Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course Nature Plan de Cuques Dim 02/06
Trail du Canton Vert Plan de Cuques Dim 02/06
Ste-Propice Run Nature Velaux Dim 02/06
10 Km Les Hauts du Luc Les Hauts du Luc Lun 10/06
La Campsoise Camps la Source Dim 30/06
Course du Gardéou Rognac Dim 30/06
Nocturne de Volonne Volonne Ven 12/07
Ascension Col des Champs Colmars les A. Dim 14/07
Ronde des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Rde Pédestre Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Le Pontet - [84] 10 Km 10 Km Auchan Le Pontet 03/04/2011 354
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
51 POULICHET ALEXANDRE 185 SEM 23  ISTRES 0:37:40
52 BARTHELOT PHILIPPE 85 V1M 18  COSSLMA 0:37:43
53 MARTINEZ JEAN 163 V1M 19  MPT ISTRES 0:37:46
54 ZUNINO FLORIAN 216 JUM 2  ATSCAF ST VICTORET 0:37:51
55 TROS JEAN LOUIS 202 V2M 3  SO ARLES 0:37:53
56 FABIANI JEAN-LUC 69 V1M 20  AUCHAN LE PONTET 0:37:54
57 MONG GILLES 171 V1M 21  MARSEILLE 0:37:58
58 SOURISSEAU PHIULIPPE 561 V1M 22  SMA 0:38:00
59 AUDU SERGE 588 V1M 23  INDIVIDUEL 0:38:01
60 DELERIS DAVID 226 V1M 24  MONTPELLIER 0:38:08
61 LUCERINO JEAN MICHEL 566 SEM 24  ASVBC 0:38:10
62 ROUX STEPHANIE 194 SEF 1e Fem  ARLES ATHLETISME 0:38:11
63 MILLERE LAURENT 169 SEM 25  MPT ISTRES 0:38:16
64 BENDELOUK MOHAMED 998 V2M 4  ASVBC 0:38:29
65 REDARES THOMAS 187 SEM 26  MPT ISTRES 0:38:39
66 BOSQUET INGRID 94 SEF 2e Fem  BCI 0:38:41
67 SOLIVET NICOLAS 218 SEM 27  AVIGNON LE PONTET TRI 0:38:46
68 NABOT DAVID 298 SEM 28  SC ARLES 0:38:58
69 AZZIS SLIMANE 82 SEM 29  ST PAULET DE CAISSON 0:39:03
70 VILCOT ERIC 580 V1M 25  MONTFAVET 0:39:06
71 CHABAL SEBASTIEN 107 SEM 30  OLIVET 45 0:39:08
72 BENBAHOUCHE ABDELKRIM 598 V1M 26  BASKETS FUMANTES 0:39:09
73 VERNIER ARNAUD 587 ESM 3  USPA 0:39:09
74 TOLMOS GILBERT 296 V2M 5  AUBORD 0:39:09
75 LEFEBVRE MICHEL 154 V2M 6  CHEVALIERS DE CALES 0:39:10
76 ALIAOUI ALI 560 V1M 27  SMA 0:39:13
77 ROUSSEL ALAIN 193 V1M 28  ACRA ARLES 0:39:24
78 BOUSSALAH YOUNESS 99 SEM 31  SCO STE MARGUERITE 0:39:26
79 BRULAT ROMAIN 8 V1M 29  US LE PONTET ATHLE 0:39:29
80 TORTEL HERVE 58 V2M 7  LES 1000 PATTES 0:39:36
81 DUBALA ALAIN 264 V2M 8  LES ANGLES 0:39:37
82 GENIN FREDERIC 885 M -  AVIGNON 0:39:38
83 PETITBON JOEL 586 V1M 30  LE THOR 0:39:51
84 METER FABIEN 577 SEM 32  MAZAN 0:40:01
85 BOUROT DAVID 97 SEM 33  COURIR A MEYREUIL 0:40:01
86 CURTAT ERIC 220 V1M 31  LE PONTET 0:40:02
87 SIMON STEPHANE 569 V1M 32  AVIGNON 0:40:03
88 BERQUET BERNARD 87 V2M 9  BARBENTANE 0:40:05
89 AGOSTI CHRISTOPHE 79 SEM 34  MPT ISTRES 0:40:15
90 MESBAH BOUALME 244 V1M 33  ISTRES 0:40:16
91 BOLO FLORENT 92 SEM 35  ARAMON 30 0:40:17
92 SIGNORE ANTHONY 891 SEM 36  AVIGNON 0:40:30
93 PENA JEAN 568 V1M 34  MPT ISTRES 0:40:35
94 LUPPI OLIVIER 24 SEM 37  US LE PONTET ATHLE 0:40:39
95 GONZALEZ FABIEN 559 SEM 38  SMA 0:40:41
96 ALOY LAURENT 881 V1M 35  FOULEE VEDENE 0:40:46
97 MATHIEU BERNARD 883 V2M 10  FOULEE VEDENE 0:40:46
98 MOLY DAVID 170 SEM 39  AS VILLENEUVE TRIATH 0:40:49
99 CHAUDESAYGUES JACQUES 11 V2M 11  US LE PONTET ATHLE 0:40:51
100 HAJIAAJ GATIEN 146 SEM 40  WELLNESS 0:40:57
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5 - P 6 - P 7 - P 8
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés