Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Trail de Dormillouse St-jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Volx en Course Volx Dim 15/09
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 13/10
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Plan de Cuques - [13] 10.5 Km 36e Course Nature 02/06/2019 134
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 BENAYOUN ERIC 10 SEM 1e Hom  CEF MARATHONIEN OM 0:43:22 diplome
2 VULLO MAXIME 89 SEM 2e Hom  KM 42 195 MARSEILLE 0:43:46 diplome
3 EMMANUELLI BENOIT 29 SEM 3e Hom  SIMIANE COLLONGUE 0:44:02 diplome
4 JOSEPH STEPHANE 134 M1M 1  KM 42 195 MARSEILLE 0:45:01 diplome
5 LEKBAD HAMMOU LAHOUARI 47 M1M 2  USTM JOGGING 0:46:13 diplome
6 ALLIO FREDERIC 2 SEM 1  KM 42 195 MARSEILLE 0:46:20 diplome
7 VILLY JONATHAN 115 SEM 2  ASM VIEUX PORT 0:46:24 diplome
8 SAHLI AHMED 75 M1M 3  ACP MARSEILLE 0:46:54 diplome
9 DECATOR LUCIEN 23 M2M 1  KM 42 195 MARSEILLE 0:47:06 diplome
10 GORBAN IRENE 40 SEF 1e Fem  KM 42 195 MARSEILLE 0:49:12 diplome
11 TERAGNOLI BRUNO 86 M1M 4  SCO STE MARGUERITE 0:49:36 diplome
12 KORICHE FATEH 46 M1M 5  ACP MARSEILLE 0:50:00 diplome
13 FINKLER NICOLAS 135 SEM 3  MARSEILLE RUNNING CLUB 0:50:27 diplome
14 ANDRAC LAURENT 122 SEM 4  MASSILIA MARATHON 0:51:13 diplome
15 POULARD STEPHANE 65 M2M 2  COURIR AU ROVE 0:51:33 diplome
16 QUAFAFOU AMINE 66 SEM 5  USC SEPTEMES 0:51:53 diplome
17 LOQUIN PATRICE 106 M2M 3  AA ALLAUDIENNE 0:52:02 diplome
18 ROGIER RICHARD 73 M1M 6  ASM VIEUX PORT 0:52:10 diplome
19 SOMANO REMY 82 SEM 6  ASM VIEUX PORT 0:52:13 diplome
20 GARRA SERBA JOSE 123 M3M 1  ACP MARSEILLE 0:52:38 diplome
21 SZCZERBA DIMITRI 85 M1M 7  CSP CG 13 0:54:39 diplome
22 LILLO ERIC 138 M2M 4  ACP MARSEILLE 0:54:53 diplome
23 MULLER BENOIT 59 SEM 7  MARSEILLE 0:54:57 diplome
24 FONTAINE JEAN-ALBERT 34 SEM 8  KM 42 195 MARSEILLE 0:55:23 diplome
25 RAVIX CALLISTE 68 CAM 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:55:26 diplome
26 CARACENA STEPHANE 119 M1M 8  USTM JOGGING 0:55:34 diplome
27 CARA LOUIS 18 M2M 5  KM 42 195 MARSEILLE 0:55:44 diplome
28 GROSSI GERARD 41 M3M 2  CAF MARSEILLE 0:56:02 diplome
29 VILLY JEAN CHARLES 88 M3M 3  CSP CG 13 0:56:26 diplome
30 RAVIX CECILE 69 M1F 2e Fem  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:56:40 diplome
31 MORENO NICOLAS 105 SEM 9  ECLAIR PROVENCE 0:57:07 diplome
32 DUPAYS THOMAS 26 SEM 10  PARIS 0:57:12 diplome
33 CAMOIN CYRIL 31 M1M 9  MARSEILLE 0:57:21 diplome
34 SOTO DOLORES 84 M1F 3e Fem  FLC 0:57:28 diplome
35 BOTTARO SAUVEUR 14 M2M 6  FLC 0:57:36 diplome
36 ROMAN ANNE CHRISTINE 109 M1F 1  PLAN DE CUQUES 0:57:55 diplome
37 ASCIONE SEBASTIEN 7 M1M 10  MARSEILLE 0:58:19 diplome
38 GALEY JEAN-PIERRE 36 M2M 7  GARDANNE 0:58:55 diplome
39 RAI FABIENNE 67 M3F 1  AS CARNOUX JOGGING 0:59:23 diplome
40 IDRI MADJID 44 M2M 8  USC SEPTEMES 0:59:46 diplome
41 FOURNY CATHERINE 35 M2F 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:00:10 diplome
42 ALVAREZ HERVE 4 M3M 4  ATSCAF ST VICTORET 1:00:49 diplome
43 RAVIX VALERY 70 M2M 9  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:01:08 diplome
44 PUIG ANDRE 94 M3M 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:01:36 diplome
45 MEDIAVILLA CHRISTOPHE 54 SEM 11  AIX EN PROVENCE 1:03:44 diplome
46 IMMORDINO JEAN 130 M2M 10  KM 42 195 MARSEILLE 1:04:15 diplome
47 PEES BERNARD 62 M1M 11  ALLAUCH 1:04:21 diplome
48 GASTAUD CYRIL 125 M1M 12  MARSEILLE 1:04:35 diplome
49 MACCHI NOELLE 50 SEF 1  MARSEILLE 1:04:45 diplome
50 CAILLET PASCAL 142 M2M 11  CASSIS 1:04:53 diplome
51 MASSACRIER ALAIN 53 M3M 6  KM 42 195 MARSEILLE 1:05:04 diplome
52 EL JAZIRI LAMIA 28 M1F 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:05:15 diplome
53 GIORDANO MARIE-PIERRE 38 M1F 3  MARSEILLE 1:05:22 diplome
54 CATUOGNO DOMINIQUE 101 M4M 1  PLAN DE CUQUES 1:05:37 diplome
55 PAUWELS CARINE 61 M1F 4  ASM VIEUX PORT 1:05:42 diplome
56 MICHEL MELANIE 57 SEF 2  MARSEILLE 1:06:09 diplome
57 ARGAUD BRUNO 91 M2M 12  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:06:33 diplome
58 BORGES CORREIA ANA 133 SEF 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:06:37 diplome
59 HYRAILLES LIONEL 121 M1M 13  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:06:55 diplome
60 ROUSTAN PATRICK 74 M2M 13  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:06:58 diplome
61 INNOCENTI PHILIPPE 45 M1M 14  MARSEILLE 1:07:23 diplome
62 DEDIEU STEPHANE 97 M2M 14  PLAN DE CUQUES 1:07:28 diplome
63 ESPOSITO FLORIAN 111 SEM 12  MARSEILLE 1:07:43 diplome
64 CATUOGNO PASCAL 102 M1M 15  PLAN DE CUQUES 1:07:52 diplome
65 LECHEVIN EMILIE 118 SEF 4  PLAN DE CUQUES 1:08:18 diplome
66 FLANDIN LIONEL 126 M1M 16  MARSEILLE 1:08:27 diplome
67 MAGOT LUGDIVINE 93 SEF 5  MARSEILLE 1:08:31 diplome
68 JOURDAN JACQUES 103 M4M 2  FOULEE DE GREASQUE 1:08:59 diplome
69 SERRE CAROLINE 136 SEF 6  MARSEILLE 1:09:02 diplome
70 FAURE RENE 139 M3M 7  PELISSANNE 1:09:06 diplome
71 DERMOUN AMIROUCHE 25 M2M 15  ASM VIEUX PORT 1:09:09 diplome
72 MERELLO ANNIE 55 M2F 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:09:53 diplome
73 SIMONIN GERARD 81 M3M 8  ALLAUCH 1:10:03 diplome
74 BENEVENT PAMELA 11 SEF 7  PARIS 1:10:11 diplome
75 ANDREIS CHRISTIAN 6 M3M 9  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:10:23 diplome
76 FLORY GUILLAUME 33 M1M 17  MARSEILLE 1:10:29 diplome
77 LUCARAIN FANNIE 143 SEF 8  KM 42 195 MARSEILLE 1:11:25 diplome
78 ROGEZ ROMAIN 100 SEM 13  AIX EN PROVENCE 1:11:36 diplome
79 SAURINA ERIC 76 M3M 10  MACADAM BASKETS 1:11:42 diplome
80 CASTANER FREDERIC 19 M2M 16  TOP COURIR MARSEILLE 1:11:46 diplome
81 MISTRE CHRISTINE 58 M1F 5  AA ALLAUDIENNE 1:11:49 diplome
82 MARIANCZUK PATRICK 52 M3M 11  ALLAUCH 1:12:34 diplome
83 REZZA JACQUES 71 M4M 3  USC SEPTEMES 1:12:49 diplome
84 MORENO GAETAN 104 M3M 12  ECLAIR PROVENCE 1:12:53 diplome
85 LOCARD GAELLE 49 SEF 9  PLAN DE CUQUES 1:12:57 diplome
86 BERMOND LIONEL 12 M1M 18  MARSEILLE 1:13:06 diplome
87 FERRIER CECILE 32 M1F 6  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:13:11 diplome
88 BORRELLI MARC 13 M1M 19  MARSEILLE 1:13:37 diplome
89 PETITALOT ISABELLE 98 M1F 7  SCO STE MARGUERITE 1:13:44 diplome
90 WITZ CHRYSTEL 90 SEF 10  MARSEILLE 1:13:48 diplome
91 GIORDANO DANIEL 37 M1M 20  MARSEILLE 1:14:02 diplome
92 FERRER BRIGITTE 132 M1F 8  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:14:06 diplome
93 ARABIKIAN JEAN PHILIPPE 117 M2M 17  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:14:25 diplome
94 BEUCHER FREDERIQUE 95 M2F 3  SCO STE MARGUERITE 1:14:45 diplome
95 AZNAR SYLVIANE 9 M3F 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:15:29 diplome
96 CALTAGIRONE SERGE 16 M2M 18  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:15:33 diplome
97 MEYER EMMANUELLE 56 M1F 9  PARIS 1:15:54 diplome
98 AUVERT AURELIE 8 M1F 10  MARSEILLE 1:16:41 diplome
99 GARCIN FRANCK 92 M1M 21  AUBAGNE 1:16:45 diplome
100 FRANCESCHIN BERNARD 145 M2M 19  AUBAGNE 1:17:32 diplome
101 FALZON LAURENT 112 M2M 20  MRC 1:17:43 diplome
102 MICHELETTI OLIVIER 137 M3M 13  MARSEILLE 1:17:50 diplome
103 ABOU DERAA CATHY 1 SEF 11  MARSEILLE 1:18:13 diplome
104 DUPERRAY CECILE 27 SEF 12  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:18:17 diplome
105 DESMAREST EMILIE 128 SEF 13  MARSEILLE 1:18:20 diplome
106 DELLEUSE FREDERIQUE 24 M3F 3  KM 42 195 MARSEILLE 1:18:44 diplome
107 GUEYRAUD CHRISTIAN 42 M3M 14  KM 42 195 MARSEILLE 1:18:51 diplome
108 REYMOND ROSE MARIE 113 M2F 4  ALLAUCH 1:18:55 diplome
109 DI BARTOLO LILIANA 114 SEF 14  AUBAGNE 1:19:27 diplome
110 SALNOT CHRISTINE 17 M2F 5  PLAN DE CUQUES 1:20:11 diplome
111 MANISCOLCO JEAN CLAUDE 124 M4M 4  FSGT13 1:20:55 diplome
112 SIMIAN NOELLE 79 M2F 6  KM 42 195 MARSEILLE 1:21:24 diplome
113 SIMIAN SERGE 80 M3M 15  KM 42 195 MARSEILLE 1:21:25 diplome
114 GUERRERO ALAIN 108 M2M 21  USC SEPTEMES 1:21:55 diplome
115 LICCIONI AURELIE 48 SEF 15  GREASQUE 1:22:10 diplome
116 MURY SYLVIE 60 M3F 4  AMC AUBAGNE 1:22:14 diplome
117 BRUN FANNY 15 SEF 16  MJC PLAN DE CUQUES 1:22:20 diplome
118 ALQUIER CORINNE 3 M2F 7  USC SEPTEMES 1:22:38 diplome
119 GINER VICTORIA 131 M1F 11  UCS 1:22:43 diplome
120 RIVIERE GREGORY 72 M1M 22  USC SEPTEMES 1:23:28 diplome
121 CHOURAQUI LAURE 116 M3F 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:26:28 diplome
122 SORAZU JOSE 83 M3M 16  AMC AUBAGNE 1:27:18 diplome
123 GUERRERO MARTINE 107 M2F 8  USC SEPTEMES 1:29:36 diplome
124 SETIAN STEPHANIE 78 M1F 12  MARSEILLE 1:30:05 diplome
125 SAVI AUDREY 120 M1F 13  PLAN DE CUQUES 1:30:28 diplome
126 SCHMITT PATRICK 140 M2M 22  TOULON 1:31:01 diplome
127 GALLOIS BRIDE HELENE 141 M2F 9  TOULON 1:31:04 diplome
128 PERES SYLVIA 63 M1F 14  MARSEILLE 1:31:48 diplome
129 MATHON VERONIQUE 144 M3F 6  KM 42 195 MARSEILLE 1:31:52 diplome
130 COULET NICOLE 127 M4F 1  AMC AUBAGNE 1:36:37 diplome
131 CASTELLISI MARIE JEANNE 129 M4F 2  ASM VIEUX PORT 1:40:26 diplome
132 DAMI ANDREE 21 M4F 3  CEF MARATHONIEN 1:48:31 diplome
133 VERBIGUIE SOLANGE 99 M1F 15  MARSEILLE 1:49:15 diplome
134 GOMEZ JULIEN 39 M5M 1  ATSCAF ST VICTORET 2:44:09 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés