Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 8.4 Km - Classement des 8.41 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Septèmes - [13] 14.2 Km Courses Nature Septémoise 04/03/2018 226
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 DURY DAVID 242 M1M 1e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 0:56:52
2 BATTA BRICE 38 SEM 2e Hom  AUBAGNE TRIATHLON 0:57:28
3 LANG THOMAS 108 SEM 3e Hom  HERIMONCOURT 25 0:58:17
4 PERRIER KYLIAN 15 JUM 1  RMA 0:59:05
5 VULLO MAXIME 187 SEM 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:00:08
6 HADJIAN STEPHANE 96 M1M 1  TEAM LIFE EXPERIENCE 1:00:52
7 SAINTOT LUCAS 160 SEM 2  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:01:37
8 TEJEIRO VEGA MIGUEL 175 SEM 3  ACP MARSEILLE 1:02:03
9 MASSE PHILIPPE 119 M2M 1  ALLAUCH 1:03:55
10 BIASETTO DIDIER 26 M2M 2  SLC MARTIGUES 1:04:00
11 GINDRER THIERRY 243 M2M 3  ECOS EGUILLES 1:04:17
12 SANTIAGO JOSE 163 M2M 4  AC LANCON 1:04:19
13 YOUSFI SOUFIANE 189 M1M 2  GARDANNE 1:04:21
14 HANNA PIERRE 98 M2M 5  PREFECTURE PREF ASS 1:04:39
15 MARLIEN CLEMENT 117 SEM 4  TEAM MULETS 1:05:25
16 BENHAMOU MOUSSA 46 M1M 3  AIX ATHLE PROVENCE 1:05:30
17 SUROY VINCENT 173 M1M 4  RIANS 1:05:34
18 SAF KARIM 158 M1M 5  TEAM KEEPCOOL 1:05:38
19 POHEL JEAN PHILIPPE 251 SEM 5  NWA RUN ENSUES 1:07:00
20 THERO JEAN-LUC 177 M2M 6  SMUC 1:07:01
21 SAFI NICOLAS 224 M3M 1  AUBAGNE TRIATHLON 1:07:09
22 IMMORDINO JEAN 105 M2M 7  KM 42 195 MARSEILLE 1:07:43
23 DALMASSO JEAN-PIERRE 65 M3M 2  COURIR A MEYREUIL 1:07:45
24 TOUCHELAY JEAN MARC 179 M2M 8  LTP CHARLES PEGUY 1:09:32
25 BECQUART CORENTIN 39 SEM 6  GARDANNE 1:09:34
26 FICHBEN VALENTIN 255 SEM 7  TRIATHL AIX 1:10:53
27 THERO MAXIME 178 SEM 8  NWA RUN ENSUES 1:11:01
28 MADI CAMEL 226 M2M 9  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:11:10
29 MARTIN ANTHONY 191 SEM 9  TEAM VEOLIA 1:11:15
30 BLANC FREDERIC 52 M1M 6  AIX ATHLE PROVENCE 1:11:19
31 ROUSSEL ELODIE 155 SEF 1e Fem  AIX ATHLE PROVENCE 1:11:20
32 CLOIX JIL 62 SEF 2e Fem  TRIATHL AIX 1:11:49
33 FERNANDEZ RENE 83 M2M 10  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:12:06
34 ROGIER RICHARD 153 M1M 7  ROQUEVAIRE 1:12:39
35 SIMONCINI GEORGES 168 M2M 11  ARKEMA 1:12:47
36 THERO ELEONORE 176 SEF 3e Fem  MARSEILLE 1:13:16
37 BABILON MATHIAS 36 SEM 10  MARSEILLE 1:13:17
38 NOBILI FABIEN 20 SEM 11  PASSION VTT VENELLES 1:13:19
39 FALZOI ANTHONY 79 SEM 12  VELAUX 1:13:30
40 BENEDETTO GUY 225 M3M 3  LFA TRETS 1:13:42
41 ARNAUD GERARD 34 M3M 4  MARSEILLE 1:13:45
42 MORUCCI LAURENT 214 M1M 8  AMIC DES PENNES MBEAU 1:13:52
43 BERTOLA FLORENT 49 SEM 13  TEAM TACTICIEN 1:14:11
44 NADOULEK DAPHNE 129 SEF 1  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:14:19
45 ESCOT FRANCIS 76 M1M 9  AC LANCON 1:14:45
46 BASTO ADRIANO 217 M1M 10  AC LANCON 1:14:45
47 COLLADO HERVE 63 M1M 11  GREASQUE 1:14:47
48 SERRA DENIS 166 M3M 5  KM 42 195 MARSEILLE 1:15:09
49 BIEHLER AXEL 50 SEM 14  ISTRES 1:15:48
50 NAVELOT MATHIEU 17 SEM 15  CABBA 1:15:50
51 BUREL PIERRE 227 M1M 12  CLES GARDANNE 1:16:09
52 CONOTTE GEORGES 64 M3M 6  MARSEILLE 1:16:37
53 TRIPIER NICOLAS 182 M1M 13  OCC COURSE A PIED 1:16:55
54 VIALA RENE 184 M4M 1  ACRA ARLES 1:17:07
55 INGRAND JONATHAN 234 SEM 16  LA FREISSINOUSE 1:17:11
56 GUILLOT PIERRE 95 M2M 12  LES MEES 1:17:12
57 BENHEDDOUR CEDRIC 9 SEM 17  MARSEILLE 1:17:13
58 MONINO NICOLAS 126 SEM 18  MARSEILLE 1:17:28
59 LOHEAS DAMIEN 22 SEM 19  MARSEILLE 1:17:35
60 ALLEMAND ANDRE 218 M2M 13  MJC PLAN DE CUQUES 1:18:07
61 RIOU JEAN-YVES 252 M2M 14  TEAM VEOLIA 1:18:10
62 COSTE STEPHANE 200 M1M 14  FOULEE DES PENNES 1:18:15
63 HARSTRICH WILLIAM 102 SEM 20  ARGENTIERES 77 1:18:16
64 MERABET KARIM 125 M2M 15  CSP CG 13 1:18:25
65 DEL GUIDICE LISA 30 SEF 2  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:18:50
66 BELMONTE LUCAS 44 M2M 16  AS APHM 1:18:52
67 SPARDUTO GERARD 254 M3M 7  AUBAGNE TRIATHLON 1:19:01
68 NOWAK BEATA 130 M1F 1  MARSEILLE 1:19:35
69 ROIGNANT FABIENNE 154 M2F 1  ARLES ATHLETISME 1:19:44
70 HUTINET ARNAUD 250 SEM 21  VELAUX 1:19:50
71 FEDABOUCHE BELCACEM 237 M1M 15  MARSEILLE 1:19:51
72 EL ATRI ANIS 74 M1M 16  BOXING CLUB HYPPO 1:19:54
73 BARBIER STEPHANE 37 M2M 17  TRAIL ATHLITUDE CUERS 1:20:19
74 AVENARD DAMIEN 35 M1M 17  MARSEILLE 1:20:24
75 LICHTFOUSE ERIC 112 M2M 18  TEAM KEEPCOOL 1:20:34
76 GERIN DENIS 5 M2M 19  SEPTEMES 1:20:42
77 DERIMAIS ALEXANDRE 67 SEM 22  SEPTEMES 1:20:48
78 IDRI MADJID 230 M2M 20  ACP MARSEILLE 1:20:52
79 ARAB FATHI 238 M1M 18  MARSEILLE 1:20:58
80 RIBERA GUY 150 M2M 21  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:21:00
81 ATZENI DANIEL 29 M3M 8  CLES GARDANNE 1:21:01
82 MENEGHETTI JOEL 122 M1M 19  AVIGNON 1:21:03
83 ROCCO ANGELIQUE 152 SEF 3  MARSEILLE 1:21:19
84 CARLES GUILLAUME 58 M1M 20  SAUSSET LES PINS 1:21:19
85 ADOBATI ANNE-MARIE 31 M1F 2  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:21:30
86 GUILLOT ANNIE 94 M3F 1  TEAM RAID LIGHT 1:21:39
87 STEFANELLI BRIGITTE 170 M3F 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:22:16
88 BENOIT JEAN CHRISTOPHE 47 M2M 22  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:22:16
89 FAGHERAZZI YVES 78 M2M 23  TEAM SERAMM 1:22:39
90 VIOU DOMINIQUE 209 M3F 3  MACADAM BASKETS 1:22:43
91 MERAD SARAH 2 M1F 3  ACP MARSEILLE 1:22:52
92 HENRY LOUISA 13 M2F 2  MARSEILLE 1:23:04
93 BONNICI THOMAS 240 SEM 23  MARSEILLE 1:23:10
94 MAURY HORTENSE 241 SEF 4  SCO STE MARGUERITE 1:23:19
95 TIRMANT CELINE 198 M1F 4  TEAM VEOLIA 1:23:22
96 MENINA ALI 123 SEM 24  GRANS 1:23:29
97 CHORNET BRUNO 60 M2M 24  CLES GARDANNE 1:23:35
98 FAVRIN PHILIPPE 81 M2M 25  CEF MARATHONIEN 1:23:49
99 DUPIAT GERALDINE 72 SEF 5  CLES GARDANNE 1:23:50
100 PARPAYOUNE-GAYARD ALAIN 134 M2M 26  VITRERIE DE LA ROSE 1:23:56
101 BURLE GILLES 56 M2M 27  RUNNING STONES 1:24:04
102 HOPP CEDRIC 104 M1M 21  LES MILLES 1:24:15
103 DUMAZERT VERONIQUE 71 M1F 5  TEAM SERAMM 1:24:19
104 RANAIVOSOA TSARANIRINA 25 M2M 28  LE PIED ENSUES 1:24:23
105 DERMOUN AMIROUCHE 68 M2M 29  ASM VIEUX PORT 1:24:32
106 PERRACCHIA ELODIE 137 SEF 6  BOUC BEL AIR 1:24:39
107 DUCROCQ FADILA 220 M2F 3  MJC PLAN DE CUQUES 1:24:42
108 PICON OLIVIER 222 M1M 22  MJC PLAN DE CUQUES 1:24:44
109 SIMONIN GERARD 169 M3M 9  ALLAUCH 1:24:49
110 PEREZ GERARD 215 M3M 10  AMIC DES PENNES MBEAU 1:24:56
111 CHABAL PATRICK 59 M2M 30  ASPTT MARSEILLE 1:25:10
112 BRIGNOL JEAN PIERRE 55 M4M 2  AIX EN PROVENCE 1:25:13
113 HARROUE LAURENT 99 M3M 11  CSP CG 13 1:25:30
114 CAPPAI ALAIN 57 M2M 31  SC PAM 1:25:35
115 SANTANTONIO DIDIER 162 M1M 23  LES PENNES MBEAU 1:25:36
116 PELLIZZARI FRANCOIS 136 SEM 25  SEPTEMES 1:25:51
117 SARKISSIAN JEAN-LOUIS 164 M3M 12  AIX EN PROVENCE 1:25:55
118 CORACHAN STEPHANE 228 SEM 26  CHRONO LIBRE 1:26:06
119 HARSTRICH LUC 101 M2M 32  USC SEPTEMES 1:26:20
120 DI FRANCESCO JEAN MICHEL 236 M1M 24  CEPAC 1:26:22
121 PELLET PASCAL 14 M3M 13  AA ALLAUDIENNE 1:26:32
122 BELHOCINE NORA 1 M2F 4  ACP MARSEILLE 1:26:59
123 MERROT CLARISSE 11 SEF 7  ALLAUCH 1:27:03
124 MEDARIAN CEDRIC 121 M1M 25  SMUC 1:27:26
125 HERVE GERARD 27 M3M 14  BOUC BEL AIR 1:27:30
126 VUOLO PIERRE 188 M1M 26  MARIGNANE 1:27:34
127 SUAREZ MARIE-LINE 171 M2F 5  AIX ATHLE PROVENCE 1:27:48
128 PARPAITE THIBAUD 133 SEM 27  CLES GARDANNE 1:27:51
129 AGGOUN-GRECO SALIMA 12 M1F 6  MARSEILLE 1:27:54
130 LE VEO ISABELLE 111 M1F 7  AC LANCON 1:28:01
131 SCHIPPAN PATRICIA 165 M1F 8  CAP BOLLENE 1:28:29
132 BEHNCKE FREDERICK 40 M2M 33  TEAM JAJA 1:28:31
133 PIERI DANIEL 16 M4M 3  USC SEPTEMES 1:28:32
134 PREVOT PATRICK 143 M2M 34  PORT ST LOUIS DU R 1:28:38
135 SAINTPERON ARNAUD 206 SEM 28  FOULEE DES PENNES 1:28:55
136 FOSCO GUY 86 M2M 35  CSP CG 13 1:28:56
137 MARCONNET ROBERT 116 M3M 15  CSP CG 13 1:28:58
138 ADAM BRIGITTE 196 M3F 4  AA ALLAUDIENNE 1:29:06
139 BORGES-CORREAIA ANA 244 SEF 8  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:29:12
140 FAVRIN NATHALIE 80 M2F 6  CEF MARATHONIEN 1:29:36
141 BIGAY BERTRAND 51 M2M 36  AIX ATHLE PROVENCE 1:29:38
142 ZEMOUR MARTIAL 235 M2M 37  MARSEILLE 1:29:49
143 RUSSO CLAUDE 156 M2M 38  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:30:06
144 DELARUE ELISE 66 SEF 9  GRENANT LES S 21 1:30:58
145 MOLINO CHRISTOPHE 18 M1M 27  SEPTEMES 1:31:02
146 KAPRIELIAN FREDERIC 246 SEM 29  CEPAC 1:31:17
147 BACCOU DIDIER 199 M3M 16  FOULEE DES PENNES 1:31:27
148 MARTINASSO THIERRY 8 M2M 39  LES CIGALES 1:31:33
149 GISCLARD NICOLE 90 M2F 7  ACP MARSEILLE 1:32:23
150 MORIN GERALDINE 28 M1F 9  TRI ST ROPEZ 1:32:25
151 PULICANI ROBERT 144 M4M 4  BPCE SPORTS 1:32:28
152 MATHERON FREDERIC 120 M2M 40  OCC COURSE A PIED 1:32:38
153 PELLICCI NICOLE 135 M2F 8  OCC COURSE A PIED 1:32:39
154 VIALARS JARIN 185 SEF 10  AIX EN PROVENCE 1:32:56
155 AMENDOLA BRIGITTE 32 M3F 5  SCO STE MARGUERITE 1:33:05
156 EZZEDINE JOHAN 77 SEM 30  MARSEILLE 1:33:10
157 ALBIGES JEAN-MARC 210 M3M 17  AMIC DES PENNES MBEAU 1:33:21
158 HARSTRICH FREDERIC 100 M2M 41  ARGENTIERES 77 1:33:30
159 GIELLY NATHALIE 88 M2F 9  CSP CG 13 1:33:31
160 EMERY BEATRICE 75 SEF 11  SEPTEMES 1:33:35
161 MERROT VALERIE 10 M2F 10  ALLAUCH 1:33:42
162 SERRA PATRICE 167 SEM 31  KM 42 195 MARSEILLE 1:33:49
163 CLERC AXELLE 21 SEF 12  MARSEILLE 1:33:53
164 GRAZZINI STEPHANE 211 M1M 28  AMIC DES PENNES MBEAU 1:33:58
165 LAMBERT CAROLE 107 M1F 10  SMA ST MARTIN DE CRAU 1:34:02
166 GABAY MILENE 248 SEF 13  MARSEILLE 1:34:05
167 GIRARD MORGANE 89 SEF 14  CLES GARDANNE 1:34:16
168 DRAICCHIO AMELIE 3 SEF 15  SEPTEMES 1:34:25
169 PIN PHILIPPE 140 M1M 29  BRIGNOLES 1:34:26
170 GANDOLFO LOUIS CLAUDE 87 M2M 42  MARSEILLE 1:34:44
171 GUILLON ANNE-LISE 93 SEF 16  ACP MARSEILLE 1:35:26
172 GADARINIAN GABRIEL 232 M3M 18  MARSEILLE 1:35:29
173 RIVIERE MARC 151 M1M 30  TRAIL ATHLITUDE CUERS 1:35:31
174 MORENO GAETAN 127 M3M 19  SMC 1:35:45
175 GROSDEMOUGE JACQUES 92 M2M 43  MARSEILLE 1:36:28
176 LOPEZ JENNIFER 229 SEF 17  CLES GARDANNE 1:36:45
177 SAHLI HELMI 159 M2M 44  MARSEILLE 1:37:01
178 MARCELLIN CLEMENCE 115 SEF 18  CHATEAUNEUF LES M 1:37:32
179 MARCHAND CATHERINE 203 M1F 11  FOULEE DES PENNES 1:37:36
180 GIORDANO MICHEL 202 M3M 20  FOULEE DES PENNES 1:38:36
181 GRENDAS THIERRY 233 M2M 45  LE ROVE 1:39:17
182 ROY JEROME 245 SEM 32  CEPAC 1:39:23
183 DOYEN AUDREY 70 JUF 1  ST VICTORET 1:39:25
184 PAGNI GERARD 132 M3M 21  LES PENNES MBEAU 1:39:41
185 ALLESSANDRINI CHRISTIAN 24 M3M 22  JOGG CLUB MARTIGUES 1:39:46
186 IRACE PATRICIA 106 M2F 11  CLES GARDANNE 1:39:49
187 PICAL JEAN-CLAUDE 139 M3M 23  AUBAGNE 1:39:51
188 MONINO GILLES 204 M2M 46  FOULEE DES PENNES 1:39:58
189 OLIAS MARTINE 131 M2F 12  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:40:00
190 BENOIT VALERIE 48 M2F 13  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:40:28
191 RAVACHOL JULIE 149 SEF 19  MARSEILLE 1:41:02
192 SORRENTINO EMILIE 223 SEF 20  MJC PLAN DE CUQUES 1:41:30
193 BERTRAND AGNES 219 M1F 12  MJC PLAN DE CUQUES 1:41:32
194 GIRON CYRIL 221 M1M 31  MJC PLAN DE CUQUES 1:41:33
195 MARTIN MARY 118 M3F 6  MARSEILLE ATHLETISME 1:41:48
196 MENZOYAN AURELIE 124 SEF 21  PEYPIN 1:41:58
197 RAGAIGNE GABRIEL 247 M1M 32  INDIVIDUEL 1:41:59
198 DESPLAT ANGELIQUE 69 SEF 22  CLES GARDANNE 1:42:27
199 RUEDA MARIANNE 205 M3F 7  FOULEE DES PENNES 1:42:29
200 RUIZ ALAIN 19 M3M 24  LES PENNES MBEAU 1:42:33
201 BEKOUCHE FARIDA 41 M1F 13  MARSEILLE 1:43:29
202 GOGUEL GERARD 91 M2M 47  LES PENNES MBEAU 1:43:30
203 BENEDETTI J FRANCOIS 45 M4M 5  SNPC 1:43:58
204 BRAGA SERGE 54 M2M 48  JOUQUES 1:44:32
205 MAILLAN CHRISTIAN 114 M3M 25  GARDANNE 1:45:30
206 SUGIER JEAN FRANCOIS 172 M3M 26  SLC MARTIGUES 1:45:45
207 BIVANTI EUGENE 4 M4M 6  MARSEILLE 1:46:59
208 TRAEGER ISABELLE 181 M3F 8  MEGA 1:47:11
209 QUOY SOLANGE 145 M2F 14  MARSEILLE 1:47:14
210 RUSSO SANDRINE 157 M1F 14  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:47:15
211 PRADEILLES JESSICA 142 SEF 23  TRAIL ENTRE ELLES 1:47:18
212 ARANCED VIRGINIE 249 SEF 24  ST SAVOURNIN 1:48:28
213 FERNANDEZ NANCIE 82 M1F 15  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:49:15
214 GANDOLFO ANNICK 23 M2F 15  MARSEILLE 1:50:25
215 VELLUCCHI PAUL 207 M3M 27  FOULEE DES PENNES 1:52:06
216 HAKENHOLZ CECILE 97 M1F 16  MARSEILLE 1:53:16
217 ORTIZ BERNARD 239 M2M 49  SC PAM 1:54:30
218 CUZZUCOLI PIERRE 201 M3M 28  FOULEE DES PENNES 1:54:42
219 GAY PATRICIA 212 M3F 9  AMIC DES PENNES MBEAU 1:54:47
220 TRON-LOZAI ANNE 208 M2F 16  MACADAM BASKETS 1:56:31
221 GIRAUD CHRISTINE 213 M2F 17  AMIC DES PENNES MBEAU 1:58:44
222 BELLUCCI VERONIQUE 43 M2F 18  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:01:06
223 RAMSAY MATHILDE 147 M1F 17  GEMENOS 2:01:28
224 RAMSAY GREGORY 146 M1M 33  GEMENOS 2:01:30
225 FERRAIOLO RAYMOND 84 M4M 7  AUBAGNE 2:04:29
226 PONS ALAIN 216 M3M 29  AMIC DES PENNES MBEAU 2:06:05
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés