accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 26/09
La Gambade Escalaise L Escale Dim 03/10
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 17/10
Course des Iles Marseille Frioul Lun 01/11
10 Km de la Touloubre Grans Dim 21/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 04/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard, sur présentation depuis le 21/07/21 d'un Pass Sanitaire pour les personnes agées de 18 ans et +.

Accueil Courir en France
Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Gracieuseté des Organisateurs !!!
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Seyne les Alpes - [04] 12 Km L.Effort Vauban 14/06/2014 66
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 LEBRUN NICOLAS 66 V1M 1  DIGNE 0:42:40
2 TRON ALEXANDRE 58 SEM 1  PEYNIER 0:42:50
3 HAUDICOT PASCAL 75 V2M 1  LES MEES 0:45:31
4 DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS 13 ESM 1  ISTRES 0:45:52
5 PILLET STEPHANE 71 V1M 2  BARCELONNETTE 0:46:24
6 ROCCA BENJAMIN 45 V1M 3  TORCY 0:46:32
7 GOUIN RENE 25 V1M 4  SAINT MARTIN DE CRAU 0:47:12
8 CHAUSSEGROS REGIS 68 V1M 5  LA JAVIE 0:47:38
9 NIGLIO KEVIN 37 SEM 2  DIGNE LES BAINS 0:48:09
10 SAEZ NICOLOFF VIRGINIE 48 V1F 1  SAINT MARTIN DE CRAU 0:48:21
11 PANTIKIAN NICOLAS 41 CAM 1  BARCELONNETTE 0:48:40
12 PLAZY PATRICIA 74 SEF 1  LA BATIE NEUVE 0:49:11
13 OMNES JULIEN 40 SEM 3  DIGNE LES BAINS 0:49:33
14 LOPEZ RHYS JONES 32 SEM 4  DIGNE LES BAINS 0:49:37
15 GIRAUD VINCENT 23 SEM 5  SAINT MARTIN DE CRAU 0:49:55
16 GLEZ LAURENT 24 V1M 6  MONTCLAR 0:50:10
17 BORRELY ALEXANDRA 65 SEF 2  DIGNE 0:50:13
18 WAGNER FRANTZ 59 SEM 6  GAP 0:50:18
19 TRON GERARD 73 V1M 7  ST PAUL SUR UBAYE 0:51:12
20 BOUCHAMA KARIM 7 V1M 8  SAINT MARTIN DE CRAU 0:52:37
21 SEBERIAN GUILLAUME 51 SEM 7  CHATEAUNEUF LES MARTIGUES 0:52:49
22 HEMAR DANIEL 27 V3M 1  MALLEMOISSON 0:52:52
23 BETTAS-REGALIN FREDERIC 4 V2M 2  JAUSIER 0:53:34
24 MANCHON MANUEL 33 SEM 8  DIGNE LES BAINS 0:53:37
25 TATIN LAURENT 57 V1M 9  SAINT MARTIN DE CRAU 0:53:42
26 COMBES PHILIPPE 10 V2M 3  SAINT MARTIN DE CRAU 0:54:08
27 ALBOUY STEPHEN 1 ESM 2  SEYNE-LES-ALPES 0:54:42
28 ROY DAMIEN 47 SEM 9  SEYNE-LES-ALPES 0:54:46
29 MARCHETTI JEAN FRANCOIS 64 V1M 10  SEYNE 0:54:52
30 NOURI ETIENNE 63 SEM 10  SEYNE 0:55:03
31 AUTRIC ANNABELLE 72 SEF 3  FAUCON 0:55:18
32 DENIER CLEMENT 16 SEM 11  LA ROBINE SUR GALABRE 0:55:28
33 BINET JEAN LUC 6 V2M 4  PEYNIER 0:55:38
34 FICHEUX SEBASTIEN 19 V1M 11  SAINT MARTIN DE CRAU 0:55:40
35 PIANET JOELLE 69 V1F 2  DIGNE 0:56:00
36 WIDRA LOIC 60 SEM 12  SAINT AUBAN 0:56:20
37 COTTE CAROLINE 11 V1F 3  SAINT MARTIN DE CRAU 0:56:46
38 CABRIER ROSELYNE 9 V2F 1  SISTERON 0:57:03
39 IJSSELMUIDEN CAREL 30 V3M 2  SEYNE-LES-ALPES 0:57:10
40 NOZZI FRANCOIS 38 V2M 5  PEYNIER 0:57:22
41 BELOTTO JEREMY 3 SEM 13  SEYNE-LES-ALPES 0:58:43
42 ROMERO DAVID 46 V1M 12  LA BATIE NEUVE 0:58:50
43 DELTOMBE PATRICK 14 V1M 13  SAINT AUBAN 0:59:53
44 DEFIS CECILE 12 V1F 4  SAINT MARTIN DE CRAU 1:00:17
45 MATHIEU JEAN-CLAUDE 35 V1M 14  SEYNE-LES-ALPES 1:00:38
46 MAQUEDA DOMINIQUE 34 V1F 5  SAINT MARTIN DE CRAU 1:01:02
47 SIMIAN SERGE 55 V2M 6  SEYNE-LES-ALPES 1:01:06
48 GIRARD LAETITIA 22 SEF 4  SAINT VINCENT LES FORTS 1:01:09
49 LE BERRE JEAN-FRANCOIS 31 V2M 7  DIGNE LES BAINS 1:01:12
50 SIMIAN NOELLE 54 V2F 2  CHATEAUNEUF LES MARTIGUES 1:01:24
51 NOURI NATHALIE 61 V2F 3  SEYNE 1:01:25
52 FOSSE MICHEL 20 V2M 8  DIGNE LES BAINS 1:01:30
53 NOURI FRANCK 62 V2M 9  SEYNE 1:01:30
54 BEVING LEA 5 ESF 1  DIGNE LES BAINS 1:02:18
55 GUICHARD ALAIN 26 V2M 10  LE BRUSQUET 1:02:53
56 GIANNITRAPANI DALILA 21 SEF 5  SAINT MARTIN DE CRAU 1:02:58
57 SILVESTRI JOSIANE 53 V3F 1  SAINT MARTIN DE CRAU 1:09:53
58 BELLORGET CHANTAL 2 V2F 4  SAINT MARTIN DE CRAU 1:09:55
59 RICARD CHRISTELLE 44 SEF 6  SAINT MARTIN DE CRAU 1:10:55
60 MICHAUD NICOLE 36 V2M 11  PEYNIER 1:11:11
61 TRON JEAN NOEL 67 V1M 15  SELONNET 1:11:55
62 DENAIX CLAUDE 15 V2F 5  SEYNE-LES-ALPES 1:11:56
63 ESTIENNE VIRGINIE 17 JUF 1  SEYNE-LES-ALPES 1:12:15
64 GENTILE SYLVIE 70 SEF 7  MONTCLAR 1:14:47
65 SAVORNIN BEATRICE 50 SEF 8  MONTCLAR 1:14:47
66 BOUSSAT ANDRE 8 V3M 3  LES MEES 1:21:50
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés