Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10.4 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
La Fare les Oliviers - [13] 17.2 Km Chemins de Ste-Rosalie 23/04/2017 259
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 DEVERICI GUILLAUME 1245 SEM 1e Hom  ALLAUCH 1:07:36
2 JAVEGNY JEAN DAVID 1244 M2M 2e Hom  MASSILIA MARATHON 1:08:35
3 CELLE NICOLAS 1042 SEM 3e Hom  CLES GARDANNE TRIATH 1:08:40
4 RACCA CHRISTOPHE 1161 M1M 1  CEF MARATHONIEN 1:08:57
5 DELAFENESTRE DAVID 1215 SEM 1  USC SEPTEMES 1:09:30
6 VAILLANT ALEXIS 1234 SEM 2  AC SALON 1:10:19
7 RIGHETTI STEPHANE 1229 SEM 3  MARSEILLE 1:10:22
8 REGNERIE PASCAL 1168 M1M 2  KALENJI TEAM 1:10:28
9 DURAND YOAN 1070 SEM 4  CSAMA 1:11:19
10 BESSETTES LAURENT 1023 SEM 5  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:12:11
11 SIMONCINI ERIC 1267 M1M 3  COURSE DU C?UR 1:12:54
12 GIRARD CHRISTOPHE 1090 M1M 4  LES TAC 1:15:32
13 BILLOTTE ERIC 1026 M1M 5  SAPEURS POMPIERS 90 1:15:50
14 GERARD GUILHEM 1087 SEM 6  TEAM PCE ENDURANCE 1:16:32
15 LEVICQ JEROME 1225 M1M 6  AC SALON 1:16:36
16 VATTEONI MICHEL 1220 M2M 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:17:23
17 GINDRIER THIERRY 1262 M2M 2  ECOS EGUILLES 1:18:00
18 SAHLI AHMED 1278 M1M 7  USTM BOXE 1:18:32
19 AUPHAN CHRISTOPHE 1010 M1M 8  CAVAL PERTUIS 1:18:45
20 CHRISTOPHE GILBERT 1046 SEM 7  MARIGNANE TRIATHLON 1:19:13
21 ROGIER RICHARD 1176 M1M 9  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:19:24
22 POULIQUEN LAURENT 1158 SEM 8  BERRE SPORT ATHLE 1:20:16
23 VERMEESCH NICOLAS 1205 SEM 9  FOULEE SALONAISE 1:20:34
24 SAF KARIM 1277 M1M 10  AIX EN PROVENCE 1:20:38
25 SANTOS FRANCK 1182 M2M 3  BOL D AIR BARBENAIS 1:21:00
26 PAPAZIAN RAPHAEL 1148 SEM 10  TRAIL ATHLITUDE CUERS 1:21:27
27 MANQUEST SIMON 1128 SEM 11  MARSEILLE 1:22:40
28 CHASSAING THIERRY 830 M2M 4  ALLUMES STE VICTOIRE 1:22:47
29 CAVALLI PATRICK 1041 M2M 5  BERRE SPORT ATHLE 1:22:52
30 TENENTE MONTEIRO NICOLAS 1193 SEM 12  FOULEE SALONAISE 1:22:54
31 VILLA THOMAS 1208 SEM 13  LA GAVOTTE 1:23:14
32 HARSTRISH STEVEN 1216 SEM 14  USC SEPTEMES 1:23:38
33 RAMSAY GREGORY 1164 M1M 11  GEMENOS 1:23:40
34 DONADIO THIERRY 1064 SEM 15  LES FARFADETS 1:23:56
35 ROUSSEL YOHANN 1251 M1M 12  ELAN LAMBESCAIN 1:24:00
36 CHEVALIER LOIC 1275 SEM 16  AVCBP 1:24:10
37 BRIGNONE FRANK 1036 M2M 6  LA CADIERE D AZUR 1:24:20
38 DUFAUD CEDRIC 1066 SEM 17  VILLEF SUR SAONE 69 1:24:44
39 SAYE JEAN LOUIS 1227 M3M 1  ST AUBIN AVESNOIS 1:24:51
40 MAS ALEXANDRE 1260 M2M 7  COURIR A SAUSSET 1:24:52
41 LEROY JOFFREY 1223 M1M 13  VENTABREN 1:25:09
42 FAIVRE BENJAMIN 1075 SEM 18  SALON DE PROVENCE 1:25:11
43 VILLAESCUSA FRANCOIS 1209 SEM 19  COURIR A SAUSSET 1:25:21
44 LE MENACH FRANCK 1226 SEM 20  TEAM TRAIL SALONAIS 1:25:41
45 RETALI J PAUL 1172 M2M 8  ST SATURNIN LES AV 1:25:46
46 COUILLOUD DAVID 1053 M1M 14  CSP CG 13 1:25:49
47 CADENEL MATHIEU 1038 SEM 21  CASSIS 1:26:01
48 POUSSIBET ERIC 1272 SEM 22  TEAM PCE ENDURANCE 1:26:06
49 CALVET SEBASTIEN 1273 SEM 23  TEAM PCE ENDURANCE 1:26:12
50 TONNOT CHARLES 1196 M1M 15  LA FARE LES OLIVIERS 1:26:20
51 LEVEQUE JEAN-MICHEL 1117 M1M 16  MASSILIA JUDO 1:26:47
52 RIGAUD ANTHONY 1237 ESM 1  POMPIERS BERRE 1:27:04
53 DONADIO PHILIPPE 1269 SEM 24  BERRE SPORT ATHLE 1:27:09
54 MAZZIOTTA JOEL 1132 SEM 25  GIGNAC LA NERTHE 1:27:24
55 MOURON MICHEL 1141 M2M 9  COURIR A FUVEAU 1:27:41
56 CORVEC NICOLAS 1051 M1M 17  ATSCAF ST VICTORET 1:27:52
57 BECK RAPHAEL 1019 M1M 18  LES PENNES MBEAU 1:27:59
58 BIEHLER AXEL 1024 SEM 26  ISTRES 1:28:00
59 DURAND MAXENCE 1069 M1M 19  GRANS 1:28:21
60 VINATIER ADRIEN 1210 SEM 27  MARSEILLE 1:28:45
61 BLANC JEAN PHILIPPE 1257 SEM 28  BERRE L ETANG 1:28:47
62 BELLAHCENE SAID 1021 M2M 10  BELLASOLORUN 1:28:55
63 ORIO MARIE-CHRISTELL 1147 M1F 1e Fem  AMIC DES PENNES MBEAU 1:29:00
64 FERROUIL FRANCK 1078 M1M 20  SLC MARTIGUES 1:29:08
65 DEL GUIDICE JEAN PIERRE 1057 M2M 11  AMC AUBAGNE 1:29:14
66 COBOLA VANESSA 1219 SEF 2e Fem  CROSS TRAINER 13 1:29:19
67 COBOLA FRANCK 1221 SEM 29  CROSS TRAINER 13 1:29:20
68 NICOLAS PHILIPPE 1259 M1M 21  FOULEE PELISSANNAISE 1:29:33
69 MORO JEAN-MARC 1140 M2M 12  AC MIRAMAS 1:29:38
70 REIGNIER JEREMY 1169 SEM 30  JOGG CLUB MARTIGUES 1:29:40
71 DESPAQUIS LAURENT 1062 M2M 13  SLC MARTIGUES 1:30:02
72 LIVERNETTE NATHALIE 1256 M1F 3e Fem  COURIR A FUVEAU 1:30:18
73 BODSON PASCAL 1029 M2M 14  MARSEILLE 1:30:31
74 ARNAUD GERARD 1224 M3M 2  LES MIGNONS 1:30:32
75 KHALIL MERATI 1104 ESM 2  CE ASCOMETAL 1:30:33
76 MAGNAN FREDERIC 1126 M1M 22  SALON DE PROVENCE 1:30:47
77 BAERT FABIEN 1013 SEM 31  AS TOURNUS 1:30:59
78 RENAUD CHRISTOPHE 1171 SEM 32  SALON DE PROVENCE 1:31:01
79 LIXI ANTOINE 1120 SEM 33  PARIS 1:31:05
80 PIETRZAK GILLES 1154 M2M 15  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:31:17
81 FINA FREDERIC 1080 M1M 23  GRANS 1:31:21
82 GEVIA JEAN MICHEL 1280 M2M 16  RIANS 1:31:25
83 DEMENECH EMILIE 1061 SEF 1  CSP CG 13 1:31:27
84 DUNAIME LAURENT 1067 M1M 24  CSP CG 13 1:31:30
85 PRINCIC PHILIPPE 1160 M1M 25  SLC MARTIGUES 1:31:35
86 NICHTERWITZ SEBASTIEN 1144 SEM 34  POMPIER ISTRES 1:31:39
87 GHALEM MOHAMED 1091 M3M 3  CAISSE D EPARGNE 1:31:40
88 LUCAND FLORIAN 1125 SEM 35  SALON DE PROVENCE 1:31:42
89 VALDEYRON JEAN-CHRISTOPHE 1202 M1M 26  FOULEE PELISSANNAISE 1:31:44
90 GAUTIER RICHARD 1085 M2M 17  KM 42 195 MARSEILLE 1:31:47
91 LAVOS JORGE 1230 M3M 4  AIX ATHLE PROVENCE 1:32:02
92 SANTISTEBAN LIONEL 1181 M1M 27  COURIR A SAUSSET 1:32:19
93 MOLLARET BRICE 1137 M1M 28  SFR 1:32:23
94 EL ATRI ANIS 1071 M1M 29  AIX EN PROVENCE 1:32:30
95 MARTIN FRANCOIS 1129 M1M 30  ARLES ATHLETISME 1:32:31
96 COLSON SEGOLENE 1049 SEF 2  MELLEMOISSON 1:32:33
97 ROULET MAURICE 1178 M3M 5  FC BARBENTANE 1:32:36
98 BEAUFRETON REMI 1018 SEM 36  MARSEILLE 1:32:51
99 FREDERIC JOHANNA 1231 SEF 3  MACADAM BASKETS 1:32:56
100 MORUCCI LAURENT 1255 M1M 31  AMIC DES PENNES MBEAU 1:33:15
101 HODE BERENGERE 1098 SEF 4  COURIR A SAUSSET 1:33:17
102 CONTE-LAMUDE GEORGES 1050 M3M 6  SLC MTIGUES TEAM TCB 1:33:27
103 ROCHETTE JEREMIE 1174 M1M 32  SEMELLES USEES ROGNAC 1:33:45
104 SEDENO FABRICE 1184 M1M 33  TEAM MARABOUT 1:34:08
105 GRAVIER FABRICE 1092 SEM 37  FOULEE SALONAISE 1:34:11
106 PRINZI FRANCK 1274 M1M 34  EFIMO 1:34:30
107 GAYDOU SYLVAIN 1086 SEM 38  ISTRES 1:34:33
108 BAYLE OLIVIER 1213 M1M 35  USC SEPTEMES 1:34:57
109 ROUX THOMAS 1276 M1M 36  BOUC BEL AIR 1:35:02
110 BENMAMMAR YOHAN 1022 SEM 39  MARSEILLE 1:35:08
111 BOSSI STEPHANE 1032 M1M 37  CENTAURES DE PERTUIS 1:35:10
112 QUEVA JEAN MARC 1222 M2M 18  LA FARE SPORT NATURE 1:35:13
113 ROSSY LISE 1177 M1F 1  ST CYR SUR MER 1:35:17
114 VILLA SANDRINE 1207 SEF 5  FOULEE PELISSANNAISE 1:35:18
115 GUZMAN WILLIAM 1096 M2M 19  KM 42 195 MARSEILLE 1:35:25
116 MOREAU FREDERIC 1139 M1M 38  BERRE SPORT ATHLE 1:35:37
117 LOURDIN RENAUD 1124 M1M 39  ROGNES 1:35:44
118 ARPISON JEAN 1009 M3M 7  MARTIGUES 1:35:49
119 RECH GERALD 1165 M2M 20  FOULEE PELISSANNAISE 1:35:50
120 PAWLIKOWSKI DIRK 1150 M3M 8  AIX EN PROVENCE 1:35:52
121 PINEAU ERIC 1228 M2M 21  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:36:03
122 JACQUES MAXIME 1103 SEM 40  TEAM PCE ENDURANCE 1:36:28
123 KOKORINA YANA 1105 M1F 2  REALTOR SEM 1:36:32
124 CIRET FRANCK 1047 M1M 40  PELISSANNE 1:36:35
125 DEKENKELATRE OLIVIER 1265 M1M 41  FOULEE PELISSANNAISE 1:36:38
126 BAUDOUY OLIVIER 1016 M1M 42  L ISLE SUR LA SORGUE 1:36:49
127 GILABERT BRUNO 1089 M1M 43  FOULEE PELISSANNAISE 1:36:54
128 VICARI BRUNO 1206 M2M 22  PELISSANNE 1:36:55
129 BOSSY PATRICK 1033 M2M 23  PUYRICARD 1:36:58
130 LEON LEONCE 1115 M3M 9  FOULEE SALONAISE 1:37:01
131 GATTAZ THOMAS 1084 ESM 3  LA FARE LES OLIVIERS 1:37:24
132 CHEVALARD BRUNO 1045 M2M 24  SPORTAIX RAIDLIGHT 1:37:26
133 BOURGALLE FREDERIC 1214 M2M 25  USC SEPTEMES 1:37:31
134 ISSALYS CAROLE 1102 M2F 1  LA MOTTE 1:37:39
135 MIGUEL JOSE 1135 M2M 26  JOGG CLUB MARTIGUES 1:37:41
136 LAMBERT MATHIEU 1107 SEM 41  ISTRES 1:37:56
137 CLEVY ROLAND 1266 M1M 44  AIX ATHLE PROVENCE 1:37:58
138 DANY SERGE 1056 SEM 42  TOULON 1:38:05
139 TREBAOL MATTHIEU 1198 SEM 43  SALON DE PROVENCE 1:38:16
140 DEVIDAL MORGAN 1063 SEM 44  VITROLLES 1:38:20
141 VALLEE HELENE 1203 SEF 6  AIL ROUSSET 1:38:29
142 NONAT MARTINE 1253 M1F 3  ST CANNAT 1:38:34
143 DUPLAN MATTHIEU 1068 SEM 45  LA FARE LES OLIVIERS 1:38:40
144 PERA GREGORY 1151 SEM 46  FOULEE SALONAISE 1:38:44
145 BALME FREDERIC 1015 M1M 45  ARLES 1:38:46
146 LORILLO DANIEL 1122 M1M 46  BERRE SPORT ATHLE 1:38:51
147 SILAIRE CAROLINE 1187 M1F 4  FOULEE SALONAISE 1:38:56
148 CLEMENT MAXIME 1048 SEM 47  AIX EN PROVENCE 1:38:58
149 TOFFETTI-SANCHEZ CARLOS 1232 M1M 47  NIMES 1:39:10
150 PINELLI BEATRICE 1155 M1F 5  ELAN LAMBESCAIN 1:39:19
151 MARTINEZ MARYVONNE 1268 M2F 2  FOULEE PELISSANNAISE 1:39:22
152 ALBAGLY SERGE 1004 M2M 27  MARTIGUES 1:39:27
153 TRAMCOURT BRUNO 1197 M2M 28  BOUC BEL AIR 1:39:30
154 MARCHISSEAU MICHEL 1246 M3M 10  MARTIGUES 1:39:32
155 SARDA ALEXANDRE 1183 SEM 48  ST CHAMAS 1:39:33
156 RAMIREZ ALFREDO 1163 M1M 48  MARSEILLE 1:39:42
157 BAUDOUY SEVERINE 1017 M1F 6  L ISLE SUR LA SORGUE 1:40:02
158 MARTIN PATRICIA 1130 M2F 3  COURIR A SAUSSET 1:40:10
159 SXAY BENOIT 1192 SEM 49  AIX EN PROVENCE 1:40:11
160 LEMPEREUR GREGORY 1113 SEM 50  LA FARE LES OLIVIERS 1:40:20
161 BERNAUDON JULIEN 1254 M1M 49  TEAM MARABOUT 1:40:33
162 CAPUS ALAIN 1238 M1M 50  SCO STE MARGUERITE 1:40:36
163 FOURCADE DOMINIQUE 1250 M2M 29  LES PENNES MBEAU 1:41:08
164 CORVEC SANDRA 1052 M1F 7  ATSCAF ST VICTORET 1:41:17
165 MESSORI BERNARD 1248 M2M 30  ATSCAF ST VICTORET 1:41:18
166 POMIE FREDERIC 1156 M1M 51  ACA 1307PZ 1:41:30
167 VIOU DOMINIQUE 1211 M3F 1  MACADAM BASKETS 1:41:39
168 VERRIER HERVE 1261 M1M 52  LANCON PROVENCE 1:41:41
169 HRAGUA MYRIAM 1101 SEF 7  TEAM PCE ENDURANCE 1:41:47
170 TRIAY ERIC 1199 M2M 31  MONTMEYAN 1:41:56
171 FRONTERI MIREILLE 1082 M1F 8  CSP CG 13 1:41:58
172 BONS JEAN-PIERRE 1031 M4M 1  LANCON PROVENCE 1:42:13
173 PELISSIER MAGALI 1252 M1F 9  TEAM MARABOUT 1:42:16
174 HOPP CEDRIC 1100 M1M 53  LES MILLES 1:42:25
175 HOFFMANN BENJAMIN 1099 M2M 32  SPORTAIX RAIDLIGHT 1:42:50
176 BELAGHROUZ QUENTIN 1020 ESM 4  ISTRES 1:43:02
177 DELABROSSE JULIEN 1059 SEM 51  NWA RUN ENSUES 1:43:25
178 SERANGE PAUL 1264 M2M 33  SALON DE PROVENCE 1:44:01
179 DROUOT CORINNE 1065 M2F 4  ELAN LAMBESCAIN 1:44:12
180 FABRE EMMANUEL 1074 M1M 54  LES TAC 1:44:17
181 SABATINI CEDRIC 1179 SEM 52  ROGNAC 1:44:24
182 AMOUROUX DENIS 1007 SEM 53  PEYPIN 1:44:36
183 DE BOISSIER MARYLISE 1249 SEF 8  BERRE SPORT ATHLE 1:44:39
184 AVIAT CHRISTOPHE 1011 M2M 34  CEA BEAUVOISIN 1:45:00
185 NAYRAC BAPTISTE 1143 JUM 1  LA FARE LES OLIVIERS 1:45:35
186 EL JAZIRI LAMIA 1072 M1F 10  KM 42 195 MARSEILLE 1:45:41
187 CHAPELIN VALERIE 1235 M2F 5  ATSCAF ST VICTORET 1:46:03
188 DEJEAN ANDRE 1240 M3M 11  FOULEE SALONAISE 1:46:10
189 LILLO MYRIAM 1119 M2F 6  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:46:11
190 LENVAIN ANNE-SOPHIE 1114 M1F 11  AUBAGNE 1:46:13
191 URVOY GWENAELLE 1201 M1F 12  PREP PHYSIQUE MIRAMAS 1:46:20
192 LE VEO ISABELLE 1111 M1F 13  AC LANCON 1:46:24
193 RODOLICO NICOLE 1175 M2F 7  AMC AUBAGNE 1:46:35
194 MONET MICHEL 1218 M2M 35  ROGNAC 1:46:40
195 SMETS EMMANUELLE 1188 SEF 9  LANCON PROVENCE 1:47:04
196 SMETS GUILLAUME 1189 SEM 54  LANCON PROVENCE 1:47:08
197 POUPPEZ ALICE 1002 SEF 10  MONTELIMAR 1:47:12
198 ANDRE LOUIS 1001 SEM 55  MONTELIMAR 1:47:13
199 TIRAN OLIVIER 1195 M1M 55  VITROLLES SPORT ATHLE 1:47:26
200 CASTELLANI JOELLE 1258 M2F 8  COURIR A SAUSSET 1:47:34
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés