Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Trail la Campsoise Camps la Source Reporté
Traversée du Gardéou Rognac Dim 30/06
Nocturne de Volonne ANNULEE Ven 12/07
Ascension Col des Champs Colmars les A. Dim 14/07
Rde Nocturne des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Plan de Cuques - [13] 8 Km Course du Printemps 15/03/2015 75
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 BENAYOUN ERIC 1 SEM 1e Hom  CEF MARATHONIEN 0:28:53
2 AYALA SERGE 13 V1M 2e Hom  USC SEPTEMES 0:29:21
3 TAIEBI KARIM 56 V1M 3e Hom  USC SEPTEMES 0:29:48
4 KONATE LAHCEN 39 V2M 1  MARSEILLE.PASSION 0:29:52
5 FORLI LAURENT 63 SEM 1  TRAIL CLUB DE PROVENCE 0:30:09
6 SOMANO REMY 55 ESM 1  CEF MARATHONIEN 0:31:02
7 ROGIER RICHARD 52 SEM 2  ROQ TRAIL ATTITUDE 0:31:17
8 TERAGNOLI BRUNO 64 V1M 1  VTT GARLABAN 0:31:29
9 LAIMECHE SAMIR 41 SEM 3  AMC AUBAGNE 0:32:11
10 VULLO THOMAS 58 SEM 4  MJC PLAN DE CUQUES 0:32:27
11 HAMADI M AHMED 35 V2M 2  SC PAM 0:32:44
12 ABBES PATRICK 11 V1M 2  UAVH AUBAGNE 0:32:47
13 ALIX GUILLAUME 12 JUM 1  MARSEILLE 0:32:57
14 BONTE NICOLAS 78 SEM 5  TRIATHL AIX ENDUR SHOP 0:33:03
15 MARTINS RODRIGUES ARMINDO 46 V2M 3  RTP 0:33:15
16 BIANAY ERIC 84 V1M 3  USTM JOGGING 0:33:23
17 IMMORDINO JEAN 38 V1M 4  KM 42.195 MARSEILLE 0:33:27
18 PUGLISI PATRICK 68 V1M 5  MARSEILLE 0:33:30
19 DORIANO STEVE 27 SEM 6  UAVH AUBAGNE 0:33:59
20 LONGO GILBERT 43 V2M 4  KM 42.195 MARSEILLE 0:34:00
21 CHASSAGNE CHARLES 73 SEM 7  ASS ATHLE CIOTADENNE 0:34:04
22 SECCHI LAURENT 83 SEM 8  ALLAUCH 0:34:47
23 ANDREANI PIERRE 79 V2M 5  MARSEILLE 0:35:03
24 BENEDETTO GUY 14 V2M 6  KM 42.195 MARSEILLE 0:35:22
25 GUIBBERT CHRISTOPHE 67 V2M 7  MARSEILLE 0:35:38
26 LEONE JEAN-VICTOR 42 V1M 6  USTM JOGGING 0:35:40
27 HERBERT THIERRY 60 V1M 7  MASSILIA MARATHON 0:35:46
28 MEURANT ARLETTE 47 V2F 1e Fem  UAVH AUBAGNE 0:36:36
29 SIMIEN EMMANUEL 53 SEM 9  ENDURANCE 13 MARSEILLE 0:36:49
30 TOLARI-DEVERECI ANGELINE 70 SEF 2e Fem  ALLAUCH 0:36:52
31 RAINA SANDRINE 74 V1F 3e Fem  BSA SOCONNY T MARTINS 0:37:10
32 CORTIAL GUILLAUME 77 SEM 10  ALLAUCH 0:37:46
33 MARINI ROGER 45 V3M 1  USC SEPTEMES 0:38:06
34 COURTES ALAIN 21 V2M 8  AIX EN PROVENCE 0:38:12
35 FOURNY CATHERINE 75 V2F 1  ENDURANCE 13 MARSEILLE 0:38:17
36 GUZMAN WILLIAM 34 V2M 9  KM 42.195 MARSEILLE 0:38:20
37 D.ANGELO PATRICE 62 V3M 2  MARSEILLE 0:38:29
38 JOUBERJEAN FLORENCE 72 V1F 1  MARSEILLE 0:39:26
39 CALABRESE FRANCK 69 V2M 10  MARSEILLE 0:39:35
40 DEHAN FREDERIC 1794 V1M 8  MARSEILLE 0:40:06
41 FERY LOIC 61 V1M 9  MARSEILLE 0:40:16
42 COURTES GENEVIEVE 22 V2F 2  AIX EN PROVENCE 0:40:46
43 BONINO CHRISTIAN 17 V1M 10  USC SEPTEMES 0:41:02
44 REBOUL AXEL 49 V1M 11  FUVEAU 0:41:20
45 HARROUE LAURENT 36 V2M 11  CSP CG 13 0:41:23
46 REZZA JACQUES 50 V3M 3  USC SEPTEMES 0:41:43
47 MORARD MAURICE 48 V4M 1  USC SEPTEMES 0:41:56
48 BORGES.CORREIA ANA 18 SEF 1  ENDURANCE 13 MARSEILLE 0:41:59
49 JULLIAN TEDDY 82 SEM 11  BLATTE TEAM 0:42:49
50 PROCACCINI MICHEL 5 V3M 4  CARSAT SUD EST 0:43:01
51 BOUTROS ALEXANDRE 81 SEM 12  BLATTE TEAM 0:43:31
52 DE.FALCO ROBERT 26 V4M 2  ELAN LAMBESCAIN 0:44:13
53 ZININI NOEL 66 V2M 12  MARSEILLE 0:44:32
54 FERNANDEZ RAYMOND 30 V3M 5  ENDURANCE 13 MARSEILLE 0:44:36
55 FELIPO-GUENOUN RACHEL 29 SEF 2  PLAN DE CUQUES 0:44:44
56 CRESP DOMINIQUE 23 V3F 1  AS HOPITAL ST JOSEPH 0:47:03
57 ANDREANI JOANNE 80 JUF 1  MARSEILLE 0:49:04
58 RIVERA JOSE 51 SEM 13  PLAN DE CUQUES 0:49:10
59 GUYADER ARMAND 2 V3M 6  CARSAT SUD EST 0:49:13
60 BION OLIVIER 15 V1M 12  MARSEILLE 0:49:28
61 D.IVOLEY-BOGGS ANNIE 76 V3F 2  KM 42.195 MARSEILLE 0:49:40
62 WRIGHT ANDREW 59 V1M 13  CHUMBAWUMBA 0:50:29
63 GOMEZ JULIEN 32 V4M 3  ATSCAF ST VICTORET 0:50:34
64 SOLER MICHEL 54 V5M 1  ATSCAF ST VICTORET 0:50:35
65 HUTTER WILLIAM 85 SEM 14  TRAIL FADILA 0:50:38
66 LABBE ANNA 40 V1F 2  MARSEILLE 0:53:45
67 JOUBERJEAN MICHEL 71 V4M 4  MARSEILLE 0:53:59
68 D.AGOSTINO MIREILLE 25 SEF 3  MARSEILLE 0:54:12
69 AIRAULT SERVAN 305 SEM 15  AIX EN PROVENCE 0:55:14
70 GONZALEZ FLORENCE 33 SEF 4  MARSEILLE 0:57:53
71 VASSEUR ISABELLE 57 SEF 5  KM 42.195 MARSEILLE 0:58:04
72 ROUX NADINE 4 V3F 3  CARSAT SUD EST 0:59:15
73 FURRI SARAH 65 V1F 3  MARSEILLE 1:00:05
74 MARTINEZ EMILIO 3 V3M 7  CARSAT SUD EST 1:07:30
75 BION PAUL 16 V4M 5  MIRAMAS 1:10:30
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés