accueil courirenfrance
Liker la page courirenfrance
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toujours - -
Course de la Trévaresse Saint-Cannat Dim 16/05
Rde de Chateau Gombert Marseille Dim 13/06 -
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Sam 14/08
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 26/09
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 17/10
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition. Merci pour votre compréhension !!!

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 9.5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Nans les Pins - [83] 20 Km 6e Ronde Nansaise 17/05/2015 87
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 PONS ANTHONY 1777 SEM 1e Hom  TEAM KENYAN BLANC 1:34:31
2 FORGET NICOLAS 1751 SEM 2e Hom  UIISC 7 BRIGNOLES 1:39:59
3 CARVIN JEREMIE 1711 SEM 3e Hom  AS CARNOUX JOGGING 1:40:56
4 LE ROUX JEAN 1754 SEM 1  UIISC 7 BRIGNOLES 1:41:30
5 ADAMKIEWICZ CHRISTOPHER 1744 ESM 1  UIISC 7 BRIGNOLES 1:43:01
6 ARRAULT PATRICK 1702 V2M 1  NANS LES PINS 1:43:29
7 RUL JULIEN 1736 V1M 1  CHATEAUNEUF LES M 1:44:05
8 MINASSIAN CHRISTOPHE 1724 SEM 2  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:44:55
9 DEPREZ FRANCK 1747 SEM 3  UIISC 7 BRIGNOLES 1:45:28
10 ROUX THOMAS 1769 SEM 4  INDIVIDUEL 1:45:40
11 TOLLARI LAURENT 1740 SEM 5  ALLAUCH 1:46:29
12 TROTOBAS FABRICE 1793 SEM 6  NANS LES PINS 1:47:54
13 HUIN DIDIER 1760 V1M 2  AURIOL 1:49:05
14 BERREWAERTS BERNARD 1705 V3M 1  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:49:06
15 DELRUE FLORIAN 1775 SEM 7  PERTUIS 1:49:22
16 CARLICCHI ERIC 1710 V1M 3  ATHLETIC CLUB CARCOIS 1:49:31
17 PIEDNOIR MATHIEU 1766 V1M 4  SMAC 1:49:34
18 ALBARET THIERRY 1783 V1M 5  SMAC 1:49:39
19 ALBERTINI BAPTISTE 1745 SEM 8  UIISC 7 BRIGNOLES 1:50:49
20 TURZO MARC 1741 V2M 2  TONTONTRAILERS 1:53:51
21 HIBON CHRISTOPHE 1780 V2M 3  SMAC 1:54:18
22 PAIN LOUIS 1767 V2M 4  POURCIEUX 1:54:25
23 CHARRIER JEAN GUILLAUME 1773 SEM 9  ALEX 1:55:55
24 AYACHE PIERRE 1704 SEM 10  TAGSYS RFID 1:56:09
25 NUSSEITI LAURENT 1796 V1M 6  POURIERES 1:57:04
26 PONTIER THIERRY 1731 V1M 7  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:57:13
27 ODDONE PHILIPPE 1765 V1M 8  CIMBERIO RUNNING TEAM 1:57:20
28 LETT LIONEL 1722 SEM 11  GROS REDERCHING 57 1:57:32
29 MERMITTE CYRILLE 1761 V1M 9  LA FOULEE TOURVAINE 1:57:39
30 TRUC MICKAEL 1792 SEM 12  ST MAXIMIN LA STE B 1:59:27
31 JACQUINET CHRISTELE 1719 SEF 1e Fem  PLAN D AUPS 2:00:13
32 LE GUEN GREGORY 1721 SEM 13  AIL ROUSSET 2:00:17
33 PREVOST LOIC 1756 SEM 14  UIISC 7 BRIGNOLES 2:01:11
34 MADI CAMEL 1768 V2M 5  AUBAGNE 2:01:36
35 CHAUVIN OLIVIER 1712 V2M 6  UAVH TONTONTRAILERS 2:02:42
36 LE NEN SAMUEL 1753 SEM 15  UIISC 7 BRIGNOLES 2:04:39
37 VALEAU MIREILLE 1742 V2F 2e Fem  HYERES 2:04:43
38 BLONDEAU FRANCOIS 1706 V1M 10  AIL ROUSSET 2:07:04
39 LEVEQUE ALAIN 1763 V2M 7  LES FOULEES DU LORIOT 2:07:34
40 CEDELLE ROMAIN 1746 SEM 16  UIISC 7 BRIGNOLES 2:07:41
41 PARSY SABRINA 1729 SEF 3e Fem  NANS LES PINS 2:07:49
42 ALQUIER MAGALI 2 SEF 1  MARSEILLE 2:09:00
43 BOLIWA SEBASTIEN 1781 SEM 17  SMAC 2:09:02
44 ADVILLE JEAN MICHEL 1776 V1M 11  SMAC 2:09:16
45 RENDA RENE 1734 V3M 2  NANS LES PINS 2:09:34
46 SIMONIN GERARD 1738 V3M 3  ALLAUCH 2:09:58
47 SOLDEVILA JOSIAN 1758 ESM 2  UIISC 7 BRIGNOLES 2:10:29
48 GAMARRA GILLES 1716 V1M 12  MARSEILLE 2:11:44
49 VULLO MICHELE 1743 V2M 8  ROQ TRAIL ATTITUDE 2:12:20
50 AMBROSINO SERGE 1701 V1M 13  AA ALLAUDIENNE 2:12:51
51 SERGIO VINCENT 1757 SEM 18  UIISC 7 BRIGNOLES 2:14:00
52 PIGNON ARNAUD 1755 SEM 19  UIISC 7 BRIGNOLES 2:14:51
53 WOIGNIER EMILIEN 1759 SEM 20  UIISC 7 BRIGNOLES 2:16:12
54 RAFFAELLI FRANCOIS 1794 SEM 21  MARSEILLE 2:17:04
55 QUILLES NICOLAS 1795 SEM 22  ST MAXIMIN LA STE B 2:17:10
56 CARDON DOMINIQUE 1771 SEM 23  NANS LES PINS 2:18:39
57 LAPIERRE PASCAL 1779 V1M 14  GARDANNE 2:18:44
58 LELAQUET LAURENT 1762 V1M 15  HYERES 2:19:14
59 PONTY FRANCE 1732 SEF 2  PLAN D AUPS 2:19:19
60 FOGEL JEAN-BAPTISTE 1750 SEM 24  UIISC 7 BRIGNOLES 2:20:59
61 LECOMTE TONIN 1774 SEM 25  TOURVES 2:21:00
62 FARINA STEVE 1749 SEM 26  UIISC 7 BRIGNOLES 2:21:10
63 SERRANO DAVID 1737 V1M 16  FUVEAU 2:22:59
64 MORACCHINI DIDIER 1770 V1M 17  LONGUEN 2:23:35
65 FARASSE FAUSTINE 1748 SEF 3  UIISC 7 BRIGNOLES 2:23:53
66 JUNG NICOLAS 1752 SEM 27  UIISC 7 BRIGNOLES 2:23:55
67 PIN PHILIPPE 1730 V1M 18  BRIGNOLES 2:26:01
68 LECOMTE FRANCOISE 1772 V2F 1  TOURVES 2:29:05
69 THAON JEAN LUC 1784 V1M 19  ST MAXIMIN LA STE B 2:31:44
70 COSTEROUSSE YOANN 1764 SEM 28  MEOUNES 2:31:46
71 MOTTET JEROME 1786 V1M 20  ST MAXIMIN LA STE B 2:31:48
72 MAUREL GERARD 1723 V1M 21  NANS LES PINS 2:32:33
73 GILORMINI GILBERT 1717 V2M 9  KIKOUROU NET 2:32:58
74 REGINENSI ALEXANDRE 1733 V1M 22  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:33:28
75 BRUDER FRANCOISE 1709 V2F 2  ESPARRON 2:35:16
76 KERNEUR BRIGITTE 1790 V1F 1  ST MAXIMIN LA STE B 2:36:59
77 FOUSSADIER FRANCK 1789 V1M 23  ST MAXIMIN LA STE B 2:37:01
78 GILLIER ESTELLE 1791 V1F 2  SMAC 2:37:04
79 GEROSSIER BEATRICE 1782 V1F 3  ST MAXIMIN LA STE B 2:37:06
80 PACTHOD FLORENCE 1728 V1F 4  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:39:40
81 REY CHRISTOPHE 1735 V2M 10  CLICHY LA GARENNE 2:42:51
82 MOTTET MELANIE 1785 SEF 4  ST MAXIMIN LA STE B 2:45:13
83 DAVID PAULINE 1787 SEF 5  ST MAXIMIN LA STE B 2:45:15
84 ALESSANDRINI CHRISTIAN 1778 V2M 11  AMC AUBAGNE 2:45:59
85 SOBOUL JEAN CHRISTOPHE 1739 V1M 24  PLAN D AUPS 2:48:04
86 PACTEAU CHRISTOPHE 1727 SEM 29  KIKOUROU NET 2:57:47
87 CHIARAMONTE SERGE 1713 V3M 4  KIKOUROU NET 3:05:40
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés