accueil courirenfrance
Liker la page courirenfrance
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toujours - -
Ronde des Ponts Bleus Martigues Sam 17/07
Trail Nocturne de l'Escalo L'Escale Sam 24/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Sam 14/08
Nocturne de Marseille Marseille Dim 24/09
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 26/09
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 17/10
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition. Merci pour votre compréhension !!!

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10.4 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
La Fare les Oliv. - [13] 17 Km Chemins de Ste Rosalie 22/04/2019 200
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 LIGIER NICOLAS 1331 SEM 1e Hom  SMAC 1:06:49 diplome
2 DURY DAVID 1327 M1M 2e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 1:08:05 diplome
3 RACCA CHRISTOPHE 1336 M1M 3e Hom  CEF MARATHONIEN 1:08:18 diplome
4 DURAND YOAN 1243 SEM 1  AC SALON 1:13:00 diplome
5 DISDIER ROMAIN 1241 SEM 2  NIMES 1:14:34 diplome
6 ABBES PATRICK 1317 M2M 1  OM ATHLETISME 1:15:03 diplome
7 JOSEPH STEPHANE 1330 M1M 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:16:10 diplome
8 GALLIER WILFRIED 1383 M1M 2  TEAM PCE ENDURANCE 1:16:11 diplome
9 DORIANO STEVE 1326 SEM 3  OM ATHLETISME 1:16:18 diplome
10 BILLOTTE ERIC 1218 M1M 3  SAPEURS POMPIERS 90 1:16:41 diplome
11 TEYSSIER FRANCISQUE 1368 M2M 2  RUNLANCON 1:16:44 diplome
12 DUCOURNEAU MARC 1364 SEM 4  HORGUES 65 1:16:55 diplome
13 VUILLEMIN JEAN PHILIPPE 1399 M2M 3  AC MIRAMAS 1:17:37 diplome
14 JOURDAIN PATRICK 1264 M2M 4  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:17:39 diplome
15 NEVIERE BERNARD 1333 M1M 4  UN PIED DEVANT L AUTRE 1:18:06 diplome
16 BENHAMOU MOUSSA 1378 M1M 5  COURIR A BOUC BEL AIR 1:18:18 diplome
17 SAF KARIM 1302 M1M 6  BOXING CLUB HIPPO 1:18:19 diplome
18 ROURE SERGE 1397 M2M 5  LA FARE LES OLIVIERS 1:19:25 diplome
19 SAHLI AHMED 1337 M1M 7  ACP MARSEILLE 1:19:34 diplome
20 LAFONT THIERRY 1267 M2M 6  AC MIRAMAS 1:19:40 diplome
21 FAMECHON CHRISTOPHE 1247 M2M 7  CABALLO BLANCO 1:20:06 diplome
22 PELLOTTIERO GERARD 1369 SEM 5  AO CHARENTON 1:20:11 diplome
23 VILLA CEDRIC 1314 M1M 8  AIRBUS HELICOPTERS 1:20:27 diplome
24 CAVALLI PATRICK 1229 M2M 8  ATHLETIC BERRE CLUB 1:20:35 diplome
25 GORBAN IRENE 1329 SEF 1e Fem  KM 42 195 MARSEILLE 1:21:39 diplome
26 NAVARRO FABIEN 1287 SEM 6  CARRY LE ROUET 1:21:43 diplome
27 CHASSAING THIERRY 1361 M2M 9  ALLUMES STE VICTOIRE 1:23:04 diplome
28 VATTEONI MICHEL 1341 M2M 10  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:23:10 diplome
29 CASTELLANI CHRISTIAN 1321 M2M 11  COURIR A SAUSSET 1:23:22 diplome
30 GOLVET STEPHANE 1255 SEM 7  SALON DE PROVENCE 1:23:49 diplome
31 AZM KAMEL 1210 M1M 9  BOXING CLUB HIPPO 1:23:56 diplome
32 DERYCKE THOMAS 1239 SEM 8  VO3MAX PCE TRIATHLON 1:24:19 diplome
33 CAYREZ PIERRE LOUIS 1381 SEM 9  HESPERANGES 1:25:02 diplome
34 FLORES DOMINIQUE 1328 M2M 12  SLC MARTIGUES 1:25:16 diplome
35 RUIZ ANTOINE 1356 M2M 13  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:25:48 diplome
36 DUBLINEAU SYLVAIN 1242 M1M 10  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:25:52 diplome
37 PIAT SEBASTIEN 1294 SEM 10  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:26:03 diplome
38 PELLETANT PATRICK 1376 M3M 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:27:01 diplome
39 LEROY JOFFREY 1349 M1M 11  INFOTEL 1:27:09 diplome
40 PAQUIER PATRICK 1386 M1M 12  PELICAN ATHLETISME 1:27:12 diplome
41 LEVEQUE JEAN-MICHEL 1268 M1M 13  MASSILIA JUDO 1:27:27 diplome
42 RENARD LUDOVIC 1352 M1M 14  CROSS TRAINER 13 1:27:35 diplome
43 MAZZIOTTA JOEL 1280 SEM 11  MSEILLE PCE PRODUCTION 1:27:53 diplome
44 NAVELOT MATHIEU 1288 SEM 12  CABBA 1:27:56 diplome
45 MOHI DIDIER 1332 SEM 13  TEAM PCE ENDURANCE 1:28:00 diplome
46 SAYE JEAN LOUIS 1339 M3M 2  ST AUBIN AVESNOIS 1:28:27 diplome
47 GALANAKIS ERIC 1250 M2M 14  AIX ATHLE PROVENCE 1:29:23 diplome
48 MAURIN PHILIPPE 1279 M1M 15  ROGNAC 1:29:32 diplome
49 STAMEGNA VINCENT 1307 M2M 15  LA FARE LES OLIVIERS 1:29:51 diplome
50 NICOLAS PHILPPE 1390 M1M 16  FOULEE PELISSANNAISE 1:30:01 diplome
51 GARCIA LAURENT 1251 SEM 14  SALON DE PROVENCE 1:30:05 diplome
52 BELHOUACH MOHAMED 1382 M2M 16  SALON TRIATHLON 1:30:06 diplome
53 BLANCHARD CHRISTOPHE 1371 M1M 17  COUDOUX OLYMPIQUE 1:30:11 diplome
54 BONNEFOND DAMIEN 1219 SEM 15  TEAM NATURE PASSION 1:30:15 diplome
55 BENCHIKH ABBES 1357 M2M 17  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:30:31 diplome
56 TIGNON MARINE 1308 M1F 2e Fem  ORGEVAL 78 1:30:55 diplome
57 PEREIRA JEROME 1026 M1M 18  CROSS TRAINER 13 1:31:01 diplome
58 VINCENTI MARIE 1393 SEF 3e Fem  RCC 1:31:35 diplome
59 QUIDORT NICOLAS 1299 SEM 16  ROGNAC 1:31:50 diplome
60 MENINA ALI 1281 SEM 17  GRANS 1:32:11 diplome
61 THIERY FRANCK 4090 M2M 18  CHEVALIERS DE CALES 1:32:17 diplome
62 MOSSE LAURENT 1392 SEM 18  MARSEILLE 1:32:39 diplome
63 DESPAQUIS LAURENT 1325 M2M 19  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:32:53 diplome
64 DIMASI FLORENT 1240 M1M 19  COUDOUX OLYMPIQUE 1:32:57 diplome
65 DEDON PATRICE 1236 M2M 20  BERRE L ETANG 1:33:44 diplome
66 DELESTY JEAN YVES 1237 M3M 3  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:33:45 diplome
67 GEVIA JEAN MICHEL 1254 M3M 4  RIANS 1:33:54 diplome
68 DURAND MAXENCE 1379 M1M 20  GRANS 1:33:58 diplome
69 ELMASSIAN GWLADYS 1246 SEF 1  SALON DE PROVENCE 1:34:07 diplome
70 TOUBOUL FABRICE 1309 M1M 21  CHEVALIERS DE CALES 1:34:15 diplome
71 NICHTERWITZ SEBASTIEN 1289 M1M 22  POMPIER VITROLLES 1:34:34 diplome
72 ANNEQUIN JEAN PHILIPPE 1204 M1M 23  AVIGNON LE PONTET TRI 1:34:58 diplome
73 ZULESI JEAN-MARC 1316 SEM 19  DEPUTE DES BDR 1:35:00 diplome
74 REBOUL CYRIL 1300 SEM 20  ST CANNAT 1:35:06 diplome
75 MASCOLO JULIEN 1277 SEM 21  LA FARE LES OLIVIERS 1:35:20 diplome
76 ROSSI FREDERIC 1360 SEM 22  COURIR A VELAUX 1:35:34 diplome
77 BREGEON YANN 1223 M1M 24  GRANS 1:35:49 diplome
78 RIPOLL ANNE 1024 M1F 1  SALON DE PROVENCE 1:35:53 diplome
79 ALTENBURGER GILLES 1201 SEM 23  MARSEILLE 1:36:11 diplome
80 GELIBERT FRANCK-HENRI 1253 M1M 25  COUDOUX OLYMPIQUE 1:36:16 diplome
81 ZANINI PATRICK 1344 M3M 5  KM 42 195 MARSEILLE 1:36:34 diplome
82 VICONTE ROBIN 1348 SEM 24  BERRE L ETANG 1:36:43 diplome
83 ANTONIAZZI GAELLE 1375 SEF 2  ROGNES 1:36:44 diplome
84 BERNE OLIVIER 1215 M1M 26  MASSILIA MARATHON 1:36:51 diplome
85 KELLER CATHERINE 1265 M2F 1  COURIR A VELAUX 1:37:03 diplome
86 FORESTIER LUC 1248 M2M 21  CHEVALIERS DE CALES 1:37:57 diplome
87 HOPP CEDRIC 1261 M1M 27  LES MILLES 1:38:06 diplome
88 LONCHAMPT PASCAL 1398 M1M 28  COUDOUX OLYMPIQUE 1:38:10 diplome
89 TRAMCOURT BRUNO 1310 M2M 22  BOUC BEL AIR 1:38:29 diplome
90 SALADE REMY 1303 M1M 29  VITROLLES 1:38:34 diplome
91 GUGLIELMI LIONEL 1257 M1M 30  MEXIMIEUX 01 1:38:50 diplome
92 CHABBAS SIMON 1389 SEM 25  VELAUX 1:38:51 diplome
93 PEYSSELON GENEVIEVE 1292 M1F 2  FOULEE SALONAISE 1:38:56 diplome
94 ROUBAUD ANTHONY 1365 SEM 26  LA FARE LES OLIVIERS 1:39:10 diplome
95 CHANEL VIRGINIE 1230 M1F 3  MEXIMIEUX 01 1:39:15 diplome
96 CUBIE-CHANAT EMILIE 1232 M1F 4  LANCON PROVENCE 1:39:45 diplome
97 CARTOUX FLORENT 1363 ESM 1  ISTRES 1:39:48 diplome
98 CRUZ GERARD 1351 M3M 6  LA FARE LES OLIVIERS 1:40:02 diplome
99 PINEAU CECILE 1295 SEF 3  AIX EN PROVENCE 1:40:07 diplome
100 VEYRIER DOMINIQUE 1374 M2M 23  ST CANNAT 1:40:36 diplome
101 GUIBBERT CHRISTOPHE 1258 M2M 24  MASSILIA MARATHON 1:40:53 diplome
102 PHILIPPONNAT MARTINE 1293 M3F 1  SALON DE PROVENCE 1:40:54 diplome
103 COLOMBANI CECILE 1231 SEF 4  COUDOUX OLYMPIQUE 1:41:19 diplome
104 SEBERIAN GUILLAUME 1340 SEM 27  GRIBOUILLE ET REGLISSE 1:41:34 diplome
105 DAUVERGNE OLIVIER 1345 M1M 31  VELAUX 1:41:57 diplome
106 ANDRIEUX JEROME 1203 M1M 32  VJA VENTABREN 1:42:36 diplome
107 PRATS DAVID 1297 SEM 28  SALON DE PROVENCE 1:42:45 diplome
108 LAFONT NADINE 1266 M2F 2  AC MIRAMAS 1:42:49 diplome
109 ISAIA MARIANNE 1262 SEF 5  VENTABREN 1:42:52 diplome
110 DE PAULA MONIQUE 1367 M2F 3  ATHLETIC BERRE CLUB 1:42:54 diplome
111 RUIZ FLORES JOSE 1301 M1M 33  ATHLETIC BERRE CLUB 1:42:57 diplome
112 MARX JEAN PAUL 1395 M3M 7  LA FARE LES OLIVIERS 1:43:07 diplome
113 GUZMAN WILLIAM 1358 M2M 25  KM 42 195 MARSEILLE 1:43:17 diplome
114 ARMAND YANNICK 4081 M1M 34  SALON DE PROVENCE 1:43:33 diplome
115 SOULIER DAMIEN 1306 M2M 26  CHEVALIERS DE CALES 1:43:40 diplome
116 AVRAN ILENA 1208 ESF 1  SCO STE MARGUERITE 1:43:42 diplome
117 BIGOT NATACHA 1217 M1F 5  AIX ATHLE PROVENCE 1:43:49 diplome
118 LECONTE OLIVIER 1366 M1M 35  AIX EN PROVENCE 1:44:52 diplome
119 BIEHLER AXEL 4082 SEM 29  ISTRES 1:45:27 diplome
120 BOSSE MATHIEU 1354 M1M 36  CABRIES 1:45:31 diplome
121 ASTRUC DORIAN 1206 SEM 30  LAGNY SUR MARNE 77 1:45:34 diplome
122 VICARI BRUNO 1359 M2M 27  FOULEE PELISSANNAISE 1:45:42 diplome
123 PASTOR LAURENT 1291 M1M 37  FOULEE PELISSANNAISE 1:45:43 diplome
124 MONOT JEAN LOUIS 1400 M1M 38  LAMANON 1:45:53 diplome
125 BOURHIS CHARLOTTE 1222 M1F 6  MARCO 1:46:10 diplome
126 CASTELLANI JOELLE 1322 M2F 4  COURIR A SAUSSET 1:46:18 diplome
127 BRUN THOMAS 1320 ESM 2  ST CHAMAS 1:46:19 diplome
128 LOPES ERIC 1377 M1M 39  CROSS TRAINER 13 1:46:25 diplome
129 LOPES PATRICK 1272 M1M 40  CROSS TRAINER 13 1:46:26 diplome
130 BELTRAN VIRGINIE 1212 SEF 6  VENTABREN 1:46:28 diplome
131 BERNARD JEAN PIERRE 1214 M4M 1  PORT DE BOUC 1:46:33 diplome
132 LAKS ALIZEE 4087 SEF 7  VENTABREN 1:46:37 diplome
133 MOREAU CEDRIC 1285 M1M 41  LANCON PROVENCE 1:46:50 diplome
134 SALEIL SYLVIE 1305 M1F 7  LOKOMOTIV TRI MIRAMAS 1:47:36 diplome
135 GEFFRAULT LOIC 1252 M3M 8  MPT ISTRES 1:47:38 diplome
136 LO NOBILE ERIC 1270 SEM 31  ISTRES 1:47:50 diplome
137 VERNAY CLEMENT 1312 SEM 32  AIX EN PROVENCE 1:48:28 diplome
138 DOS SANTOS FREDERIC 1391 M1M 42  MARSEILLE 1:48:42 diplome
139 IMBERT ELISE 1396 SEF 8  VELAUX 1:49:15 diplome
140 LEVRAULT PATRICIA 1362 M2F 5  AIX EN PROVENCE 1:49:24 diplome
141 MAQUEDA DOMINIQUE 4088 M2F 6  SMA 1:49:44 diplome
142 BENATI PIERRE-STEPHANE 1213 M2M 28  A NOUS LA VICTOIRE 1:50:46 diplome
143 BOREL VIVIANE 1220 M4F 1  ACEP VALREAS 1:50:57 diplome
144 EL JAZIRI LAMIA 1245 M1F 8  KM 42 195 MARSEILLE 1:51:29 diplome
145 SALAS FRANCK 1304 M2M 29  MARIGNANE 1:51:34 diplome
146 MORANT SYLVIE 4089 M2F 7  SMA 1:52:05 diplome
147 MAITREPIERRE JEROME 1275 M2M 30  MASSILIA MARATHON 1:52:14 diplome
148 CHANTEPERDRIX MAGALI 1372 M2F 8  TONTA TRAIL 1:52:45 diplome
149 AMENDOLA BRIGITTE 1202 M3F 2  SCO STE MARGUERITE 1:53:20 diplome
150 MALET VANESSA 1353 SEF 9  CROSS TRAINER 13 1:53:51 diplome
151 SCHMITT ALAIN 1385 SEM 33  ENSUES LA REDONNE 1:54:00 diplome
152 ARMAING CHRISTOPHE 1380 M1M 43  CROSS TRAINER 13 1:54:04 diplome
153 RIONDY JEAN MARC 1370 M2M 31  VJA VENTABREN 1:54:20 diplome
154 ESTEVE FREDERIC 1388 M3M 9  RC BELLEGARDE 1:54:31 diplome
155 CAUVIN ANDRE 1228 M4M 2  AIX EN PROVENCE 1:54:40 diplome
156 MONET PAULINE 1284 ESF 2  ROGNAC 1:55:20 diplome
157 MONET MICHEL 1283 M2M 32  ROGNAC 1:55:21 diplome
158 FAURE RENE 1025 M3M 10  PELISSANNE 1:56:12 diplome
159 BOUDJADJA BRAHIM 1221 M3M 11  MARSEILLE 1:56:13 diplome
160 VINCENT ERIC 1343 M2M 33  JOGG CLUB MARTIGUES 1:56:18 diplome
161 MIRMONT DAMIEN 1282 SEM 34  SIMPARO 1:56:22 diplome
162 BALME ANDRE 1211 M3M 12  VITROLLES RUNNING DM 1:57:20 diplome
163 GUEYRAUD CHRISTIAN 1355 M3M 13  KM 42 195 MARSEILLE 1:57:34 diplome
164 FRONTIER JACQUES 1249 M1M 44  ATHLETIC BERRE CLUB 1:58:43 diplome
165 BENECH SYLVIE 1318 M2F 9  ISTRES 1:59:53 diplome
166 PORTELETTE JOCELYNE 1296 M2F 10  CROSS TRAINER 13 2:00:12 diplome
167 HEYMES FABRICE 1260 M2M 34  VJA VENTABREN 2:00:20 diplome
168 MABILAT AURELIE 1273 SEF 10  REIGNIER ESERY 74 2:00:51 diplome
169 VITTET DIDIER 1315 M1M 45  AIX EN PROVENCE 2:01:08 diplome
170 GUILLOT DAVID 1350 SEM 35  ATHLETIC BERRE CLUB 2:01:23 diplome
171 DE BOISSIER MARYFLEUR 1347 SEF 11  LA FARE LES OLIVIERS 2:01:25 diplome
172 PUJOLAR GUILLAUME 1298 M1M 46  SALON DE PROVENCE 2:02:27 diplome
173 HEYMES NATHALIE 4086 M2F 11  VJA VENTABREN 2:02:44 diplome
174 DUSSART REMI 1244 SEM 36  SALON TRIATHLON 2:03:14 diplome
175 MATURANA CHRISLAINE 1384 M2F 12  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:03:52 diplome
176 POGGIONOVO MICHEL 1335 M3M 14  ISTRES 2:04:04 diplome
177 BUSE SANDRINE 1225 M1F 9  LOKOMOTIV TRI MIRAMAS 2:04:07 diplome
178 CANTREL MARIE CHRISTINE 1226 M2F 13  ROGNAC ATHLETIC CLUB 2:04:21 diplome
179 SARKISSIAN JEAN-LOUIS 1338 M3M 15  AIX EN PROVENCE 2:04:47 diplome
180 MATTEI SEVERINE 1278 M1F 10  A NOUS LA VICTOIRE 2:04:53 diplome
181 BOUILLET CYRIL 4083 M1M 47  LA FARE LES OLIVIERS 2:05:10 diplome
182 DARTHOUX JEROME 1233 M1M 48  PAVVB 2:05:22 diplome
183 BREUX CHANTAL 1224 M3F 3  SLC MARTIGUES 2:06:09 diplome
184 KOFFI PERRINE 1394 M1F 11  OCC ATHLETISME 2:08:30 diplome
185 ISOARD GILBERT 1263 M3M 16  ESPRIT LACORDAIRE 2:08:33 diplome
186 MOREL LAURIANE 1286 SEF 12  VJA VENTABREN 2:11:18 diplome
187 AVRAN MARIE 1209 M2F 14  MARIGNANE 2:14:50 diplome
188 AVRAN ALEXANDRE 1207 M2M 35  MARIGNANE 2:14:51 diplome
189 CARVIN VALERIE 4084 M2F 15  VJA VENTABREN 2:15:55 diplome
190 LONGIN VALERIE 1271 M1F 12  VJA VENTABREN 2:15:56 diplome
191 VERCONNIER CATHERINE 1387 M2F 16  RC BELLEGARDE 2:16:53 diplome
192 DASVIT VERONIQUE 1234 M2F 17  DUATH CLUB BELLEGARDE 2:16:54 diplome
193 BERNIS CECILE 1216 SEF 13  PELISSANNE 2:18:59 diplome
194 PACINI SEBASTIEN 1290 M1M 49  PELISSANNE 2:19:02 diplome
195 DEROZIE BRUNO 1238 M2M 36  CABBA 2:19:31 diplome
196 DESPAQUIS CHANTAL 1324 M2F 18  JOGG CLUB MARTIGUES 2:20:20 diplome
197 PAILLARD MARIE 1334 M2F 19  JOGG CLUB MARTIGUES 2:20:21 diplome
198 MAILLAN CHRISTIAN 1274 M4M 3  GARDANNE 2:20:59 diplome
199 GRUNINGER ROBERT 1256 M5M 1  FOULEE SALONAISE 2:26:36 diplome
200 DIEZ THIERRY 1373 M2M 37  LYON 2:34:19 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés