Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 01/12
Cross de Marseille Marseille Dim 02/12
Trail de Noël Gémenos Sam 08/12
La Seinche Saint-Louis Mas Thibert Dim 09/12
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 13/01
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 20/01
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Gracieuseté des Organisateurs !!!
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Septèmes - [13] 27 Km 2e Septrail 04/03/2018 164
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 NICOLAS LUXEMBOURG 678 Masters1 M  ENDURANCE SHOP 2:14:26
2 SAMIR TAZI 711 Seniors M  AIX ATHLE PROVENCE 2:16:41
3 Quentin SUCCO 549 Espoirs M  AS MONACO 2:18:59
4 Smaile BOURAOUI 534 Seniors M  AS MONACO 2:21:05
5 Vincent Chabanne 736 Seniors M  FREE TRAIL CLUB 2:22:03
6 NICOLAS LIGIER 677 Seniors M  TEAM KALENJI SMAC 2:23:39
7 Yannick HALICKI 537 Seniors M  AS MONACO 2:23:56
8 JEAN-JACQUES HUET 669 Masters1 M   2:25:26
9 Ambroise AUFRERE 541 Seniors M  AIX ATHLE PROVENCE* 2:25:39
10 Jonathan OEHLER 539 Seniors M  AS MONACO 2:25:53
11 DAMIEN VESSEAU 659 Seniors M  TEAM ENDURANCE SHOP 2:26:04
12 Thomas PITUELLO 545 Seniors M  CAP GARONNE* 2:28:15
13 CHRISTOPHER LE.DISEZ 675 Seniors M  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:28:53
14 Nicolas DELMI-DEYIRMENDJIAN 544 Seniors M  TEAM PROVENCE ENDURANCE 2:29:55
15 Jean-david JAVEGNY 506 Masters2 M  MASSILIA MARATHON 2:30:59
16 Severine PLANTEUR 527 Seniors F  MARSEILLE ATHLETISME* 2:31:40
17 CYRIL ZAOUCHKEVITCH 554 Masters1 M  OCC COURSE A PIED 2:31:41
18 Maximilien MACCIO 512 Masters1 M  ASPTT NICE COTE D?AZUR 2:31:57
19 Romain CARLICCHI 543 Seniors M  AS MONACO 2:32:58
20 NICOLAS BOUQUILLON 619 Seniors M  SLC MARTIGUES 2:33:01
21 JEROME HERRAGNE 666 Seniors M   2:33:57
22 PARSOORAMEN VEDACHELLAM 703 Masters1 M  ABC AUTO 2:38:49
23 Thibaud MEJEAN 536 Seniors M  UA CARPENTRAS 2:39:05
24 GREGORY CAMERLO 623 Seniors M   2:42:22
25 LIONEL JEAN 670 Masters2 M  GEM TRI ATHLE 2:44:18
26 PHILIPPE PEREZ 690 Masters2 M  TCB 2:44:24
27 CYRIL MORNAY 732 Seniors M  TOP COURIR MARSEILLE 2:44:41
28 MAGGY BOUISSE 617 Masters1 F  SMAC 2:44:44
29 BORIS TIREAU 714 Seniors M  OCC COURSE A PIED 2:45:54
30 Guillaume ANTONIOLLI 535 Seniors M  ATHLETIC CLUB SALONAIS * 2:45:59
31 DIDIER CASTAGNET 627 Seniors M  NWA RUN ENSUES 2:48:33
32 Laurent MASSON 505 Masters2 M  MARSEILLE ATHLETISME* 2:49:05
33 Ahmed SAHLI 516 Masters1 M  ACP MARSEILLE 2:49:20
34 Xavier LE GALLEZE 524 Masters1 M  ST-MARTIN-DE-CRAU ATHL. 2:50:50
35 Eric Razzoli 735 Masters1 M  ALPIN TRAIL CLUB 2:51:52
36 CHRISTOPHE NOWAK 684 Masters1 M   2:52:24
37 BAPTISTE LOIX 609 Seniors M  TRIATH'AIX 2:52:24
38 Elliot POLOME 546 Seniors M  SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 2:52:57
39 GREGORY LECOMTE 676 Seniors M   2:53:16
40 Mathieu LEONE 548 Espoirs M  MARSEILLE ATHLETISME* 2:54:16
41 LAURENT DORSEMAINE 645 Masters1 M   2:54:28
42 PHILIPPE PELLOQUIN 689 Masters1 M   2:54:33
43 JOEVIN HIVERT 668 Seniors M   2:54:36
44 Christine VELLUTINI 531 Masters2 F  MASSILIA MARATHON 2:55:01
45 BENOIT EMMANUELLI 647 Seniors M   2:56:10
46 OLIVIER GARCIN 656 Seniors M  ROUSSET TRIATHLON 2:57:03
47 Virginie SAEZ NICOLOFF 538 Masters1 F  ST-MARTIN-DE-CRAU ATHL. 2:57:18
48 Marc COTTET-MOINE 509 Masters1 M  A VALLEE DU GAPEAU 2:57:33
49 JEAN-BAPTISTE ROSSO 697 Seniors M  UST COURIR A ST TROPEZ 2:58:54
50 SAMIR ATTI 605 Seniors M   2:59:32
51 Karyna JACQUES 503 Masters1 F  UST COURIR A SAINT TROPEZ 2:59:49
52 THOMAS PEROT 630 Masters1 M  OCC COURSE A PIED 3:00:28
53 GREGOIRE DELRUE 642 Masters1 M  CSP CG 13 3:00:29
54 NICOLAS VALGUEBLASSE 717 Masters1 M   3:00:49
55 VALENTIN TATNGA 710 Masters1 M   3:03:51
56 NICOLAS FELIX 650 Masters1 M  NWA RUN ENSUES 3:04:12
57 NELLY COGONI 635 Masters1 F  TEAM TRAIL COTE BLEUE 3:04:24
58 CHRISTOPHE DATOUR 639 Seniors M   3:04:43
59 Julien AGRET 533 Masters1 M  MARSEILLE ATHLETISME* 3:05:35
60 Christophe HILAIRE 502 Masters2 M  TARAHUMARA TEAM 3:06:27
61 NICOLAS SIEURIN 706 Seniors M   3:06:31
62 EMMANUEL RUEDA 698 Masters3 M  FOULEE DES PENNES 3:07:43
63 SAM SALMI 700 Masters2 M  BPCE CEPAC 3:08:41
64 ALAIN JORDA 671 Masters2 M  CLES GARDANNE 3:08:42
65 FABIEN DEBOS 641 Seniors M   3:09:28
66 PASCAL BOUDAS 616 Seniors M   3:09:46
67 OLIVIER BLOCH 613 Seniors M  TEAM TRAIL COTE BLEUE 3:09:47
68 Fateh KORICHE 520 Masters1 M  ACP MARSEILLE 3:09:49
69 Edouard SEMEDO 515 Masters1 M  ACP MARSEILLE 3:11:57
70 ANTHONY PIED 691 Seniors M  TEAM VEOLIA 3:11:57
71 STEPHANE POUEY 692 Masters1 M  OCC COURSE A PIED 3:12:27
72 David MOREAU 510 Masters1 M  OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 3:12:59
73 PATRICE BOULDE 618 Masters2 M  VITROLLES TRIATHLON 3:13:08
74 JEROME SCHOEPFF 702 Seniors M   3:14:14
75 PAUL BAREA 606 Seniors M  ACCRORUN 3:15:09
76 Anne COTTET-MOINE 504 Masters1 F  A VALLEE DU GAPEAU 3:15:49
77 FLORENT CROUHY 638 Masters1 M   3:16:23
78 JULIEN GIULIANI 657 Seniors M   3:16:38
79 Stephane DABIN 522 Masters1 M  NICE COTE D'AZUR ATHLETISME * 3:17:08
80 CHRISTOPHE GARCIA 655 Masters1 M  MASSILIA DOCKERS GYM 3:17:23
81 MAXIME Remesy 737 Seniors M   3:17:44
82 LAURENT SAUNIER 701 Masters1 M  OCC COURSE A PIED 3:18:07
83 FREDERIC PASCAL 687 Seniors M  OCC COURSE A PIED 3:18:07
84 Thierry DE MACEDO 713 Masters2 M  SCL COTE BLEU 3:18:39
85 Ahmed BENCHENNI 518 Masters1 M  ACP MARSEILLE 3:18:49
86 ANGEL DOMINGUEZ.GARRIDO 644 Masters3 M  MJC PLAN DE CUQUES 3:18:50
87 GEORGES CONTE-LAMUDE 719 Masters3 M  SLC MTIGUES TEAM TCB 3:20:02
88 FABRICE SCIPILLITI 631 Seniors M   3:20:02
89 SYLVAIN COUDRE 636 Masters1 M   3:21:01
90 JEAN MARIE GUYODO 665 Seniors M  ASS SNRV 3:21:20
91 ROMALN ARMANDO 604 Seniors M   3:21:37
92 JORIK DELAGUE 721 Masters2 M  SLC MARTIGUES 3:23:42
93 BENOIT TREGLIA 715 Seniors M  TEAM LIFE EXPERIENCE 3:23:43
94 Jean-marc COCCI 521 Masters1 M  ACP MARSEILLE 3:23:49
95 LISA LOUVIOT 726 Seniors F   3:23:52
96 MOHAMED OUANDA 683 Masters1 M   3:25:45
97 Thomas PETIT 529 Masters1 M  OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 3:26:42
98 JONATHAN KARYDES 672 Seniors M   3:27:48
99 GENEVIEVE DAVID 640 Masters2 F  GEM TRI ATHLE 3:27:55
100 NICOLAS PELLET 733 Espoirs M  MYTRIBE 3:29:16
101 ARMAND GJOKLAJ 658 Seniors M   3:30:19
102 NATHALIE HERBIVO 724 Masters1 F   3:30:45
103 STEPHANE QUANTIN 693 Masters1 M  TEAM FOULEE ROQ TRAIL 3:31:13
104 KEVIN CHERPILLOD 632 Seniors M  TEAM VEOLIA 3:31:37
105 GERARD FASOLA 722 Masters2 M  MARSEILLE TRAIL CLUB 3:32:09
106 JEAN-MARC TCHOUBAKLIAN 712 Masters2 M  MJC PLAN DE CUQUES 3:32:24
107 PATRICK BARONI 607 Masters2 M  TEAM RAID LIGHT 3:33:04
108 Hakim SAIDI 528 Masters1 M  ACP MARSEILLE 3:33:28
109 ALAIN CAPUS 625 Masters2 M  SCO STE MARGUERITE 3:33:47
110 OLIVIER TURINI 716 Masters1 M   3:34:35
111 FLAVIEN DULAT 646 Seniors M  COURIR A VELAUX 3:35:04
112 Thomas GRECIET 530 Masters1 M  MARSEILLE ATHLETISME* 3:37:06
113 Yana KOKORINA 511 Masters2 F  SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 3:37:06
114 CAMILLE LAUNAY 725 Seniors F   3:37:16
115 CHARLES FAVILLI 649 Masters2 M   3:37:20
116 NICOLAS BIANCO 611 Seniors M  BREF JE FAIS DU TRAIL 3:37:22
117 ANTHONY PARRA 686 Seniors M  MASSILIA DOCKERS GYM 3:37:39
118 JEAN-MICHEL HETTAK 667 Masters1 M  USC SEPTEMES 3:37:42
119 THIERRY GAI 653 Masters2 M  CLES GARDANNE 3:37:59
120 ANGELIQUE ABELA 718 Seniors F  CAA 3:39:11
121 Nathalie COUTAS 551 Masters1 F  CAP BOLLENE 3:39:14
122 ERIC GUIBOUT 663 Masters2 M  SLC MARTIGUES 3:39:57
123 Nordine MEZIOU 507 Masters2 M  ACP MARSEILLE 3:40:18
124 FABRICE BOLDRINI 615 Masters1 M  MARSEILLE TRAIL CLUB 3:43:28
125 SAMY LABIDI 673 Seniors M  MARSEILLE SP CULTRURE 3:43:57
126 LHADI AIT-CHERIF 601 Masters2 M   3:45:31
127 NICOLAS BLAZQUEZ 612 Masters1 M  ROUSSET TRIATHLON 3:45:31
128 JOHANNA FREDERIC 652 Seniors F  MACADAM BASKETS 3:45:50
129 FRANCK CHEVALLIER 633 Masters1 M  ESPM 3:45:52
130 Laurent Dromenq 734 Masters1 M  UTAT 3:46:13
131 ANTOINE CANTREUL 624 Seniors M  TEAM VEOLIA 3:48:21
132 Dominique GRANJON 501 Masters2 M  OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 3:49:31
133 Nathalie PALAGI 532 Masters1 F  OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 3:50:08
134 ERIC LARNOUHET 674 Masters3 M  SMUC 3:50:29
135 DOMINIQUE FOURCADE 651 Masters2 M   3:51:48
136 ROMAIN GOUSSET 660 Seniors M  OCC COURSE A PIED 3:52:13
137 RICHARD RUIZ 699 Masters2 M  OCC COURSE A PIED 3:52:38
138 Francoise DESPRINGRE 514 Masters2 F  CAP BOLLENE 3:52:56
139 PASCAL MARTIN 727 Seniors M   3:53:51
140 IGOR SLECZEK 708 Masters2 M  CHRONO LIBRE 3:53:51
141 DAVID FATRAS 648 Seniors M  TEAM KEEPCOOL 3:55:48
142 JEROME AMBROSI 603 Masters1 M  OCC COURSE A PIED 3:55:52
143 FREDERIC SCHIETTECATTE 730 Masters1 M   3:56:19
144 Philippe PALAGI 526 Masters1 M  OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 3:58:00
145 JOEL MAZZIOTTA 728 Seniors M   3:59:02
146 Sylvie MARIN 525 Masters3 F  STE MAXIME ATHLE - GOLFE ST-TR 4:01:21
147 Elizabeth MILBRANDT 508 Masters1 F  OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 4:03:15
148 ALAIN GALDEANO 654 Masters3 M  FOULEE DES PENNES 4:06:41
149 Stephane CARACENA 517 Masters1 M  ACP MARSEILLE 4:07:26
150 BENOIT ROGLIANO 695 Seniors M   4:08:47
151 BENOIT SXAY 709 Seniors M   4:09:18
152 Nathalie ARNAUD 550 Masters2 F  SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 4:10:09
153 RAYMOND FERNANDEZ 723 Masters3 M  ENDURANCE 13 MSEILLE 4:13:07
154 Ludovic LEPHAY 513 Masters1 M  MARSEILLE ATHLETISME* 4:13:33
155 DJAMILA BAROUNE 608 Masters1 F  AMC AUBAGNE 4:13:57
156 MARLYSE BUSIGNIES-HORAINDLEUR 622 Seniors F  AMC AUBAGNE 4:13:58
157 Yannick GAILLARD 519 Masters1 M  MARSEILLE ATHLETISME* 4:19:00
158 SOFIA SESSA 704 Masters2 F  MARSEILLE TRAIL CLUB 4:22:22
159 RICHARD ROGLIANO 696 Masters3 M   4:22:28
160 MARJORIE CAZORLA 629 Seniors F   4:28:55
161 MORGANE GUILLEMAUD 664 Seniors F   4:28:56
162 FLORIAN BOUVIER 621 Masters1 M  CLES GARDANNE 4:35:40
163 DIDIER ARABEYRE 799 Masters1 M   5:02:44
164 JEROME PAPETTI 800 Seniors M   5:07:20
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés