Classement Général au Scratch
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
Gémenos - [13]
16 Km
Trail Nocturne de Noël
08/12/2018
400
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
1
DECK HUGO
99
ESM 1e Hom
TEAM PCE ENDURANCE
1:08:49
2
AUFRERE AMBROISE
87
SEM 2e Hom
AIX ATHLE PROVENCE
1:09:21
3
PENNIELLO MARC
280
M1M 3e Hom
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:14:37
4
BOHEC ETIENNE
40
SEM 1
SIGNES 83
1:16:44
5
IMBERT REMI
197
SEM 2
MARSEILLE
1:17:10
6
KRAVTSOFF JULIEN
209
SEM 3
MARSEILLE
1:18:56
7
TESNIERE VINCENT
352
SEM 4
MASSILIA MARATHON
1:19:27
8
BENAYAD ABDALLAH
457
SEM 5
GIGNAC
1:19:48
9
INCONNU
466
-
1:20:51
10
BONDUE MAXIME
43
SEM 6
FOULEE DU LORIOT
1:21:01
11
SANCHEZ SERGE
417
M2M 1
MASSILIA MARATHON
1:21:52
12
DECK PIERRE
100
ESM 1
ANTIBES TRIATHLON
1:23:09
13
BRUNO LAURENT
53
M1M 1
OS HYERES
1:23:42
14
CARPENTIER YANN
422
M1M 2
AURIOL
1:24:06
15
ALLIO FREDERIC
7
SEM 7
KM 42 195 MARSEILLE
1:24:31
16
MICHEL ERIC
252
M2M 2
FOULEE DE GREASQUE
1:24:34
17
FOURCADE ALEXANDRE
149
SEM 8
MARSEILLE
1:24:36
18
DOUALLE THOMAS
121
SEM 9
LA CIOTAT
1:24:39
19
JEAN LIONEL
429
M2M 3
GEM TRI ATHLE
1:24:50
20
AUGAIS BENJAMIN
378
SEM 10
TCM12
1:25:26
21
LIGER ANTHONY
227
SEM 11
LE BEAUSSET
1:25:31
22
HALAWA THIERRY
188
SEM 12
MARSEILLE
1:25:38
23
MONDIOT TONY
400
M1M 3
AA ALLAUDIENNE
1:25:51
24
LECHAT ERIC
218
M1M 4
JOINVILLE LE PONT 94
1:26:04
25
DEMOOR GUILLAUME
433
SEM 13
CASSIS
1:27:02
26
PERSONNE DONATIEN
282
SEM 14
TRAIL ATHLETIQUE CUERS
1:27:37
27
NORMAND ANTOINE
403
SEM 15
MARSEILLE
1:27:42
28
AIGOIN YANNICK
2
SEM 16
MIMET
1:27:56
29
JOURNET STEPHANE
205
M1M 5
REALTOR
1:28:08
30
LEVASSEUR BENOIT
478
M1M 6
MARSEILLE
1:28:10
31
AUDOIS PIERRE
15
SEM 17
ROUSSET TRIATHLON
1:28:17
32
VESTRI JEAN-LUC
365
M2M 4
REALTOR SEM OCC
1:28:19
33
DARMOGRAI ANIA
91
SEF 1e Fem
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:28:25
34
BENHAMOU MOUSSA
467
M1M 7
GARDANNE
1:28:27
35
PAGLIARDINI THOMAS
376
SEM 18
INST PAOLI CALMETTES
1:28:30
36
SIBILLE THOMAS
335
SEM 19
CAF MARSEILLE
1:30:13
37
JAOUI YOHANN
204
SEM 20
BRIGNOLES
1:30:16
38
DEBARNOT JOEL
98
M1M 8
TOULON
1:30:38
39
GUINDE FLORENT
184
SEM 21
VENELLES
1:30:58
40
BONET JONATHAN
44
SEM 22
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:31:02
41
CHERON NOEL
386
M1M 9
AUBAGNE
1:31:04
42
RANISE FRANCOIS
303
M2M 5
CAF MARSEILLE
1:31:17
43
GARIGLIO JOEL
161
M1M 10
AUBAGNE
1:31:19
44
PICARD NICOLAS
288
M1M 11
GEMENOS
1:31:21
45
FRANZON SEBASTIEN
151
M1M 12
LA CIOTAT
1:31:25
46
RAFFAELLI FRANCOIS
302
SEM 23
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:31:30
47
ANSART JEAN-FRANCOIS
11
SEM 24
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:31:34
48
COLIN FLORIAN
76
SEM 25
MARSEILLE
1:33:08
49
ISARD CEDRIC
198
SEM 26
MARSEILLE
1:33:10
50
DELRUE GREGOIRE
104
M1M 13
CSP CG 13
1:33:14
51
PITTI JEAN-FRANCOIS
292
M2M 6
TRETS
1:33:26
52
TURCO DAVID
358
SEM 27
LA CIOTAT
1:33:37
53
PREVOT SEBASTIEN
299
M1M 14
GEMENOS
1:33:40
54
BALTEIRO CARLOS
22
M1M 15
AS CAVAILLON
1:34:23
55
MARTINIS PHILIPPE
242
M1M 16
ALLAUCH
1:34:24
56
BARRUET STEPHANE
25
M1M 17
AUBAGNE
1:34:37
57
HEINTZ ALEXANDRA
193
M1F 2e Fem
TEAM INSTINCT
1:34:49
58
NAIN SEBASTIEN
265
M1M 18
TEAM INSTINCT
1:34:50
59
BONNEFOY PATRICK
45
M2M 7
CEYRESTE
1:34:51
60
DUCHENOY WILLIAM
125
M2M 8
PERTUIS
1:34:54
61
RINGEISSEN JACQUES
317
M3M 1
CE DASSAULT
1:34:57
62
COUQUIAUD JEROME
374
M1M 19
INST PAOLI CALMETTES
1:34:59
63
DESPREZ PAUL
109
SEM 28
AIX EN PROVENCE
1:35:03
64
AMALRIC SEBASTIEN
8
M1M 20
MARSEILLE
1:35:07
65
DIMARCANTONIO LOIC
115
SEM 29
CAVAL PERTUIS
1:35:12
66
GIROUX ARNAUD
172
SEM 30
MARSEILLE
1:35:16
67
FOURNIER JULIEN
150
M1M 21
MARSEILLE
1:35:17
68
COSTE FABIEN
81
SEM 31
MARSEILLE
1:35:28
69
DISCALA NORBERT
425
M2M 9
TONTON TRAILERS
1:35:34
70
CLEMENCEAU ALICE
373
SEF 3e Fem
INST PAOLI CALMETTES
1:35:52
71
MICHEL JEAN CHRISTOPHE
253
M2M 10
GIOBERNEY TEAM
1:35:54
72
DE ROVERE JEAN MARC
96
M1M 22
FOULEE DE GREASQUE
1:35:56
73
SIMONCINI GEORGES
410
M2M 11
ARKEMA
1:35:59
74
DE MACEDO PIERRE
95
SEM 32
MARSEILLE
1:36:02
75
VIGNAL JEROME
456
SEM 33
CROCO ARAIN NIMES
1:36:09
76
BROCARD NICOLAS
418
SEM 34
JOGGEURS AUBAGNAIS
1:36:10
77
MASSE HUGUES
243
M1M 23
GEM TRI ATHLE
1:36:14
78
CHIKHAOUI LAURENT
71
SEM 35
MARSEILLE
1:36:28
79
ANDREANI PIERRE
476
M2M 12
MARSEILLE
1:36:30
80
AMOROS THIERRY
9
M2M 13
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:36:34
81
DESTI JEAN-PHILIPPE
110
M1M 24
AA ALLAUDIENNE
1:36:36
82
CARETTE DAMIEN
60
M1M 25
CAVAL PERTUIS
1:36:45
83
MARTIAS JOEL
237
SEM 36
AMC AUBAGNE
1:37:38
84
GUICHET CHRISTOPHE
183
M1M 26
MJC PLAN DE CUQUES
1:37:43
85
CASANO NONCE
62
M1M 27
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:37:51
86
NAJMAN JEROME
266
M1M 28
BVH CLUB PEYROLLAIS
1:37:54
87
DOUBLET JONATHAN
122
SEM 37
MBDA SPORT ATHLETISME
1:37:56
88
CADENEL MATHIEU
469
SEM 38
INDIVIDUEL
1:38:05
89
FORESTIERI MARC
147
M2M 14
AUBAGNE
1:38:40
90
GOSTINCCHI PHILIPPE
176
M1M 29
AUBAGNE
1:38:50
91
SATRAGNO FRANCK
409
M1M 30
BANDOL
1:38:55
92
MICHEL VINCENT
255
M1M 31
LA FRANCAISE DES JEUX
1:39:10
93
MATOHANZA ARNAUD
399
SEM 39
MEYREUIL
1:39:13
94
SZCZERBA DIMITRI
348
M1M 32
CSP CG 13
1:39:14
95
ROMI DIDIER
321
M2M 15
AA ALLAUDIENNE
1:39:16
96
BOIRA LAETITIA
41
M1F 1
LE LIEVRE ET LA TORTUE
1:39:17
97
LEDERLE ALAIN
220
M2M 16
AA ALLAUDIENNE
1:39:35
98
ALBARET ROMAIN
4
ESM 2
MARSEILLE
1:39:55
99
BARCELO ALAIN
24
M2M 17
LE REVEST LES EAUX
1:39:58
100
D AGOSTINO PHILIPPE
88
M1M 33
MARSEILLE
1:40:02
101
PARTOUCHE GREGORY
277
M1M 34
ISTRES
1:40:05
102
HODE BERENGERE
391
SEF 1
ENDURANCE SHOP 13 MSA
1:40:08
103
DURAND REGIS
129
M2M 18
CARCASSONNE 11
1:40:26
104
JACONO DAVID
200
M1M 35
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:40:33
105
ROSSIGNOL STEVE
323
M1M 36
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:40:36
106
DUPONT DANIEL
126
M2M 19
AUBAGNE
1:41:00
107
JAMAIN LOIC
202
SEM 40
TOULON
1:41:22
108
DURAND BRUNA
127
SEF 2
ST BRICE ATHLETISME
1:41:24
109
BANHAMOU IBRAHIM
470
ESM 3
GARDANNE
1:41:33
110
GAYRARD FLORENCE
454
M1F 2
GEM TRI ATHLE
1:41:35
111
GARNIER PATRICE
162
M2M 20
MARSEILLE
1:41:37
112
MANIGEANS PATRICE
234
M1M 37
SEILLONS SRCE D ARG
1:41:57
113
ALBALADEJO AURELIEN
413
SEM 41
MARSEILLE
1:41:58
114
MONINO NICOLAS
257
SEM 42
MARSEILLE
1:42:01
115
GALLAIS YOAN
154
SEM 43
TOULON
1:42:07
116
HOUOT DIDIER
195
M1M 38
AUBAGNE
1:42:19
117
BORHO MARC
47
M1M 39
GAREOULT 83
1:42:58
118
CESBRON MATHIEU
452
SEM 44
FREE TRAIL MARSEILLE
1:43:00
119
ROSSI FREDERIC
322
SEM 45
COURIR A VELAUX
1:43:14
120
GOUNON FABIEN
177
M1M 40
LES MILLES
1:43:37
121
ZANNONI HUGO
371
SEM 46
MARSEILLE
1:43:39
122
HEDON ETIENNE
192
SEM 47
AIX EN PROVENCE
1:43:44
123
WOLFF JEAN-PHILIPPE
370
SEM 48
AIX EN PROVENCE
1:44:16
124
RENARD MARC
311
M1M 41
SIX FOURS LES PLAGES
1:44:18
125
SOBRERO DOMINIQUE
339
M2M 21
LA SEYNE SUR MER
1:44:22
126
AZZOUG DJAMEL
20
M1M 42
BOXE EVENEMENT 13
1:44:24
127
GAGO CHRISTOPHE
375
M1M 43
INST PAOLI CALMETTES
1:44:25
128
PREAUD FRANCK
298
M2M 22
MARSEILLE
1:44:32
129
DEMONTOUX COLINE
105
SEF 3
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:44:44
130
HUBER SEBASTIEN
196
M1M 44
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:45:22
131
LEROY MANON
222
M1F 3
GEM TRI ATHLE
1:45:28
132
DEKENKELAIRE OLIVIER
101
M1M 45
FOULEE PELISSANNAISE
1:45:32
133
KAFTANDJIAN JEAN-PIERRE
395
M3M 2
ENDURANCE 13 MSEILLE
1:45:36
134
CHOMETTON YOANN
434
SEM 49
MARSEILLE
1:45:40
135
JONQUERES LUCAS
458
SEM 50
MIRAMAS
1:45:55
136
DIDRY JACQUES
114
M3M 3
FOULEE PELISSANNAISE
1:45:57
137
LACAPELLE CAROLINE
210
M1F 4
LA CIOTAT TRIATHLON
1:46:01
138
LAPIERRE ERIK
396
M2M 23
FOULEE DU LORIOT
1:46:18
139
ROBERT MICHAEL
319
SEM 51
CAF MARSEILLE
1:46:20
140
GANZENMULLER MATTHIEU
158
SEM 52
MARSEILLE
1:46:21
141
MAYER PHILIPPE
245
M2M 24
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:46:23
142
FARSY BERNARD
137
M3M 4
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:46:25
143
DELMONTE FREDERIC
103
M1M 46
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:46:27
144
DEBARD THOMAS
97
SEM 53
SAUSSET LES PINS
1:46:29
145
PAGNIER NICOLAS
274
M1M 47
MARSEILLE
1:46:44
146
DE HARO CHRISTELLE
94
M1F 5
CE ARKEMA
1:46:55
147
DESPREZ ARTHUR
108
SEM 54
VENELLES
1:47:05
148
RIERA JULIEN
315
SEM 55
MARSEILLE
1:47:12
149
CHOUX CHRISTOPHE
72
M2M 25
PEYPIN
1:47:19
150
BESSE DESMOULIERES DAMIEN
35
SEM 56
MARSEILLE
1:47:20
151
FIERLING THOMAS
140
SEM 57
AIX EN PROVENCE
1:47:21
152
ALLARD GUILLAUME
6
SEM 58
MARSEILLE
1:47:23
153
RIGOLIO OLIVIER
316
M1M 48
ST MARTIN DE CRAU
1:47:26
154
AGOSTINI JEROME
443
SEM 59
MARIGNANE
1:47:30
155
CEARD MICHEL
65
M3M 5
MARSEILLE
1:47:36
156
DOLLO PIERRICK
120
SEM 60
MARSEILLE
1:47:41
157
GASTALDI REMI
163
SEM 61
MARSEILLE
1:47:42
158
THOMAS EMILIE
355
SEF 4
COURIR A FUVEAU
1:47:44
159
DENU HERVE
106
M3M 6
AA ALLAUDIENNE
1:47:46
160
BEVAN FRANCINE
36
SEF 5
SCO STE MARGUERITE
1:47:50
161
GENEVAUX PHILIPPE
165
SEM 62
GRABELS 34
1:47:53
162
PASCAL DAVID
278
M2M 26
SMUC
1:47:57
163
DUBOURG DAVID
124
M1M 49
CAF AIX
1:48:00
164
PONCET JULIEN
294
SEM 63
MARIGNANE
1:48:09
165
CHABAL PATRICK
66
M2M 27
ASPTT MARSEILLE
1:48:11
166
COGONI BASTIEN
74
SEM 64
MARTIGUES
1:48:13
167
ALLEMAND ANDRE
462
M2M 28
MJC PLAN DE CUQUES
1:48:21
168
MOURIERE WILLIAM
453
SEM 65
MARSEILLE
1:48:24
169
FORESTI EMMA
146
SEF 6
CAF MARSEILLE
1:48:27
170
DURAND THIBAUD
130
SEM 66
MARSEILLE
1:48:31
171
PETRETTO ALEXANDRE
284
SEM 67
MARSEILLE
1:48:40
172
ROCCO ANGELIQUE
320
SEF 7
MARSEILLE
1:48:44
173
SANCHEZ SOPHIE
327
M1F 6
MARSEILLE
1:48:50
174
GRODZISKI JACKY
414
M2M 29
ROQ LA BEDOULE
1:49:00
175
SAIGNE SYLVAIN
326
M1M 50
MJC PLAN DE CUQUES
1:49:06
176
BERNATI ISABELLE
33
M1F 7
AUBAGNE
1:49:11
177
QUETTO ERIC
301
M1M 51
LA PENNE SUR HVNE
1:49:25
178
GUINDE MATHIEU
185
SEM 68
VENELLES
1:49:45
179
RAYNAUD PASCAL
306
M1M 52
ROQUEFORT LA BDLE
1:50:07
180
COCHINI SANDRA
445
M2F 1
FOULEE DE GREASQUE
1:50:16
181
LECAT BAPTISTE
217
SEM 69
CASSIS
1:50:27
182
BOUCHAIB SORIA
51
SEF 8
AIX EN PROVENCE
1:50:29
183
BOUCHAIB NADIA
50
SEF 9
CARNOUX EN PCE
1:50:32
184
FALQUE ARTHUR
135
SEM 70
ARLES
1:50:33
185
CHAINE JEAN PIERRE
67
M4M 1
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:50:35
186
AZEGGAGH RACHID
19
M2M 30
MPM
1:50:37
187
VEYS PASCALINE
366
SEF 10
OS HYERES
1:50:38
188
JALMAIN CHRISTOPHE
201
M1M 53
CSAM RUN TRAIL MARINE
1:50:41
189
MARTINEZ OLIVIER
240
M1M 54
ISSY LES MOULINEAUX
1:50:45
190
VIALA RENE
424
M4M 2
ACR ARLES
1:50:50
191
RIFFAUD CHRISTOPHE
448
M1M 55
GEMENOS
1:50:58
192
WANNER ERIC
369
M2M 31
LA VALETTE DU VAR
1:50:59
193
GUMB CEDRIC
187
M1M 56
LFA TRETS
1:51:27
194
PINEAU GWENAELLE
291
SEF 11
CEF MARATHONIEN
1:51:40
195
TARLET ANTHONY
411
SEM 71
AA ALLAUDIENNE
1:51:49
196
FILIPPI FRANCOIS
141
SEM 72
AA ALLAUDIENNE
1:51:54
197
DAVID GENEVIEVE
432
M2F 2
GTA
1:52:13
198
MOREL CATHY
258
M1F 8
ALLAUCH
1:52:19
199
SALVADORI ADRIEN
464
SEM 73
INDIVIDUEL
1:52:27
200
GALLEGO CYRIL
155
SEM 74
GAP
1:52:51
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés