accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 11/08
Dim 22/09
Lun 11/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

IMPORTANT : Jusqu'au 1er septembre présentation d'une licence sportive avec mention athlétisme ou d'un certificat médical de non contre indication à la pratique de la course à pied en compétition, dans tous les cas, l'un ou l'autre de ces deux documents devra avoir moins d'un an à la date de la course. Néanmoins depuis le 1er Avril 2024, pour les personnes majeures uniquement, c'est l'Attestation Parcours Prévention Santé [PPS] datant de moins de 3 Mois qui se substitue au Certificat médical, elle deviendra donc OBLIGATOIRE pour les NON licenciés FFA pour les courses se disputant à partir du 1er septembre 2024.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Miramas le Vieux - [13] 5 Km Eco-Ronde Médiévale 25/08/2019 116
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 DURY DAVID 119 M1M 1e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 0:15:59 diplome
2 BENAYAD ABDALLAH 240 SEM 2e Hom  GIGNAC LA NERTHE 0:16:17 diplome
3 DURAND YOANN 241 SEM 3e Hom  APC 0:16:45 diplome
4 REGNERIE PASCAL 200 M1M 1  TEAM PCE ENDURANCE 0:16:48 diplome
5 CAIELLI SILVIO 79 M2M 1  PORTESOUVERTES 0:17:15 diplome
6 GERARD GUILHEM 187 SEM 1  TEAM PCE ENDURANCE 0:17:18 diplome
7 RACCA CHRISTOPHE 199 M1M 2  CEF MARATHONIEN 0:17:36 diplome
8 PALA ARNAUD 197 SEM 2  SALON DE PROVENCE 0:17:58 diplome
9 TAGUEMOUNT KARIM 232 M1M 3  ATHLETIC BERRE CLUB 0:18:15 diplome
10 GUERRA PEREIRA FREDERICK 191 SEM 3  LA PENNE SUR HVNE 0:18:18 diplome
11 HETROIT AMAURY 138 SEM 4  ISTRES 0:18:21 diplome
12 DUPUY GUILHEM 299 MIM 1  AC MIRAMAS 0:18:30 diplome
13 HEDOU FABRICE 192 SEM 5  PELISSANNE 0:18:47 diplome
14 CAVALLI MATTHIEU 91 MIM 2  ATHLETIC BERRE CLUB 0:18:55 diplome
15 AGOSTI CHRISTOPHE 7 M1M 4  MPT ISTRES 0:18:57 diplome
16 GEPPIER CECILIA 186 M1F 1e Fem  AC MIRAMAS 0:19:04 diplome
17 COUTAREL VINCENT 184 SEM 6  ST ETIENNE DU GRES 0:19:07 diplome
18 CAILLAUT PABLO 248 ESM 1  ISTRES 0:19:13 diplome
19 BERNARD OLIVIER 244 M1M 5  RCC 0:19:15 diplome
20 BOUQUET BLANDINE 72 SEF 2e Fem  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:19:17 diplome
21 BERNARD MAXIME 246 JUM 1  RCC 0:19:28 diplome
22 JOSUAN GILLES 193 M1M 6  AC MIRAMAS 0:19:32 diplome
23 CABRERA MAELYS 76 SEF 3e Fem  AC LANCONNAIS 0:19:34 diplome
24 PELLETANT PATRICK 198 M3M 1  KM 42 195 MARSEILLE 0:19:38 diplome
25 MELIS LUCIE 227 JUF 1  ISTRES SPORT TRIATHLON 0:19:41 diplome
26 SAINQUANTIN PATRICK 203 M2M 2  AC MIRAMAS 0:19:43 diplome
27 LUPERINI FABIEN 163 SEM 7  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:19:50 diplome
28 LATHIERE YOAN 157 SEM 8  SALON DE PROVENCE 0:19:51 diplome
29 CALMEIL JEROME 82 M2M 3  FOULEE PELISSANNAISE 0:19:54 diplome
30 ESCORIHUELA PATRICE 124 M2M 4  FOULEE PELISSANNAISE 0:20:12 diplome
31 HETTAK JEAN-MICHEL 146 M1M 7  USC SEPTEMES 0:20:17 diplome
32 CAILLAUT MATHIAS 239 SEM 9  ISTRES 0:20:19 diplome
33 DURY JEREMY 121 SEM 10  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:20:21 diplome
34 ASCIONE FLORIAN 21 ESM 2  SEPTEMES 0:20:39 diplome
35 GOMEZ JEAN-PIERRE 189 M2M 5  FOULEE PORT DE BOUC 0:20:51 diplome
36 RECH GERALD 174 M2M 6  FOULEE PELISSANNAISE 0:20:54 diplome
37 RICHARD CHRISTOPHE 176 M2M 7  VITROLLES RUN MULTI S 0:20:59 diplome
38 MOREL DENIS 165 M2M 8  ROMAINVILLE 93 0:21:04 diplome
39 COCCI JEAN MARC 183 M1M 8  ACP MARSEILLE 0:21:18 diplome
40 AMIRI LYDIA 17 SEF 1  CHATEAUNEUF LES M 0:21:22 diplome
41 LAURENT ANNE MARIE 158 M2F 1  VO3 MAX PROVENCE 0:21:27 diplome
42 CARBONE PIERRE 86 M3M 2  MIRAMAS 0:21:28 diplome
43 COCCI LUCIEN 1854 JUM 2  ACP MARSEILLE 0:21:39 diplome
44 BIERREN ERIC 57 M2M 9  FOULEE PELISSANNAISE 0:21:48 diplome
45 DELMAS PATRICK 111 M2M 10  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:21:52 diplome
46 PELOUX MANON 171 SEF 2  ISTRES 0:21:56 diplome
47 DALICHOUX EMMA 100 JUF 2  SALON DE PROVENCE 0:21:57 diplome
48 FORNELLA CAROLE 222 M1F 1  FOULEE ROCASSIERES 0:22:09 diplome
49 GOMEZ LOUISA 190 M2F 2  FOULEE PORT DE BOUC 0:22:21 diplome
50 FERAUD GERARD 185 M2M 11  AC MIRAMAS 0:22:23 diplome
51 QUEREUX LILEA 173 MIF 1  AUC PENTAHLON 0:22:45 diplome
52 FORNELLA LAURENT 223 M1M 9  FOULEE ROCASSIERES 0:22:54 diplome
53 LEDEMELE YVON 236 M3M 3  PERTUIS 0:23:37 diplome
54 LEDEMELE YANN 235 M2M 12  VITROLLES EN LUBERON 0:23:38 diplome
55 COURTES GENEVIEVE 98 M3F 1  AIX EN PROVENCE 0:23:39 diplome
56 BAUDRY FLAVIE 42 CAF 1  FOULEE PELISSANNAISE 0:23:43 diplome
57 BAUDRY LUDOVIC 45 M2M 13  FOULEE PELISSANNAISE 0:23:44 diplome
58 AMIRI AMELIE 12 SEF 3  A VOS BASKETS ISTRES 0:23:51 diplome
59 BARNEOUD JEAN PIERRE 31 M3M 4  FOULEE SALONAISE 0:24:09 diplome
60 COMETTO JEAN MARIE 213 M3M 5  AC MIRAMAS 0:24:22 diplome
61 JOURDAN JACQUES 204 M4M 1  FOULEE DE GREASQUE 0:24:31 diplome
62 MEVEL ELSA 164 SEF 4  PELISSANNE 0:24:34 diplome
63 DOLMAZON ELSA 238 SEF 5  ST CHAM ATHLETIC CLUB 0:24:37 diplome
64 DOMENECH JEAN PIERRE 114 M4M 2  UDSP13 0:24:38 diplome
65 CALABRESE CARMELO 80 M2M 14  MARSEILLE 0:24:41 diplome
66 VIAL GUILLAUME 181 M1M 10  ST CHAMAS 0:24:43 diplome
67 ESCUDERO NICOLE 129 M3F 2  AUBAGNE 0:25:18 diplome
68 BOREL ALAIN 68 M3M 6  ACEP VALREAS 0:25:19 diplome
69 STEFANELLI RAYNALD 214 M2M 15  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:25:32 diplome
70 DELAVAUD BERNARD 109 M3M 7  ACS PUYRICARD 0:25:42 diplome
71 MOREL DENISE 166 M2F 3  ROMAINVILLE 93 0:25:43 diplome
72 PUGLIESI VIRGINIE 234 M1F 2  A VOS BASKETS ISTRES 0:26:27 diplome
73 ASCIONE ALAIN 20 M2M 16  SEPTEMES 0:26:36 diplome
74 DE FALCO ROBERT 105 M4M 3  ELAN LAMBESCAIN 0:26:39 diplome
75 DONADIO JEAN LOUIS 218 M3M 8  ATHLETIC BERRE CLUB 0:26:41 diplome
76 CHAFFENGE LEA 225 CAF 2  PELISSANNE 0:26:42 diplome
77 ALBEROLA HUBERT 10 M3M 9  A VOS BASKETS ISTRES 0:26:50 diplome
78 GUERIN ERINEE 134 M3F 3  CSP CG 13 0:27:12 diplome
79 AGOSTI ESTELLE 224 JUF 3  ISTRES 0:27:37 diplome
80 MELIS CLAIRE 237 ESF 1  ISTRES 0:27:37 diplome
81 LA MOTTA NADEGE 155 SEF 6  SALON DE PROVENCE 0:27:51 diplome
82 AUMERAN ALAIN 25 M3M 10  ROGNAC 0:27:52 diplome
83 LAVILLE-NOEL VERONIQUE 161 M2F 4  SALON TRIATHLON 0:27:59 diplome
84 SOLER MICHEL 180 M5M 1  ATSCAF ST VICTORET 0:28:33 diplome
85 FRANCOU THIERRY 220 M2M 17  IMN ISTRES 0:28:34 diplome
86 DEVAUX GREGOIRE 112 SEM 11  ST CHAMAS 0:29:11 diplome
87 DURY VANESSA 122 SEF 7  ROGNAC 0:29:25 diplome
88 BAECILE FREDERIQUE 27 M1F 3  LANCON PROVENCE 0:29:48 diplome
89 CABRERA GAELLE 75 SEF 8  MARSEILLE 0:29:58 diplome
90 BION OLIVIER 59 M2M 18  MARSEILLE 0:30:00 diplome
91 CHARLES SYLVIE 93 M4F 1  FOULEE PELISSANNAISE 0:30:14 diplome
92 BUOUS EMMANUELLE 74 M1F 4  A VOS BASKETS ISTRES 0:30:33 diplome
93 FRANCOU VERONIQUE 221 M2F 5  IMN ISTRES 0:30:38 diplome
94 DUFOUR MIREILLE 115 M3F 4  FOULEE PELISSANNAISE 0:30:57 diplome
95 MACARIO JEAN CLAUDE 195 M4M 4  ATSCAF ST VICTORET 0:31:19 diplome
96 BARONI JOSIANE 33 M2F 6  A NOUS LA VICTOIRE 0:31:26 diplome
97 MATTEI SEVERINE 229 M1F 5  ANLV 0:31:27 diplome
98 GUGLIERI MELANY 135 SEF 9  CROSS TRAINER 13 0:31:29 diplome
99 RODERON CLAUDIE 178 M1F 6  CROSS TRAINER 13 0:31:50 diplome
100 DIEUDE CHLOE 208 CAF 3  ST CHAMAS 0:31:52 diplome
101 DIEUDE SEBASTIEN 205 M1M 11  ST CHAMAS 0:31:53 diplome
102 REYNAUD CHRYSTEL 175 M1F 7  CROSS TRAINER 13 0:33:02 diplome
103 COMES AGNES 97 M1F 8  MARSEILLE 0:33:19 diplome
104 RICHARD RENE 177 M3M 11  MIRAMAS 0:33:27 diplome
105 PERROT MICHEL 172 M4M 5  AC ST REMY 0:33:29 diplome
106 NOGUERA CLARA 168 CAF 4  MIRAMAS 0:33:36 diplome
107 AVOT ISABELLE 212 M3F 5  AIX ATHLE PROVENCE 0:33:38 diplome
108 ALBEROLA LAURETTE 11 M3F 6  A VOS BASKETS ISTRES 0:33:55 diplome
109 NOGUERA ISABELLE 169 M1F 9  MIRAMAS 0:34:18 diplome
110 NOGUERA JULIEN 170 M1M 12  MIRAMAS 0:34:20 diplome
111 DELAULNE NATHALIE 107 M2F 7  SALON DE PROVENCE 0:34:25 diplome
112 BERNABE CHRISTELLE 48 SEF 10  ST CHAM ATHLETIC CLUB 0:34:40 diplome
113 LOPES-TEIXEIRA STEPHANIE 162 SEF 11  MIRAMAS 0:35:01 diplome
114 DUMONT CHRISTIANE 117 M2F 8  MIRAMAS 0:40:50 diplome
115 BROUSSE PHILIPPE 230 M2M 19  SC CHATEAURENARD 0:46:59 diplome
116 BION PAUL 60 M5M 2  MIRAMAS 0:47:46 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés