accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toujours - -
4 Km du Rire Médecin Toute la France Sam 31/10
La Course des Iles Marseille Frioul Dim 01/11
Trail de la Buzine Marseille Dim 22/11
Trail Nocturne de Noel Gémenos Sam 05/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition. Merci pour votre compréhension !!!

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 17 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Marseille - [13] 12 Km 12e Trail des Eaux Vives 08/05/2019 186
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 LE BORGNE NICOLAS 954 SEM 1e Hom  CEF MARATHONIEN OM 1:00:19 diplome
2 VOGT PIERRE-ELOI 933 M1M 2e Hom  MARSEILLE 1:00:48 diplome
3 FERRIN GREGORY 833 SEM 3e Hom  MARSEILLE 1:03:27 diplome
4 DEPETRIS ALAIN 816 M2M 1  MARSEILLE 1:06:46 diplome
5 SCHIANO DI COSCIA JEROME 914 M1M 1  MARSEILLE 1:07:00 diplome
6 GIRAUD OLIVIER 959 SEM 1  ROUSSET TRIATHLON 1:07:12 diplome
7 TAPRET EDOUARD 924 SEM 2  ACP MARSEILLE 1:07:28 diplome
8 VILLY JONATHAN 931 SEM 3  ASM VP OM ATHLE 1:07:51 diplome
9 MEUNIER MARK 877 M2M 2  MARSEILLE 1:08:35 diplome
10 LONGO GILBERT 865 M2M 3  BELCODENE 1:08:44 diplome
11 BONNASSE ERIC 784 SEM 4  SIGNES 1:08:59 diplome
12 ANTHOFER FLORENT 756 M1M 2  GARCIA FAMILY 1:09:25 diplome
13 ROGIER RICHARD 903 M1M 3  ASM VIEUX PORT 1:10:23 diplome
14 DURTESTE GEOFFREY 824 SEM 5  LA CIOTAT 1:11:37 diplome
15 BOUKHAMLA SALIM 758 ESM 1  MARSEILLE 1:11:51 diplome
16 GUILBERT FRED 846 M1M 4  MARSEILLE 1:12:01 diplome
17 ANDREU BORIS 763 M1M 5  TEAM TRAIL KOLOC S 1:12:14 diplome
18 SUBIRANA YANNICK 958 M1M 6  LAYE 33 1:12:30 diplome
19 KAHN MAURICE 854 M1M 7  MARSEILLE 1:13:00 diplome
20 RIGAT OLIVIER 900 SEM 6  TEAM WATTO 1:13:25 diplome
21 BENLARBI SAID 775 M2M 4  LA CIOTAT 1:14:46 diplome
22 FALQUE ARTHUR 829 SEM 7  ARLES 1:14:50 diplome
23 DELANOUE SOARES DIAS TANIA 814 SEF 1e Fem  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:14:54 diplome
24 LEROY FREDERIC 762 M1M 8  MASSILIA RUN HEART 1:16:12 diplome
25 WAGNER FRANTZ 934 M1M 9  HTES ALPES TRAIL NTURE 1:16:59 diplome
26 GIMENEZ FRANCIS 838 M3M 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:17:04 diplome
27 TEYSSIER LUCAS 926 SEM 8  MARSEILLE 1:17:06 diplome
28 ROYER GREGORY 908 M1M 10  MARSEILLE 1:17:10 diplome
29 GUIDONI GEOFFREY 845 SEM 9  MARSEILLE 1:17:17 diplome
30 DEJONGHE THOMAS 813 SEM 10  AIX EN PROVENCE 1:17:20 diplome
31 LEONE JEAN VICTOIRE 861 M2M 5  USTM JOGGING 1:17:36 diplome
32 DI BARTOLO BRICE 818 SEM 11  AUBAGNE 1:17:47 diplome
33 LAFONT CYRIL 857 SEM 12  MARSEILLE 1:18:09 diplome
34 CHARPENTIER GERARD 800 M3M 2  BOUC BEL AIR 1:18:37 diplome
35 GEORGEON LISE 837 SEF 2e Fem  SIMIANE COLLONGUE 1:20:28 diplome
36 PERIE JOSSELIN 888 SEM 13  MARSEILLE 1:20:29 diplome
37 DEL GUIDICE JEAN-PIERRE 942 M2M 6  AMC AUBAGNE 1:20:40 diplome
38 VILLY JEAN CHARLES 952 M3M 3  CSP CG 13 1:21:04 diplome
39 SINNAMA PIERRE 951 M2M 7  MARSEILLE 1:21:38 diplome
40 MICHEL HERVE 878 M1M 11  MARSEILLE 1:21:40 diplome
41 MERLIN CHRISTOPHE 875 M1M 12  QUISSAC 30 1:22:02 diplome
42 BAREZ KEVIN 771 SEM 14  MARSEILLE 1:22:58 diplome
43 BENEZET MURIEL 955 SEF 3e Fem  BEAUVOISIN 30 1:23:01 diplome
44 REBOUL JEAN-PHILIPPE 897 SEM 15  RUNNERS DE L EXTREME 1:23:24 diplome
45 MARTIN LAURE 870 SEF 1  MARSEILLE 1:23:44 diplome
46 DONNETTE MELANIE 821 SEF 2  MARSEILLE 1:23:57 diplome
47 BORG PHILIPPE 787 M2M 8  ISTRES 1:24:11 diplome
48 DECAMP MELANIE 811 SEF 3  CAF MARSEILLE 1:24:17 diplome
49 CIFFREO DAVID 801 M1M 13  ACP MARSEILLE 1:24:19 diplome
50 CARACENA STEPHANE 795 M1M 14  USTM JOGGING 1:24:43 diplome
51 BAKIRDJIAN VIKEN 768 SEM 16  RUNNERS DE L EXTREME 1:25:48 diplome
52 MEDIAVILLA CHRISTOPHE 872 SEM 17  AIX EN PROVENCE 1:26:34 diplome
53 MAURRIC ROMAIN 871 SEM 18  MARSEILLE 1:26:50 diplome
54 DEJARDIN SEBASTIEN 812 M1M 15  ACP MARSEILLE 1:26:59 diplome
55 RANCE ANDRE 895 M1M 16  MARSEILLE 1:27:03 diplome
56 CARTOUX FLORENT 797 ESM 2  ISTRES 1:27:08 diplome
57 TALTAVULL BRICE 923 SEM 19  MARSEILLE 1:27:28 diplome
58 HERREROS JEROME 848 SEM 20  MARSEILLE 1:27:38 diplome
59 ERNANDES FABRICE 825 M1M 17  MARSEILLE 1:27:39 diplome
60 CARRIC OLIVIER 796 M2M 9  MARSEILLE 1:27:48 diplome
61 CAMUS CHRISTOPHE 791 M2M 10  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:28:56 diplome
62 DEVOLDER YANNICK 817 M1M 18  MARSEILLE 1:29:02 diplome
63 BOHEME LUCAS 782 SEM 21  MARSEILLE 1:29:31 diplome
64 BERGER GILBERT 956 M2M 11  FOULEE PELISSANNAISE 1:29:45 diplome
65 WEBER LAURENCE 935 M1F 1  GARDANNE 1:29:51 diplome
66 LOVERA FANNY 953 SEF 4  MARSEILLE 1:29:55 diplome
67 DJAOU SEBASTIEN 820 SEM 22  EPM MANOSQUE 1:30:40 diplome
68 RONFARD OLIVIER 946 SEM 23  AMC AUBAGNE 1:30:45 diplome
69 GONZALES ANDRE 839 M3M 4  OCCP LA CIOTAT 1:30:55 diplome
70 SMARAGDACHI THIERRY 920 M2M 12  FOULEE PELISSANNAISE 1:30:57 diplome
71 PASTOR VINCENT 887 M1M 19  MARSEILLE 1:31:19 diplome
72 RESPLANDY MATHILDE 757 SEF 5  MSEILLE RUNNING CLUB 1:31:25 diplome
73 ZEMOUR MARTIAL 938 M2M 13  MARSEILLE 1:31:54 diplome
74 DE BENEDETTI GUILLAUME 807 SEM 24  MARSEILLE 1:32:04 diplome
75 SIMONI LAETITIA 918 M1F 2  ALLEGRE LES FUMADES 1:32:07 diplome
76 CIFFREDO JEAN PHILIPPE 759 M1M 20  MARSEILLE 1:32:33 diplome
77 ROSSI FREDERIC 904 SEM 25  COURIR A VELAUX 1:33:12 diplome
78 IMBERT ELISE 849 SEF 6  VELAUX 1:33:13 diplome
79 PASTOR JEAN 886 M1M 21  MARSEILLE 1:33:29 diplome
80 CAPPAI ALAIN 794 M3M 5  MARSEILLE 1:33:33 diplome
81 SIMONIN GERARD 919 M3M 6  ALLAUCH 1:33:53 diplome
82 DUPONT TERRY 823 SEF 7  MARSEILLE 1:34:05 diplome
83 RAVASCO TRISTAN 896 M1M 22  MARSEILLE 1:34:16 diplome
84 TRENTINI CHRISTOPHE 928 SEM 26  MARIGNANE 1:34:36 diplome
85 BAILLY DANIEL 767 M3M 7  COURIR ENSEMBLE GDR 1:34:42 diplome
86 BIANCO OPHELIE 781 SEF 8  TRAIL ECO RAID 1:34:45 diplome
87 BANDA CLAIRE 770 M1F 3  MARSEILLE 1:34:48 diplome
88 PIETRE SYLVIE 945 M3F 1  AMC AUBAGNE 1:34:57 diplome
89 BELMECHERI NAWEL FATIHA 774 M1F 4  AYLAN FILOU 1:35:12 diplome
90 BENOIT JEAN CHRISTOPHE 776 M2M 14  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:35:32 diplome
91 FALCONNIER MICHELE 828 M3F 2  COURIR ENSEMBLE GDR 1:36:39 diplome
92 GUIBAL FRANCOISE 844 M1F 5  LE LIEVRE ET LA TORTUE 1:37:02 diplome
93 DI CORRADO FRANCK 819 SEM 27  MARSEILLE 1:37:08 diplome
94 COLETTE MARINE 803 SEF 9  ST CANNAT 1:37:36 diplome
95 SAUCEROTTE GWLADYS 912 SEF 10  MARTIGUES 1:37:40 diplome
96 LENOIR RODOLPHE 860 M1M 23  MARSEILLE 1:37:46 diplome
97 BONNET FLORENCE 786 M1F 6  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:38:12 diplome
98 KAHN NINA 855 SEF 11  MARSEILLE 1:38:46 diplome
99 PALMANN MICHEL 949 M3M 8  AS CARNOUX JOGGING 1:39:14 diplome
100 GUIBAL EMMANUEL 843 M1M 24  LE LIEVRE ET LA TORTUE 1:39:33 diplome
101 GONZALES MARIE THERESE 840 M3F 3  OCCP LA CIOTAT 1:40:21 diplome
102 LILLO MYRIAM 864 M2F 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:40:52 diplome
103 DANTE NICOLAS 806 SEM 28  USTM JOGGING 1:41:02 diplome
104 TOFILI ISABEL 927 M2F 2  USTM JOGGING 1:41:07 diplome
105 PICART GABRIEL 892 SEM 29  MARSEILLE 1:41:35 diplome
106 JEAN MYRIAM 852 M1F 7  CEF MTHONIEN AIX ATHLE 1:41:54 diplome
107 TARET FABIENNE 925 SEF 12  MARSEILLE 1:41:57 diplome
108 VENTURA GREGORY 930 M1M 25  USTM JOGGING 1:42:05 diplome
109 LICOUR ANGELINE 863 M1F 8  COB 1:42:07 diplome
110 RUIZ NICOLAS 876 M1M 26  USTM JOGGING 1:42:15 diplome
111 MONTBARBON JUSTINE 881 SEF 13  MARSEILLE 1:42:35 diplome
112 CASTELLI ADELINE 798 SEF 14  MARSEILLE 1:43:02 diplome
113 CAMUS CAROL 790 M1F 9  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:43:21 diplome
114 MANAZ ROGER 867 M3M 9  USTM JOGGING 1:43:39 diplome
115 FARINA ISABELLE 944 M1F 10  AMC AUBAGNE 1:44:51 diplome
116 BOUCHET ELODIE 788 SEF 15  MARSEILLE 1:44:59 diplome
117 GAMALERI CECILE 835 M1F 11  ST MANDRIER SUR MER 1:45:00 diplome
118 SEBIHI MYLENE 915 M2F 3  MARSEILLE 1:45:17 diplome
119 MORENO GAETAN 882 M3M 10  ECLAIR PROVENCE 1:45:20 diplome
120 MORENO SEBASTIEN 883 SEM 30  ECLAIR PROVENCE 1:45:23 diplome
121 WITZ CHRYSTEL 936 SEF 16  MARSEILLE 1:45:35 diplome
122 SONNET-SPRINGER ROBYNE 921 SEF 17  MARSEILLE 1:45:44 diplome
123 ROUSSEAU SOPHIE 906 M1F 12  PELISSANNE 1:45:45 diplome
124 JANIN MYRIAM 957 M3F 4  MARSEILLE 1:46:21 diplome
125 FAGET LAETITIA 827 M1F 13  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:46:39 diplome
126 SALAVERT VALERIE 910 M1F 14  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:46:41 diplome
127 BERNELLE SOPHIE 779 M1F 15  MARSEILLE 1:47:22 diplome
128 CANALE MURIEL 792 M2F 4  MARSEILLE 1:47:29 diplome
129 BIANCHINI FLORIAN 780 SEM 31  SEPTEMES 1:48:09 diplome
130 SENOUCI MOHAMED 917 SEM 32  MARSEILLE 1:48:13 diplome
131 UDA GUILLAUME 929 M1M 27  MARSEILLE 1:48:15 diplome
132 DE BIASI CECILE 808 M1F 16  MARSEILLE 1:48:24 diplome
133 DE SALEON RENAUD 810 M1M 28  MARSEILLE 1:48:56 diplome
134 COLETTE CYRIELLE 802 SEF 18  SALON DE PROVENCE 1:49:03 diplome
135 RIGAUD MAGALI 901 SEF 19  MARSEILLE 1:49:07 diplome
136 JEANNOT CELINE 853 M1F 17  ROCK N TRAIL 1:49:25 diplome
137 FERAUD AMANDINE 831 SEF 20  ROCK N TRAIL 1:49:25 diplome
138 OLIAS MARTINE 884 M2F 5  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:50:10 diplome
139 PHILIPPE AURELIE 890 M1F 18  MARSEILLE 1:50:14 diplome
140 YALLIZIS MARITZA 937 M2F 6  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:50:18 diplome
141 BICER NADIRE 940 M3F 5  AMC AUBAGNE 1:50:36 diplome
142 SACO RAMOS DELPHINE 947 SEF 21  AMC AUBAGNE 1:50:38 diplome
143 RICHARTE PHILIPPE 899 M3M 11  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:50:43 diplome
144 BONIFAY ARMELLE 783 SEF 22  MARSEILLE 1:50:44 diplome
145 ANTHOFER STEPHANIE 755 M1F 19  GARCIA FAMILY 1:51:00 diplome
146 MICHELETTI OLIVIER 880 M3M 12  MARSEILLE 1:51:02 diplome
147 DANG ADELINE 805 SEF 23  AIX EN PROVENCE 1:51:26 diplome
148 BENOIT VALERIE 777 M2F 7  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:51:29 diplome
149 AUBRY SEVERINE 764 SEF 24  FLC 1:51:42 diplome
150 CHABERT NICOLAS 799 M1M 29  MARSEILLE 1:52:24 diplome
151 ROUX SYLVIE 907 M1F 20  CAGNES SUR MER 1:52:26 diplome
152 ROBIN MICKAEL 902 SEM 33  UTOPYA 1:53:21 diplome
153 GARRIGOU MARINE 836 SEF 25  PEYNIER 1:53:25 diplome
154 LEANDRI FLORIANE 859 SEF 26  MSEILLE RUNNING CLUB 1:53:35 diplome
155 VIVIANI BERNARD 932 M3M 13  SCO STE MARGUERITE 1:54:37 diplome
156 PARDO CHRISTINE 885 M1F 21  MARSEILLE 1:55:35 diplome
157 SUANT MADELEINE 922 M2F 8  MARSEILLE 1:55:36 diplome
158 MANAZ SYLVIE 913 M2F 9  USTM JOGGING 1:56:14 diplome
159 PASSA EMILE 1000 M4M 1  MARSEILLE 1:56:20 diplome
160 JACQUEL MIREILLE 850 M2F 10  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:56:56 diplome
161 PETRETO PASCAL 754 M2M 15  GARCIA FAMILY 1:57:12 diplome
162 PETRETO NADIRA 753 SEF 27  GARCIA FAMILY 1:57:14 diplome
163 CANALES FELICITAS 793 M2F 11  NICE 1:57:16 diplome
164 PERSEE NADINE 889 M1F 22  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:57:17 diplome
165 GUEDJ LAURENT 841 M2M 16  AUBAGNE 1:57:22 diplome
166 MENZEL PATRICK 874 M3M 14  USTM JOGGING 1:57:26 diplome
167 DEMICHELIS CELINE 815 M1F 23  MARSEILLE 1:57:49 diplome
168 GUEUKMEN MARIE 842 SEF 28  MARSEILLE 1:57:50 diplome
169 ALLIZOND JEAN 760 M4M 2  MARSEILLE 1:57:54 diplome
170 RICHARTE NOELLE 898 M2F 12  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:58:04 diplome
171 ENSUQUE FLORIANE 943 SEF 29  AMC AUBAGNE 1:58:54 diplome
172 LE GUILLERM FLORENCE 858 SEF 30  TRAIL CLUB DES FOUS 1:59:30 diplome
173 FITENI AURELIEN 834 SEM 34  ST CYR SUR MER 1:59:31 diplome
174 BERGERON MATTHIEU 778 SEM 35  MARTIGUES 2:00:12 diplome
175 SORAZU JOSE 948 M3M 15  AMC AUBAGNE 2:00:56 diplome
176 MARANINCHI LAURENCE 869 M3F 6  MJC PLAN DE CUQUES 2:01:40 diplome
177 BONNEIL CAROLE 785 M1F 24  MARSEILLE 2:01:59 diplome
178 SEIMANDI ANAIS 916 SEF 31  DUNES D ESPOIR 2:02:58 diplome
179 BARLERIN JACKY 939 M3M 16  AMC AUBAGNE 2:04:15 diplome
180 FERNANDEZ NANCIE 832 M1F 25  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:12:35 diplome
181 JAURREY CATHERINE 851 M2F 13  GRANDCHAMP DES F 44 2:12:47 diplome
182 COULET NICOLE 941 M4F 1  AMC AUBAGNE 2:14:18 diplome
183 BELLUCCI VERONIQUE 773 M2F 14  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:15:52 diplome
184 ROUAULT SANDRA 905 M1F 26  LA GARDE 2:27:30 diplome
185 PRUNET PAULINE 893 SEF 32  TOULON 2:27:31 diplome
186 DUCOUSSO MAURICE 822 M4M 3  GEMENOS 2:28:28 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés