Classement Général au Scratch
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
Gémenos - [13]
15.2 Km
Trail Nocturne de Noel
07/12/2019
248
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
1
LEMAITRE THOMAS
110
M1M 1e Hom
ST RAPHAEL TRIATH
1:07:44
2
LIGIER NICOLAS
229
M0M 2e Hom
SMAC
1:14:22
3
DURY DAVID
252
M2M 3e Hom
TEAM PCE ENDURANCE
1:15:01
4
RACCA CHRISTOPHE
231
M2M 1
CEF MARATHONIEN
1:15:03
5
PENNIELLO MARC
156
M1M 1
SUD RUNNING
1:15:14
6
MINASSIAN CHRISTOPHE
129
M1M 2
TRAIL CLUB DES AMIS
1:19:55
7
BLANCHET JEREMY
273
SEM 1
TRAIL ATHLITUDE CUERS
1:20:44
8
MONGOIN FLORIAN
133
SEM 2
DA FOUF WARRIORS
1:21:32
9
SAHLI AHMED
180
M3M 1
ACP MARSEILLE
1:21:35
10
RAYBAUD SEBASTIEN
168
M1M 3
AUBAGNE TRIATHLON
1:21:40
11
BURNEL CHRISTOPHE
31
M2M 2
JOUQUES GENER TRAIL
1:21:58
12
COCHEME SYLVAIN
52
M0M 1
MACADAM BASKETS
1:22:12
13
DISDIER SIMON
71
ESM 1
GAP
1:22:42
14
VANULS PAUL ANTOINE
205
M0M 2
ST ZACHARIE
1:22:47
15
CARPENTIER YANN
35
M2M 3
AURIOL
1:23:17
16
DEYDIER ALEXIS
69
SEM 3
GEMENOS
1:23:47
17
DUBLINEAU SYLVAIN
222
M2M 4
MARTIGUES SPORT ATHLE
1:23:54
18
GUINDE FLORENT
281
SEM 4
VENELLES
1:23:58
19
PAGLIARDINI THOMAS
143
SEM 5
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:23:59
20
GAMET DOMINIC
83
M0M 3
MJC PLAN DE CUQUES
1:25:06
21
KLEIN CHARLOTTE
101
SEF 1e Fem
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:25:16
22
DOUALLE THOMAS
278
M0M 4
AUBAGNE
1:25:44
23
COMBAL REMI
55
SEM 6
MARSEILLE
1:26:16
24
RAZZOLI ERIC
169
M3M 2
ALPIN TRAIL CLUB ALPIN
1:26:49
25
HUMBERT TOM
96
SEM 7
CAEN 14
1:27:25
26
DIMARCANTONIO LOIC
70
M1M 4
CAVAL PERTUIS
1:28:07
27
LETANG YANNICK
113
M0M 5
AS MACADAM CMA
1:28:11
28
CHEVALIER FLORIAN
48
SEM 8
LE BEAUSSET
1:28:23
29
ORTEGA STEPHANE
140
SEM 9
XTRIATHLON COM
1:28:42
30
TADINI JEREMY
196
M1M 5
ROQUEBRUNE SUR ARG
1:29:46
31
ANTHERIEU THOMAS
4
JUM 1
FUVEAU
1:29:58
32
LE FALHER HUGUES
228
M3M 3
TEAM SPICE
1:30:09
33
MARTINIS PHILIPPE
125
M1M 6
ALLAUCH
1:30:27
34
DI BARTOSO BRICE
265
M0M 6
AUBAGNE
1:30:37
35
GRAS EMMANUEL
251
M3M 4
MARSEILLE
1:30:39
36
ISARD CEDRIC
97
M0M 7
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:30:43
37
COUQUIAUD JEROME
57
M1M 7
BELOTTE TRAIL CLUB
1:30:44
38
BONNEFON JULIEN
23
M0M 8
MARSEILLE
1:30:47
39
GARIGLIO JOEL
276
M1M 8
AUBAGNE
1:31:43
40
COSTANTINO CEDRIC
261
M1M 9
GEM TRI ATHLE
1:31:47
41
RINGEISSEN JACQUES
176
M5M 1
CE DASSAULT
1:31:52
42
BARCELO ALAIN
15
M3M 5
LE REVEST LES EAUX
1:31:58
43
DEPRAS OLIVIER
280
SEM 10
CLANSAYES
1:33:19
44
DUHAMEL GUILLAUME
223
M2M 5
SMUC
1:33:23
45
BERENGER GUILLAUME
255
SEM 11
TRAIL CLUB DES FOUS
1:33:26
46
NICOLLE MICKAEL
262
M1M 10
GTA
1:33:31
47
GATTI CHRISTOPHE
85
M4M 1
TEAM RAIDLIGHT
1:33:39
48
KORICHE FATEH
227
M2M 6
USTM JOGGING
1:33:51
49
MANIGEANS PATRICE
123
M2M 7
SEILLONS SRCE D ARG
1:34:25
50
PIAZZA JULIEN
266
M2M 8
AIX ATHLE PROVENCE
1:34:28
51
PARTOUCHE GREGORY
148
M1M 11
ISTRES
1:34:31
52
LOUVIOT LISA
117
SEF 2e Fem
MARSEILLE
1:35:07
53
PAURIOL XAVIER
151
M1M 12
URBAN RUNNERS MSEILLE
1:35:08
54
ALAABQARY AYOUB
245
M0M 9
AUBAGNE TRIATHLON
1:35:10
55
SALINAS PATRICK
263
M4M 2
AUBAGNE
1:35:37
56
SEDDIK FLORENT
187
M1M 13
JOGGEURS AUBAGNAIS
1:35:46
57
ATTIAS SEBASTIEN
6
M1M 14
AURIOL
1:35:48
58
COLLE BENOIT
53
M2M 9
AURIOL
1:35:55
59
PELLAT FLORENCE
155
M4F 3e Fem
MARIGNANE
1:36:01
60
CHAUVEL CHRISTOPHE
47
M3M 6
MARSEILLE
1:36:02
61
SAUGER MATHIEU
184
M0M 10
MARSEILLE
1:36:23
62
CAVALLI PATRICK
217
M5M 2
ATHLETIC BERRE CLUB
1:36:31
63
GUICHET CHRISTOPHE
89
M3M 7
MJC PLAN DE CUQUES
1:36:32
64
SANTONI FRANCK
183
M2M 10
CROSSFIT SIX FOURS
1:37:04
65
GIRAUD OLIVIER
248
M1M 15
ROQUEFORT LA BDLE
1:37:08
66
BROCHARD NICOLAS
250
M0M 11
LES JOGGEURS AUB
1:37:42
67
SON MELANIE
189
M0F 1
TRAIL CLUB DES AMIS
1:37:53
68
CLEMENCEAU ALICE
51
SEF 1
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:38:50
69
RAFFAELLI FRANCOIS
259
M0M 12
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:39:24
70
JACONO DAVID
98
M2M 11
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:39:27
71
MIRA PHILIPPE
130
M3M 8
ALLAUCH
1:39:57
72
NATTIER JULIEN
139
M0M 13
VITROLLES
1:40:06
73
ZABROT REMY
279
M1M 16
GREASQUE
1:40:14
74
ROBINET XAVIER
177
SEM 12
AMSLF OXUBII
1:40:16
75
MISERICORDIA LAURENT
131
SEM 13
TOULON
1:40:18
76
REBOUL CYRIL
170
M1M 17
ST CANNAT
1:40:24
77
BOUZIGUES MATHIEU
27
ESM 2
ST VINCENT 64
1:40:28
78
VERSINI ANTHONY
274
SEM 14
TRAIL CLUB DES FOUS
1:40:34
79
MOULARD MANUEL
258
M2M 12
TRAIL CLUB DES FOUS
1:40:36
80
WANQUET ANNE
211
SEF 2
MARSEILLE
1:40:44
81
AUTEXIER BORIS
8
M2M 13
MARSEILLE
1:40:51
82
CASTELL FABIEN
38
M1M 18
AIX EN PROVENCE
1:41:08
83
SANGLINE STEPHANE
182
M3M 9
CLES GARDANNE
1:41:22
84
ORTIZ ROBERT
141
M4M 3
AMC AUBAGNE
1:41:26
85
CHABOT MARION
41
M0F 2
SMUC
1:41:34
86
LACOUR REMI
103
SEM 15
AUBAGNE
1:41:46
87
CESARINI NICOLAS
39
M1M 19
VELAUX
1:41:52
88
LOURDIN RENAUD
116
M2M 14
ROGNES
1:42:14
89
BARATTERO REGIS
11
M1M 20
SMAC
1:42:21
90
CHARPENTIER MARGAUX
44
SEF 3
MARSEILLE
1:42:24
91
MORAES CHRISTOPHE
134
M2M 15
AIX EN PROVENCE
1:42:29
92
BOUILLON NICOLAS
25
M1M 21
OM ATHLETISME
1:42:52
93
QUIOT CHRISTOPHE
167
M3M 10
NIMES
1:42:55
94
BLANC ERIC
257
M4M 4
SMAC
1:43:27
95
CALMELS BORIS
32
M2M 16
MARSEILLE
1:43:31
96
DEBES NICOLAS
66
M1M 22
PERTUIS
1:43:37
97
LARDEZ YANN
106
SEM 16
EYGUIERES
1:43:54
98
BARBIERI CEDRIC
14
M1M 23
TRAIL CLUB DES FOUS
1:43:59
99
DESTI JEAN-PHILIPPE
68
M2M 17
AA ALLAUDIENNE DU 13
1:44:24
100
GAGO CHRISTOPHE
82
M2M 18
MARSEILLE
1:44:37
101
COMBET CAROLE
56
M0F 3
AMSLF OXUBII
1:44:39
102
LUCAS CHRISTOPHE
118
M4M 5
MARSEILLE
1:45:03
103
BODSON PASCAL
21
M3M 11
MARSEILLE
1:45:06
104
STATHOPULOS SEBASTIEN
192
M2M 19
GEMENOS
1:45:12
105
DUGHERIAN ALEXANDRE
269
M0M 14
CAF MARSEILLE
1:45:40
106
KAFTANDJIAN JEAN-PIERRE
226
M5M 3
ENDURANCE 13 MSEILLE
1:45:53
107
RABINIAUX TEDDY
247
M2M 20
SMUC
1:45:59
108
BOUDIER MAZIER THOMAS
24
SEM 17
TEAM BERTAGNE
1:46:04
109
BOUISSOU JULIEN
26
SEM 18
MARSEILLE
1:46:06
110
DAUVERGNE OLIVIER
61
M2M 21
BREF JE FAIS DU TRAIL
1:46:12
111
MICCICHE MARC
268
M0M 15
LA DESTROUSSE
1:46:17
112
RIGOLIO OLIVIER
175
M2M 22
ST MARTIN DE CRAU
1:46:27
113
LANGLOIS ALAIN
105
SEM 19
VENTABREN
1:46:30
114
VAKALIS MARINA
204
M0F 4
MARSEILLE
1:46:33
115
BABIN EMMANUEL
277
M0M 16
BELCODENE
1:46:38
116
PAGNIER NICOLAS
144
M1M 24
MARSEILLE
1:46:41
117
DIDRY JACQUES
260
M7M 1
LES FOULEES PELISSAN
1:46:52
118
LOUIS SEBASTIEN
115
M1M 25
CARNOUX EN PCE
1:47:14
119
BELLIN ERIC
17
M1M 26
ALLAUCH
1:47:26
120
CHIKHAOUI LAURENT
50
M0M 17
MARSEILLE
1:47:30
121
TAKAOUTE JAWED
197
SEM 20
MARSEILLE
1:48:36
122
ORTU DIDIER
142
M2M 23
MARSEILLE
1:48:38
123
MESCAM LENA
272
M0F 5
INST PAOLI CALMETTES
1:48:40
124
RIFFAUD CHRISTOPHE
174
M2M 24
GEMENOS
1:48:41
125
LAURENTI JULIEN
109
M1M 27
ROQUEFORT LA BDLE
1:48:43
126
BATAILLE RENAUD
16
M2M 25
SMUC
1:48:45
127
AVRAN ILENA
9
ESF 1
SCO STE MARGUERITE
1:48:48
128
COSTANTINO FLORENCE
264
M1F 1
GEM TRI ATHLE
1:48:51
129
TEILLET OLIVIER
199
M2M 26
PEYPIN
1:48:53
130
PALMA FRANCISCO
146
M0M 18
MARSEILLE
1:49:08
131
SOVY MAXIME
191
M0M 19
CUGES LES PINS
1:49:11
132
AZEGGAGH RACHID
10
M4M 6
MPM
1:49:14
133
MASSE STEPHANE
126
M2M 27
MARSEILLE
1:49:36
134
PHILIPPE STEPHAN
161
M2M 28
MARSEILLE
1:49:41
135
KOURI VALENTIN
253
SEM 21
MARSEILLE
1:49:54
136
MANCINI CARLO
271
M1M 28
CASSIS
1:50:07
137
GORON JEAN PHILIPPE
246
M3M 12
TEAM FOULEES AUB
1:50:25
138
WIRTZ ERIC
212
M3M 13
MARSEILLE
1:50:27
139
VIALLON STEPHANE
209
M0M 20
SALON DE PROVENCE
1:50:30
140
PAILLEREAU RENAN
145
M0M 21
CESSON SEVIGNE 35
1:50:35
141
CHATARD ROMAIN
46
M0M 22
TOULON
1:50:48
142
CASSE FLORIAN
37
SEM 22
TRIATHL AIX
1:50:52
143
DOGLIO DIDIER
72
M3M 14
ST MAXIMIN LA STE B
1:50:55
144
LEROY MANON
241
M1F 2
GEM TRI ATHLE
1:50:58
145
SOLERIEU LIONEL
236
M2M 29
AA ALLAUDIENNE DU 13
1:51:34
146
REYSZ MAXIME
172
SEM 23
ST MAXIMIN LA STE B
1:51:53
147
VEILLET LAETITIA
206
M0F 6
ROUSSET TRIATHLON
1:51:57
148
ARMANDO OLIVIER
5
M2M 30
TRETS
1:51:58
149
PICQ SARAH
162
SEF 4
BELOTTE TRAIL CLUB
1:52:04
150
AUDINEAU ANTHONY
7
SEM 24
MARSEILLE
1:52:30
151
VEILLET PHILIPPE
207
M3M 15
TRETS
1:52:41
152
GERARD PHILIPPE
87
M4M 7
AS CARNOUX JOGGING
1:53:01
153
LUPPI JEAN-FRANCOIS
120
M1M 29
MARSEILLE
1:53:31
154
DANIELE LAURENT
60
M2M 31
VIAXOFT
1:53:32
155
FAVRIL ELODIE
76
SEF 5
VIAXOFT
1:53:34
156
LEROOY ALEXANDRE
111
SEM 25
TO BE SPORT
1:53:41
157
MOULARD MAXIME
137
M4M 8
FFME LEZARD
1:54:20
158
BODEN VINCENT
20
SEM 26
MARSEILLE
1:54:23
159
BODEN ANAIS
19
SEF 6
MARSEILLE
1:54:26
160
PASTUREL JEAN-MARC
150
M4M 9
GEMENOS
1:54:43
161
LUCIANI GILBERT
119
M4M 10
MARSEILLE
1:54:46
162
CANTREL PATRICK
254
M4M 11
ADC
1:55:02
163
BEIDERLINDEM ANNE
242
M1F 3
LES BELLES GAMBETTES
1:55:17
164
MOLLARET BRICE
132
M2M 32
SFR
1:55:30
165
HOCHARD FLORENT
95
SEM 27
ROQUEFORT LA BDLE
1:55:53
166
SUSINI ERIC
195
M4M 12
ALLAUCH
1:55:54
167
HAMDANI FRANCK
92
M1M 30
ASPV ATHLETISME
1:55:56
168
DE BOISSIER MARYLISE
62
M1F 4
ATHLETIC BERRE CLUB
1:55:59
169
JULIEN PIERRE
99
M4M 13
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:56:01
170
LOLLEY BERNARD
114
M4M 14
MARSEILLE
1:56:03
171
FORTIN YANNICK
81
M1M 31
MASSILIA MARATHON
1:56:06
172
FORESTI EMMA
80
M0F 7
CAF MARSEILLE
1:56:09
173
RULL NICOLAS
179
M1M 32
MARTIGUES
1:56:13
174
DUMAY VANESSA
73
M2F 1
TRAIL CLUB DES AMIS
1:56:54
175
MOUGEOT EVELYNE
230
M1F 5
CSP CG 13
1:56:55
176
BELKESSAM THIERRY
249
M3M 16
GEMENOS
1:57:08
177
PESSAH MICHEL
158
M3M 17
MARSEILLE
1:57:12
178
COUSSERAN NICOLAS
58
M1M 33
CUERS
1:57:14
179
SAIGNE SYLVAIN
181
M2M 33
MJC PLAN DE CUQUES
1:57:19
180
PEES BERNARD
153
M2M 34
ALLAUCH
1:57:34
181
PARDI MATHILDE
147
SEF 7
ST CYR SUR MER
1:57:41
182
HENGE SEBASTIEN
94
M0M 23
MARSEILLE
1:57:42
183
DE PAULA DOMINIQUE
63
M4M 15
ATHLETIC BERRE CLUB
1:57:45
184
BREAU MARIELLE
28
SEF 8
MARSEILLE
1:57:47
185
COCHET PHILIPPE
270
M4M 16
MJC PLAN DE CUQUES
1:57:53
186
SIMONIN GERARD
188
M6M 1
ALLAUCH
1:57:56
187
PELISSIER VIRGINIE
154
M2F 2
SMAC
1:59:18
188
LAROSE GERALDINE
107
M2F 3
SMAC
1:59:18
189
ROSTAN JULIE
178
SEF 9
TRAIL CLUB DES FOUS
2:00:55
190
LASSAIGNE BERENGERE
108
M1F 6
SMUC
2:00:57
191
TAXIL YOHAN
282
M1M 34
TRAIL CLUB DES FOUS
2:00:58
192
FERRERO CHRISTIAN
78
M1M 35
MARSEILLE
2:01:05
193
RICHOU NICOLAS
173
M2M 35
MARSEILLE
2:01:06
194
WEINGAERTNER JEAN-CLAUDE
240
M5M 4
AS CARNOUX JOGGING
2:01:09
195
SACCO THIERRY
234
M3M 18
AS CARNOUX JOGGING
2:01:22
196
DE PAULA MONIQUE
64
M4F 1
ATHLETIC BERRE CLUB
2:01:37
197
UBAUD JEREMY
203
M1M 36
VIAXOFT
2:01:41
198
CREPIN CYRIL
59
M0M 24
MARSEILLE
2:02:53
199
CHEVREAU SEBASTIEN
49
M2M 36
MARSEILLE
2:02:56
200
MICCICHE ALDO
275
M2M 37
MARSEILLE
2:02:58
201
DESMAZURES BAPTISTE
67
M0M 25
EGUILLES
2:03:40
202
TEBOUL JONATHAN
198
M0M 26
VELAUX
2:03:42
203
MICHALEC FREDERIC
128
M2M 38
MARSEILLE
2:03:46
204
KARA RENAUD
100
M0M 27
CENTAURES DE PERTUIS
2:03:49
205
SCHIANO GILBERT
185
M1M 37
LA CIOTAT
2:04:05
206
CHAPLAIN FREDERIC
43
M3M 19
LES BALTRINGUES
2:05:08
207
GAYRAUD MAXIME
86
SEM 28
ST REMEZE 07
2:05:39
208
ACHEJIAN GREGOIRE
214
M3M 20
AS CARNOUX JOGGING
2:06:07
209
MUDRY SEBASTIEN
138
SEM 29
VIAXOFT
2:06:46
210
RAMSAY GREGORY
232
M2M 39
GEMENOS
2:08:02
211
BLASQUEZ GERARD
283
M6M 2
AIX EN PROVENCE
2:08:32
212
BONIFAY RAJA
22
M0F 8
TEAM BERTAGNE
2:09:16
213
SPANO CHRISTOPHE
267
M2M 40
MARSEILLE
2:09:43
214
LEROY ALAIN
112
M7M 2
CUGES LES PINS
2:09:48
215
PLASSE MARY
256
SEF 10
GEMENOS
2:10:34
216
MAZET BENJAMIN
127
M1M 38
VIAXOFT
2:11:25
217
BARBIER NATHALIE
13
M0F 9
TEAM WICKED
2:12:49
218
CHARREL REMI
45
M3M 21
SMUC
2:13:54
219
SCHNEIDER MAXIME
186
JUM 2
GEMENOS
2:14:19
220
EMILE MATHIEU
75
M0M 28
TEAM SPICE
2:14:23
221
KONAREFF MARGOT
102
SEF 11
LUYNES
2:14:42
222
BARBERO CHARLOTTE
12
M1F 7
AURIOL
2:14:43
223
ESPOSITO PHILIPPE
224
M3M 22
TEAM SPICE
2:14:45
224
SUDUL VALERIE
194
M2F 4
GAP
2:14:47
225
STUCK ANNE
193
M2F 5
MARSEILLE
2:15:19
226
PASCAL GILLES
149
M3M 23
ALLAUCH
2:15:45
227
COLONNA STEPHANE
54
M4M 17
FRONTRUNNERS MSEILLE
2:16:12
228
VERGNAUD THIERRY
208
M5M 5
SMUC
2:16:36
229
CASSAR HELENE
36
M2F 6
MARSEILLE
2:17:13
230
MOUAZE ERIC
136
SEM 30
MARSEILLE
2:18:23
231
ALLEN JULIE
1
M0F 10
AUBAGNE
2:18:36
232
FIOL FREDERIC
79
M2M 41
ST CHAMAS
2:18:40
233
QUILES CYRIL
165
M0M 29
ST MAXIMIN LA STE B
2:18:42
234
BILLON SEBASTIEN
18
M1M 39
TULLINS 38
2:18:45
235
TRON GWENAELLE
201
M0F 11
ST MAXIMIN LA STE B
2:19:01
236
QUILES NICOLAS
166
M1M 40
ST MAXIMIN LA STE B
2:19:47
237
CANIONI ROMAIN
33
M0M 30
VERSAILLES 78
2:19:49
238
GUIDI JULIEN
91
M0M 31
AIX EN PROVENCE
2:19:54
239
GUIDI JEAN-NICOLAS
90
M2M 42
MARSEILLE
2:20:01
240
COULOMB CELINE
244
M2F 7
LEZARD DE LA GRIMPE
2:21:51
241
COULOMB STEPHANE
243
M3M 24
LEZARD DE LA GRIMPE
2:21:51
242
PHILIBERT STEPHANE
160
M0M 32
SALERNES
2:21:55
243
TESTUD MATHIEU
200
M0M 33
MARSEILLE
2:23:49
244
U SOCHEAT
202
M0M 34
ALLAUCH
2:23:51
245
PEREIRA STEPHANE
157
M1M 41
GEMENOS
2:24:29
246
DE SALEON RENAUD
65
M2M 43
AUBAGNE
2:31:48
247
BRIZAUT DOMINIQUE
30
M4F 2
FRONTRUNNERS MSEILLE
2:34:16
248
ANDARELLI DOMINIQUE
2
M5M 6
MARSEILLE
2:45:54
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés