accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course des Iles Marseille Frioul Lun 01/11
Trail de la Buzine Marseille La Buzine Dim 14/11
10 Km de la Touloubre Grans Dim 21/11
Trail de Noël Gémenos Sam 27/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 04/12
La Seinche Saint-Louis Mas Thibert Dim 19/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard, sur présentation depuis le 21/07/21 d'un Pass Sanitaire pour les personnes agées de 18 ans et +.

Accueil Courir en France
Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Gracieuseté des Organisateurs !!!
Classement des 10 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Oppede - [84] 21 Km Trail des Vieilles Pierres 05/04/2015 113
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 LAUGIER Eric 1171 V1M 1  TEAM LES KENYANS BLANCS 01:58:08
2 PIEGELIN REMI 1216 SEM 1  INTERSPORT 01:58:47
3 BERGERARD MICKAEL 1211 SEM 2  CLF 02:07:28
4 DESJARDINS JULIEN 1209 SEM 3   02:08:13
5 GIRARD Arnaud 1143 SEM 4  AIX ATHLE PROVENCE 02:12:31
6 DURAND Frédéric 1151 V1M 2  AS CAVAILLON 02:14:47
7 MARULAZ SYLVAIN 1219 SEM 5  COOL JOGGERS 02:14:56
8 MOUGIN Eric 1146 V1M 3   02:15:51
9 TCHEORDUKIAN Fabien 1134 SEM 6  CMI 02:16:39
10 JOURNAUX FRANCOIS 1212 SEM 7   02:17:47
11 COUDEVILLE Julien 1176 SEM 8   02:20:41
12 ODONETTO VINCENT 1208 SEM 9  FOULEE DES SORGUES 02:21:03
13 TOUTAIN LAURENT 1215 V1M 4   02:21:05
14 TAMISIER Laurent 1192 SEM 10  AS CAVAILLON 02:25:01
15 TAULELLE Patrice 1164 SEM 11   02:26:46
16 SANTIAGO José 1188 V2M 1  AC LANÇON 02:27:22
17 BISOGNO Jean-François 1145 V1M 5  VITROLLES TRIATHLON 02:27:59
18 LEPINOY Nicolas 1138 V1M 6  AC SAINT REMY 02:28:43
19 ALBERO Julien 1135 SEM 12  AC SAINT REMY 02:30:03
20 LAUGIER Nicolas 1136 SEM 13  AC SAINT REMY 02:30:03
21 DUCLAIROIR Philippe 1120 V2M 2  CAF VENTOUX 02:30:47
22 MOTTE PASCAL 1205 V1M 7  LAMANON 02:32:32
23 JUNG Sébastien 1184 V1M 8  EATT 02:33:48
24 JAULIN MARIE 1217 SEF 1  CALUIRE ET CUIRE ATHLETISME 02:35:21
25 BAROUCH GILLES 1229 V1M 9   02:36:02
26 JOUFFRET Thierry 1194 V2M 3  FOULEE DES SORGUES 02:36:46
27 CROUVIZIER Olivier 1190 SEM 14  PASTAGATA 02:36:53
28 LLORET Sylvain 1204 SEM 15  VAUCLUSE AVENTURE EVASION 02:39:17
29 PONGI Christophe 1186 V1M 10   02:39:20
30 TOMAS Sébastien 1152 SEM 16  YAYOS 02:40:46
31 WENNACK Jean 1148 V1M 11   02:41:34
32 GODDE JEAN STEFFANE 1233 V1M 12   02:41:55
33 SYLVESTRE DIDIER 1228 V1M 13  SLC 02:42:14
34 MOURATILLE Alexandre 1166 V1M 14  FOULEE DES SORGUES 02:44:08
35 BOUVON Jean-Yohan 1193 SEM 17  VENTOUX TRAIL 02:44:32
36 COURLET Marie 1129 V1F 1  SAINT PRIEST TRIATHLON 02:45:45
37 MARCON Joël 1174 V1M 15   02:45:58
38 BAYSE KARINE 1224 SEF 2  CAP EN LUBERON 02:46:10
39 BAYSE SAMUEL 1223 V1M 16  CAP EN LUBERON 02:46:10
40 ECHAITI Mohamed 1139 V1M 17  AC SAINT REMY 02:46:21
41 PIQUET SERGE 1206 V2M 4   02:46:29
42 LEGENT Mathieu 1179 V1M 18   02:46:39
43 MARTINEZ THOMAS 1227 SEM 18  TEAM SDEI LUBERON 02:46:41
44 RAYMOND Criss 1159 V1M 19  DECATHLON AVIGNON SUD 02:48:32
45 NEAU Cyril 1105 V1M 20   02:48:59
46 GEULIN Olivier 1133 V1M 21   02:49:58
47 BURTE Emilie 1116 SEF 3   02:51:21
48 BONNAURE FREDERIQUE 1213 V1F 2  VAUCLUSE AVENTURES EVASION 02:51:25
49 HARSTRICH Steven 1200 SEM 19   02:53:06
50 PELLOUX CHRISTIAN 1207 V1M 22  AS CAVAILLON 02:53:45
51 COULET Claude 1112 V2M 5  LA GAMBANDE ROCHEFORTAISE 02:53:55
52 NARANJO Horacio 1189 V1M 23  TRI CLUB ISLE SUR SORGUE 02:54:20
53 DAROUANI MOHAMED 1230 V1M 24  USALV APT 02:54:42
54 FELIUS Sébastien 1117 SEM 20   02:55:01
55 BISOGNO Sophie 1144 V1F 3  VITROLLES TRIATHLON 02:55:30
56 GRILLET Marc 1157 V1M 25   02:56:32
57 CLERBOUT Valentin 1175 SEM 21  MOUFLON S CLUB 02:56:53
58 TARICCO Jean-Marc 1140 V2M 6  SLC Martigues/Team Trail côte bleue 02:57:09
59 PINEAU Eric 1187 V2M 7  SPEED CLUB PROVENCE 02:57:38
60 SARRATO Michaël 1202 SEM 22  SPEED CLUB PROVENCE 02:57:38
61 COPPERE Jean-François 1155 V1M 26  CÔTE ROANNAISE RAID AVENTURE 02:58:17
62 LEPEU Christian 1101 V1M 27   02:58:33
63 LAURENT CHARLES 1226 SEM 23   02:58:51
64 M Sébastien 1130 SEM 24  SPORT EVENEMENTS 02:59:11
65 DUCHENOY William 1160 V1M 28   02:59:11
66 CARRERA STEPHAN 1221 V2M 8  1000 PATTES 02:59:23
67 COLOMBANI Lucien 1118 V3M 1  MARSEILLE TRAIL CLUB 03:00:45
68 CHAMAS Thierry 1102 V1M 29   03:01:02
69 SANNA François 1119 V3M 2  MARSEILLE TRAIL CLUB 03:01:02
70 CUNIBIL Alain 1150 V3M 3  COMBES ET CRETES 03:02:12
71 MIGIANU Thierry 1142 V1M 30  SLC Martigues 03:02:17
72 PINSARD Hervé 1113 V1M 31  LES MOLLETS PETILLANTS 03:02:28
73 ADAM Jean-François 1172 V2M 9   03:02:40
74 MEDVED MATTHIEU 1232 SEM 25   03:02:48
75 GAUCHERAND Célestine 1167 SEF 4   03:02:52
76 RENOULT LAURENT 1231 V1M 32   03:05:07
77 CHEVALIER Eric 1127 V1M 33  TEAM RAIDLIGHT 84 03:06:35
78 MORETTI Solinne 1106 SEF 5  SARDINES TRIATHLON 03:06:41
79 PALISSE Frédéric 1195 V2M 10  ASCP MELOX 03:07:42
80 TOURNAIRE Christophe 1197 SEM 26  FC BARBENTANE 03:08:03
81 LANDWEHR Andréas 1181 V1M 34  JEDE OMA ZÄHLT 03:08:42
82 COURDIER Jean-Marc 1180 V2M 11  BASKETS FUMANTES 03:10:00
83 HERMANT Olivier 1170 V1M 35  DECATHLON AVIGNON SUD 03:12:56
84 CHASTAN PASCAL 1214 V3M 4  FOULEE CASTEL PAPALE 03:13:18
85 GARCIN Benoit 1163 SEM 27   03:13:42
86 GUERIN Guillaume 1185 SEM 28   03:14:09
87 MARTINEZ Alain 1182 V2M 12  FOULEE PELISSANNAISE 03:14:13
88 FAIRLAMB Kathy 1156 SEF 6  LA GAMBADE ROCHEFORTAISE 03:14:17
89 BRUAS Xavier 1103 V2M 13   03:15:02
90 BERNARD Laurence 1168 V1F 4  AIX ATHLE PROVENCE 03:16:41
91 MALFATTI Albéric 1169 V1M 36  MARSEILLE TRAIL CLUB 03:16:41
92 GIRAUD Daniel 1125 V1M 37  1000 PATTES LE PONTET 03:17:57
93 TOURNAN ARNAUD 1225 SEM 29   03:18:59
94 CHAUTARD Geneviève 1165 V2F 1   03:19:20
95 REYNAUD Denis 1115 V1M 38   03:21:59
96 PIVOT Vincent 1124 V1M 39   03:22:35
97 TOURETTE Fabien 1154 V1M 40  CTC 03:22:40
98 MARTINEZ Maryvonne 1183 V2F 2  FOULEE PELISSANNAISE 03:22:50
99 ACHETTE Frédéric 1178 V1M 41   03:23:53
100 GINCOURT Cyril 1109 V1M 42  A VOS BASKETS ISTRES 03:25:14
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés