Pour + de renseignements cliquez ici !!
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 6 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Gardanne - [13] 12 Km Run and Bike Gardanne 22/01/2017 66
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 Prouet Sylvain/Boujenah Sebastien 148 SM 1e Hom  TRIATHL AIX 0:41:04
2 Martin David/Le Moigne Yves 136 SM 2e Hom  TRIATHL AIX 0:42:05
3 Gary Stephane/Bertolino Guillaume 123 VM 3e Hom  ISTRES SPORT TRIATH 0:42:12
4 Sepchat Denis/Paganini Mathieu 170 SM 1  INDIVIDUEL 0:42:56
5 Lamsari Ibrahim/Grine Nouri 168 SM 2  INDIVIDUEL 0:43:27
6 frosini Alexandre/Brulebois Paul 167 SM 3  LA CIOTAT TRIATHLON 0:44:32
7 Mazaloubeaud Gaetan/Bader Clement 139 SM 4  LA BANDE A BADER 0:44:51
8 Maurin Jean-Marc/Maurin Jean Michel 138 SM 5  LES MAURINS 0:46:06
9 Laporte Baptiste/Gardair Leo 129 CAM 1  SARDINES TRIATHLON 0:46:15
10 Garric Thomas/Dominguez Olivier 122 SM 6  COURIR A FUVEAU TRI 0:46:47
11 Claverie Forgues Seb/Spinosa J Marc 112 VM 1  PAPYS TRIATH MANOSQUE 0:47:07
12 Portanguen Cecil/Cabon Gween 147 SM 7  FUVEAU TRI FREE TRAIL 0:47:28
13 Jacq Davy/Guibbal Christophe 126 VM 2  TEAM LIFE EXPERIENCE 0:47:56
14 Cabardos Olivier/Davoine Franck 164 VM 3  ENTENTE FUV AIX 0:47:59
15 Costantino Cedric/Gayrard Florence 114 VX 1e MIX  GEM TRI ATHLE 0:48:07
16 Garnier Fabrice/Volckann Philippe 166 VM 4  LA CIOTAT TRIATHLON 0:48:39
17 Hadjian Stephane/Ter Akopoff Marine 124 SX 2e MIX  TEAM LIFE EXPERIENCE 0:48:45
18 Maillot Henri/Fischer Yohan 162 VM 5  CLES GARDANNE 0:49:38
19 Darribere-Pleyt Sebast/Radde Nicolas 116 VM 6  LA CIOTAT TRIATHLON 0:49:41
20 Tambini Pierre/Ayme Romain 153 SM 8  GEMTRIATHLE 0:49:46
21 Menager J-Francois/Nizier Christian 140 VM 7  TRIATHL AIX 0:49:55
22 Mesure Sebastien/Lyonnet Nicolas 141 SM 9  GEM TRI ATHLE 0:50:06
23 Mignemi Roland/Rivier Jerome 142 SM 10  ROUSSET TRIATHLON 0:50:11
24 Bal Dominique/Bal Sandra 106 SX 3e MIX  FORCE TRANQUILLE 0:50:16
25 Borghino Gregory/Duparcq Ludivine 108 SX 1  DURANCE TRIATHLON 0:50:59
26 Maton Eric/Lampazona Pascal 137 VM 8  CENTAURES DE PERTUIS 0:51:16
27 Lamy Angela/Alonso Jordan 128 SX 2  ACO 0:51:42
28 Auphan Christophe/Vigouroux Alain 104 VM 9  CAVAL PERTUIS 0:51:43
29 Veran Sebastien/Jurand Natacha 156 SX 3  VCSR 0:51:45
30 Armando Olivier/Benedetto Guy 102 VM 10  GUY ET OLIVE 0:51:50
31 Chauvin Joel/Linge Yanis 111 SM 11  COURIR A FUVEAU TRI 0:52:00
32 Szczot Julie/Avronsart Pauline 152 SF 1e Fem  TRIATHL AIX 0:52:01
33 Alcaraz Gabriel/Alcaraz Mandy 158 SX 4  CLES GARDANNE 0:52:14
34 Madec Mikael/Remy Jean-Francois 133 VM 11  LES AIGUILLEURS 0:52:36
35 Laviron Thierry/Goddard Francois 130 VM 12  COURIR A FUVEAU TRI 0:52:39
36 Donzel Sebastien/Diaz Stephanie 120 SX 5  LES CHIKENRUN 0:52:59
37 Lemarechal Bertrand/Bonneviale Brice 132 VM 13  TRIATHL AIX 0:53:44
38 Aragon Michel/Malitowski Franck 101 VM 14  TRI ROUSSET OLD 0:53:56
39 Woimant Antoine/Bakirdjian Viken 157 SM 12  RUNNERS DE L EXTREME 0:53:59
40 Atzeni Laurie/Atzeni Daniel 159 SX 6  CLES GARDANNE 0:54:08
41 Schattens Caroline/Campourcy Olivier 150 SX 7  TEAM CERISE 0:54:26
42 Desprez Paul/Desprez Manon 173 SX 8  - 0:55:07
43 Guigliarelli Herve/Maze Corinne 169 VX 1  - 0:55:14
44 Trinci Fabien/Garric Frederic 155 VM 15  COURIR A FUVEAU TRI 0:55:36
45 Bonifay Gilles/Joinard Laurent 107 VM 16  LES TCHAPAKANS 0:56:31
46 Nacio Florence/Livernette Nathalie 144 VF 2e Fem  LE BEAU VELO MSEILLE 0:56:40
47 Siboldi Frederic/Zekri Sandra 151 VX 2  TEAM VELASQUEZ 0:57:03
48 Pinczon du Sel Olivier/Corsino Jean J 146 VM 17  COURIR A FUVEAU TRI 0:57:04
49 Carlier David/Ress Christophe 109 SM 13  TRIATHLON MANOSQUE 0:57:48
50 Moreno Pascal/Moreno Alix 143 SX 9  CAVAILLON TRIATH CLUB 0:57:51
51 Ispizua Anais/Cambours Coraline 125 SF 3e Fem  AVIGNON LE PONTET TRI 0:58:13
52 Traore Fatimata/Caritti Florence 165 VF 1  VITROLLES TRIATHLON 0:58:22
53 Pagano Karine/Angosto Laurence 145 SF 1  LES BIQUETTES FSPN 0:58:26
54 Lafleur Luc/Weinfurter Sylvia 127 VX 3  LOKOMOTIVE TRIATHLON 0:59:09
55 Rodriguez Denis/Lasfargues Remi 149 SM 14  VO3MAX PCE TRIATH 0:59:56
56 Manicacci Frederic/Aliane Alain 135 SM 15  AUBAGNE TRIATHLON 1:00:20
57 Chornet Bruno/Galanti Bernard 160 VM 18  CLES GARDANNE 1:00:45
58 Ayme Marc/Manticello Henri 105 VM 19  GEM TRI ATHLE 1:01:36
59 Crole Elisabeth/Timone Ines 174 SF 2  VITROLLES TRIATHLON 1:01:55
60 Derderian Fabienne/Galanti Sabine 161 VF 2  CLES GARDANNE 1:02:34
61 Triay Eric/Triay Maryline 154 VX 4  MONTMEYAN 1:07:56
62 Garnier Thierry/Moll Pierre Andre 171 VM 20  LA CIOTAT TRIATHLON 1:08:55
63 Marchal Caroline/Timon-David Isabelle 175 VF 3  KARISA 1:11:13
64 Gallo Yannick/Plaisant Aurelie 121 SX 10  LES BISOUNOURS 1:13:22
65 Weinzaepfel Joseph/Guillaume Luc 163 VM 21  CLES GARDANNE 1:13:38
66 Colombo Julien/Serrapica Raphael 113 SM 16  TEAM AQP 1:13:45
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2017 Courir en France
Tous droits Réservés