Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Crses Nature Septémoise Septèmes Dim 01/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 08/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 22/03
Course Féminine Les Pennes Mbeau Dim 29/03
Challenge Jean Roure Les Pennes Mbeau Dim 29/03
Ronde de Chateau Gombert Marseille Dim 05/04 -
Course de la Trévaresse Saint-Cannat Dim 12/04
Chemins de Ste-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 13/04
Draille de Mourre Poussiou Fos sur Mer Dim 26/04
Triple Boucle de Montfort Montfort [04] Ven 01/05
Trail de la Mure Marseille Dim 03/05
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 11 Km - Classement des 6 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Martigues - [13] 8 Km Foulée Martégale 09/10/2016 53
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 LABOUX BRUNO 1897 M2M 1e Hom  LA FARE LES OLIVIERS 0:44:28
2 BANO JEAN MICHEL 1884 M3M 2e Hom  AJS LA GARDE 0:46:43
3 GENTILE TONY 1892 M2M 3e Hom  ROGNAC AC 0:49:15
4 HOUSSAYE RAYMOND 1894 M2M 1  SCO STE MARGUERITE 0:55:50
5 RENIA STEPHEN 1903 M3M 1  MARSEILLE 0:57:15
6 LE LOUARGANT THIERRY 1898 M2M 2  LIONS CLUB ISTRES 0:57:17
7 SIDOLLE MICHEL 1925 M3M 2  ISTRES 0:57:22
8 PONS CHRISTOPHE 1924 M2M 3  SCO STE MARGUERITE 0:59:09
9 PAOLETTI ALAIN 1901 M2M 4  SCO STE MARGUERITE 0:59:16
10 PLACZKJEWICZ DIDIER 1931 M4M 1  ISTRES 1:02:05
11 DUBOIS VERONIQUE 1911 M2F 1e Fem  VJA VENTABREN 1:03:56
12 ROUARD PASSE MAGALI 1915 M2F 2e Fem  VJA VENTABREN 1:04:20
13 LUCE PASCAL 1913 M2M 5  VJA VENTABREN 1:04:38
14 CHARALAMBOUS EMMANUELLE 1888 M1F 3e Fem  ST MITRE LES REMPARTS 1:04:38
15 TOMATIS ODILE 1910 M2F 1  ST MITRE LES REMPARTS 1:04:39
16 DE ANGELIS STEPHANIE 1889 M2F 2  ISTRES 1:04:40
17 GIRAL CHRISTIAN 1928 M3M 3  MARTIGUES 1:05:46
18 SERIVE SYLVIE 1917 M1F 1  STERIS 1:10:27
19 MARMAROSI ANNIE 1921 M2F 3  AUCHAN MARTIGUES 1:10:27
20 SANJOAQUIN PASCAL 1907 M2M 6  MIRAMAS 1:10:36
21 SANJOAQUIN GHISLAINE 1906 M3F 1  MIRAMAS 1:10:39
22 MIKOLAJCZYK FABIENNE 1900 M1F 2  ISTRES 1:10:58
23 LONGEARD FABIENNE 1899 M2F 4  ISTRES 1:12:30
24 LAVALLIERE JANINE 1912 M2F 5  VJA VENTABREN 1:12:31
25 SIMIAN NADINE 1909 M2F 6  SLC MARTIGUES 1:12:47
26 SANCHEZ CATHERINE 1905 M2F 7  SLC MARTIGUES 1:12:48
27 BEZZAH FADILA 1887 M1F 3  SLC MARTIGUES 1:12:49
28 BONICI CHRISTINE 1918 M2F 8  AUCHAN MARTIGUES 1:13:35
29 HERMENAULT VALERIE 1893 M1F 4  MARTIGUES 1:15:22
30 INCONNU 1932 -   1:16:35
31 BARDET ISABELLE 1936 M3F 2  MARTIGUES 1:17:32
32 LOPEZ PATRICIA 1926 F -  SAUSSET LES PINS 1:17:44
33 REYNAUD JEANINNE 1941 M3F 3  CHATEAUNEUF LES M 1:17:46
34 MORNAS MONIQUE 1940 M3F 4  MARTIGUES 1:17:47
35 GARCIN CLAIRE 1939 SEF 1  MARTIGUES 1:17:48
36 PARLAVECCHIO ANNICK 1914 M2F 9  VJA VENTABREN 1:18:55
37 LE GONIDEC SANDRA 1916 M1F 5  STERIS 1:20:38
38 D AGOSTINO DANIELLE 1934 M2F 10  MARTIGUES 1:20:41
39 D AGOSTINO MARION 1933 SEF 2  MARTIGUES 1:20:42
40 BONZI CHRISTINE 1923 M2F 11  LA COURONNE 1:20:46
41 PLA MARIE CLAUDE 1937 M2F 12  MARTIGUES 1:23:09
42 GARCIN MIREILLE 1938 M2F 13  MOURIES 1:23:09
43 IMBERT NICOLE 1896 M2F 14  MARTIGUES 1:23:22
44 ABBADESSA VIRGINIE 1883 SEF 3  ST MITRE LES REMPARTS 1:25:15
45 CORDI HELENE 1919 M2F 15  AUCHAN MARTIGUES 1:25:56
46 PEDRO MUIREL 1935 SEF 4  MARTIGUES 1:27:23
47 SERAZIN MURIEL 1908 M1F 6  MARTIGUES 1:27:24
48 RICHETON MARYVONNE 1929 M4F 1  RSD 1:27:26
49 WOLF GUY 1930 M4M 2  RSD 1:28:34
50 RAMET ANNIE 1902 M4F 2  SLC MARTIGUES 1:35:16
51 DILLIES STEPHANIE 1890 M1F 7  SLC MARTIGUES 1:35:18
52 ROGGERO DANIEL 1904 M1M 1  MARTIGUES 1:43:13
53 HERMENAULT ELISABETH 1922 M2F 16  MARTIGUES 1:43:20
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés