Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 09/02
Trail de l Escalo L Escale Dim 23/02
Crses Nature Septémoise Septèmes Dim 01/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 08/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 22/03
Course Féminine Les Pennes Mbeau Dim 29/03
Challenge Jean Roure Les Pennes Mbeau Dim 29/03
Ronde de Chateau Gombert Marseille Dim 05/04 -
Course de la Trévaresse Saint-Cannat Dim 12/04
Chemins de Ste-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 13/04
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Mas Thibert - [13] 10 Km La Seinche de Saint-Louis 08/12/2019 343
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 DAHMANI RYAD 779 M1M 1e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:35:51 diplome
2 HERNANDEZ GILLES 844 M1M 2e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:36:30 diplome
3 MERVELAY FABIEN 893 M1M 3e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:36:33 diplome
4 HADRZYNSKI MARC 843 M3M 1  CEF MARATHONIEN 0:36:36 diplome
5 BELABED AMAR 2733 SEM 1  COURIR A BEAUCAIRE 0:36:59 diplome
6 LLORENS MICHAEL 2736 SEM 2  ARLES ATHLETISME 0:37:47 diplome
7 OUANDA MOHAMED 402 M1M 1  USC SEPTEMES 0:38:17 diplome
8 ROUSSEAU OLIVIER 2515 M3M 2  CA VEYNES 0:38:30 diplome
9 VASSEUR LOIC 77 M1M 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:38:32 diplome
10 GERARD GUILHEM 832 SEM 3  TEAM PCE ENDURANCE 0:38:43 diplome
11 GALLIER WILFRIED 829 M1M 3  TEAM PCE ENDURANCE 0:38:49 diplome
12 COMTAT CYRIL 760 M1M 4  TEAM PCE ENDURANCE 0:38:55 diplome
13 ARNIAUD ERIC 571 M3M 3  COURIR A MEYREUIL 0:38:56 diplome
14 LECA ERIC 269 M3M 4  JOGG CLUB MARTIGUES 0:39:00 diplome
15 JOURDAIN PATRICK 151 M3M 5  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:39:28 diplome
16 SEMPERE RAPHAEL 2541 SEM 4  AIX EN PROVENCE 0:39:41 diplome
17 BROCHIER DAVID 705 M3M 6  SLC MARTIGUES 0:39:48 diplome
18 BOVIS FRANCOIS 700 M1M 5  COURIR A SAUSSET 0:39:55 diplome
19 YVELAIN FATIMA 2715 M3F 1e Fem  SCO STE MARGUERITE 0:39:57 diplome
20 CAPUCHO JOAQUIM 1186 M3M 7  ISTRES 0:39:59 diplome
21 ZUSSA THOMAS 634 SEM 5  COURIR A SAUSSET 0:40:02 diplome
22 MARQUANT JIMMY 888 SEM 6  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:40:07 diplome
23 BELMONTE BEATRICE 618 SEF 2e Fem  MARTIGUES 0:40:21 diplome
24 NAVARRO FABIEN 898 M1M 6  CARRY LE ROUET 0:40:23 diplome
25 VICTORIA PATRICE 2712 M1M 7  SMA 0:40:43 diplome
26 ROUSSEL ALAIN 2516 M3M 8  ACRA ARLES 0:40:49 diplome
27 AMEY XAVIER 567 M1M 8  TEAM TRAIL COTE BLEUE 0:40:51 diplome
28 CARILLA CHRISTOPHER 716 SEM 7  FAC DE SPORT MSEILLE 0:41:07 diplome
29 DANY PATRICK 787 M5M 1  AC MIRAMAS 0:41:12 diplome
30 GAMBAROTTO ANNE 830 SEF 3e Fem  COURIR A BEAUCAIRE 0:41:19 diplome
31 VIGNE ROMAIN 2713 SEM 8  COURIR A BEAUCAIRE 0:41:19 diplome
32 SCHROEDER FRANCK 2530 M3M 9  SC MARIGNANAIS 0:41:26 diplome
33 GABRIEL SHELIN 2734 SEF 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:41:48 diplome
34 HEIB THOMAS 2744 SEM 9  CNS LAVERA 0:42:37 diplome
35 BONNETON SYLVAIN 680 M1M 9  PORT DE BOUC 0:42:46 diplome
36 GRUAIS CEDRIC 839 SEM 10  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:42:55 diplome
37 GORI CHRISTOPHE 838 SEM 11  COURIR A MEYREUIL 0:43:15 diplome
38 LUPERINI FABIEN 165 SEM 12  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:43:20 diplome
39 GUIBERT FREDERIC 1180 M1M 10  KM 42 195 MARSEILLE 0:43:26 diplome
40 RABILOTO RAPHAEL 2194 M1M 11  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:43:33 diplome
41 PELLETANT PATRICK 56 M5M 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:43:39 diplome
42 DAURELLE THIERRY 790 M3M 10  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:43:43 diplome
43 BERGEAT MICHAEL 629 M1M 12  CSP CG 13 0:43:44 diplome
44 AIT AMER OMAR 84 M1M 13  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:43:46 diplome
45 TARICCO JEAN MARC 2714 M3M 11  SLC MARTIGUES TTCB 0:43:48 diplome
46 DECATOR LUCIEN 17 M3M 12  KM 42 195 MARSEILLE 0:43:58 diplome
47 LEGAGNEUR ARNAUD 880 SEM 13  COURIR A SAUSSET 0:44:00 diplome
48 BOUABDALLAH DRISS 687 SEM 14  PORT DE BOUC 0:44:13 diplome
49 AKEB DAOUD 2753 M1M 14  FOS SUR MER 0:44:14 diplome
50 PIAT SEBASTIEN 1173 SEM 15  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:44:21 diplome
51 FALOMI BRUNO 822 M3M 13  ISTRES SPORT TRIATH 0:44:28 diplome
52 TOGNI ROMAIN 2732 ESM 1  JOGG CLUB MARTIGUES 0:44:29 diplome
53 BENGHOMARI ALI 2752 M3M 14  MARTIGUES 0:44:31 diplome
54 NAVARRO ROBERT 899 M7M 1  CARRY LE ROUET 0:44:44 diplome
55 SERRA DENIS 67 M5M 3  KM 42 195 MARSEILLE 0:44:54 diplome
56 HETTAK JEAN MICHEL 395 M1M 15  USC SEPTEMES 0:44:59 diplome
57 REY QUENTIN 222 JUM 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:45:04 diplome
58 SEVILLA MATHIEU 2604 JUM 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:45:08 diplome
59 HUC DAVY 266 M1M 16  JOGG CLUB MARTIGUES 0:45:11 diplome
60 JOLY NICOLAS 850 SEM 16  ISTRES 0:45:21 diplome
61 PARRA ANTHONY 403 SEM 17  USC SEPTEMES 0:45:28 diplome
62 DAURELLE BERNADETTE 789 M3F 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:45:35 diplome
63 MECONI SERGE 400 M3M 15  USC SEPTEMES 0:45:38 diplome
64 DELAUNAY JEAN-LUC 793 M3M 16  FOS SUR MER 0:45:40 diplome
65 NORMAND GEOFFROY 2181 M1M 17  SLC MARTIGUES 0:45:45 diplome
66 BEDENE OLIVIER 2737 M1M 18  LA LANCONNAISE 0:45:49 diplome
67 GOMEZ JEAN-PIERRE 836 M3M 17  FOULEE PORT DE BOUC 0:45:52 diplome
68 CREPIN FREDERIC 110 M1M 19  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:45:54 diplome
69 ROUBAUD SEBASTIEN 237 M1M 20  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:46:00 diplome
70 MENINA ALI 892 SEM 18  GRANS 0:46:04 diplome
71 DELESTY JEAN YVES 795 M5M 4  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:46:06 diplome
72 VACHEROT BORIS 2710 SEM 19  PORT DE BOUC 0:46:08 diplome
73 LAURENT ANNE MARIE 879 M3F 2  VO3 MAX TRIATHLON 0:46:12 diplome
74 BELTON SEBASTIEN 625 M1M 21  ASM VIEUX PORT 0:46:14 diplome
75 PIEMONT CYRILLE 283 SEM 20  JOGG CLUB MARTIGUES 0:46:15 diplome
76 BLANVILLAIN MELISANDE 679 SEF 2  SLC MARTIGUES 0:46:17 diplome
77 BAYO JEREMY 2749 SEM 21  MARTIGUES 0:46:21 diplome
78 REBECCA ANDRE 2196 M3M 18  SLC MARTIGUES 0:46:24 diplome
79 IACHELLA JULIE 848 SEF 3  COURIR A SAUSSET 0:46:29 diplome
80 MAMINE KAMEL 168 M3M 19  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:46:32 diplome
81 ZANINI PATRICK 80 M5M 5  KM 42 195 MARSEILLE 0:46:37 diplome
82 BARTHE LAETITIA 614 M1F 1  FOULEE PORT DE BOUC 0:46:43 diplome
83 TECHER ANDRE 288 M5M 6  JOGG CLUB MARTIGUES 0:46:44 diplome
84 TROS JEAN LOUIS 2708 M5M 7  ACRA ARLES 0:46:46 diplome
85 BEAUDOUIN QUENTIN 95 SEM 22  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:46:48 diplome
86 TICUS IOAN 2707 M1M 22  MPT ISTRES 0:47:04 diplome
87 BETETA RICHARD 668 M5M 8  SLC MARTIGUES 0:47:07 diplome
88 VESTE CAMILLE 2743 SEF 4  SMA 0:47:10 diplome
89 IDRI MADJID 396 M3M 20  USC SEPTEMES 0:47:17 diplome
90 BALLARI RENE 294 M1M 23  USC SEPTEMES 0:47:19 diplome
91 SCHEUER FABRICE 240 M3M 21  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:47:20 diplome
92 SAID MADI DHOUL KAMAL 63 SEM 23  KM 42 195 MARSEILLE 0:47:23 diplome
93 CONTAL MAUD 770 M3F 3  ST CANNAT 0:47:25 diplome
94 MAILLIS EMMANUEL 2746 M1M 24  ESSG 0:47:28 diplome
95 AMEY STEPHANIE 91 M1F 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:47:38 diplome
96 MONTERO DANIEL 279 M3M 22  JOGG CLUB MARTIGUES 0:47:51 diplome
97 PINOT VALERIE 221 M1F 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:47:52 diplome
98 CRENET STEPHANE 776 M3M 23  A VOS BASKETS ISTRES 0:47:54 diplome
99 COMBE CHRISTOPHE 733 M5M 9  CAP MELGUEIL 0:47:56 diplome
100 BOVIS EMMELINE 698 M1F 4  COURIR A SAUSSET 0:47:58 diplome
101 JOURDAN PATRICE 1171 M1M 25  ISTRES 0:48:01 diplome
102 FELICI MICHEL 826 M3M 24  ST MARTIN DE CRAU 0:48:06 diplome
103 GAUTIER RICHARD 24 M3M 25  KM 42 195 MARSEILLE 0:48:07 diplome
104 GUIOL GERARD 2747 M3M 26  DOCKER FOS 0:48:10 diplome
105 BOUFFIER JEAN PHILIPPE 689 M3M 27  COURIR A SAUSSET 0:48:11 diplome
106 COLMARD BRUNO 1043 M5M 10  A VOS BASKETS ISTRES 0:48:13 diplome
107 REY STEPHANE 223 M1M 26  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:48:14 diplome
108 BASCOUGNANO ERIC 615 M3M 28  SLC MARTIGUES 0:48:19 diplome
109 LARROSA STEPHAN 878 M3M 29  SLC MARTIGUES 0:48:20 diplome
110 BRETTNACHER GUILLAUME 701 SEM 24  FOS SUR MER 0:48:24 diplome
111 QUAFAFOU AMINE 404 SEM 25  USC SEPTEMES 0:48:32 diplome
112 FAVRIN PHILIPPE 824 M3M 30  CEF MARATHONIEN 0:48:33 diplome
113 THURIES BERNARD 2706 M3M 31  CHRONO LIBRE 0:48:38 diplome
114 SUCH UGO 2656 CAM 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:48:44 diplome
115 BAHAT ABBES 584 M3M 32  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:48:50 diplome
116 PEIGNE BENOIT 2185 M3M 33  ARLES ATHLETISME 0:48:54 diplome
117 DUCHESNE STEPHANIE 255 M1F 5  JOGG CLUB MARTIGUES 0:49:01 diplome
118 GIL JEAN PIERRE 834 M3M 34  COURIR A SAUSSET 0:49:02 diplome
119 BIRAUD GAEL 675 SEM 26  ASM VIEUX PORT 0:49:10 diplome
120 MAMINE ABDELAZIZ 167 M5M 11  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:49:15 diplome
121 FRERE CHRISTOPHE 828 M3M 35  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:49:19 diplome
122 SANCHEZ JEAN MARIE 2517 M5M 12  SLC MARTIGUES 0:49:22 diplome
123 ROBERT PATRICE 2511 M3M 36  A VOS BASKETS ISTRES 0:49:28 diplome
124 BASCOUGNANO PATRICK 617 M3M 37  CE ASCOMETAL 0:49:34 diplome
125 DAHLMANN MAGALI 778 M1F 6  ISTRES SPORT TRIATH 0:49:40 diplome
126 COUPARD EVELYNE 251 M3F 4  JOGG CLUB MARTIGUES 0:49:44 diplome
127 NEYRON LAURINE 179 JUF 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:49:46 diplome
128 NEYRON DAVID 174 M3M 38  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:50:04 diplome
129 LE NAOUR FREDERIC 268 M3M 39  JOGG CLUB MARTIGUES 0:50:16 diplome
130 COMBES LAETITIA 1190 SEF 5  FLC 0:50:19 diplome
131 COLLINET PIERRE ANTOINE 1185 SEM 27  FLC 0:50:20 diplome
132 FAVRIN NATHALIE 823 M3F 5  CEF MARATHONIEN 0:50:22 diplome
133 VINCENT ERIC 291 M3M 40  JOGG CLUB MARTIGUES 0:50:23 diplome
134 DELCLOS ELSA 794 SEF 6  ISTRES 0:50:25 diplome
135 MARTINEAU LOIC 889 M1M 27  PORT ST LOUIS DU R 0:50:26 diplome
136 COURTES GENEVIEVE 775 M5F 1  AIX EN PROVENCE 0:50:28 diplome
137 ZACHARIUS JULIA 535 SEF 7  USC SEPTEMES 0:50:32 diplome
138 LOMBARD PHILIPPE 884 M3M 41  COURIR A SAUSSET 0:50:35 diplome
139 PELLETIERI DANIEL 2186 M5M 13  GIGNAC LA NERTHE 0:50:36 diplome
140 BENSOT ALI 626 M7M 2  COURIR A MEYREUIL 0:50:39 diplome
141 ROUX MYLENE 238 M1F 7  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:50:41 diplome
142 GUZMAN WILLIAM 34 M3M 42  KM 42 195 MARSEILLE 0:50:43 diplome
143 TOGNI ERIC 289 M3M 43  JOGG CLUB MARTIGUES 0:50:46 diplome
144 STEFANELLI BRIGITTE 242 M5F 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:50:50 diplome
145 COURTES ALAIN 774 M5M 14  AIX EN PROVENCE 0:50:51 diplome
146 BELMONTE FRANCOIS 619 M5M 15  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:50:52 diplome
147 ABRIQUET STEPHANIE 553 M1F 8  AC MIRAMAS 0:51:14 diplome
148 POGGIONOVO MICHEL 2190 M5M 16  ISTRES 0:51:14 diplome
149 GOMEZ LOUISA 837 M3F 6  FOULEE PORT DE BOUC 0:51:23 diplome
150 JOSEPH STEPHANE 48 M1M 28  KM 42 195 MARSEILLE 0:51:37 diplome
151 GUILBERT SALIA 1176 M1F 9  KM 42 195 MARSEILLE 0:51:38 diplome
152 GORBAN IRENE 30 SEF 8  KM 42 195 MARSEILLE 0:51:39 diplome
153 VULLO MAXIME 79 SEM 28  KM 42 195 MARSEILLE 0:51:41 diplome
154 LELONG NICOLAS 164 SEM 29  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:51:43 diplome
155 SOTO SOPHIE 409 SEF 9  USC SEPTEMES 0:51:56 diplome
156 PELLEGRIN FREDERIC 282 M3M 44  JOGG CLUB MARTIGUES 0:52:00 diplome
157 LE MEUR GABRIELLE 1155 M3F 7  SETE 34 0:52:07 diplome
158 SOLER PATRICK 2651 M5M 17  COURIR A SAUSSET 0:52:13 diplome
159 BERNARD DANIEL 638 M5M 18  SCO STE MARGUERITE 0:52:48 diplome
160 BAYLE OLIVIER 295 M1M 29  USC SEPTEMES 0:52:52 diplome
161 EMERY BEATRICE 300 SEF 10  USC SEPTEMES 0:52:54 diplome
162 MOLINARI TIFFANIE 895 SEF 11  A VOS BASKETS ISTRES 0:52:56 diplome
163 MOLINARI CHRISTOPHE 894 SEM 30  ISTRES 0:52:57 diplome
164 BIEHLER AXEL 674 SEM 31  ISTRES 0:53:02 diplome
165 MONSERAT ERIC 278 M1M 30  JOGG CLUB MARTIGUES 0:53:03 diplome
166 DELETTRE STEVE 114 SEM 32  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:53:05 diplome
167 TONNAIRE HELENE 1034 M3F 8  USAM TOULON 0:53:11 diplome
168 REBECCA MAGALI 2197 M3F 9  SLC MARTIGUES 0:53:26 diplome
169 HILAIRE JEAN PHILIPPE 2739 M3M 45  SLC MARTIGUES 0:53:30 diplome
170 BERTRAND GEORGES-FRANCOI 655 M7M 3  AIX ATHLE PROVENCE 0:53:32 diplome
171 PINTO DE BARROS VITORINO 2189 M5M 19  ASM VIEUX PORT 0:53:43 diplome
172 SIDDI JULIEN 2620 M1M 31  FOULEE PORT DE BOUC 0:53:57 diplome
173 RICHARD MAXIME 2748 SEM 33  ACRA ARLES 0:54:02 diplome
174 GUERRERO ALAIN 307 M5M 20  USC SEPTEMES 0:54:07 diplome
175 RIEM PATRICK 2505 M5M 21  A VOS BASKETS ISTRES 0:54:10 diplome
176 BERNARD SANDRINE 644 M3F 10  ASM VIEUX PORT 0:54:15 diplome
177 CHIARI MICHEL 727 M5M 22  ASM VIEUX PORT 0:54:17 diplome
178 HASTRICH STEVEN 394 SEM 34  USC SEPTEMES 0:54:23 diplome
179 DAO-CASTES BERNARD 788 M7M 4  COURIR A SAUSSET 0:54:32 diplome
180 POTHIER ERWAN 285 M1M 32  JOGG CLUB MARTIGUES 0:54:41 diplome
181 HIBSCHELE PASCAL 845 M1M 33  MARSEILLE 0:54:44 diplome
182 COCHET JACQUES 1131 M7M 5  CABBA 0:55:05 diplome
183 DELAERE STEEVE 252 SEM 35  JOGG CLUB MARTIGUES 0:55:16 diplome
184 CHERPION WILLIAM 723 M3M 46  SLC MARTIGUES 0:55:19 diplome
185 DUMAS GUILLAUME 257 M1M 34  JOGG CLUB MARTIGUES 0:55:42 diplome
186 JOLY STEPHANIE 39 M1F 10  KM 42 195 MARSEILLE 0:55:45 diplome
187 BENEDETTO PIERRE 3 M3M 47  KM 42 195 MARSEILLE 0:55:47 diplome
188 REY LAURIANE 405 SEF 12  USC SEPTEMES 0:55:54 diplome
189 JIMENEZ RENE 849 M5M 23  ST MITRE LES RPARTS 0:56:02 diplome
190 LACAMBRA EMILIE 397 SEF 13  USC SEPTEMES 0:56:06 diplome
191 COEUR DAVID 732 M1M 35  MARTIGUES 0:56:09 diplome
192 VION NATHALIE 2703 M3F 11  SLC MARTIGUES 0:56:16 diplome
193 BONILLA NATALIA 1112 M3F 12  CABBA 0:56:18 diplome
194 LEONARD-GENTA JOELLE 50 M1F 11  KM 42 195 MARSEILLE 0:56:20 diplome
195 MERELLO ANNIE 52 M5F 3  KM 42 195 MARSEILLE 0:56:21 diplome
196 HIBSCHELE SANDRA 846 M1F 12  MARSEILLE 0:56:24 diplome
197 BIANCHI LAETITIA 2735 M1F 13  ACRA ARLES 0:56:26 diplome
198 COULOMB PATRICK 1101 M3M 48  ACRA ARLES 0:56:28 diplome
199 MIGUEL KATIA 277 M1F 14  JOGG CLUB MARTIGUES 0:56:29 diplome
200 MAGRO EMMANUELLE 885 SEF 14  COURIR A SAUSSET 0:56:31 diplome
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés