Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Nocturne de Marseille Marseille Ven 24/05
Course Nature Plan de Cuquee Dim 02/06
Trail du Canton Vert Plan de Cuquee Dim 02/06
Ste-Propice Run Nature Velaux Dim 02/06
10 Km Les Hauts du Luc Les Hauts du Luc Lun 10/06
La Campsoise Camps la Source Dim 30/06
Course du Gardéou Rognac Dim 30/06
Nocturne de Volonne Volonne Ven 12/07
Ascension Col des Champs Colmars les A. Dim 14/07
Ronde des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 17.2 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
La Fare les Oliviers - [13] 10 Km Chemins de Ste Rosalie 10/04/2016 270
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 BENAYOUN ERIC 617 SEM 1e Hom  CEF MARATHONIEN OM 0:37:40
2 BARRE LUCAS 774 SEM 2e Hom  TEAM ENDURANCE SHOP 0:37:57
3 TEISSIER REMI 808 SEM 3e Hom  LA FARE LES OLIVIERS 0:38:18
4 RIBA DAMIEN 779 SEM 1  CLES GARDANNE 0:38:25
5 CONAND NICOLAS 656 SEM 2  ST CANNAT 0:38:26
6 MADANI MARSADATE 744 M1M 1  AJS LA GARDE 0:39:11
7 BERNARD JEROME 620 M1M 2  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:39:24
8 RAVAUD GREGORY 777 M1M 3  VC MIRAMAS 0:41:07
9 RIGHETTI STEPHANE 783 SEM 3  AMIC DES PENNES MBEAU 0:42:08
10 CARPENTIER MAXENCE 640 ESM 1  LE ROVE 0:42:36
11 COMTAT CYRIL 655 M1M 4  TEAM PCE ENDURANCE 0:42:54
12 MINARY BENOIT 755 SEM 4  LA FARE LES OLIVIERS 0:42:56
13 JOUANNY JEAN LUC 727 M2M 1  CD 13 POLICE 0:43:08
14 CLEMENT STEPHANE 649 M1M 5  LPA CEPAC 0:43:16
15 MERCIER FREDERIC 849 M1M 6  LA BARBEN 0:43:59
16 TERRANOVA THOMAS 810 CAM 1  CLES GARDANNE 0:44:22
17 HERNANDEZ ROMAIN 723 ESM 2  ATSCAF ST VICTORET 0:44:27
18 SANCHEZ DIDIER 793 M1M 7  BSSA 0:44:28
19 CUENOT ERIC 670 M1M 8  DECATHLON VITROLLES 0:44:38
20 BONNEL FREDDY 629 M1M 9  VERNEGUES 0:44:54
21 CORVEC THOMAS 662 CAM 2  CMSA 0:44:56
22 VILLA CEDRIC 860 SEM 5  AC SALON 0:45:09
23 CROSA JONATHAN 668 SEM 6  SALON TRIATHLON 0:45:19
24 BERGE GREGORY 618 SEM 7  VITROLLES TRIATHLON 0:45:21
25 PALMIER SEBASTIEN 852 SEM 8  SALON DE PROVENCE 0:45:24
26 PELLETANT PATRICK 767 M2M 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:45:34
27 HEDOU FABRICE 720 SEM 9  PELISSANNE 0:45:36
28 FIORI YOANN 693 SEM 10  AC SALON 0:45:53
29 FABRIER LIONEL 685 M1M 10  PELISSANNE 0:46:08
30 BARBIER ROMAIN 611 SEM 11  OCC COURSE A PIED 0:46:14
31 LEDEMELE YANN 734 M1M 11  CAVAL PERTUIS 0:46:45
32 COUILLOUD DAVID 664 SEM 12  CSP CG 13 0:46:51
33 DURAND MAXENCE 882 M1M 12  SALON DE PROVENCE 0:47:15
34 TIMONE VICTOR 811 JUM 1  DECATHLON VITROLLES 0:47:21
35 GRUAIS CEDRIC 714 SEM 13  ISTRES 0:47:22
36 BARNICH PATRICE 855 M1M 13  NWA RUN ENSUES 0:47:27
37 LEJARD KEVIN 737 SEM 14  LA FARE LES OLIVIERS 0:47:35
38 JOURDAN ALEXIS 848 SEM 15  VITROLLES 0:47:38
39 BEUZIT CHARLY 624 SEM 16  PEYROLLES EN PCE 0:47:58
40 BRAMI SERGE 861 M2M 3  ST CHAMAS 0:48:14
41 COMETTO JEAN-MARIE 652 M3M 1  AC MIRAMAS 0:48:16
42 ALMERAS YANNICK 603 M1M 14  COUDOUX 0:48:24
43 DONADIO PHILIPPE 884 SEM 17  BERRE SPORT ATHLE 0:48:26
44 CABRERA MAELYS 635 SEF 1e Fem  AC LANCON 0:48:36
45 MARCON RICHARD 745 M2M 4  EYGUIERES COURSES 0:48:38
46 SANCHEZ ARNAUD 877 JUM 2  LUYNES 0:48:40
47 HERNANDEZ PHILIPPE 722 M2M 5  ATSCAF ST VICTORET 0:48:42
48 COBOLA FRANCK 650 SEM 18  ROGNAC 0:49:16
49 COBOLA VANESSA 651 SEF 2e Fem  HCN 0:49:18
50 PALA ARNAUD 764 SEM 19  SALON DE PROVENCE 0:49:32
51 FLIPO LOIC 695 M1M 15  ST CHAM ATHLE CLUB 0:49:34
52 CORNET ANTHONY 659 SEM 20  PELISSANNE 0:49:38
53 RIGAUD ANTHONY 888 ESM 3  LA FARE LES OLIVIERS 0:49:48
54 GATTAZ THOMAS 701 JUM 3  LA FARE LES OLIVIERS 0:49:54
55 MBOW ELIE 752 SEM 21  DECATHLON VITROLLES 0:50:31
56 VARIN LAURENT 819 SEM 22  LA FARE LES OLIVIERS 0:50:35
57 MARZIOU PASCAL 747 M1M 16  SALON DE PROVENCE 0:50:49
58 SMARAGDACHI LAURIE 843 ESF 3e Fem  FOULEE PELISSANNAISE 0:50:50
59 LAURENT ANNE MARIE 731 M1F 1  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:50:53
60 GENTILE TONY 704 M2M 6  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:50:54
61 LAURENT JULIEN 732 SEM 23  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:50:56
62 DELOUS JEROME 890 M1M 17  LA FARE LES OLIVIERS 0:51:10
63 MOUTON SERGE 758 M1M 18  FOULEE SALONAISE 0:51:26
64 FERNANDEZ FANNY 687 SEF 1  TEAM HOKA 0:51:46
65 ANDREANI JEAN CHRISTOPHE 875 M1M 19  COUDOUX 0:51:49
66 LEDEMELE YVES 735 M3M 2  CAVAL PERTUIS 0:52:00
67 SEGUIN ALEXANDRE 871 SEM 24  LANCON DE PROVENCE 0:52:05
68 POLO GAVINO 708 M2M 7  AIX EN PROVENCE 0:52:07
69 AVRAN ILENA 609 JUF 1  MARIGNANE 0:52:16
70 SAUVI SEBASTIEN 800 SEM 25  ROGNAC 0:52:31
71 BELMONTE FRANCOIS 616 M3M 3  SLC MARTIGUES 0:52:36
72 GILABERT JEAN-FRANCOIS 707 M2M 8  AC MIRAMAS 0:52:47
73 HYNDERICK BERNARD 725 M4M 1  AC MIRAMAS 0:52:48
74 DOMENECH JEAN PIERRE 679 M4M 2  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:52:51
75 BOURHIS CHARLOTTE 713 SEF 2  AURIOL 0:52:57
76 ROBERT PATRICE 785 M1M 20  ISTRES 0:53:01
77 COURTES ALAIN 665 M3M 4  AIX EN PROVENCE 0:53:02
78 CONOTTE GEORGES 657 M3M 5  MARSEILLE 0:53:13
79 ROUSSEL SYLVAIN 788 SEM 26  LA FARE LES OLIVIERS 0:53:21
80 CONSTANTY MARIE-ROSE 736 M2M 9  PORTEX 0:53:31
81 GILABERT BRUNO 837 M1M 21  FOULEE PELISSANNAISE 0:53:33
82 BERGER GILBERT 619 M1M 22  LAMANON 0:53:34
83 RASPAIL SOPHIE 826 M1F 2  AMC AUBAGNE 0:53:36
84 DEL GUIDICE JEAN PIERRE 824 M2M 10  AMC AUBAGNE 0:53:39
85 CHASSAUD SEBASTIEN 645 M1M 23  ROGNAC 0:53:49
86 ROUSSET ETIENNE 889 SEM 27  AVIGNON 0:53:58
87 ROUBAUD ANTHONY 856 SEM 28  LA FARE LES OLIVIERS 0:54:02
88 PION CECILE 772 SEF 3  LA FARE LES OLIVIERS 0:54:08
89 TAILLEU MICHEL 806 M3M 6  AMIC DES PENNES MBEAU 0:54:13
90 PEREZ ARNAUD 769 ESM 4  SALON DE PROVENCE 0:54:19
91 HUGUET ARLETTE 724 M3F 1  MPT ISTRES 0:54:21
92 SAINQUANTIN PATRICK 791 M2M 11  GRANS 0:54:24
93 GIORSETTI CHRISTOPHE 709 M1M 24  LA FARE LES OLIVIERS 0:54:26
94 BERNARD YANN 865 M1M 25  GARDANNE 0:54:27
95 DIMASI FLORENT 678 M1M 26  COUDOUX 0:54:29
96 BESSETTES DANIELLE 623 M2F 1  SEMELLES USEES ROGNAC 0:54:39
97 LE BAS PAUL 876 M -  GREASQUE 0:54:48
98 NANJID MUNKHBILEG 762 SEF 4  MARSEILLE 0:54:54
99 AVRAN ALEXANDRE 608 M1M 27  MARIGNANE 0:54:57
100 REVON MATHIAS 778 SEM 29  AIX EN PROVENCE 0:55:00
101 LE BAS JEAN-MARC 99 M1M 28  GREASQUE 0:55:06
102 VIOU DOMINIQUE 822 M3F 2  AS CE CMA CGM 0:55:34
103 TEISSIER ERIKA 809 SEF 5  LA FARE LES OLIVIERS 0:55:42
104 BARNEOUD JEAN PIERRE 613 M3M 7  FOULEE SALONAISE 0:55:45
105 FRONTIER JACQUES 696 M1M 29  SEMELLES USEES ROGNAC 0:55:54
106 BONNAT HERVE 628 M1M 30  LA FARE LES OLIVIERS 0:55:57
107 LAUZE DIDIER 845 M2M 12  ST CHAM ATHLE CLUB 0:56:11
108 SOUABE BERTRAND 801 SEM 30  PEYROLLES EN PCE 0:56:13
109 TROISI PATRICK 817 M2M 13  SOUVENIR FRANCAIS 0:56:14
110 COURTES GENEVIEVE 666 M2F 2  AIX EN PROVENCE 0:56:17
111 RICKLING CATHERINE 841 M2F 3  FOULEE PELISSANNAISE 0:56:19
112 ALIANE ALAIN 602 M3M 8  ASM VIEUX PORT 0:56:20
113 MINKO STEPHANE 867 M1M 31  PEYROLLES EN PCE 0:56:24
114 CARPENTIER BRUNO 639 M2M 14  COURIR AU ROVE 0:56:27
115 BONNEL ISABELLE 630 M1F 3  VERNEGUES 0:56:32
116 CUENOT CARINE 669 M1F 4  DECATHLON VITROLLES 0:56:35
117 RECH GERALD 879 M1M 32  LANCON DE PROVENCE 0:56:37
118 FERRIGNO EYMERIC 690 M1M 33  VITROLLES 0:56:53
119 SABATIER CHRISTOPHE 851 M1M 34  MIRAMAS 0:56:56
120 PONDI JAMES 775 M1M 35  SIPE 0:57:01
121 GATTAZ DANIEL 698 M2M 15  LA FARE LES OLIVIERS 0:57:14
122 SAURINA ERIC 798 M3M 9  MACADAM BASKET 0:57:20
123 LATIL BRICE 730 M1M 36  BOUC BEL AIR 0:57:22
124 BESSEREAU JACQUES 622 M1M 37  BOUC BEL AIR 0:57:22
125 PEYRIC CHRISTIAN 771 M3M 10  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:57:31
126 FIANDINO AURANELLA 691 M1F 5  NWA RUN ENSUES 0:58:00
127 LE GOFF SYLVIE 733 M1F 6  NWA RUN ENSUES 0:58:01
128 CASADO GREGORY 641 M1M 38  FOULEE SALONAISE 0:58:03
129 BRUN THOMAS 632 CAM 3  ST CHAMAS 0:58:04
130 DE VITA ROBERT 674 M2M 16  GIGNAC LA NERTHE 0:58:06
131 MAURIN FRANCK 751 M1M 39  GIGNAC LA NERTHE 0:58:07
132 NAHON AURELIE 760 SEF 6  ATHLETIC COEUR DE FOND 0:58:11
133 DIAZ FRANCOIS 677 M1M 40  FOULEE SALONAISE 0:58:13
134 BANAYADA SABAH 866 M1F 7  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:58:23
135 VILLY DANIEL 821 M3M 11  AC MIRAMAS 0:58:32
136 CAPPAI ALAIN 637 M2M 17  SC PAM 0:58:33
137 CORVEC MATHIS 660 JUM 4  GIGNAC LA NERTHE 0:58:35
138 TROISI JEREMY 816 SEM 31  LANCON DE PROVENCE 0:58:38
139 SARAIVA FREDERIC 797 SEM 32  LA FARE LES OLIVIERS 0:58:40
140 DONADIO JEAN LOUIS 853 M3M 12  BERRE SPORT ATHLE 0:58:47
141 BUHLER CAROLINE 633 CAF 1  CHRONO LIBRE 0:58:49
142 ROUX SYLVIE 790 SEF 7  LE PRADET 0:58:51
143 FERNANDEZ MICHEL 688 M2M 18  MARSEILLE 0:58:54
144 ANDUJAR VALERIE 859 M2F 4  NWA RUN ENSUES 0:59:01
145 GLOD SANDRINE 880 M1F 8  FLIZE 08 0:59:04
146 MUNOZ MARIE-PIERRE 759 M1F 9  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:59:06
147 CORVEC SANDRA 661 M1F 10  ATSCAF ST VICTORET 0:59:11
148 LE GLOANIC YANN 868 ESM 5  ISTRES 0:59:26
149 SEGONNE DELPHINE 891 M1F 11  CSP CG 13 0:59:41
150 TOBIAS REMY 813 SEM 33  CALAS 0:59:54
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés