Pour + de renseignements cliquez ici !!
Accueil Courir en France
Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Gracieuseté des Organisateurs !!!
Classement des 17.4 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Marseille - [13] 12.5 Km Ronde de Chateau Gombert 02/04/2017 170
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 RIBA DAMIEN 726 SEM 1  CLES GARDANNE 00:52:35
2 AZEMA LOUIS 557 JUM 1  ACP MARSEILLE 00:52:41
3 ARLABOSSE HUGO 740 JUM 2  EA ST QUENTIN EN YVELINES 00:52:55
4 AMIR KAMEL 502 V1M 1   00:54:31
5 ROGIER RICHARD 675 V1M 2  TRAIL CLUB DE PROVENCE 00:54:59
6 SAHLI AHMED 737 V1M 3  USTM BOXE 00:55:11
7 SOUFFLEUX SEBASTIEN 691 V1M 4  TRIATHL AIX 00:55:17
8 ROUX GEORGES 733 V1M 5   00:55:26
9 CHOHRA MELIK 516 V1M 6  SCO STE-MARGUERITE 00:55:37
10 GILLY JEAN FRANCOIS 613 V2M 1  ASM VIEUX PORT 00:56:08
11 KORICHE FATEH 635 V1M 7   00:56:33
12 TEJEIRO VEGA MIGUEL 111 SEM 2  CSA-1E RE 00:56:49
13 LONGO GILBERT 647 V2M 2   00:57:25
14 DUPUY ANTHONY 706 SEM 3   00:57:37
15 KARYDES JONATHAN 634 SEM 4   00:58:06
16 GORBAN IRENE 503 SEF 1  KM 42 195 MARSEILLE 00:58:57
17 BEZY DENIS 563 V2M 3   00:59:01
18 SANCHEZ DIDIER 728 V1M 8  BANDOL SANARY ST-CYR ATHLE 00:59:06
19 LEJEUNE SEBASTIEN 644 V1M 9  USTM JOGGING 00:59:09
20 JAUFFRET PHILIPPE 632 SEM 5  USTM JOGGING 00:59:13
21 GAMET DOMINIC 608 SEM 6  MJC PLAN DE CUQUES 00:59:17
22 JULLO ERIC 716 SEM 7   00:59:45
23 GIORDANO BENOIT 727 SEM 8  OMNISPORT HYEROIS ATHLE 01:00:09
24 DECATOR LUCIEN 501 V1M 10  KM 42 195 MARSEILLE 01:00:20
25 FAURE-VINCENT PHILIPPE 514 V3M 1   01:00:30
26 SCHIANO DI COSCIA JEROME 683 V1M 11  KM 42 195 MARSEILLE 01:00:45
27 QUAFAFOU AMINE 722 SEM 9  USC SEPTEMES 01:00:56
28 GARRA SERRA JOSE 610 V3M 2  MJC PLAN DE CUQUES 01:01:09
29 GASTALDI ROMAIN 718 SEM 10  SCO STE-MARGUERITE 01:01:49
30 BECQUART CORENTIN 731 SEM 11   01:02:10
31 DEL RIO JEAN-MARC 725 V2M 4   01:02:28
32 LEONE JEAN VICTOR 738 V1M 12  USTM-JOGGING 01:02:58
33 ABOUHAIR CHRISTOPHE 741 SEM 12   01:03:01
34 LAMADJI RODRIGUE 640 V1M 13  KM 42 195 MARSEILLE 01:03:02
35 IMMORDINO JEAN 506 V2M 5  KM 42 195 MARSEILLE 01:03:08
36 GRANDGIRARD DAVID 619 SEM 13   01:03:12
37 AUBERT CHRISTIAN 555 V3M 3  KM 42 195 MARSEILLE 01:03:32
38 HUTIMET ARNAUD 732 V1M 14   01:04:21
39 FALZOI FREDERIC 600 SEM 14   01:04:55
40 OLZIERSKI WILLIAM 665 SEM 15   01:04:56
41 MOLINA STEPHANE 702 V1M 15  MASSILIA TRIATH 01:05:09
42 LONJON SEBASTIEN 648 SEM 16   01:05:31
43 FALZOI ANTHONY 730 SEM 17   01:05:56
44 TOLLARI-DEVERECCI ANGELINE 707 SEF 2  ACTI 3 ALLAUCH TRIATH 01:07:07
45 CAMOIN CYRIL 571 V1M 16   01:07:20
46 BARDOU THOMAS 507 SEM 18   01:07:28
47 GUEYDON ALAIN 622 V2M 6  MJC PLAN DE CUQUES 01:07:44
48 CUNIN SYLVAIN 581 V1M 17   01:07:46
49 CARACEMA STEPHANE 711 V1M 18  SCO STE-MARGUERITE 01:07:48
50 CARRIC OLIVIER 574 V1M 19   01:07:52
51 GUZMAN WILLIAM 626 V2M 7  KM 42 195 MARSEILLE 01:08:19
52 REICHSTADT FRANÇOIS-XAVIER 673 SEM 19   01:08:31
53 SERA BRUNO 686 V1M 20   01:09:08
54 OBRE FREDERIC 664 V1M 21   01:09:11
55 MOREAU MICHEL 724 V3M 4  CSMB 01:09:34
56 AUSTRY ANNE-SOPHIE 556 SEF 3   01:10:10
57 REYMOND GILLES 701 V1M 22   01:10:16
58 BERNARD SANDRINE 561 V1F 1  ASM VIEUX PORT 01:10:44
59 THOMAS JEAN-MARIE 518 V1M 23  ASM VIEUX PORT 01:10:45
60 FAVRIN PHILIPPE 602 V2M 8  CEF MARATHONIEN 01:10:47
61 RAGUIN FRANCIS 671 V1M 24   01:10:52
62 KOURICHI REDA 636 SEM 20   01:11:25
63 MENINA ALI 656 SEM 21   01:11:39
64 BETTIN RENAUD 562 SEM 22   01:11:49
65 MOUSSA FABRICE 699 V2M 9  AA ALLAUDIENNE 01:11:50
66 MAITREPIERRE JEROME 651 V1M 25  ALMAVIVA SANTE 01:11:55
67 AMRI AIMAD 505 V1M 26   01:11:56
68 DUPONT NICOLAS 700 SEM 23  SPEEDY CLUB PROVENCE 01:12:08
69 SOCCODATO PATRICK 714 V1M 27   01:12:22
70 VANMELLAERTS GWENAELLE 697 V1F 2   01:12:28
71 GEVA CHRISTIAN 713 V3M 5  UAVH AUBAGNE 01:12:39
72 SIMONIN GERARD 688 V3M 6   01:12:44
73 WOIMANI ANTOINE 742 SEM 24   01:12:54
74 CANEVA JEAN-PIERRE 572 V3M 7  ASM VIEUX PORT 01:13:04
75 BEILLAUD CEDRIC 560 V1M 28   01:13:05
76 ATEDZOUE ENYEGUE GASPARD 710 V1M 29   01:13:10
77 FIORILLO GUILLAUME 704 V1M 30  MJC PLAN-DE-CUQUES 01:14:02
78 PEYRIC CHRISTIAN 667 V3M 8  FOS OLYMPIQUE CLUB 01:14:07
79 BOUDRIA NASSIMA 703 SEF 4  UAVH AUBAGNE 01:14:15
80 MERROT CLARISSE 658 SEF 5   01:14:38
81 SEILER PIERRE 685 SEM 25   01:14:38
82 PONDICQ CASSOU NICOLAS 669 V1M 31   01:14:51
83 ORDIONI JEAN-LOUIS 666 V3M 9   01:14:54
84 DJERMOUN SARAH 595 ESF 1   01:14:56
85 FAVRIN NATHALIE 601 V2F 1  CEF MARATHONIEN 01:15:55
86 MACCIOMI CLAUDE 717 V2M 10   01:15:58
87 JAUFFRET VINCENT 633 SEM 26  USTM JOGGING 01:16:47
88 LABRO FABIENNE 638 SEF 6   01:17:42
89 GORLIER MARC 720 V1M 32   01:17:48
90 HUBER JEAN 715 V4M 1  AA ALLAUDIENNE 01:17:49
91 DELLEUSE FREDERIQUE 513 V2F 2  KM 42 195 MARSEILLE 01:17:50
92 CARLOTTI ROBERT 705 V2M 11  KM 42 195 MARSEILLE 01:17:51
93 GUEDON ALEXANDRE 620 V1M 33   01:17:52
94 DE GROOT TANGUY 583 JUM 3   01:17:58
95 DE GROOT MAX 582 V2M 12   01:18:00
96 DRACOS BERNARD 596 V2M 13   01:18:02
97 BROCARD NICOLAS 570 SEM 27   01:18:05
98 PAGANO KARINE 708 V1F 3   01:18:21
99 MIQUEL GUY 661 V4M 2   01:18:45
100 TANGAR DAVID 692 V2M 14  AA ALLAUDIENNE 01:18:49
101 BRACHET SEBASTIEN 721 V1M 34   01:19:04
102 LANDURE JULIEN 641 V1M 35   01:19:05
103 HARROUE LAURENT 627 V2M 15  CSP CG 13 01:19:10
104 DEHAYE VERONIQUE 588 V1F 4   01:19:43
105 LORAIN CLAUDE 649 SEF 7   01:20:33
106 MERELLO ANNIE 517 V2F 3  KM 42 195 MARSEILLE 01:20:39
107 DUCROCQ FADILA 597 V2F 4  MJC PLAN DE CUQUES 01:21:11
108 INCONNU 1001 -  - 01:21:38
109 UZIO FABIEN 695 SEM 28  MJC PLAN DE CUQUES 01:21:41
110 SERRA PATRICE 687 SEM 29  KM 42 195 MARSEILLE 01:22:03
111 GUIBAUD MICHEL 624 V2M 16  GSE 01:22:33
112 LEONARD-GENTA JOELLE 510 V1F 5  KM 42 195 MARSEILLE 01:22:47
113 ADAMSKI ELSA 551 V1F 6   01:22:56
114 GANICHOT ANAIS 609 SEF 8   01:23:15
115 BACCHI THIBAULT 734 SEM 30   01:23:17
116 ROSA GERALDINE 676 SEF 9   01:23:20
117 MAITREPIERRE MARIE 652 V1F 7  MASSILIA MARATHON 01:23:26
118 MOREL CHRISTIAN 663 V3M 10  ASM VIEUX PORT 01:24:18
119 DELOS PATRICK 592 V3M 11   01:24:38
120 GEORGETON JEROME 612 SEM 31   01:24:43
121 MANAZ ROGER 735 V3M 12  USTM-JOGGING 01:24:53
122 MAHIEUX ERIC 650 SEM 32   01:24:53
123 SAUVEE JEAN EMMANUEL 682 V2M 17   01:24:55
124 MENTRE MICHEL 709 V4M 3  TOP COURIR MARSEILLE 01:24:57
125 GRUNINGER ROBERT 729 V5M 1  FOULEE SALONAISE 01:24:59
126 BRIZAUT DOMINIQUE 569 V2F 5  FRONTRUNNERS 01:25:17
127 FRANCOIS CHRISTINE 607 V1F 8  AA ALLAUDIENNE 01:25:22
128 SALMI SAM ABDESSELAM 680 V1M 36  BPCE SPORT 01:25:22
129 DI FRANCESCO JEAN-MICHEL 594 V1M 37  CAISSE D EPARGNE 01:25:31
130 GIOTARD NICOLE 614 V2F 6   01:25:34
131 CHAUVIN NICOLAS 509 SEM 33   01:25:49
132 MARCONNET ROBERT 655 V3M 13  CSP CG 13 01:25:51
133 TEBOUL ANNE-MARIE 693 V2F 7  CSP CG 13 01:25:51
134 ANSAS CHRISTELLE 554 V1F 9  MJC PLAN DE CUQUES 01:25:59
135 CHARLES GERARD 576 V4M 4   01:25:59
136 FAURENT ALEXANDRA 743 V1F 10  MJC PLAN DE CUQUES 01:25:59
137 FOSCO GUY 605 V2M 18  CSP CG 13 01:25:59
138 SORRENTINO EMILIE 690 SEF 10  MJC PLAN DE CUQUES 01:25:59
139 PIDDOUBNY OKSANA 668 SEF 11   01:26:02
140 GONZALES RAYMOND 618 V2M 19   01:26:05
141 CARVIN VALERIE 575 V1F 11  VENTABREN JOGGING AVENTURE 01:26:06
142 HEYMES NATHALIE 628 V2F 8  VENTABREN JOGGING AVENTURE 01:26:35
143 SAVOLDELLI HUGO 508 SEM 34   01:28:06
144 MISTRE CHRISTINE 662 V1F 12  TOP COURIR MARSEILLE 01:28:36
145 LAVANANT MARION 643 SEF 12  TOP COURIR MARSEILLE 01:28:43
146 PRUDHOMME NATHALIE 670 SEF 13  OCC 01:29:28
147 MEUNIER GEORGES 660 V3M 14   01:29:32
148 LABBE ANNA 637 V1F 13   01:29:55
149 FIESCHI FRANÇOIS 604 V3M 15   01:30:06
150 MALDONADO FREDERIC 653 SEM 35   01:30:08
151 MARANINCHI LAURENCE 654 V2F 9  MJC PLAN DE CUQUES 01:30:14
152 D IVOLEY BOGGS ANNIE 515 V3F 1  KM 42 195 MARSEILLE 01:30:21
153 LANOES CAROLE 642 V1F 14  MJC PLAN DE CUQUES 01:30:22
154 BION OLIVIER 565 V1M 38   01:31:36
155 SOLER MICHEL 689 V5M 2  ATSCAF ST VICTORET 01:32:02
156 GAUDEFROY VIRGINIE 611 SEF 14  OM ATHLE 01:32:11
157 MERROT VALERIE 659 V2F 10   01:33:22
158 DEBRUYNE MICHELE 585 V4F 1  ST MAXIMIN ATHLETIC CLUB 01:34:27
159 GIRY ARNAUD 615 SEM 36  CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 01:34:39
160 LADROUE MARIE NEIGE 639 SEF 15  CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 01:34:46
161 CUINET JEAN CLAUDE 587 V2M 20   01:35:39
162 CAETANO VALERIE 719 V2F 11  TOP COURIR 01:38:24
163 SADMI PHILIPPE 678 SEM 37  USTM JOGGING 01:41:05
164 CINZIA ANTOINE 736 V1M 39  USTM-JOGGING 01:41:21
165 JAUFFRET MAGALI 631 SEF 16  USTM JOGGING 01:41:26
166 BIGOT STEPHANE 564 V1M 40   01:42:08
167 VIVIANI BERNARD 504 V3M 16  SCO STE-MARGUERITE 01:43:06
168 VASSEUR ISABELLE 698 V1F 15  KM 42 195 MARSEILLE 01:44:33
169 FERRAIOLO RAYMOND 603 V4M 5   01:45:57
170 GOMEZ JULIEN 617 V5M 3  ATSCAF ST-VICTORET 01:46:34
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2017 Courir en France
Tous droits Réservés