Classement Général au Scratch
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
Bouc Bel Air - [13]
15.9 Km
Trail de Bouc Bel Air
30/11/2019
401
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
1
DEVANNE JULIEN
2
SEM 1e Hom
TEAM FRAGILE BBATC
1:06:29
2
LEGARFF THIBAULT
207
SEM 2e Hom
AIX ATHLE TRAIL
1:06:53
3
GILSON FLORIAN
427
SEM 3e Hom
TEAM FRAGILE
1:07:23
4
PERIER YANN
272
M1M 1
VITROLLES TRIATHLON
1:07:56
5
FERRATO AMANDINE
1
SEF 1e Fem
TEAM HOKA
1:09:39
6
BOUDA STEPHANE
40
M1M 2
RANDO RAID TRAIL83
1:10:20
7
BOULON BERNARD
42
SEM 1
RUNNERS DE L EXTREME
1:10:21
8
VIDAL OLIVIER
358
M1M 3
CLES GARDANNE
1:11:11
9
GARRIC THOMAS
145
SEM 2
COURIR A FUVEAU
1:11:25
10
RUIZ FLORES JOSE
320
M1M 4
ATHLETIC BERRE CLUB
1:11:27
11
JACQUOT MAXIME
183
SEM 3
VELAUX
1:11:30
12
RONCA MARC
311
M1M 5
CLES GARDANNE
1:11:42
13
VALETTE VINCENT
426
SEM 4
TRIATHL AIX
1:11:59
14
GANIVET JEAN-PHILIPPE
142
M1M 6
OLYMP CABRIES CALAS
1:12:09
15
TAREEN ASMAT
383
ESM 1
ASSOCIATION CALENDAL
1:12:37
16
FAIVRE CYRIL
593
SEM 5
DECATHLON BBA
1:12:45
17
SAHLI AHMED
322
M3M 1
ACP MARSEILLE
1:13:05
18
COURCIER YOANN
392
SEM 6
MALLEMORT
1:14:25
19
SANASSY KEITA
381
JUM 1
ASSOCIATION CALENDAL
1:14:35
20
BOYER SEBASTIEN
46
M1M 7
AIRBUS HELICOPER
1:15:00
21
CHIAIA CYRIL
71
M1M 8
SARDINES TRIATHLON
1:15:12
22
DUBLINEAU SYLVAIN
111
M1M 9
MARTIGUES SPORT ATHLE
1:15:25
23
RENARD LUDOVIC
296
M1M 10
CROSS TRAINER 13
1:15:43
24
PETIT-GOUNELLE MATHIEU
275
SEM 7
AC AURELIEN
1:16:58
25
RIVIER JEROME
304
M1M 11
ROUSSET TRIATHLON
1:17:14
26
DUMONT MATHIEU
117
M1M 12
COURIR A FUVEAU
1:17:17
27
MOLL STEPHANE
251
M1M 13
BOUC BEL AIR
1:17:19
28
BONNARD MIKAEL
34
M1M 14
NIMES
1:17:20
29
DEL VECCHIO NICOLAS
94
SEM 8
BOUC BEL AIR
1:17:48
30
AIGOIN YANNICK
6
M1M 15
MIMET
1:18:04
31
SAUVE ERIC
327
M3M 2
MARTIGUES SPORT ATHLE
1:18:08
32
LAGUERRE PATRICK
197
M1M 16
TARASCON ATHLETISME
1:18:10
33
LABRUYERE MAXIME
194
SEM 9
UA VERSAILLES
1:18:57
34
HUBERT MARC
178
M1M 17
CHOURMO RAID AVTURE
1:19:04
35
MALFATTI LUC
227
ESM 2
OLYMP CABRIES CALAS
1:19:30
36
MICHEL DIDIER
246
M1M 18
ENSUES
1:19:40
37
RIGAUD JULIEN
302
SEM 10
FOULEE DE GREASQUE
1:19:58
38
PEREZ PHILIPPE
409
M3M 3
MARTIGUES
1:20:14
39
DEPOUSIER NICOLAS
100
SEM 11
FOULEE DE GREASQUE
1:20:16
40
MALFATTI ALBERIC
226
M1M 19
AIX ATHLE PROVENCE
1:20:20
41
LERDA CAMILLE
210
ESM 3
ROUSSET
1:20:22
42
FUSTIER CHRISTOPHE
138
SEM 12
CABRIES TRAIL CLUB
1:20:24
43
HAUTE STEPHANE
172
M1M 20
CABRIES
1:20:27
44
LASALARIE JEAN MATHIEU
200
M1M 21
RUNNERS DE L EXTREME
1:20:58
45
NOIROT MATHIEU
261
M1M 22
SALON DE PROVENCE
1:21:00
46
DESPAQUIS LAURENT
104
M3M 4
MARTIGUES SPORT ATHLE
1:21:02
47
SAF KARIM
321
M1M 23
BOXING CLUB HIPPO
1:21:08
48
MOURON MICHEL
256
M5M 1
COURIR A FUVEAU
1:21:09
49
BEAUFUME CLARA
23
ESF 2e Fem
AIX ATHLE PROVENCE
1:21:18
50
MONTAGNY JEROME
252
M1M 24
OLYMP CABRIES CALAS
1:21:19
51
RICHET PIERRE-ANTOINE
380
SEM 13
TEAM FRAGILE
1:22:00
52
GUIHENEUF NICOLAS
165
SEM 14
LA FARE LES OLIVIERS
1:22:02
53
ROSSAT JORIS
312
SEM 15
SMAC
1:22:06
54
ROSSI FREDERIC
313
SEM 16
COURIR A VELAUX
1:22:12
55
LEPETIT FRANCOIS-XAVIER
209
SEM 17
BOUC BEL AIR
1:22:21
56
GUTIERREZ MICKAEL
170
M1M 25
GARDANNE
1:22:41
57
RAZZOLI ERIC
373
M3M 5
ALPIN TRAIL
1:22:45
58
GIRAUD PAUL
159
M3M 6
OLYMP CABRIES CALAS
1:22:47
59
PIAT SEBASTIEN
276
SEM 18
MARTIGUES SPORT ATHLE
1:22:52
60
GAVOTY ALEXANDRA
151
SEF 3e Fem
CABBA
1:22:58
61
CORTHIER ALICE
391
SEF 1
MALLEMORT
1:23:00
62
LE MONS STEPHANE
389
M3M 7
MIMET
1:23:02
63
LOPES ERIC
218
M1M 26
CROSS TRAINER 13
1:23:04
64
VASSEROT FREDERIC
355
M3M 8
LUYNES
1:23:05
65
PELLISSIER HERVE
270
M1M 27
SARDINES TRIATHLON
1:23:10
66
TOUSSAINT LAURENT
348
M1M 28
LA TOUR D AIGUES
1:23:33
67
BALSAS LUCAS
19
SEM 19
AIX ATHLE PROVENCE
1:23:39
68
MACAREZ MAXIME
223
SEM 20
COURIR A FUVEAU
1:23:41
69
ARRIGHI DE CASANOVA FR
13
M1M 29
CABBA
1:23:43
70
ROUX THOMAS
316
M1M 30
BOUC BEL AIR
1:23:45
71
PAUGAM STEVEN
269
M1M 31
NWA RUN ENSUES
1:23:48
72
PARTOUCHE GREGORY
268
M1M 32
ISTRES
1:23:50
73
CARRET MARTIN
61
SEM 21
MARSEILLE
1:23:56
74
DECOSTANZI NICOLAS
93
SEM 22
TEAM FRAGILE
1:24:00
75
ROCABOY MAEL
306
SEM 23
AIX ATHLE PROVENCE
1:24:02
76
MAURIN PHILIPPE
241
M1M 33
ROGNAC
1:24:05
77
COURTIN GILLES
81
M1M 34
MARSEILLE
1:24:09
78
JOUVE LAURENT
186
M3M 9
CABBA
1:24:41
79
CONSTANTIN CEDRIC
78
M1M 35
SALIN DE GIRAUD
1:24:55
80
DELESTY JEAN YVES
95
M5M 2
MARTIGUES SPORT ATHLE
1:24:58
81
ARBUSA SEBASTIEN
10
SEM 24
CABBA
1:25:03
82
ASNOUN SMAIL
15
SEM 25
CABBA
1:25:04
83
THIBAUD ALAIN
345
M5M 3
COURIR A FUVEAU
1:25:08
84
DE PAULA DOMINIQUE
90
M3M 10
ATHLETIC BERRE CLUB
1:25:09
85
ANDRIEUX MATTHIAS
8
ESM 4
SALON DE PROVENCE
1:25:15
86
REYNAUD FRANCK
402
M1M 36
ROGNAC ATHLETIC CLUB
1:25:18
87
DUCHENOY WILLIAM
114
M3M 11
PERTUIS
1:25:28
88
DELHOUME FLAVIEN
96
SEM 26
BOUC BEL AIR
1:25:29
89
SZCZOT JULIE
340
M1F 1
TRIATHL AIX
1:25:32
90
DOMINGUEZ OLIVIER
109
M1M 37
COURIR A FUVEAU
1:25:37
91
CORTES LAURENT
79
SEM 27
USTM RTM JOGGING
1:25:41
92
GALANAKIS ERIC
140
M3M 12
AIX ATHLE PROVENCE
1:25:42
93
KORICHE FATEH
192
M1M 38
USTM JOGGING
1:25:44
94
NOBILI FABIEN
597
SEM 28
DECATHLON BBA
1:25:55
95
BARONI PATRICK
20
M3M 13
ROGNAC ATHLETIC CLUB
1:26:11
96
BLANCHARD CHRISTOPHE
33
M1M 39
COUDOUX OLYMPIQUE
1:26:13
97
LANTER LAURENT
199
SEM 29
LA ROQUEBRUSSANNE
1:26:14
98
CAVAGNA DANIEL
64
SEM 30
CLES GARDANNE
1:26:16
99
LACROUX CHRISTOPHE
195
M1M 40
LANCON SPORTING CLUB
1:26:18
100
OBERTO GILLES
263
M3M 14
SPEEDY CLUB PROVENCE
1:26:19
101
THOURAUD JEAN-MARIE
347
M1M 41
POURRIERES
1:26:21
102
DESESPRINGALLE VINCENT
103
M1M 42
FUVEAU
1:26:24
103
SCIORATO WILLIAM
329
M1M 43
MARSEILLE
1:26:25
104
VILLAIN JEROME
361
M3M 15
TRAIL ECO RAID
1:26:48
105
BAROUNIAN MARC
21
M3M 16
ST MITRE LES RPARTS
1:26:59
106
PROST VINCENT
284
M1M 44
CHATEAUNEUF LE RGE
1:27:05
107
FIORI PHILIPPE
133
SEM 31
MEYREUIL
1:27:07
108
GARDERE NICOLAS
144
SEM 32
AUBAGNE
1:27:09
109
LE MOEL JEROME
205
SEM 33
BCO
1:27:15
110
BEN M BAREK FAYCAL
26
M1M 45
CLES GARDANNE
1:27:32
111
FILIPPI FRANCOIS
132
SEM 34
AA ALLAUDIENNE
1:27:35
112
LIVERNETTE NATHALIE
216
M1F 2
COURIR A FUVEAU
1:27:39
113
EUSTACHE PATRICE
126
M3M 17
RUN IN PIERREVERT
1:27:44
114
WATTRELOT ANTHONY
364
SEM 35
GAREOULT
1:27:51
115
BAKIRDJIAN VIKEN
18
SEM 36
RUNNERS DE L EXTREME
1:28:00
116
RENAUD FRANCOIS
298
M1M 46
AIX EN PROVENCE
1:28:02
117
BARBERA VINCENT
399
M1M 47
BOUC BEL AIR
1:28:15
118
DUVAL GUILLEMETTE
121
JUF 1
BOUC BEL AIR
1:28:18
119
ROBERT FREDERIC
305
M1M 48
ST SAVOURNIN
1:28:24
120
ARANDA MANUEL
9
M1M 49
BEAUMONT
1:28:25
121
GASSIER SYLVER
149
M1M 50
COURIR A VELAUX
1:28:26
122
SOUYRIS PIERRE ETIENNE
337
SEM 37
BOUC BEL AIR
1:28:33
123
LE GOAZIOU CYRILLE
204
SEM 38
BOUC BEL AIR
1:28:34
124
BOSSY JEROME
38
SEM 39
MARSEILLE
1:28:35
125
REBOUL JEAN-LUC
294
M3M 18
CABBA
1:28:36
126
OZIOL CLEMENT
598
SEM 40
DECATHLON BBA
1:28:37
127
POINTES CHRISTOPHE
278
M1M 51
LFA TRETS
1:28:55
128
DE REGO RAPHAEL
88
M1M 52
AIX EN PROVENCE
1:28:56
129
MACIAS CHRISTOPHE
224
M3M 19
COURIR A VELAUX
1:29:05
130
LADREIX FRANCK
196
SEM 41
SCO STE MARGUERITE
1:29:17
131
REBOUL JEAN-PHILIPPE
295
SEM 42
RUNNERS DE L EXTREME
1:29:23
132
VARLEZ PIERRE ANTOINE
415
SEM 43
AIX EN PROVENCE
1:29:26
133
FONTAINE SEBASTIEN
136
M1M 53
COURIR A FUVEAU
1:29:29
134
DUBOIS BENJAMIN
112
SEM 44
CABBA
1:29:34
135
DUBOIS MARIE
113
SEF 2
ROGNAC ATHLETIC CLUB
1:29:35
136
AILALUD CHRISTOPHE
429
SEM 45
MARSEILLE
1:29:37
137
CHARPENTIER GERARD
66
M5M 4
BOUC BEL AIR
1:29:38
138
LEROY CHRISTOPHE
212
SEM 46
LANCON PROVENCE
1:29:40
139
GAURENNE DIDIER
150
M1M 54
OLYMP CABRIES CALAS
1:29:42
140
D,ANTUONI OLIVIER
83
SEM 47
LE PUY STE REPARADE
1:29:43
141
BOSCHI GUY
36
M3M 20
COURIR AU ROVE
1:29:47
142
PARRA JONATHAN
267
SEM 48
SIMIANE COLLONGUE
1:29:52
143
VEILLARD ROMAIN
356
SEM 49
COURIR A FUVEAU
1:29:57
144
NOBLET LIONEL
423
M1M 55
VENTABREN
1:30:05
145
GIRAUDEAUX VINCENT
422
M1M 56
VENTABREN
1:30:06
146
FOLLADOR SERGE
135
M3M 21
OUF ARRIVE
1:30:34
147
HORDY NICOLAS
403
SEM 50
TEAM FRAGILE
1:30:35
148
AGHER JEAN-ROBERT
5
SEM 51
TEAM FRAGILE
1:30:37
149
DI GIACOMO FREDERIC
108
SEM 52
PUYRICARD
1:30:45
150
AMSLER JEAN-PHILIPPE
7
M1M 57
BOUC BEL AIR
1:30:45
151
ASCIONE FLORIAN
584
SEM 53
DECATHLON BBA
1:30:47
152
BENALLOUL MATHIEU
408
SEM 54
CABRIES
1:30:51
153
HOARAU DAVID
174
M1M 58
FOULEE DE GREASQUE
1:31:38
154
PAILHES ERIC
266
M3M 22
MEYREUIL
1:31:42
155
BLAIS ALAIN
32
M5M 5
TCM 12
1:31:57
156
DAUVERGNE OLIVIER
87
M1M 59
BREF JE FAIS DU TRAIL
1:32:04
157
MEDARIAN CEDRIC
245
M1M 60
SMUC
1:32:06
158
QUIOT FABRICE
384
M1M 61
COUDOUX OLYMPIQUE
1:32:07
159
GRANDJEAN JEAN-PAUL
161
M3M 23
OCC
1:32:11
160
ABRACHY FRANCK
3
M3M 24
COURIR A MEYREUIL
1:32:14
161
ENGUIX DAMIEN
124
SEM 55
COUDOUX OLYMPIQUE
1:32:17
162
ROMISCH LIONEL
310
M1M 62
COUDOUX OLYMPIQUE
1:32:23
163
RAISSA MOUSSU
290
M1F 3
AIX EN PROVENCE
1:32:51
164
DURUT VINCENT
120
SEM 56
EGUILLES
1:32:53
165
DROMENQ LAURENT
110
M3M 25
UTAT
1:33:10
166
THABET SKANDER
344
M1M 63
MARIGNANE
1:33:10
167
BRETER MYLENE
49
M1F 4
FOULEE DE GREASQUE
1:33:12
168
SERRA NORBERT
331
M3M 26
MARSEILLE
1:33:39
169
DE ROQUEMAUREL SEBASTIEN
92
M1M 64
MARSEILLE
1:33:42
170
CHOUX CHRISTOPHE
74
M3M 27
COURIR A FUVEAU
1:33:47
171
ONADU JEAN LUC
411
M3M 28
CABRIES TRAIL CLUB
1:33:51
172
BOSSY PATRICK
39
M3M 29
PUYRICARD
1:33:58
173
ZUCCHELLI PHILIPPE
368
M1M 65
COURIR A VELAUX
1:34:04
174
BASMADJOGLOU PIERRYL
22
M1M 66
GARONS 30
1:34:25
175
KECHRIDE MOHAMED
376
ESM 5
ASSOCIATION CALENDAL
1:34:28
176
MARCHAL JULIEN
414
SEM 57
DECATHLON BBA
1:34:32
177
LOBSTEIN JULIETTE
217
SEF 3
POURRIERES
1:34:36
178
CAILLET STEPHANIE
57
M1F 5
OLYMP CABRIES CALAS
1:34:38
179
KELLER CATHERINE
189
M3F 1
COURIR A VELAUX
1:34:52
180
WOIMANT ANTOINE
367
M1M 67
RUNNERS DE L EXTREME
1:34:55
181
MAURRIC ROMAIN
242
SEM 58
MARSEILLE
1:35:04
182
SAILLE VINCENT
323
SEM 59
BOUC BEL AIR
1:35:14
183
HOTOME WILFRID
177
M3M 30
COURIR A FUVEAU
1:35:21
184
EL ATRI ANIS
123
M1M 68
BOXING CLUB HIPPO
1:35:28
185
LAVERGNE ALEX
202
M3M 31
OLYMP CABRIES CALAS
1:35:43
186
LE BAYON NICOLAS
203
M1M 69
LANCON SPORTING CLUB
1:35:44
187
VEYLIN AURELIE
396
M1F 6
LE THOLONET
1:35:49
188
D EYSSAUTIER FRANCOIS
84
M3M 32
AIX EN PROVENCE
1:35:59
189
DURAND LIONEL
119
M3M 33
VENELLES
1:36:13
190
PRADAL ELRIC
283
JUM 2
GARDANNE
1:36:34
191
MORIN PHILIPPE
254
M3M 34
BOUC BEL AIR
1:36:38
192
ROGGEMANS EMMANUELLE
307
M1F 7
OM ATHLETISME
1:36:51
193
TRIPIER NICOLAS
349
M1M 70
CABRIES
1:36:56
194
VIGNAU JEAN-FRANCOIS
360
SEM 60
BOUC BEL AIR
1:36:57
195
POLSINELLI JEREMY
398
SEM 61
LE PUY STE REPARADE
1:36:58
196
LHUILLIER CEDRIC
215
M1M 71
CABRIES
1:36:59
197
MOULY NICOLAS
255
M3M 35
CSP CG 13
1:37:00
198
BUONO THIERRY
589
M3M 36
DECATHLON BBA
1:37:08
199
COLOMBO STEPHANE
77
M1M 72
GREASQUE
1:37:09
200
GIRARD BRUNO
158
M5M 6
A VOS BASKETS ISTRES
1:37:10
201
SCHOLLER MAUD
328
M1F 8
FOULEE DE GREASQUE
1:37:11
202
BRUN CEDRIC
53
M1M 73
MARSEILLE
1:37:21
203
TEILLET OLIVIER
343
M1M 74
PEYPIN
1:37:29
204
KOURICHI REDA
410
SEM 62
AA ALLAUDIENNE
1:37:31
205
QUINTANA PIERRE-EMMANUEL
288
SEM 63
TRIATHL AIX
1:37:34
206
SUBE THIERRY
338
M3M 37
COURIR A MEYREUIL
1:37:39
207
WALDEN-LEMAIRE NANCY
363
M1F 9
CABBA
1:37:43
208
MAZZIOTTA JOEL
244
SEM 64
GIGNAC LA NERTHE
1:37:48
209
ARRIGHI JEAN-PHILIPPE
12
M1M 75
ROGNAC
1:38:11
210
JUSTAFRE ANDRE
187
M1M 76
COUDOUX OLYMPIQUE
1:38:12
211
GIOMI THIERRY
156
M3M 38
THIERRY M LE SPORT
1:38:15
212
BOUDERGUI SONIA
41
M1F 10
BRIGNOLES
1:38:31
213
COCHINI SANDRA
387
M3F 2
FOULEE DE GREASQUE
1:38:34
214
MAHUT MICHAEL
412
M1M 77
BOUC BEL AIR
1:39:09
215
FERRY LILIAN
131
JUM 3
VILLENEUVE LES AV
1:39:11
216
GUILLOU PIERRICK
167
SEM 65
GARDANNE
1:39:11
217
GUILLOU MORGAN
166
SEM 66
MARSEILLE
1:39:13
218
PASCAL FREDERIC
413
SEM 67
OLYMP CABRIES CALAS
1:39:16
219
CARACO LAURE
59
SEF 4
FOULEE DE GREASQUE
1:39:19
220
ROUX MYLENE
314
M1F 11
FOS OLYMPIQUE CLUB
1:39:20
221
GUEGUEN GILLES
162
M1M 78
AIX EN PROVENCE
1:39:22
222
CHATILLON THOMAS
67
SEM 68
AIX EN PROVENCE
1:39:24
223
VEYLON GUILLAUME
397
M1M 79
LE THOLONET
1:39:25
224
FAVILLI CHARLES
129
M3M 39
BOUC BEL AIR
1:39:26
225
CASTILLO PATRICK
63
M3M 40
VITROLLES
1:39:38
226
FAURE PHILIPPE
404
M1M 80
MARSEILLE
1:39:41
227
NALIN PASCAL
394
SEM 69
GARDANNE
1:39:42
228
QUIDORT NICOLAS
287
M1M 81
ROGNAC
1:39:45
229
BREUIL EMMANUELLE
50
M1F 12
TRIATHL AIX
1:39:46
230
AUBERT MAXIME
16
M1M 82
BOUC BEL AIR
1:40:00
231
MARTIN MATHILDE
237
SEF 5
RUNNERS DE L EXTREME
1:40:01
232
HUGONIE YANN
179
M1M 83
FIT N SPORT MOTIVATION
1:40:13
233
DE LAVAL FRANCK
501
M1M 84
BOUC BEL AIR
1:40:24
234
ISAIA MARIANNE
180
M1F 13
VENTABREN
1:40:27
235
WEBER CAILLAUD LAURENCE
365
M1F 14
GUERIR DU CANCER
1:40:28
236
GIORGIO FRANCOIS
157
M3M 41
KM 610
1:40:30
237
MINERVINI VINCENT
249
SEM 70
ROGNAC ATHLETIC CLUB
1:40:51
238
LARI CHRISTOPHE
428
SEM 71
MIMET
1:40:57
239
POUYET PHILIPPE
282
M3M 42
KM 610
1:41:00
240
PERRACCHIA ELODIE
273
M1F 15
BOUC BEL AIR
1:41:05
241
LOPEZ JENNIFER
220
SEF 6
CLES GARDANNE
1:41:25
242
LOUIT JEROME
222
M1M 85
AIX EN PROVENCE
1:41:36
243
CHABROL OLIVIER
582
M1M 86
VITROLLES SPORT ATHLE
1:42:24
244
JACQUIER DOMINIQUE
182
M3M 43
VITROLLES
1:42:24
245
POMIE FREDERIC
279
M1M 87
ACA 1307PZ
1:42:38
246
MARTI GEROME
233
M1M 88
BOUC BEL AIR
1:42:46
247
QUAGLIA VINCENT
286
SEM 72
LES PENNES MBEAU
1:42:48
248
ARNAUD AURELIE
419
M1F 16
AIX ATHLE PROVENCE
1:43:08
249
CANDILLIER LAURENT
58
M1M 89
LE LAPIN BLANC
1:43:14
250
SEGUY CAMILLE
330
SEF 7
A NOUS LA VICTOIRE
1:43:15
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés