accueil courirenfrance
Liker la page courirenfrance
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toujours - -
Course de la Trévaresse Saint-Cannat Dim 16/05
Rde de Chateau Gombert Marseille Dim 06/06 -
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 26/09
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 17/10
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition. Merci pour votre compréhension !!!

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 25 Km - Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L Escale - [04] 10 Km 13e Trail de l'Escalo 21/04/2019 58
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 COUTTON-JEAN MATHYS 1826 JUM 1e Hom  TEAMFEETNFIT 0:54:12 diplome
2 FAYOLLE STEPHANE 1859 SEM 2e Hom  ASM VIEUX PORT 0:55:25 diplome
3 RIPOLL ALEXANDRE 1845 SEM 3e Hom  INDIVIDUEL 0:56:45 diplome
4 JOSEPH STEPHANE 1836 M1M 1  KM 42 195 MARSEILLE 0:59:07 diplome
5 CLAIRGEAUX YANN 1824 M1M 2  SIMIANE LA ROTONDE 1:01:01 diplome
6 RAINOUARD ERIC 1839 M2M 1  CROSS SP SERRE CHE 1:01:04 diplome
7 TRABUC SERGE 1872 M1M 3  VTT RANDO 04 1:01:26 diplome
8 MATHIS JEAN CLAUDE 1837 M2M 2  TEAM INTERSPORT DIGNE 1:02:14 diplome
9 PRETESEILLE DAMIEN 1838 M1M 4  AUBAGNE 1:03:06 diplome
10 GORBAN IRENE 1831 SEF 1e Fem  KM 42 195 MARSEILLE 1:04:31 diplome
11 GAUBERT ALAIN 1871 M2M 3  CLES GARDANNE 1:04:42 diplome
12 MAMMINA JEAN PIERRE 1853 M2M 4  L ESCALE 1:05:16 diplome
13 AILLAUD MAXIME 1877 ESM 1  MALLEMOISSON 1:05:41 diplome
14 SCUTTI KEVIN 1850 SEM 1  MINOTS RIBIEROIS 1:06:34 diplome
15 CONTE ROBIN 1825 SEM 2  OCC ATHLETISME 1:07:10 diplome
16 CHABOUD FRANCK 1823 M2M 5  JCCT 1:09:53 diplome
17 DEGIEUX SEBASTIEN 1828 M1M 5  RUN IN GREOUX 1:10:24 diplome
18 CHAUVIN OLIVIER 1865 M2M 6  MASSILIA MARATHON 1:11:58 diplome
19 GAMBA MELVINE 1863 SEF 2e Fem  ASN 04 1:15:43 diplome
20 BETTI THOMAS 1818 ESM 2  MINOTS RIBIEROIS 1:16:20 diplome
21 DAVIN OLIVIER 1876 SEM 3  MARSEILLE 1:17:33 diplome
22 LATREME RICHARD 1869 M2M 7  FOULEE SISTERONNAISE 1:17:59 diplome
23 DI IORIO LUDOVIC 1861 SEM 4  MARSILLARGUES 34 1:18:14 diplome
24 FILAIRE YANN 1856 ESM 3  ESTOUBLON 1:19:19 diplome
25 SANTUNE XAVIER 1849 M2M 8  BEVONS 1:19:20 diplome
26 BERTRAND NADINE 1817 M3F 3e Fem  CROSS SP SERRE CHE 1:19:35 diplome
27 ANDREUCCI MICHEL 1878 M2M 9  MANOSQUE TRIATHLON 1:19:40 diplome
28 REVALOR BERNARD 1841 M2M 10  ATHLETIC BERRE CLUB 1:20:22 diplome
29 FALIGAND DIDIER 1829 M1M 6  AS DECLIC 04 1:21:43 diplome
30 BRAY PHILIPPE 1821 M3M 1  RIANS 1:22:47 diplome
31 RICESSO MATHILDE 1843 SEF 1  MARSEILLE 1:23:33 diplome
32 CASTEL GREGORY 1822 M1M 7  SAFER PACA 1:23:43 diplome
33 VEROT PHILIPPE 1854 M2M 11  MALLEMOISSON 1:23:48 diplome
34 ROSSO NICOLAS 1848 SEM 5  MARSEILLE 1:23:52 diplome
35 MORICO DAVID 1857 M1M 8  AUBIGNOSC 1:23:54 diplome
36 KRADJI MYRIAM 1874 SEF 2  PEYRUIS 1:24:18 diplome
37 RIPOLL ANTOINE 1846 M3M 2  VERDON OXYGENE 1:25:36 diplome
38 ANGELINI MARIA 1815 SEF 3  MINOTS RIBIEROIS 1:25:57 diplome
39 GOURIOU KARINE 1832 M2F 1  MINOTS RIBIEROIS 1:27:01 diplome
40 PAUWELS CARINE 1860 M1F 1  ASM VIEUX PORT 1:27:11 diplome
41 VEROT CAMILLE 1855 JUF 1  MALLEMOISSON 1:29:10 diplome
42 RAOUL JEAN-PIERRE 1840 M4M 1  ATHLE LAURAGAIS OL 1:29:18 diplome
43 BELTRAN JEAN MARIE 1858 M3M 3  VOLONNE 1:29:23 diplome
44 LATREME CHRISTINE 1868 M2F 2  SALIGNAC 1:29:49 diplome
45 FERNANDEZ RAYMOND 1830 M3M 4  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:29:53 diplome
46 BONIS MARION 1820 SEF 4  MINOTS RIBIEROIS 1:30:15 diplome
47 POURCELOT NADINE 1870 M1F 2  DIGNE LES BAINS 1:31:16 diplome
48 JACQUELIN CHLOE 1835 SEF 5  MARSEILLE 1:32:00 diplome
49 BELKHIAT NORA 1873 SEF 6  ASN 04 1:32:05 diplome
50 RIPOLL MARJORIE 1847 SEF 7  EFSRA WITRY 1:35:36 diplome
51 EZZOBAYRY FATIMA 1875 M1F 3  LES MEES 1:35:50 diplome
52 ESTARQUE FRED 1867 M3M 5  ST MAXIMIN LA STE B 1:38:33 diplome
53 REY DAVID 1842 M1M 9  BARCELONNETTE 1:41:48 diplome
54 BARDY BENEDICTE 1816 M2M 12  MALLEMOISSON 1:42:59 diplome
55 BERNARD LAURENT 1866 M2M 13  EP MANOSQUE 1:43:08 diplome
56 MARTINEZ CEDRIC 1862 M1M 10  TAUREAUX AILES CHVAL 1:51:03 diplome
57 GRUNINGER ROBERT 1864 M5M 1  FOULEE SALONAISE 1:51:45 diplome
58 DAMI ANDREE 1827 M4F 1  CEF MARATHONIEN 2:26:41 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés