accueil courirenfrance
Liker la page courirenfrance
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toujours - -
Ronde des Ponts Bleus Martigues Sam 17/07
Trail Nocturne de l'Escalo L'Escale Sam 24/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Sam 14/08
Nocturne de Marseille Marseille Dim 24/09
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 26/09
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 17/10
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition. Merci pour votre compréhension !!!

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 17.2 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
La Fare les Oliviers - [13] 10.4 Km Chemins de Ste-Rosalie 23/04/2017 380
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 BENAYOUN ERIC 350 SEM 1e Hom  CEF MARATHONIEN OM 0:38:54
2 DURY DAVID 577 M1M 2e Hom  ASM VIEUX PORT 0:40:18
3 GOULESQUE SYLVAIN 618 M1M 3e Hom  VO3 MAX PCE TRIATHLON 0:40:46
4 IBEN-TALIB BRAHIM 822 M1M 1  AC SALON 0:41:03
5 TEISSIER REMI 757 SEM 1  LA FARE LES OLIVIERS 0:41:21
6 TEISSIER OLIVIER 756 M1M 2  BERRE SPORT ATHLE 0:41:32
7 ZUNINO FLORIAN 790 SEM 2  ATSCAF ST VICTORET 0:41:49
8 HADRZYNSKI MARC 633 M1M 3  LE MARATHONIEN 0:42:20
9 YETTEFTI ASSAINE 786 M1M 4  TEAM TRAIL SALONAIS 0:42:23
10 COMTAT CYRIL 396 M1M 5  TEAM PCE ENDURANCE 0:42:45
11 AIELLO CHRISTOPHE 333 M1M 6  AIRBUS HELICOPTERS 0:42:51
12 SERRAPICA RAPHAEL 821 SEM 3  VITROLLES TRIATHLON 0:43:27
13 RICHEDA GREGORY 809 SEM 4  AUBAGNE TRIATHLON 0:43:33
14 SPITALE FABIEN 747 M1M 7  CEF MARATHONIEN 0:43:49
15 AZZOUZ RACHID 823 M1M 8  AC SALON 0:44:08
16 JOURDAIN PATRICK YVES 642 M2M 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:44:19
17 BENHAMOU MOUSSA 882 M1M 9  AIX ATHLE PROVENCE 0:44:30
18 MINARY BENOIT 687 SEM 5  LA FARE SPORT NATURE 0:44:33
19 SZYMKIEWICZ ARTHUR 751 SEM 6  AC SALON 0:44:41
20 VILLA CEDRIC 776 SEM 7  AC LANCON 0:44:53
21 CASANO JEAN CLAUDE 838 M2M 2  MARIGNANE 0:44:55
22 FIORI YOANN 591 SEM 8  AC SALON 0:45:09
23 ABBES PATRICK 332 M1M 10  UAVH AUBAGNE 0:45:45
24 JOUANNY JEAN LUC 834 M2M 3  FSPN 0:45:52
25 KORICHE FATEH 646 M1M 11  MARSEILLE 0:45:54
26 GRUAIS CEDRIC 622 SEM 9  ISTRES 0:46:05
27 MORIN ANTHONY 691 SEM 10  AIX EN PROVENCE 0:46:17
28 CONAND NICOLAS 397 SEM 11  ST CANNAT 0:46:27
29 MONCEAUX SEBASTIEN 871 SEM 12  MALLEMORT 0:47:00
30 PAGES QUENTIN 890 SEM 13  SALON DE PROVENCE 0:47:06
31 DUCRO GERARD 574 M2M 4  ACS TEAM MARABOUT 0:47:14
32 PALA ARNAUD 698 SEM 14  SALON DE PROVENCE 0:47:18
33 SCHIANO DI COSCIA JEROME 737 M1M 12  KM 42 195 MARSEILLE 0:47:19
34 BENGHOMARI ALI 855 M2M 5  FOULEE PORT DE BOUC 0:47:21
35 DANY PATRICK 824 M2M 6  AC MIRAMAS 0:47:25
36 ROBERT CHRISTOPHE 722 M1M 13  BERRE SPORT ATHLE 0:47:34
37 CARA LOUIS 379 M2M 7  KM 42 195 MARSEILLE 0:47:35
38 PELLETANT PATRICK 704 M2M 8  KM 42 195 MARSEILLE 0:47:58
39 LEJARD KEVIN 659 SEM 15  TEAM TRAIL SALONAIS 0:48:03
40 GORBAN IRENE 617 SEF 1e Fem  KM 42 195 MARSEILLE 0:48:08
41 DECATOR LUCIEN 563 M1M 14  KM 42 195 MARSEILLE 0:48:10
42 HEDOU FABRICE 808 SEM 16  PELISSANNE 0:48:28
43 QUAFAFOU AMINE 796 SEM 17  USC SEPTEMES 0:48:31
44 RAMOGNINO LAURENT 715 SEM 18  PELISSANNE 0:48:48
45 IEMMDO JULIE 820 JUF 2e Fem  AC SALON 0:48:53
46 ROSET JEROME 723 SEM 19  SCO STE MARGUERITE 0:48:59
47 ROTH ALEXANDRE 725 SEM 20  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:49:13
48 VANNESSON ALEXIS 889 JUM 1  VENTABREN 0:49:15
49 PIZZUTO SYLVAIN 853 SEM 21  FLC 0:49:17
50 COMETTO JEAN MARIE 828 M3M 1  AC MIRAMAS 0:49:21
51 RAFFESTIN AGNES 714 M1F 3e Fem  LES TAC 0:49:25
52 CIRON NICOLAS 390 SEM 22  CHRONO LIBRE 0:49:27
53 ROUMIEU NICOLAS 726 M1M 15  SALON DE PROVENCE 0:49:55
54 AZZOUG DJAMEL 338 SEM 23  BERRE L ETANG 0:50:06
55 FAYOLLE CHRISTOPHE 585 M1M 16  PRADELLES 43 0:50:12
56 ROUSSEL ELODIE 727 SEF 1  AIX ATHLE PROVENCE 0:50:18
57 GEPPIER CECILIA 612 M1F 1  PENTA SAINT MAX 0:50:28
58 BEDENE OLIVIER 347 M1M 17  GMPA 0:50:28
59 FABRIER LIONEL 583 M1M 18  PELISSANNE 0:50:34
60 VILLY JEAN CHARLES 778 M2M 9  CSP CG 13 0:50:44
61 PALA ANTOINE 697 M2M 10  LAURIS 0:50:52
62 FALZOI FREDERIC 858 SEM 24  MARSEILLE 0:51:01
63 GARCIA LAURENT 837 ESM 1  SALON DE PROVENCE 0:51:23
64 TREGLIA LUDOVIC 765 SEM 25  VITROLLES 0:51:25
65 URGENTI LUCAS 769 JUM 2  JOGG CLUB MARTIGUES 0:51:26
66 PEIGNE BENOIT 703 M2M 11  ARLES ATHLETISME 0:51:44
67 BECQUART CORENTIN 856 SEM 26  GARDANNE 0:51:46
68 VANGREVELINGE JEAN CLAUDE 843 M3M 2  LAMBESC 0:51:48
69 FERCHICHI NEJIB 811 SEM 27  LA FARE LES OLIVIERS 0:51:54
70 BRAMI SERGE 368 M2M 12  ST CHAMAS 0:51:58
71 MEURANT ARLETTE 684 M2F 1  UAVH AUBAGNE 0:52:03
72 FALZOI ANTHONY 854 SEM 28  VELAUX 0:52:08
73 HUTTINT ARNAUD 888 SEM 29  VELAUX 0:52:10
74 ABBRUZZESE JEAN 851 M2M 13  SALON TRIATHLON 0:52:11
75 BATTINELLI ALAIN 812 M2M 14  BERRE SPORT ATHLE 0:52:25
76 CONTAL MAUD 399 M2F 2  ST CHAM ATHLETIC CLUB 0:52:28
77 JOEDICKE PHILIPPE 859 SEM 30  AC AURELIEN 0:52:31
78 LAISNE ARNAUD 846 SEM 31  SALON DE PROVENCE 0:52:35
79 LAURENT ANNE MARIE 653 M1F 2  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:52:37
80 SCHOENZETTER LAURENT 740 M1M 19  TEAM MARABOUT 0:52:45
81 CABRERA MAELYS 816 SEF 2  AC LANCON 0:52:52
82 SUCH NORBERT 839 M3M 3  SLC MARTIGUES 0:52:56
83 BEGHOUACH MOHAMED 880 M1M 20  SALON TRIATHLON 0:53:07
84 TEISSIER ERIKA 755 SEF 3  LA FARE LES OLIVIERS 0:53:11
85 IMBERTESCHE MORGANE 638 ESF 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:53:14
86 CLAMENS LAURENT 391 M2M 15  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:53:15
87 TAGUEMOUNT KARIM 752 M1M 21  BERRE SPORT ATHLE 0:53:29
88 GUNTHER FABRICE 802 M2M 16  ST CHAMAS 0:53:31
89 BAKIR HALIM 341 SEM 32  CAISSE D EPARGNE 0:53:47
90 PAYAN JEROME 876 SEM 33  SENAS 0:53:49
91 BAHAT ABBES 340 M2M 17  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:53:51
92 GUILLOT CELINE 629 M1F 3  NWA RUN ENSUES 0:53:53
93 AOUNI FOUAD 868 SEM 34  AIX EN PROVENCE 0:54:02
94 VILLY ROSE MARIE 779 M2F 3  CSP CG 13 0:54:04
95 CAILLOL BENJAMIN 376 SEM 35  LANCON PROVENCE 0:54:13
96 CARLOTTI EMMANUELLE 380 M1F 4  LES MILLES 0:54:20
97 MARTIN JEAN MICHEL 673 M2M 18  KM 42 195 MARSEILLE 0:54:36
98 TOUBOUL FABRICE 762 M1M 22  SALON DE PROVENCE 0:54:37
99 ESCORIHUELA PATRICE 579 M2M 19  FOULEE PELISSANNAISE 0:54:54
100 ELATRI WALID 881 SEM 36  AIX EN PROVENCE 0:54:55
101 SAINQUANTIN PATRICK 732 M2M 20  AC MIRAMAS 0:54:56
102 BRUGUIER NICOLAS 374 SEM 37  AC MIRAMAS 0:54:58
103 MACIAS CHRISTOPHE 669 M1M 23  COURIR A VELAUX 0:54:59
104 ANDREANI JEAN CHRISTOPHE 334 M1M 24  COUDOUX 0:55:01
105 CORNILLE ERIC 831 M1M 25  SALON DE PROVENCE 0:55:04
106 LEDEMELE YVES 657 M3M 4  CAVAL PERTUIS 0:55:18
107 LEDEMELE YANN 656 M2M 21  CAVAL PERTUIS 0:55:20
108 BELTRAN-PUJOL DIDIER 866 M1M 26  SDASSAULT 0:55:25
109 BELMONTE FRANCOIS 349 M3M 5  SLC MARTIGUES 0:55:27
110 GUION BENJAMIN 833 SEM 38  AIX EN PROVENCE 0:55:33
111 CONOTTE GEORGES 398 M3M 6  MARSEILLE 0:55:52
112 URGENTI FABRIZIO 768 M1M 27  JOGG CLUB MARTIGUES 0:55:54
113 MOREAU MICHEL 689 M3M 7  CSMB MARSEILLE 0:55:56
114 PETIT LAETITIA 708 M1F 5  LES TAC 0:56:00
115 MARINI ROGER 795 M3M 8  USC SEPTEMES 0:56:16
116 FRONTIER JACQUES 598 M1M 28  SEMELLES USEES ROGNAC 0:56:22
117 TEILLET OLIVIER 754 M1M 29  PEYPIN 0:56:22
118 SABATIER CHRISTOPHE 731 M1M 30  PREP PHYSIQUE MIRAMAS 0:56:26
119 BALLARI RENE 792 M1M 31  USC SEPTEMES 0:56:28
120 LAFAYE GAETAN 647 SEM 39  ST LAURENT DU PONT 0:56:30
121 BONNAT HERVE 361 M1M 32  LA FARE LES OLIVIERS 0:56:36
122 BRUGUEROLLE GUILLAUME 373 M1M 33  MARSEILLE 0:56:40
123 SIMONIAN ANTOINE 840 SEM 40  PARIS 0:56:50
124 MORIN DIDIER 692 M2M 22  ANGERS 49 0:56:51
125 GARNIER PATRICK 803 M1M 34  COURIR A VELAUX 0:57:00
126 BIERREN ERIC 356 M2M 23  FOULEE PELISSANNAISE 0:57:03
127 STEFANELLI BRIGITTE 748 M3F 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:57:04
128 COURTES ALAIN 557 M3M 9  AIX EN PROVENCE 0:57:07
129 LOPES PATRICK 666 SEM 41  BERRE SPORT ATHLE 0:57:11
130 GILABERT JEAN-FRANCOIS 614 M2M 24  AC MIRAMAS 0:57:12
131 BRANDSMA CHRISTOPHE 370 M1M 35  COUDOUX OLYMPIQUE 0:57:15
132 COLCOMBET CLEMENCE 394 SEF 4  VJA 0:57:17
133 GARCIA NATHALIE 603 M1F 6  GRANS 0:57:25
134 GALIANA DANIEL 599 M2M 25  LES TAC 0:57:35
135 COURTES GENEVIEVE 558 M2F 4  AIX EN PROVENCE 0:57:39
136 PROST RUDOLPH 713 M1M 36  JOGG CLUB MARTIGUES 0:57:44
137 TOGNI ERIC 760 M1M 37  JOGG CLUB MARTIGUES 0:58:04
138 GAYDIER MELANIE 607 SEF 5  AURONS 0:58:06
139 CHALLET ERIC 385 M2M 26  LES TAC 0:58:11
140 MARTINO-GAUCHI FREDERIC 675 M1M 38  COUDOUX OLYMPIQUE 0:58:16
141 GENTIL MICHAEL 611 M1M 39  BERRE SPORT ATHLE 0:58:18
142 SIMONIN GERARD 745 M3M 10  ALLAUCH 0:58:22
143 MARTIN CLAUDE 836 M2M 27  TEAM MARABOUT 0:58:30
144 PECOUT FABRICE 702 M1M 40  TEAM MARABOUT 0:58:31
145 ROGER SYLVAIN 827 M2M 28  ARLES ATHLETISME 0:58:32
146 MAHDID DAVID 874 JUM 3  LA FARE LES OLIVIERS 0:58:34
147 BRUN THOMAS 891 JUM 4  ST CHAMAS 0:58:35
148 BIGAY BERTRAND 693 M1M 41  AIX ATHLE PROVENCE 0:58:37
149 VINCENT FLORENCE 781 M1F 7  AIX ATHLE PROVENCE 0:58:38
150 FOLKOWSKI BORIS 596 M1M 42  LA FARE LES OLIVIERS 0:58:40
151 BERTRAND ANGELIQUE 805 SEF 6  CROSS TRAINER 13 0:58:47
152 GATTAZ DANIEL 604 M2M 29  LA FARE LES OLIVIERS 0:58:53
153 BOUFFIER JEAN PHILIPPE 850 M2M 30  COURIR A SAUSSET 0:58:57
154 ISNARDON NICOLAS 640 M1M 43  EGUILLES 0:58:58
155 BOREL VIVIANE 365 M3F 2  ACEP VALREAS 0:59:09
156 MATHEUDI ANTHONY 678 CAM 1  EGUILLES 0:59:26
157 VANDEZANDE PATRICK 771 M3M 11  JOGG CLUB MARTIGUES 0:59:30
158 STANEGNA VINCENT 852 M1M 44  VELAUX 0:59:39
159 FAYOLLE TAMARA 586 M1F 8  PRADELLES 43 0:59:40
160 BICHE ARNAUD 354 M1M 45  VJA 0:59:42
161 DOMENECH JEAN PIERRE 571 M4M 1  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:59:48
162 BACH ALAIN 339 M2M 31  BERRE SPORT ATHLE 0:59:54
163 ROUMIEU CLAUDE 861 M3M 12  PELISSANNE 0:59:58
164 GUILLAMO SERGE 628 M2M 32  ST LOUIS STE MARIE 1:00:01
165 CLAVEL QUENTIN 393 CAM 2  COUDOUX OLYMPIQUE 1:00:03
166 REBONDY MELANIE 718 SEF 7  COURIR A VELAUX 1:00:06
167 CHOULI LUCIA 388 SEF 8  EYGUIERES 1:00:07
168 LANTELME LAURENCE 649 SEF 9  SLC MARTIGUES 1:00:11
169 MARTINEZ LAURA 870 CAF 1  FOULEE PELISSANNAISE 1:00:13
170 DUSSART JEAN 578 M4M 2  LES MIGNONS 1:00:14
171 FALCO RENE 829 M3M 13  ISTRES 1:00:16
172 GENDRE CYRIELLE 609 SEF 10  COUDOUX OLYMPIQUE 1:00:25
173 LARROSA STEPHAN 885 M2M 33  SLC MARTIGUES 1:00:28
174 KOESSLER REMI 645 SEM 42  LA FARE LES OLIVIERS 1:00:33
175 POLICARPO CLAUDE 712 M2M 34  LA FARE LES OLIVIERS 1:00:39
176 MICHEL CLAUDE 685 M3M 14  MIRAMAS 1:00:50
177 VILLY DANIEL 777 M3M 15  AC MIRAMAS 1:00:55
178 HYNDERICK BERNARD 637 M4M 3  AC MIRAMAS 1:00:56
179 FAURE THIERRY 873 M2M 35  COUDOUX OLYMPIQUE 1:00:58
180 SABATINI ALAIN 825 M3M 16  TEAM TONTA TRAIL 1:01:01
181 BARNEOUD JEANPIERRE 344 M3M 17  FOULEE SALONAISE 1:01:12
182 CLAVEL LUC 392 M2M 36  COUDOUX OLYMPIQUE 1:01:24
183 DELL ERIC 565 M2M 37  COURIR A VELAUX 1:01:24
184 SEGUI NATHALIE 741 M1F 9  TEAM MARABOUT 1:01:26
185 FACHE-MICHEL PATRICK 793 M2M 38  USC SEPTEMES 1:01:28
186 CARVER MATTHEW 381 M1M 46  GRANS 1:01:30
187 DIEULOUFET MICHELE 569 M2F 5  ELAN LAMBESCAIN 1:01:31
188 SIMONI SANDRINE 744 SEF 11  PORT DE BOUC 1:01:34
189 THOMASSIN NADINE 758 M2F 6  MARSEILLE 1:01:39
190 RIBIERE MARION 798 SEF 12  USC SEPTEMES 1:01:42
191 FISCHER MAXIME 593 SEM 43  LA FARE LES OLIVIERS 1:02:05
192 PINTO DE BARROS VICTOR 710 M2M 39  SC PAM 1:02:07
193 RAVASSON SYLVIE 884 M2M 40  SLC MARTIGUES 1:02:14
194 MORELLO CHRISTIAN 690 M2M 41  CAISSE D EPARGNE 1:02:17
195 BISSON MICHEL 801 M2M 42  EPANEY 14 1:02:24
196 ROSEGLIONE JEAN MARC 886 M2M 43  SLC MARTIGUES 1:02:40
197 MASSAI CHRISTOPHE 676 M1M 47  LA FARE LES OLIVIERS 1:02:58
198 VATUS NATHALIE 773 SEF 13  PARIS 1:03:02
199 LEMOINE ROMAIN 660 SEM 44  AIX EN PROVENCE 1:03:03
200 MAITREPIERRE MARIE 670 M1F 10  MASSILIA MARATHON 1:03:06
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés