:44:23
42 PACHA QUENTIN 139 CAM 3  PELISSANNE 0:44:37
43 DUMOULIN JEAN CLAUDE 60 V2M 7  MPT ISTRES 0:44:49
44 LUPERINI FABIEN 124 ESM 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:44:53
45 GHELARDI ROLAND 82 V2M 8  MIRAMAS 0:45:04
46 HOCHART JULIEN 252 SEM 22  DUNKERQUE 0:45:08
47 CAYUELA RAYMOND 274 SEM 23  INDIVIDUEL 0:45:18
48 LEBOUACHERA ABDEL 238 V2M 9  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:45:23
49 CHAPE REMI 37 SEM 24  SLC MARTIGUES 0:45:25
50 LLORCA JEAN-DOMINIQUE 120 V2M 10  MPT ISTRES 0:45:28
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés