Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Trail de Dormillouse St-jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Volx en Course Volx Dim 15/09
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 13/10
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 17.13 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Velaux - [13] 9.85 Km 6e Ste-Propice Run 02/06/2019 195
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 ESPINASSE JEAN 59 SEM 1e Hom  ASVEL 0:36:48 diplome
2 DURY DAVID 192 M1M 2e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 0:37:22 diplome
3 SUROY VINCENT 159 M1M 3e Hom  FSPN 0:39:02 diplome
4 GERARD GUILHEM 73 SEM 1  TEAM PCE ENDURANCE 0:39:57 diplome
5 ABBES PATRICK 1 M2M 1  OM ATHLETISME 0:40:15 diplome
6 DEVOUX DANIEL 208 SEM 2  RUNLANCON 0:40:26 diplome
7 COMTAT CYRIL 42 M1M 1  TEAM PCE ENDURANCE 0:40:54 diplome
8 BOUABBACHE YANIS 181 SEM 3  TEAM PCE ENDURANCE 0:40:55 diplome
9 VUILLEMIN JEAN PHILIPPE 169 M2M 2  LOKOMOTIV MIRAMAS TRI 0:41:46 diplome
10 GRUAIS CEDRIC 83 SEM 4  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:41:54 diplome
11 JOURDAIN PATRICK 93 M2M 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:42:02 diplome
12 MOHI DIDIER 114 SEM 5  TEAM PCE ENDURANCE 0:42:20 diplome
13 BLAISE JONATHAN 26 SEM 6  AIX EN PROVENCE 0:42:24 diplome
14 TAGUEMOUNT KARIM 161 M1M 2  ATHLETIC BERRE CLUB 0:42:30 diplome
15 PONCET LAURENT 127 M1M 3  TEAM PSI 0:42:32 diplome
16 SEMPERE RAPHAEL 152 SEM 7  AIX EN PROVENCE 0:42:36 diplome
17 SZYMKIEWICZ ARTHUR 160 SEM 8  MIRAMAS 0:43:05 diplome
18 FAIVRE BENJAMIN 62 SEM 9  RUNLANCON 0:43:10 diplome
19 NGUYEN VINH 118 SEM 10  ACP MARSEILLE 0:43:42 diplome
20 AUBERT MAEL 194 JUM 1  VELAUX 0:44:51 diplome
21 MELLADO EVAN 107 CAM 1  AC SALONAIS 0:45:18 diplome
22 ROUMIEU NICOLAS 140 M1M 4  RUNLANCON 0:46:05 diplome
23 COLLAERTS XAVIER 40 M1M 5  ST CANNAT 0:46:15 diplome
24 PELLETANT PATRICK 123 M3M 1  KM 42 195 MARSEILLE 0:46:33 diplome
25 GEPPIER CECILIA 199 M1F 1e Fem  AC MIRAMAS 0:46:36 diplome
26 LOPEZ RICHARD 100 M2M 4  ST CANNAT 0:46:51 diplome
27 SERRA JEAN MICHEL 207 M2M 5  AC SALON 0:46:54 diplome
28 CASANOVA LIONEL 35 M1M 6  GRANS 0:46:59 diplome
29 BOUQUET BLANDINE 31 SEF 2e Fem  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:47:11 diplome
30 MOURIC VINCENT 116 SEM 11  ROGNES 0:47:34 diplome
31 MERLOS JEROME 109 M1M 7  TEAM PCE ENDURANCE 0:47:41 diplome
32 FABRIER LIONEL 61 M1M 8  PELISSANNE 0:47:55 diplome
33 RICHEDA GREGORY 185 M1M 9  BBA TRIATHLON 0:47:58 diplome
34 HEDOU FABRICE 88 SEM 12  PELISSANNE 0:48:01 diplome
35 GOLVET STEPHANE 76 SEM 13  SALON DE PROVENCE 0:48:15 diplome
36 BORDESSOULES JEAN BAPTISTE 188 SEM 14  VELAUX 0:48:17 diplome
37 GAZAN GILLES 71 M1M 10  LAMBESC 0:48:30 diplome
38 SAINQUANTIN PATRICK 145 M2M 6  AC MIRAMAS 0:48:32 diplome
39 TONDU STEPHANE 162 M1M 11  MALLEMORT 0:48:35 diplome
40 LATHIERE YOAN 95 SEM 15  SALON DE PROVENCE 0:48:38 diplome
41 STEFANINI MAXIME 158 CAM 2  COUDOUX 0:48:45 diplome
42 AMIRI LYDIA 5 SEF 3e Fem  CHATEAUNEUF LES M 0:48:46 diplome
43 ESCORIHUELA PATRICE 58 M2M 7  FOULEE PELISSANNAISE 0:48:53 diplome
44 GUTIERREZ MICKAEL 85 M1M 12  GARDANNE 0:49:03 diplome
45 NAKACHE YANNICK 117 M1M 13  VELAUX 0:49:05 diplome
46 GAUTHIER AXEL 70 SEM 16  VELAUX 0:49:07 diplome
47 MANUGUERRA LAURENT 103 M1M 14  RUNLANCON 0:49:09 diplome
48 ASCIONE FLORIAN 10 ESM 1  SEPTEMES 0:49:13 diplome
49 RIVOAL NOLAN 184 JUM 2  VELAUX 0:49:15 diplome
50 GUSTAVIN JEAN-PIERRE 6 M1M 15  MIRAMAS 0:49:20 diplome
51 ODDO AMAURY 205 JUM 3  AIX EN PROVENCE 0:49:41 diplome
52 GOMEZ JEAN-PIERRE 78 M2M 8  FOULEE PORT DE BOUC 0:49:42 diplome
53 RAMIREZ TOMY 132 JUM 4  MARSEILLE 0:49:49 diplome
54 BERNARD PIERRE 21 M1M 16  ROGNAC 0:50:08 diplome
55 HOHENER MARC 89 CAM 3  COURIR A VELAUX 0:50:11 diplome
56 DURY JEREMY 56 SEM 17  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:50:14 diplome
57 BACCAR ERWANN 13 CAM 4  LA VOUTE FITNESS CLUB 0:50:24 diplome
58 HANICHE ALEXANDRE 86 CAM 5  SALON TRIATHLON 0:50:25 diplome
59 GONDRE DAMIEN 80 SEM 18  GRENOBLE 38 0:50:43 diplome
60 BOUVIER ANAIS 32 SEF 1  GRENOBLE 38 0:50:49 diplome
61 LAURENT ANNE MARIE 96 M2F 1  VO3 MAX PROVENCE 0:50:54 diplome
62 RICHARD CHRISTOPHE 133 M2M 9  VITROLLES RUN MULTI S 0:51:01 diplome
63 PASCAL MATHIEU 120 SEM 19  VELAUX 0:51:45 diplome
64 ARMAND FLORENCE 202 M1F 1  SALON DE PROVENCE 0:51:57 diplome
65 VANGREVELINGE JEAN-CLAUDE 166 M3M 2  LAMBESC 0:52:05 diplome
66 WALLEZ PASCAL 201 M2M 10  ROGNAC 0:52:19 diplome
67 MAUREL MICHEL 106 SEM 20  AIX EN PROVENCE 0:52:20 diplome
68 BARRAU VIRGINE 209 M1F 2  RUNLANCON 0:52:24 diplome
69 ARMAND THIERRY 203 M1M 17  SALON DE PROVENCE 0:52:36 diplome
70 SALE JOSEPH 146 M3M 3  AIX EN PROVENCE 0:52:42 diplome
71 BAHAT ABBES 15 M2M 11  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:52:43 diplome
72 CONTINI VICTOR 187 JUM 5  LA FARE LES OLIVIERS 0:52:56 diplome
73 ALBERTINI PATRICK 4 M2M 12  LUYNES 0:53:01 diplome
74 CALMEIL JEROME 34 M2M 13  FOULEE PELISSANNAISE 0:53:21 diplome
75 COULAUD PATRICE 43 M1M 18  VELAUX 0:53:25 diplome
76 DURAND MAXENCE 193 M1M 19  GRANS 0:53:28 diplome
77 HANICHE CARINE 87 M1F 3  GRANS 0:53:39 diplome
78 RAMIREZ ALFREDO 131 M1M 20  MARSEILLE 0:54:01 diplome
79 GOMEZ ALEXANDRE 77 M1M 21  VITROLLES 0:54:20 diplome
80 AURIVEL-BONNIER AMELIE 189 SEF 2  VELAUX 0:54:36 diplome
81 GIORGI ALEXANDRE 75 M2M 14  VELAUX 0:54:39 diplome
82 JEANNOT CELINE 91 M1F 4  GIOBERNEY TEAM 0:54:50 diplome
83 FORNELLA CAROLE 64 M1F 5  FOULEE ROCASSIERE 0:55:15 diplome
84 MEVEL STEPHANE 177 M3M 4  FOULEE PELISSANNAISE 0:55:17 diplome
85 FERAUD GERARD 200 M2M 15  AC MIRAMAS 0:55:29 diplome
86 DESPLA FLORENCE 198 M1F 6  COURIR A SAUSSET 0:55:35 diplome
87 GOMEZ LOUISA 79 M2F 2  FOULEE PORT DE BOUC 0:56:10 diplome
88 GAILHARD JULIEN 67 SEM 21  VENTABREN 0:56:39 diplome
89 TORRES ALAIN 163 M2M 16  VITROLLES 0:56:47 diplome
90 BERTRON NATHAN 22 JUM 6  VELAUX 0:56:48 diplome
91 SANTOS PAULINE 149 SEF 3  AIX ATHLE PROVENCE 0:57:12 diplome
92 BAGARD LAETITIA 14 M1F 7  VITROLLES 0:57:18 diplome
93 ARMAND YANNICK 8 M1M 22  RUNLANCON 0:57:21 diplome
94 MICHEL CLEMENT 112 SEM 22  SALON DE PROVENCE 0:57:25 diplome
95 CLAVEL QUENTIN 39 JUM 7  COUDOUX OLYMPIQUE 0:57:27 diplome
96 ALTOUNTOPIAN REMI 186 JUM 8  VELAUX 0:57:29 diplome
97 DEUDON VERONIQUE 51 M3F 1  COURIR A VELAUX 0:57:48 diplome
98 MANDRACCHIA SYLVIA 102 M1F 8  VITROLLES TRIATHLON 0:58:00 diplome
99 DUCLERGET ELODIE 55 SEF 4  SALON TRIATHLON 0:58:03 diplome
100 MORISSE SERGE 115 M4M 1  FOULEE SALONAISE 0:58:17 diplome
101 LAUZE JEROME 196 SEM 23  SALON TRIATHLON 0:58:34 diplome
102 ARRIGHI LAETITIA 191 SEF 5  SALON TRIATHLON 0:58:36 diplome
103 ODDO JEAN MICHEL 50 M1M 23  AIX EN PROVENCE 0:58:46 diplome
104 PELLOTTIERO PATRICK 197 M3M 5  VELAUX 0:58:56 diplome
105 ARRIGHI JEAN PHILIPPE 190 M1M 24  VELAUX 0:59:01 diplome
106 PECQUEUR NICOLAS 122 SEM 24  AIX EN PROVENCE 0:59:03 diplome
107 GONZALES CYRIL 81 M1M 25  ACF CASSIS 0:59:05 diplome
108 WILKES JEAN MARC 170 M1M 26  LA FARE LES OLIVIERS 0:59:28 diplome
109 SOULIS CEDRIC 157 SEM 25  ECOS EGUILLES 0:59:29 diplome
110 RAFFIN NATACHA 130 M1F 9  VELAUX 0:59:32 diplome
111 BERNARD AUDREY 20 M1F 10  ROGNAC 1:00:02 diplome
112 DOLZA SYLVIE 52 M1F 11  ROGNAC 1:00:05 diplome
113 VINCENT CAMILLE 168 SEF 6  ASPTT MARSEILLE 1:00:07 diplome
114 DOMENECH JEAN PIERRE 53 M4M 2  UDSP 13 1:00:08 diplome
115 BODART JENNIFER 27 SEF 7  VELAUX 1:01:28 diplome
116 URENA MARC 164 SEM 26  ROGNAC 1:01:46 diplome
117 DAO-CASTES BERNARD 45 M4M 3  COURIR A SAUSSET 1:02:32 diplome
118 LAUZE DIDIER 195 M2M 17  SALON TRIATHLON 1:02:38 diplome
119 BONNET THIERRY 28 M2M 18  FOULEE SALONAISE 1:02:47 diplome
120 POUZERGUES PIERRETTE 206 M2F 3  FOULEE SALONAISE 1:02:54 diplome
121 BALAC BERNARD 16 M3M 6  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:02:59 diplome
122 ROUX SYLVIE 142 M1F 12  CAGNES SUR MER 1:03:03 diplome
123 BOULERAND SABINE 30 M1F 13  FOULEE SALONAISE 1:03:10 diplome
124 POINT SUSINI SYLVIE 126 M2F 4  COURIR A SAUSSET 1:03:23 diplome
125 BRUN THIERRY 179 M2M 19  VELAUX 1:03:26 diplome
126 NICHTERWITZ SERGE 173 M3M 7  VELAUX 1:03:47 diplome
127 EDVIGE FABRICE 57 M2M 20  VELAUX 1:03:51 diplome
128 ROUX SERGE 141 M3M 8  LE PRADET 1:03:51 diplome
129 MARTINEZ CHRISTIAN 104 M1M 27  VELAUX 1:04:32 diplome
130 RUBI STEPHANE 143 M1M 28  FOULEE PELISSANNAISE 1:04:54 diplome
131 ROS CELINE 137 M1F 14  ORGON 1:04:57 diplome
132 ROS BRUNO 98 M1M 29  VELAUX 1:04:58 diplome
133 ROS GREGORY 139 M1M 30  ORGON 1:04:59 diplome
134 NUNES CHRISTINE 119 SEF 8  RUNLANCON 1:05:51 diplome
135 CONFAIS EMMANUEL 176 M1M 31  VELAUX 1:05:57 diplome
136 PROVOT STEPHANIE 128 SEF 9  VELAUX 1:06:03 diplome
137 GARNACHO MARTINE 69 M3F 2  COUDOUX OLYMPIQUE 1:06:04 diplome
138 GUERIN ERINEE 84 M3F 3  CSP CG 13 1:06:05 diplome
139 MIACHON DELPHINE 111 SEF 10  GRANS 1:06:05 diplome
140 LUNA DELPHINE 171 SEF 11  VELAUX 1:06:09 diplome
141 BARTHELEMI SYLVIE 17 M1F 15  ECOS EGUILLES 1:06:15 diplome
142 MERANDAT VALERIE 108 M1F 16  COURIR A MEYREUIL 1:06:26 diplome
143 PATTI FRANCOISE 121 M2F 5  COURIR A SAUSSET 1:07:11 diplome
144 LEMAIRE LAURENT 99 M2M 21  AUREILLE 1:07:37 diplome
145 FEMENIAS MICHELE 63 M3F 4  CLUB OLYMPIQUE 1:07:50 diplome
146 JOUVE HENRI 94 M3M 9  COURIR A SAUSSET 1:07:58 diplome
147 DE MARC DANIELLE 47 M4F 1  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:08:01 diplome
148 DARGAUD SOLENE 46 SEF 12  AIX EN PROVENCE 1:08:07 diplome
149 RABOURDIN DAMIEN 129 SEM 27  AIX EN PROVENCE 1:08:09 diplome
150 DESNOUVEAUX MARION 180 SEF 13  AIX EN PROVENCE 1:08:16 diplome
151 RICHIER SEBASTIEN 135 M1M 32  SALON DE PROVENCE 1:08:32 diplome
152 SCHWAB CHRISTELLE 151 M1F 17  PORT DE BOUC 1:08:48 diplome
153 SERAZIN MURIEL 153 M1F 18  MARTIGUES 1:08:51 diplome
154 ROS DELPHINE 138 M1F 19  VELAUX 1:09:02 diplome
155 DELAGE ANGELIQUE 210 M1F 20  SALON DE PROVENCE 1:09:13 diplome
156 AUMERAN ALAIN 11 M3M 10  ROGNAC 1:09:27 diplome
157 NICOLAS PHILIPPE 2127 M1M 33  BOL D AIR BARBENAIS 1:09:32 diplome
158 CASARIL ERIC 36 M1M 34  VELAUX 1:09:46 diplome
159 CASARIL LUCIE 37 M1F 21  VELAUX 1:09:47 diplome
160 LABARELLE ANNE 178 M1F 22  MIMINE CLUB 1:09:50 diplome
161 BION OLIVIER 23 M2M 22  MARSEILLE 1:10:08 diplome
162 RUINI PEGGY 144 M1F 23  VELAUX 1:10:12 diplome
163 HUTINET EVA 175 SEF 14  VELAUX 1:10:13 diplome
164 GRILL MIREILLE 82 M4F 2  AIX ATHLE PROVENCE 1:10:22 diplome
165 CABANE CLAUDE 33 M5M 1  FOULEE PELISSANNAISE 1:10:29 diplome
166 ASCIONE ALAIN 9 M2M 23  SEPTEMES 1:10:39 diplome
167 RICHARD PATRICIA 134 M3F 5  COUDOUX OLYMPIQUE 1:11:55 diplome
168 SILVERIO LIANO 154 M3M 11  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:12:00 diplome
169 GIRARDON GAELLE 172 SEF 15  VELAUX 1:12:18 diplome
170 SANCHEZ YVES 148 M2M 24  SALON DE PROVENCE 1:12:35 diplome
171 ARLABOSSE VANESSA 7 M1F 24  CLUB DE NOUS 1:12:48 diplome
172 ROSMARINO CECILE 183 M1F 25  LA FARE LES OLIVIERS 1:13:38 diplome
173 PEREZ LAURENCE 124 M1F 26  LA FARE LES OLIVIERS 1:13:50 diplome
174 MONCEL LAURA 182 M1F 27  BERRE L ETANG 1:13:52 diplome
175 HIDALGO MARIE ROMAINE 204 M2F 6  ATHLETIC BERRE CLUB 1:14:39 diplome
176 GIACONIA BOB 74 M4M 4  FOULEE SALONAISE 1:15:17 diplome
177 PERROT MICHEL 125 M4M 5  AC ST REMY DE PCE 1:15:39 diplome
178 COMPARETTI MARIE-DOMINIQUE 41 M2F 7  FOULEE SALONAISE 1:15:58 diplome
179 GANNE ISABELLE 68 M2F 8  COURIR A VAUVERT 1:16:16 diplome
180 BEAUJEAN DJEEBOUN 18 M2F 9  SALON DE PROVENCE 1:16:59 diplome
181 ADAMEK STEPHANIE 2 M1F 28  COURIR A MEYREUIL 1:17:40 diplome
182 BEGAUDEAU MARION 19 ESF 1  CROSS TRAINER 13 1:17:56 diplome
183 JOINARD CECILE 92 SEF 16  CROSS TRAINER 13 1:17:58 diplome
184 GEORGEON SUZANNE 72 M3F 6  COURIR A MEYREUIL 1:18:07 diplome
185 AUSSOURD CLAIRE 174 M3F 7  RUNLANCON 1:19:30 diplome
186 AUSSOURD PHILIPPE 12 M3M 12  RUNLANCON 1:19:32 diplome
187 DECUREY NATHALIE 48 M1F 29  BRIGNOLES 1:19:38 diplome
188 SMITH ARLAYNE 155 M3F 8  AIX ATHLE PROVENCE 1:19:44 diplome
189 SOLER MICHEL 156 M5M 2  ATSCAF ST VICTORET 1:24:01 diplome
190 SANCHEZ SABINE 147 M2F 10  SALON DE PROVENCE 1:25:56 diplome
191 MATHIEU LUCIEN 105 M4M 6  CARRY 5 1:28:39 diplome
192 BOUDOUL NATACHA 29 SEF 17  VELAUX 1:28:46 diplome
193 MILLOT MARINE 113 SEF 18  VELAUX 1:28:48 diplome
194 DEGIOANNI RAYMOND REMI 49 M5M 3  FOULEE SALONAISE 1:36:58 diplome
195 BION PAUL 24 M5M 4  MIRAMAS 2:06:48 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés