Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Gracieuseté des Organisateurs !!!
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Septèmes - [13] 27 Km 2e Septrail 04/03/2018 164
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 NICOLAS LUXEMBOURG 678 Masters1 M  ENDURANCE SHOP 2:14:26
2 SAMIR TAZI 711 Seniors M  AIX ATHLE PROVENCE 2:16:41
3 Quentin SUCCO 549 Espoirs M  AS MONACO 2:18:59
4 Smaile BOURAOUI 534 Seniors M  AS MONACO 2:21:05
5 Vincent Chabanne 736 Seniors M  FREE TRAIL CLUB 2:22:03
6 NICOLAS LIGIER 677 Seniors M  TEAM KALENJI SMAC 2:23:39
7 Yannick HALICKI 537 Seniors M  AS MONACO 2:23:56
8 JEAN-JACQUES HUET 669 Masters1 M   2:25:26
9 Ambroise AUFRERE 541 Seniors M  AIX ATHLE PROVENCE* 2:25:39
10 Jonathan OEHLER 539 Seniors M  AS MONACO 2:25:53
11 DAMIEN VESSEAU 659 Seniors M  TEAM ENDURANCE SHOP 2:26:04
12 Thomas PITUELLO 545 Seniors M  CAP GARONNE* 2:28:15
13 CHRISTOPHER LE.DISEZ 675 Seniors M  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:28:53
14 Nicolas DELMI-DEYIRMENDJIAN 544 Seniors M  TEAM PROVENCE ENDURANCE 2:29:55
15 Jean-david JAVEGNY 506 Masters2 M  MASSILIA MARATHON 2:30:59
16 Severine PLANTEUR 527 Seniors F  MARSEILLE ATHLETISME* 2:31:40
17 CYRIL ZAOUCHKEVITCH 554 Masters1 M  OCC COURSE A PIED 2:31:41
18 Maximilien MACCIO 512 Masters1 M  ASPTT NICE COTE D?AZUR 2:31:57
19 Romain CARLICCHI 543 Seniors M  AS MONACO 2:32:58
20 NICOLAS BOUQUILLON 619 Seniors M  SLC MARTIGUES 2:33:01
21 JEROME HERRAGNE 666 Seniors M   2:33:57
22 PARSOORAMEN VEDACHELLAM 703 Masters1 M  ABC AUTO 2:38:49
23 Thibaud MEJEAN 536 Seniors M  UA CARPENTRAS 2:39:05
24 GREGORY CAMERLO 623 Seniors M   2:42:22
25 LIONEL JEAN 670 Masters2 M  GEM TRI ATHLE 2:44:18
26 PHILIPPE PEREZ 690 Masters2 M  TCB 2:44:24
27 CYRIL MORNAY 732 Seniors M  TOP COURIR MARSEILLE 2:44:41
28 MAGGY BOUISSE 617 Masters1 F  SMAC 2:44:44
29 BORIS TIREAU 714 Seniors M  OCC COURSE A PIED 2:45:54
30 Guillaume ANTONIOLLI 535 Seniors M  ATHLETIC CLUB SALONAIS * 2:45:59
31 DIDIER CASTAGNET 627 Seniors M  NWA RUN ENSUES 2:48:33
32 Laurent MASSON 505 Masters2 M  MARSEILLE ATHLETISME* 2:49:05
33 Ahmed SAHLI 516 Masters1 M  ACP MARSEILLE 2:49:20
34 Xavier LE GALLEZE 524 Masters1 M  ST-MARTIN-DE-CRAU ATHL. 2:50:50
35 Eric Razzoli 735 Masters1 M  ALPIN TRAIL CLUB 2:51:52
36 CHRISTOPHE NOWAK 684 Masters1 M   2:52:24
37 BAPTISTE LOIX 609 Seniors M  TRIATH'AIX 2:52:24
38 Elliot POLOME 546 Seniors M  SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 2:52:57
39 GREGORY LECOMTE 676 Seniors M   2:53:16
40 Mathieu LEONE 548 Espoirs M  MARSEILLE ATHLETISME* 2:54:16
41 LAURENT DORSEMAINE 645 Masters1 M   2:54:28
42 PHILIPPE PELLOQUIN 689 Masters1 M   2:54:33
43 JOEVIN HIVERT 668 Seniors M   2:54:36
44 Christine VELLUTINI 531 Masters2 F  MASSILIA MARATHON 2:55:01
45 BENOIT EMMANUELLI 647 Seniors M   2:56:10
46 OLIVIER GARCIN 656 Seniors M  ROUSSET TRIATHLON 2:57:03
47 Virginie SAEZ NICOLOFF 538 Masters1 F  ST-MARTIN-DE-CRAU ATHL. 2:57:18
48 Marc COTTET-MOINE 509 Masters1 M  A VALLEE DU GAPEAU 2:57:33
49 JEAN-BAPTISTE ROSSO 697 Seniors M  UST COURIR A ST TROPEZ 2:58:54
50 SAMIR ATTI 605 Seniors M   2:59:32
51 Karyna JACQUES 503 Masters1 F  UST COURIR A SAINT TROPEZ 2:59:49
52 THOMAS PEROT 630 Masters1 M  OCC COURSE A PIED 3:00:28
53 GREGOIRE DELRUE 642 Masters1 M  CSP CG 13 3:00:29
54 NICOLAS VALGUEBLASSE 717 Masters1 M   3:00:49
55 VALENTIN TATNGA 710 Masters1 M   3:03:51
56 NICOLAS FELIX 650 Masters1 M  NWA RUN ENSUES 3:04:12
57 NELLY COGONI 635 Masters1 F  TEAM TRAIL COTE BLEUE 3:04:24
58 CHRISTOPHE DATOUR 639 Seniors M   3:04:43
59 Julien AGRET 533 Masters1 M  MARSEILLE ATHLETISME* 3:05:35
60 Christophe HILAIRE 502 Masters2 M  TARAHUMARA TEAM 3:06:27
61 NICOLAS SIEURIN 706 Seniors M   3:06:31
62 EMMANUEL RUEDA 698 Masters3 M  FOULEE DES PENNES 3:07:43
63 SAM SALMI 700 Masters2 M  BPCE CEPAC 3:08:41
64 ALAIN JORDA 671 Masters2 M  CLES GARDANNE 3:08:42
65 FABIEN DEBOS 641 Seniors M   3:09:28
66 PASCAL BOUDAS 616 Seniors M   3:09:46
67 OLIVIER BLOCH 613 Seniors M  TEAM TRAIL COTE BLEUE 3:09:47
68 Fateh KORICHE 520 Masters1 M  ACP MARSEILLE 3:09:49
69 Edouard SEMEDO 515 Masters1 M  ACP MARSEILLE 3:11:57
70 ANTHONY PIED 691 Seniors M  TEAM VEOLIA 3:11:57
71 STEPHANE POUEY 692 Masters1 M  OCC COURSE A PIED 3:12:27
72 David MOREAU 510 Masters1 M  OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 3:12:59
73 PATRICE BOULDE 618 Masters2 M  VITROLLES TRIATHLON 3:13:08
74 JEROME SCHOEPFF 702 Seniors M   3:14:14
75 PAUL BAREA 606 Seniors M  ACCRORUN 3:15:09
76 Anne COTTET-MOINE 504 Masters1 F  A VALLEE DU GAPEAU 3:15:49
77 FLORENT CROUHY 638 Masters1 M   3:16:23
78 JULIEN GIULIANI 657 Seniors M   3:16:38
79 Stephane DABIN 522 Masters1 M  NICE COTE D'AZUR ATHLETISME * 3:17:08
80 CHRISTOPHE GARCIA 655 Masters1 M  MASSILIA DOCKERS GYM 3:17:23
81 MAXIME Remesy 737 Seniors M   3:17:44
82 LAURENT SAUNIER 701 Masters1 M  OCC COURSE A PIED 3:18:07
83 FREDERIC PASCAL 687 Seniors M  OCC COURSE A PIED 3:18:07
84 Thierry DE MACEDO 713 Masters2 M  SCL COTE BLEU 3:18:39
85 Ahmed BENCHENNI 518 Masters1 M  ACP MARSEILLE 3:18:49
86 ANGEL DOMINGUEZ.GARRIDO 644 Masters3 M  MJC PLAN DE CUQUES 3:18:50
87 GEORGES CONTE-LAMUDE 719 Masters3 M  SLC MTIGUES TEAM TCB 3:20:02
88 FABRICE SCIPILLITI 631 Seniors M   3:20:02
89 SYLVAIN COUDRE 636 Masters1 M   3:21:01
90 JEAN MARIE GUYODO 665 Seniors M  ASS SNRV 3:21:20
91 ROMALN ARMANDO 604 Seniors M   3:21:37
92 JORIK DELAGUE 721 Masters2 M  SLC MARTIGUES 3:23:42
93 BENOIT TREGLIA 715 Seniors M  TEAM LIFE EXPERIENCE 3:23:43
94 Jean-marc COCCI 521 Masters1 M  ACP MARSEILLE 3:23:49
95 LISA LOUVIOT 726 Seniors F   3:23:52
96 MOHAMED OUANDA 683 Masters1 M   3:25:45
97 Thomas PETIT 529 Masters1 M  OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 3:26:42
98 JONATHAN KARYDES 672 Seniors M   3:27:48
99 GENEVIEVE DAVID 640 Masters2 F  GEM TRI ATHLE 3:27:55
100 NICOLAS PELLET 733 Espoirs M  MYTRIBE 3:29:16
101 ARMAND GJOKLAJ 658 Seniors M   3:30:19
102 NATHALIE HERBIVO 724 Masters1 F   3:30:45
103 STEPHANE QUANTIN 693 Masters1 M  TEAM FOULEE ROQ TRAIL 3:31:13
104 KEVIN CHERPILLOD 632 Seniors M  TEAM VEOLIA 3:31:37
105 GERARD FASOLA 722 Masters2 M  MARSEILLE TRAIL CLUB 3:32:09
106 JEAN-MARC TCHOUBAKLIAN 712 Masters2 M  MJC PLAN DE CUQUES 3:32:24
107 PATRICK BARONI 607 Masters2 M  TEAM RAID LIGHT 3:33:04
108 Hakim SAIDI 528 Masters1 M  ACP MARSEILLE 3:33:28
109 ALAIN CAPUS 625 Masters2 M  SCO STE MARGUERITE 3:33:47
110 OLIVIER TURINI 716 Masters1 M   3:34:35
111 FLAVIEN DULAT 646 Seniors M  COURIR A VELAUX 3:35:04
112 Thomas GRECIET 530 Masters1 M  MARSEILLE ATHLETISME* 3:37:06
113 Yana KOKORINA 511 Masters2 F  SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 3:37:06
114 CAMILLE LAUNAY 725 Seniors F   3:37:16
115 CHARLES FAVILLI 649 Masters2 M   3:37:20
116 NICOLAS BIANCO 611 Seniors M  BREF JE FAIS DU TRAIL 3:37:22
117 ANTHONY PARRA 686 Seniors M  MASSILIA DOCKERS GYM 3:37:39
118 JEAN-MICHEL HETTAK 667 Masters1 M  USC SEPTEMES 3:37:42
119 THIERRY GAI 653 Masters2 M  CLES GARDANNE 3:37:59
120 ANGELIQUE ABELA 718 Seniors F  CAA 3:39:11
121 Nathalie COUTAS 551 Masters1 F  CAP BOLLENE 3:39:14
122 ERIC GUIBOUT 663 Masters2 M  SLC MARTIGUES 3:39:57
123 Nordine MEZIOU 507 Masters2 M  ACP MARSEILLE 3:40:18
124 FABRICE BOLDRINI 615 Masters1 M  MARSEILLE TRAIL CLUB 3:43:28
125 SAMY LABIDI 673 Seniors M  MARSEILLE SP CULTRURE 3:43:57
126 LHADI AIT-CHERIF 601 Masters2 M   3:45:31
127 NICOLAS BLAZQUEZ 612 Masters1 M  ROUSSET TRIATHLON 3:45:31
128 JOHANNA FREDERIC 652 Seniors F  MACADAM BASKETS 3:45:50
129 FRANCK CHEVALLIER 633 Masters1 M  ESPM 3:45:52
130 Laurent Dromenq 734 Masters1 M  UTAT 3:46:13
131 ANTOINE CANTREUL 624 Seniors M  TEAM VEOLIA 3:48:21
132 Dominique GRANJON 501 Masters2 M  OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 3:49:31
133 Nathalie PALAGI 532 Masters1 F  OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 3:50:08
134 ERIC LARNOUHET 674 Masters3 M  SMUC 3:50:29
135 DOMINIQUE FOURCADE 651 Masters2 M   3:51:48
136 ROMAIN GOUSSET 660 Seniors M  OCC COURSE A PIED 3:52:13
137 RICHARD RUIZ 699 Masters2 M  OCC COURSE A PIED 3:52:38
138 Francoise DESPRINGRE 514 Masters2 F  CAP BOLLENE 3:52:56
139 PASCAL MARTIN 727 Seniors M   3:53:51
140 IGOR SLECZEK 708 Masters2 M  CHRONO LIBRE 3:53:51
141 DAVID FATRAS 648 Seniors M  TEAM KEEPCOOL 3:55:48
142 JEROME AMBROSI 603 Masters1 M  OCC COURSE A PIED 3:55:52
143 FREDERIC SCHIETTECATTE 730 Masters1 M   3:56:19
144 Philippe PALAGI 526 Masters1 M  OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 3:58:00
145 JOEL MAZZIOTTA 728 Seniors M   3:59:02
146 Sylvie MARIN 525 Masters3 F  STE MAXIME ATHLE - GOLFE ST-TR 4:01:21
147 Elizabeth MILBRANDT 508 Masters1 F  OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 4:03:15
148 ALAIN GALDEANO 654 Masters3 M  FOULEE DES PENNES 4:06:41
149 Stephane CARACENA 517 Masters1 M  ACP MARSEILLE 4:07:26
150 BENOIT ROGLIANO 695 Seniors M   4:08:47
151 BENOIT SXAY 709 Seniors M   4:09:18
152 Nathalie ARNAUD 550 Masters2 F  SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 4:10:09
153 RAYMOND FERNANDEZ 723 Masters3 M  ENDURANCE 13 MSEILLE 4:13:07
154 Ludovic LEPHAY 513 Masters1 M  MARSEILLE ATHLETISME* 4:13:33
155 DJAMILA BAROUNE 608 Masters1 F  AMC AUBAGNE 4:13:57
156 MARLYSE BUSIGNIES-HORAINDLEUR 622 Seniors F  AMC AUBAGNE 4:13:58
157 Yannick GAILLARD 519 Masters1 M  MARSEILLE ATHLETISME* 4:19:00
158 SOFIA SESSA 704 Masters2 F  MARSEILLE TRAIL CLUB 4:22:22
159 RICHARD ROGLIANO 696 Masters3 M   4:22:28
160 MARJORIE CAZORLA 629 Seniors F   4:28:55
161 MORGANE GUILLEMAUD 664 Seniors F   4:28:56
162 FLORIAN BOUVIER 621 Masters1 M  CLES GARDANNE 4:35:40
163 DIDIER ARABEYRE 799 Masters1 M   5:02:44
164 JEROME PAPETTI 800 Seniors M   5:07:20
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés