Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 13/10
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès La Redonne Dim 03/11
Trail La Campsoise Camps la Source Sam 09/11
Traversée du Gardéou Rognac Dim 10/11
La Blade Run 2019 Bouc Bel Air Sam 16/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Salon de Pce - [13] 10 Km 10 Km Francois BLANC 01/09/2019 145
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 AIELLO CHRISTOPHE 12 M1M 1e Hom  ATHLETIC CLUB SALONAIS 0:35:27 diplome
2 GENIN SIMON 276 SEM 2e Hom  ATHLE PROVENCE CLUB 0:38:22 diplome
3 SUROY VINCENT 151 M1M 3e Hom  ESPM 0:38:31 diplome
4 CHABAUD FRANCOIS 189 M1M 1  TRIATHL AIX 0:38:51 diplome
5 GERARD GUILHEM 175 SEM 1  TEAM PCE ENDURANCE 0:39:26 diplome
6 COMTAT CYRIL 79 M1M 2  TEAM PCE ENDURANCE 0:39:38 diplome
7 SZYMKIEWICZ ARTHUR 152 SEM 2  AC MIRAMAS 0:40:11 diplome
8 JOURDAIN PATRICK 101 M2M 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:40:15 diplome
9 TEYSSIER FRANCISQUE 274 M2M 2  RUNLANCON 0:40:53 diplome
10 LAURENT GEORGES 197 SEM 3  SALON DE PROVENCE 0:40:58 diplome
11 VAILLANT STEPHANE 164 SEM 4  SALON TRIATHLON 0:41:07 diplome
12 VAILLANT ALEXIS 198 SEM 5  ATHLE PROVENCE CLUB 0:41:24 diplome
13 TAGUEMOUNT KARIM 155 M1M 3  ATHLETIC BERRE CLUB 0:41:26 diplome
14 DELANNOT FRANCIS 286 M1M 4  VERNEGUES 0:41:27 diplome
15 FAIVRE BENJAMIN 88 SEM 6  RUNLANCON 0:41:33 diplome
16 HANICHE RACHID 98 M1M 5  SALON TRIATHLON 0:41:35 diplome
17 BELKAID MEDDY 281 SEM 7  LA ROQUE D ANTHERON 0:42:20 diplome
18 BATHOUMI ALI 282 SEM 8  MALLEMORT 0:42:32 diplome
19 PALA ARNAUD 180 SEM 9  SALON DE PROVENCE 0:42:35 diplome
20 LAWSON NICOLAS 107 M1M 6  SALON TRIATHLON 0:43:02 diplome
21 IVORA OLIVIER 99 SEM 10  NOVES 0:43:13 diplome
22 CAVALLI PATRICK 170 M2M 3  ATHLETIC BERRE CLUB 0:43:44 diplome
23 GEPPIER CECILIA 94 M1F 1e Fem  AC MIRAMAS 0:43:49 diplome
24 GOLVET STEPHANE 188 SEM 11  SALON DE PROVENCE 0:43:50 diplome
25 BOUQUET BLANDINE 70 SEF 2e Fem  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:44:20 diplome
26 FABRIER LIONEL 87 M1M 7  PELISSANNE 0:44:48 diplome
27 MATUR VERONIQUE 109 M1F 3e Fem  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:45:12 diplome
28 BONNEL FREDDY 65 M1M 8  PELICAN ATHLETISME 0:45:35 diplome
29 MELALDO EVAN 264 CAM 1  SALON DE PROVENCE 0:45:36 diplome
30 JOSUAN GILLES 100 M1M 9  AC MIRAMAS 0:45:44 diplome
31 HEDOU FABRICE 176 SEM 12  PELISSANNE 0:45:58 diplome
32 NAVELOT MATHIEU 179 SEM 13  CABBA 0:46:17 diplome
33 PELLETANT PATRICK 181 M3M 1  KM 42 195 MARSEILLE 0:46:28 diplome
34 SAINQUANTIN PATRICK 146 M2M 4  AC MIRAMAS 0:46:36 diplome
35 STEFANINI MAXIME 150 CAM 2  COUDOUX OLYMPIQUE 0:46:39 diplome
36 CALMEIL JEROME 75 M2M 5  FOULEE PELISSANNAISE 0:46:40 diplome
37 ROUMIEU NICOLAS 137 M1M 10  RUNLANCON 0:46:47 diplome
38 ESCORIHUELA PATRICE 174 M2M 6  FOULEE PELISSANNAISE 0:47:06 diplome
39 COUTAREL VINCENT 171 SEM 14  ST ETIENNE DU GRES 0:47:12 diplome
40 LATHIERE YOAN 104 SEM 15  SALON DE PROVENCE 0:47:22 diplome
41 CARREZ GREGORY 279 M2M 7  FOULEE SALONAISE 0:47:26 diplome
42 ROUCHET CEDRIC 193 SEM 16  SALON DE PROVENCE 0:47:34 diplome
43 BRAMI SERGE 4193 M3M 2  A VOS BASKETS ISTRES 0:47:39 diplome
44 ARZILE KARL 53 SEM 17  ISTRES 0:47:41 diplome
45 ELMASSIAN GWLADYS 86 SEF 1  SALON DE PROVENCE 0:47:47 diplome
46 TOUBOUL FABRICE 162 M1M 11  CHEVALIERS DE CALES 0:47:59 diplome
47 BEDENE OLIVIER 61 M1M 12  LA LANCONNAISE 0:48:11 diplome
48 TROUMESSIN EWAN 290 SEM 18  AC SALONAIS 0:48:26 diplome
49 MANUGUERRA LAURENT 192 M1M 13  RUNLANCON 0:48:28 diplome
50 PIALAT CEDRIC 283 M1M 14  MIRAMAS 0:48:40 diplome
51 AVILES PATRICK 56 M2M 8  CMC 0:48:50 diplome
52 SAYE JEAN LOUIS 184 M3M 3  ST AUBIN AVESNOIS 0:48:54 diplome
53 ARMAND FLORENCE 27 M1F 1  SALON DE PROVENCE 0:49:01 diplome
54 ASCIONE FLORIAN 278 ESM 1  SEPTEMES 0:49:25 diplome
55 BREGEON YANN 72 M1M 15  GRANS 0:49:27 diplome
56 GAULTIER THIERRY 92 M2M 9  SALON DE PROVENCE 0:49:31 diplome
57 RAMIREZ ALFREDO 115 M1M 16  MARSEILLE 0:49:35 diplome
58 NOALES GREGORY 4199 SEM 19  SALON DE PROVENCE 0:49:48 diplome
59 ARMAND THIERRY 40 M1M 17  SALON DE PROVENCE 0:49:50 diplome
60 BURAZER THIERRY 73 M2M 10  FOULEE SALONAISE 0:49:52 diplome
61 LAURENT ANNE MARIE 105 M2F 1  VO3 MAX PROVENCE 0:49:55 diplome
62 AMIRI LYDIA 16 SEF 2  CHATEAUNEUF LES M 0:50:01 diplome
63 DIMASI FLORENT 84 M1M 18  COUDOUX OLYMPIQUE 0:50:02 diplome
64 KELLER CATHERINE 103 M2F 2  COURIR A VELAUX 0:50:06 diplome
65 FORESTIER LUC 91 M2M 11  CHEVALIERS DE CALES 0:50:09 diplome
66 BACCAR ERWANN 57 CAM 3  LA VOUTE FITNESS CLUB 0:50:18 diplome
67 HANICHE ALEXANDRE 97 CAM 4  SALON TRIATHLON 0:50:30 diplome
68 FOULARD CHRISTOPHE 4194 M2M 12  SENAS 0:50:32 diplome
69 FERAUD GERARD 90 M2M 13  AC MIRAMAS 0:50:39 diplome
70 BIERREN ERIC 62 M2M 14  FOULEE PELISSANNAISE 0:50:53 diplome
71 CHARLES GERARD 293 M2M 15  SALON DE PROVENCE 0:51:04 diplome
72 HANICHE CARINE 4197 M1F 2  GRANS 0:51:15 diplome
73 CONTINI VICTOR 80 JUM 1  LFSN 0:53:20 diplome
74 PHILIPPONNAT MARTINE 114 M3F 1  SALON DE PROVENCE 0:53:40 diplome
75 FORNELLA CAROLE 265 M1F 3  FOULEE ROCASSIERE 0:53:42 diplome
76 BOYER GILBERT 71 M3M 4  SC ARLES 0:53:42 diplome
77 RAMIREZ TOMY 116 JUM 2  MARSEILLE 0:53:47 diplome
78 CHABANNES LOIC 76 SEM 20  NOVES 0:53:56 diplome
79 DALICHOUX EMMA 271 JUF 1  SALON DE PROVENCE 0:54:32 diplome
80 ROSSO THIERRY 120 M3M 5  FOULEE SALONAISE 0:54:36 diplome
81 VIRGILE BENOIT 289 SEM 21  SALON DE PROVENCE 0:54:54 diplome
82 LEON LEONCE 108 M3M 6  FOULEE SALONAISE 0:55:24 diplome
83 FORNELLA LAURENT 268 M1M 19  FOULEE ROCASSIERE 0:55:25 diplome
84 TOURTIER GHISLAINE 163 M2F 3  F RURAL EYGALIERES 0:55:36 diplome
85 TOMAS JOSE 160 M3M 7  MAUBEC 0:55:37 diplome
86 STEFANELLI BRIGITTE 186 M3F 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:55:44 diplome
87 PRATS DAVID 4200 SEM 22  SALON DE PROVENCE 0:56:06 diplome
88 ROUMIEU CLAUDE 200 M3M 8  PELISSANNE 0:56:10 diplome
89 MORISSE SERGE 190 M4M 1  FOULEE SALONAISE 0:56:32 diplome
90 THOMOUX EMMANUEL 159 SEM 23  COURTHEZON 0:56:33 diplome
91 BERNARD JEAN PIERRE 166 M4M 2  PORT DE BOUC 0:57:13 diplome
92 SCHNEIDER AURELIEN 148 M1M 20  GRANS 0:57:15 diplome
93 BEAUJEAN CLAUDE 59 M3M 9  FOULEE SALONAISE 0:57:18 diplome
94 BALME ANDRE 4191 M3M 10  VITROLLES RUNNING DM 0:57:42 diplome
95 BARNEOUD JEAN PIERRE 58 M3M 11  FOULEE SALONAISE 0:57:47 diplome
96 DEUDON VERONIQUE 83 M3F 3  COURIR A VELAUX 0:57:48 diplome
97 AGUILAR SOPHIE 6 M1F 4  FOULEE SALONAISE 0:58:14 diplome
98 DEJEAN ANDRE 81 M3M 12  FOULEE SALONAISE 0:58:32 diplome
99 CUTARELLA CHRISTOPHE 172 SEM 24  SALON DE PROVENCE 0:58:55 diplome
100 RUEFF THOMAS 142 SEM 25  SALON DE PROVENCE 0:59:11 diplome
101 CHAFFARD ADELINE 77 SEF 3  ATHLETIC CLUB SALONAIS 0:59:12 diplome
102 PAGES FRANCIS 110 M4M 3  SALON DE PROVENCE 0:59:14 diplome
103 DOMENECH JEAN PIERRE 85 M4M 4  UDSP 13 0:59:30 diplome
104 ROS CELINE 119 M1F 5  ORGON 0:59:53 diplome
105 CONETTO JEAN MARIE 191 M3M 13  AC MIRAMAS 0:59:55 diplome
106 BONNET THIERRY 66 M2M 16  FOULEE SALONAISE 1:00:07 diplome
107 BOULERAND SABINE 69 M1F 6  FOULEE SALONAISE 1:00:13 diplome
108 BONS JEAN-PIERRE 67 M4M 5  LANCON PROVENCE 1:00:15 diplome
109 MIACHON DELPHINE 4198 SEF 4  GRANS 1:01:50 diplome
110 GUERIN ERINEE 96 M3F 4  CSP CG 13 1:03:01 diplome
111 GIRY CHRISTEL 95 SEF 5  SALON DE PROVENCE 1:03:35 diplome
112 JOURDAN JACQUES 178 M4M 6  FOULEE DE GREASQUE 1:03:42 diplome
113 CLERMONT SYLVIE 78 M2F 4  ACR ARLES 1:03:50 diplome
114 PARME JACKY 111 SEM 26  SALON DE PROVENCE 1:04:32 diplome
115 CLAVEL QUENTIN 270 JUM 3  COUDOUX OLYMPIQUE 1:05:06 diplome
116 ASCIONE ALAIN 277 M2M 17  SEPTEMES 1:05:08 diplome
117 MELLADO DELPHINE 259 M1F 7  FOULEE SALONAISE 1:05:59 diplome
118 LAVILLE-NOEL VERONIQUE 106 M2F 5  SALON TRIATHLON 1:06:16 diplome
119 CABANE CLAUDE 74 M5M 1  FOULEE PELISSANNAISE 1:07:17 diplome
120 GRUNINGER ROBERT 4196 M5M 2  FOULEE SALONAISE 1:07:18 diplome
121 AVILES LAURENCE 55 M2F 6  LAMANON 1:07:22 diplome
122 SILVERIO LIANO 149 M3M 14  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:07:26 diplome
123 CHARLES SYLVIE 187 M4F 1  FOULEE SALONAISE 1:07:45 diplome
124 BOUCHE ELISE 68 SEF 6  RUNLANCON 1:08:29 diplome
125 AUMERAN ALAIN 54 M3M 15  ROGNAC 1:08:35 diplome
126 GARY SOPHIE 199 M1F 8  SALON DE PROVENCE 1:08:48 diplome
127 JOUVE HENRI 102 M3M 16  COURIR A SAUSSET 1:09:07 diplome
128 SANMARTIN PHILIPPE 147 M1M 21  SALON DE PROVENCE 1:09:39 diplome
129 RICHIER SEBASTIEN 118 M1M 22  SALON DE PROVENCE 1:11:16 diplome
130 DELAGE ANGELIQUE 82 M1F 9  LA VOUTE FITNESS CLUB 1:11:39 diplome
131 PARME MADELEINE 112 SEF 7  SALON DE PROVENCE 1:11:40 diplome
132 EYMOND CHRISTOPHE 288 M1M 23  SALON DE PROVENCE 1:12:49 diplome
133 BENATI PIERRE STEPHANE 292 M2M 18  A NOUS LA VICTOIRE 1:13:42 diplome
134 GENERMONT CARMEN 93 M4F 2  SALON DE PROVENCE 1:14:20 diplome
135 BARONI JOSIANE 291 M2F 7  A NOUS LA VICTOIRE 1:14:33 diplome
136 BION OLIVIER 63 M2M 19  MARSEILLE 1:15:18 diplome
137 TILLARD LOIC 258 M1M 24  SALON DE PROVENCE 1:15:29 diplome
138 BEAUJEAN DJEBOUN 60 M2F 8  FOULEE SALONAISE 1:15:42 diplome
139 GIACONIA BOB ROBERT 4195 M4M 7  FOULEE SALONAISE 1:15:49 diplome
140 BLANC COLETTE 64 M3F 5  SALON DE PROVENCE 1:18:04 diplome
141 BLANC DENIS 4192 M3M 17  SALON DE PROVENCE 1:18:07 diplome
142 LESTEL LISE 284 ESF 1  FOULEE SALONAISE 1:28:07 diplome
143 SALVATI EVELYNE 287 M1F 10  FOULEE SALONAISE 1:28:08 diplome
144 LESTEL JEAN LOUIS 285 M2M 20  FOULEE SALONAISE 1:28:10 diplome
145 PERROT MICHEL 113 M4M 8  AC ST REMY 1:36:21 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés