Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès La Redonne Dim 03/11
Trail La Campsoise Camps la Source Sam 09/11
Traversée du Gardéou Rognac Dim 10/11
La Blade Run 2019 Bouc Bel Air Sam 16/11
Ronde de St-Mitre St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail de Bouc bel Air Bouc Bel Air Sam 30/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 25 Km - Classement des 10.9 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Aubagne - [13] 11 Km Foulée de la Font de Mai 24/04/2016 190
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 AQUE SEBASTIEN 5 SEM 1e Hom  TEAM DECATH AUBAGNE 0:54:11
2 AOUICHAT JEREMY 122 SEM 2e Hom  AUBAGNE TRIATHLON 0:54:47
3 LE MAGUER RICHARD 79 M1M 3e Hom  SIX FOURS LES PLAGES 0:55:29
4 BRUN PATRICE 24 M1M 1  LE PONTET 0:55:51
5 NASCA FRANCK 262 SEM 1  MARSEILLE 0:56:36
6 MEDARD OLIVIER 261 SEM 2  MARSEILLE 0:57:00
7 VASSEUR LOIC 116 M1M 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:57:10
8 MICHEL STEPHANE 88 M1M 3  FOULEE DES HERISSONS 0:57:38
9 LONGO GILBERT 80 M2M 1  KM 42 195 MARSEILLE 0:58:09
10 ROQUENCOURT MATHIEU 107 SEM 3  GARDANNE 0:58:30
11 FORLI LAURENT 51 SEM 4  KM 42 195 MARSEILLE 1:00:00
12 BORDERIE REGIS 19 M2M 2  CS BMPM 1:00:02
13 ANDREANI PIERRE 4 M2M 3  MARSEILLE 1:00:05
14 GARIGLIO JOEL 55 M1M 4  AUBAGNE 1:00:10
15 MARTIN-RODRIGUES ARMINDO 181 M2M 4  RTP 1:00:35
16 SOMANO REMY 154 ESM 1  CEF MARATHONIEN 1:00:39
17 HALAWA THIERRY 68 SEM 5  MARSEILLE 1:00:43
18 THIERRY GAUTIER 113 M1M 5  ENDURANCE SHOP 1:02:07
19 BEZY DENIS 127 M1M 6  CEF MARATHONIEN 1:02:15
20 LAMADJI RODRIGUE 77 M1M 7  KM 42 195 MARSEILLE 1:03:11
21 IMMORDINO JEAN 72 M2M 5  KM 42 195 MARSEILLE 1:03:12
22 DELEUIL THOMAS 40 M1M 8  MARSEILLE 1:03:14
23 MIQUEL PIERRE 191 SEM 6  UAVH AUBAGNE 1:03:16
24 LEONE JEAN VICTOR 172 M2M 6  USTM JOGGING 1:03:33
25 LEJEUNE SEBASTIEN 170 SEM 7  USTM JOGGING 1:03:45
26 DECAVANAS YANNIS 197 SEM 8  AUBAGNE 1:05:35
27 SCHIANO DI COSCIA JEROME 109 M1M 9  KM 42 195 MARSEILLE 1:05:58
28 NEUZILLET YANNICK 147 SEM 9  CLES GARDANNE 1:06:13
29 FIZE PIERRE 50 SEM 10  COURIR AU ROVE 1:06:55
30 CHAUMAZ JULIEN 132 M1M 10  ASM VIEUX PORT 1:07:10
31 CHAUMAZ SONIA 133 M1F 1e Fem  ASM VIEUX PORT 1:07:17
32 ELLUL MICHEL 44 M2M 7  UAVH AUBAGNE 1:07:27
33 DELEUIL ALBERT 136 M3M 1  COURIR AU ROVE 1:07:58
34 RIGAT OLIVIER 266 SEM 11  METRO MARSEILLE TEAM 1:08:00
35 JULIEN THIERRY 169 M2M 8  USTM JOGGING 1:08:04
36 MAGNAN SYLVAIN 200 M1M 11  INDIVIDUEL 1:08:14
37 COTE LAURENT 135 M1M 12  AUBAGNE 1:08:46
38 MOUHOUBI MOUSSA 90 M2M 9  CS BMPM 1:08:50
39 PORTE MAYLIS 100 M1F 2e Fem  GTA 1:09:05
40 SAGET DOMINIQUE 179 M2F 3e Fem  USTM JOGGING 1:09:23
41 MANNINO GEORGES 83 M2M 10  LA PENNE SUR HVNE 1:09:46
42 BOLDRINI FABRICE 16 SEM 12  MARSEILLE 1:09:54
43 COSTE FABIEN 33 SEM 13  COURIR AU ROVE 1:10:19
44 BILLY XAVIER 15 M1M 13  MARSEILLE 1:10:20
45 REBOUL AXEL 152 M1M 14  FUVEAU 1:10:24
46 BORDERIES FANNY 20 SEF 1  BEAURECUEIL 1:10:35
47 TALIANA CHRISTIAN 192 M2M 11  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:10:37
48 GENOVART MARGALIDA 57 SEF 2  AUBAGNE 1:10:38
49 AUBERT CHRISTIAN 8 M3M 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:10:39
50 BENEDETTO GUY 126 M2M 12  KM 42 195 MARSEILLE 1:10:42
51 PAPAZIAN JEAN-CHARLES 96 M1M 15  ST ZACHARIE 1:10:45
52 JOLY STEPHANIE 73 M1F 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:10:50
53 GOUME MAX 159 M2M 13  MAIRIE AUBAGNE 1:11:17
54 TARLET ANTHONY 112 SEM 14  AA ALLAUDIENNE 1:11:22
55 KOKORINA YANA 193 M1F 2  REALTOR SEM 1:11:34
56 ATTIAS SEBASTIEN 7 SEM 15  AURIOL 1:11:38
57 GOUDET THIERRY 60 M1M 16  CS BMPM 1:11:41
58 GAUTIER RICHARD 56 M2M 14  KM 42 195 MARSEILLE 1:11:46
59 AIMAR JEAN-MICHEL 155 M1M 17  MAIRIE AUBAGNE 1:12:03
60 RIEU JEAN CHRISTIAN 104 M1M 18  MARSEILLE 1:12:26
61 THARDIN REGINALD 273 M1M 19  AUBAGNE 1:12:37
62 LEVERE DAVID 195 M1M 20  AUBAGNE 1:12:49
63 QUEVAL FREDERIC 194 M1M 21  GEMENOS 1:12:50
64 BONNERY VINCENT 185 SEM 16  COURIR AU ROVE 1:12:53
65 ROCCO ANGELIQUE 105 SEF 3  MARSEILLE 1:13:15
66 DUCHEMIN FREDERIC 42 M2M 15  CABRIES 1:13:18
67 BUNEL PATRICK 26 M2M 16  KM 42 195 MARSEILLE 1:13:36
68 MARTIN JEAN MICHEL 143 M2M 17  KM 42 195 MARSEILLE 1:13:51
69 CARA LOUIS 129 M2M 18  KM 42 195 MARSEILLE 1:13:52
70 GIULLO NICOLAS 59 SEM 17  PLAN DE CUQUES 1:13:53
71 SIERRA FREDERIC 111 SEM 18  AUBAGNE 1:13:57
72 BARBOTIN MICKAEL 11 SEM 19  YFFINIAC 22 1:14:10
73 AMADOR DENIS 3 M3M 3  MARSEILLE 1:14:11
74 DECATOR LUCIEN 38 M1M 22  KM 42 195 MARSEILLE 1:14:14
75 APPERCEL ROGER 123 M3M 4  COURIR AU ROVE 1:14:15
76 GRAS PASCAL 62 M1M 23  GEMENOS 1:14:17
77 MANTICELLO HENRI 84 M1M 24  GEM TRI ATHLE 1:14:22
78 BOUVET FRANCOISE 157 M1M 25  UAVH AUBAGNE 1:14:23
79 BARBIER DENIS 10 M1M 26  CH AUBAGNE 1:14:34
80 JEROME JULIEN 141 SEM 20  MARSEILLE 1:14:37
81 SENORA GUY 270 M1M 27  AUBAGNE 1:14:48
82 MADI MOHAMED 272 M2M 19  AUBAGNE 1:14:53
83 HARROUE LAURENT 70 M2M 20  CSP CG 13 1:15:04
84 NEGRO JOSEPH 267 SEM 21  INDIVIDUEL 1:15:11
85 BARONI JULIA 198 SEF 4  AUBAGNE 1:15:15
86 GARITO FABRICE 167 M1M 28  USTM JOGGING 1:15:27
87 JONCA VERONIQUE 74 M2F 1  MARSEILLE 1:15:32
88 CINZIA ANTOINE 163 M1M 29  USTM JOGGING 1:15:41
89 LEUTIER LAURE 171 SEF 5  USTM JOGGING 1:15:50
90 GROSDEMOUGE MEHDI 64 SEM 22  MARSEILLE 1:16:02
91 CHABERT AMBRE 131 JUF 1  LA BOUILLADISSE 1:16:21
92 MOUSSARD YVES 146 M2M 21  UAVH AUBAGNE 1:16:39
93 VENTURA GREGORY 264 M1M 30  USTM JOGGING 1:16:53
94 CERRATO FABIEN 265 SEM 23  REALTOR SEM 1:16:55
95 CASENEUVE NATHALIE 130 M2F 2  LA PENNE SUR HVNE 1:16:59
96 COSTANTINO GERALD 32 M3M 5  GEM TRI ATHLE 1:17:12
97 CUFFIA GERARD 183 M4M 1  ST SAVOURNIN 1:17:34
98 DEVERLY BERNARD 164 M2M 22  USTM JOGGING 1:17:50
99 COHEN JEAN-DANIEL 134 M1M 31  BELCODENE 1:18:37
100 NYKOLYSZYN ELISABETH 94 M2F 3  GEM TRI ATHLE 1:18:39
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés