accueil courirenfrance
Liker la page courirenfrance
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 26/09
La Gambade Escalaise L Escale Dim 03/10
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 17/10
Course des Iles Marseille Frioul Lun 01/11
10 Km de la Touloubre Grans Dim 21/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 04/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard, sur présentation depuis le 21/07/21 d'un Pass Sanitaire pour les personnes agées de 18 ans et +.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 9.85 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Velaux - [13] 17.13 Km 6e Ste-Propice Run 02/06/2019 145
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 LUXEMBOURG NICOLAS 2074 M1M 1e Hom  ENDURANCE SHOP 1:06:37 diplome
2 GENIN SIMON 2051 SEM 2e Hom  AIX ATHLE PROVENCE 1:13:28 diplome
3 DURAND YOAN 2043 SEM 3e Hom  APC 1:13:38 diplome
4 BOUQUILLON NICOLAS 2017 SEM 1  TEAM SOLO 1:15:16 diplome
5 LEGARFF THIBAULT 2112 SEM 2  AIX ATHLE TRAIL 1:16:08 diplome
6 CARASCO LOIC 2023 SEM 3  AIX EN PROVENCE 1:18:32 diplome
7 DUCLERGET GUILLAUME 2042 SEM 4  LA FARE LES OLIVIERS 1:19:54 diplome
8 MELLADO HENRY 2081 M1M 1  FOULEE SALONAISE 1:20:46 diplome
9 ALAMO CEDRIC 2002 M1M 2  VJA VENTABREN 1:21:06 diplome
10 GROS ALEXANDRE 2111 M1M 3  SL PELICAN ATHLETISME 1:21:20 diplome
11 GINTER SEBASTIEN 2118 M1M 4  RCH5 1:22:57 diplome
12 CAVALLI PATRICK 2024 M2M 1  ATHLETIC BERRE CLUB 1:23:47 diplome
13 GIRAUD HENRI 2053 SEM 5  LA FARE LES OLIVIERS 1:28:04 diplome
14 PERENNOU MATHIEU 2140 M2M 2  VJA VENTABREN 1:28:23 diplome
15 LEROY JOFFREY 2117 M1M 5  INFOTEL 1:29:22 diplome
16 SAYE JEAN LOUIS 2116 M3M 1  ST AUBIN AVESNOIS 1:30:14 diplome
17 DONADIO PHILIPPE 2133 SEM 6  ATHLETIC BERRE CLUB 1:30:17 diplome
18 HERMITTE BASTIEN 2058 SEM 7  VELAUX 1:30:28 diplome
19 GIRAUD PAUL 2054 M1M 6  BOUC BEL AIR 1:30:41 diplome
20 MONIN LILIAN 2084 ESM 1  VELAUX 1:31:30 diplome
21 BLONDY FRANCK 2015 SEM 8  VELAUX 1:31:36 diplome
22 LEJARD KEVIN 2071 SEM 9  LA FARE SPORT NATURE 1:31:49 diplome
23 NAVELOT MATHIEU 2086 SEM 10  CABBA 1:32:08 diplome
24 LEVEQUE JEAN-MICHEL 2072 M1M 7  MASSILIA JUDO 1:32:23 diplome
25 SINNAMA PIERRE 2102 M2M 3  KM 42 195 MARSEILLE 1:32:28 diplome
26 JONQUET SEBASTIEN 2139 SEM 11  FOULEE SALONAISE 1:32:35 diplome
27 GRUSSEDAGNEAUX STEPHANE 2125 SEM 12  VENTABREN 1:32:58 diplome
28 BALSAS LUCAS 4142 SEM 13  AIX ATHLE PROVENCE 1:33:00 diplome
29 VILLAESCUSA FRANCOIS 2123 SEM 14  COURIR A SAUSSET 1:33:02 diplome
30 MAZZIOTTA JOEL 2080 SEM 15  GIGNAC LA NERTHE 1:33:08 diplome
31 MATTEI DIDIER 2076 M2M 4  A NOUS LA VICTOIRE 1:33:11 diplome
32 BOUZID MALEK 2019 M1M 8  MALLEMORT 1:33:39 diplome
33 BEDENE OLIVIER 4143 M1M 9  LA LANCONNAISE 1:33:45 diplome
34 SOUSTRE ANTOINE 2104 SEM 16  BASSENS 33 1:34:01 diplome
35 BLANCHARD CHRISTOPHE 2013 M1M 10  COUDOUX OLYMPIQUE 1:34:10 diplome
36 CESARINI NICOLAS 2025 M1M 11  VELAUX 1:34:13 diplome
37 HARREAU JEAN-GUY 2057 SEM 17  VELAUX 1:34:21 diplome
38 ABBRUZZESE JEAN 2001 M2M 5  VITROLLES TRIATHLON 1:34:25 diplome
39 PEIRERA JEROME 2141 M1M 12  CROSS TRAINER 13 1:34:32 diplome
40 FESTA NICOLAS 2045 M1M 13  CROSS TRAINER 13 1:35:27 diplome
41 LARDET CHRISTOPHE 2069 M1M 14  CROS TRAINER 13 1:35:30 diplome
42 BARONI PATRICK 2009 M2M 6  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:35:37 diplome
43 MEILLET VINCENT 2113 M1M 15  COUDOUX 1:35:41 diplome
44 BOUROT DAVID 2018 M1M 16  COURIR A MEYREUIL 1:35:43 diplome
45 DEDON PATRICE 2035 M2M 7  BERRE L ETANG 1:35:45 diplome
46 MATUR VERONIQUE 2078 M1F 1e Fem  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:36:00 diplome
47 THIERY FRANCK 2105 M2M 8  CHEVALIERS DE CALES 1:36:34 diplome
48 DEL RIO DAVID 2037 M1M 17  OCC ATHLETISME 1:36:38 diplome
49 RENAUD CHRISTOPHE 2096 SEM 18  SALON DE PROVENCE 1:36:47 diplome
50 CHARAVIN FLORENT 2027 SEM 19  MOURIES 1:37:16 diplome
51 FOLLADOR SERGE 2046 M2M 9  CHATEAURENARD 1:37:32 diplome
52 KELLER CATHERINE 2064 M2F 2e Fem  COURIR A VELAUX 1:37:38 diplome
53 REYNAUD FRANCK 2099 M1M 18  VELAUX 1:37:47 diplome
54 COQUET CHRISTOPHE 2029 M2M 10  MARIGNANE 1:37:52 diplome
55 PETIT FRANCOIS 4148 SEM 20  VELAUX 1:38:00 diplome
56 VOILMY LUDOVIC 2109 SEM 21  LARAGNE 1:38:40 diplome
57 HOPP CEDRIC 2059 M1M 19  LES MILLES 1:38:41 diplome
58 CHABAS SIMON 2026 SEM 22  VELAUX 1:38:46 diplome
59 LAKS ALIZEE 2068 SEF 3e Fem  VENTABREN 1:38:55 diplome
60 LOPES ERIC 2132 M1M 20  CROSS TRAINER 13 1:39:10 diplome
61 TOUBOUL FABRICE 2106 M1M 21  CHEVALIERS DE CALES 1:39:54 diplome
62 BREGEON YANN 2020 M1M 22  GRANS 1:40:07 diplome
63 BRUGUIER NICOLAS 2021 SEM 23  AC MIRAMAS 1:40:34 diplome
64 RENAUD PATRICK 2097 M2M 11  ATHLETIC BERRE CLUB 1:40:39 diplome
65 FORESTIER LUC 2047 M2M 12  CHEVALIERS DE CALES 1:41:06 diplome
66 DEMAL LAURENT 2129 M1M 23  OCC ATHLETISME 1:42:42 diplome
67 CHABANNE CEDRIC 2115 M1M 24  TRAITHL AIX 1:43:29 diplome
68 EVRARD PHILIPPE 2044 M3M 2  LOKOMOTIV MIRAMAS TRI 1:43:55 diplome
69 SALADE REMY 2101 M1M 25  VITROLLES 1:44:18 diplome
70 PRATS DAVID 2093 SEM 24  SALON DE PROVENCE 1:44:45 diplome
71 DE LESTANG THIERRY 2034 M2M 13  ROGNAC 1:45:11 diplome
72 ROMISCH LIONEL 2100 M1M 26  COUDOUX OLYMPIQUE 1:45:13 diplome
73 DIMASI FLORENT 2040 M1M 27  COUDOUX OLYMPIQUE 1:45:14 diplome
74 MANDRACCHIA STEPHANE 2075 M1M 28  VITROLLES TRIATHLON 1:45:32 diplome
75 PHILIPPONNAT MARTINE 2090 M3F 1  SALON DE PROVENCE 1:45:36 diplome
76 PIFARRE JOSE 2091 M4M 1  COURIR A MEYREUIL 1:45:38 diplome
77 NOEUVEGLISE PIERRE 2087 M3M 3  EGUILLES 1:45:52 diplome
78 MAURRIC ROMAIN 2079 SEM 25  MARSEILLE 1:46:03 diplome
79 DE CASTRO GERALDINE 2033 SEF 1  BAROUDEUSES DU SUD 1:46:21 diplome
80 RANCE ANDRE 2095 M1M 29  MARSEILLE 1:46:40 diplome
81 GARNACHO PATRICK 2050 M2M 14  COUDOUX OLYMPIQUE 1:46:41 diplome
82 ALVES DO CARMO ORLANDO 4141 M1M 30  VELAUX 1:46:44 diplome
83 ROSSO THIERRY 4149 M3M 4  FOULEE SALONAISE 1:46:57 diplome
84 DALICHOUX PHILIPPE 2032 M2M 15  SALON DE PROVENCE 1:47:02 diplome
85 COLOMBANI CECILE 2028 SEF 2  COUDOUX OLYMPIQUE 1:47:48 diplome
86 MISON NATHALIE 2083 M2F 1  COURIR A BEAUCAIRE 1:48:04 diplome
87 BALDACCHINO DANIEL 2126 M1M 31  ROGNAC 1:48:06 diplome
88 SLECZEK IGOR 2103 M2M 16  CHRONO LIBRE 1:49:53 diplome
89 JOINARD LAURENT 2063 M2M 17  CROSS TRAINER 13 1:49:57 diplome
90 NOIRET MICHEL 2135 SEM 26  AC MIRAMAS 1:50:13 diplome
91 BURAZER THIERRY 2022 M2M 18  FOULEE SALONAISE 1:50:22 diplome
92 LAURENT GEORGES 2070 SEM 27  SALON DE PROVENCE 1:50:41 diplome
93 VALLIEN THEO 2108 ESM 2  VITROLLES 1:50:52 diplome
94 AVRAN ILENA 2005 ESF 1  SCO STE MARGUERITE 1:51:02 diplome
95 HUMBLOT CEDRIC 2060 M1M 32  VELAUX 1:51:22 diplome
96 JIGOUREL SYLVIE 2062 M1F 1  OCC ATHLETISME 1:52:02 diplome
97 BONS JEAN-PIERRE 2016 M4M 2  LANCON PROVENCE 1:52:14 diplome
98 BOUYGUE SYLVIE 2137 M1F 2  AIX EN PROVENCE 1:53:39 diplome
99 NIZIER CHRISTIAN 2138 M2M 19  TRAITHL AIX 1:53:39 diplome
100 MAHDID DAVID 2122 M2M 20  LA FARE LES OLIVIERS 1:53:53 diplome
101 COMBEROURE CHRISTOPHE 4147 SEM 28  VELAUX 1:54:06 diplome
102 BERNARD JEAN PIERRE 2011 M4M 3  PORT DE BOUC 1:54:07 diplome
103 BEAUJEAN CLAUDE 2010 M3M 5  FOULEE SALONAISE 1:54:31 diplome
104 DEJEAN ANDRE 2036 M3M 6  FOULEE SALONAISE 1:54:32 diplome
105 PARPAITE THIBAUD 2088 SEM 29  CLES GARDANNE 1:54:47 diplome
106 GRANDJEAN JEAN-PAUL 2056 M2M 21  OCC ATHLETISME 1:55:01 diplome
107 BARNEOUD JEAN PIERRE 2008 M3M 7  FOULEE SALONAISE 1:55:09 diplome
108 CUENIN CEDRIC 2031 SEM 30  VELAUX 1:55:28 diplome
109 LOPES PATRICK 2073 M1M 33  CROSS TRAINER 13 1:55:33 diplome
110 FONSA LESLIE 2136 SEF 3  MARSEILLE 1:55:37 diplome
111 BALME ANDRE 2007 M3M 8  VITROLLES RUNNING DM 1:55:47 diplome
112 GINTER CHRISTIAN 2119 M3M 9  LONS LE SAUNIER 39 1:56:05 diplome
113 BELTRAN VIRGINIE 2134 SEF 4  VENTABREN 1:56:21 diplome
114 BERNARDI FREDERIC 4144 SEM 31  CLES GARDANNE 1:56:32 diplome
115 IEBLET AURELIEN 2114 SEM 32  VELAUX 1:58:26 diplome
116 PAYARD SYLVIE 2089 M1F 3  VJA VENTABREN 1:58:46 diplome
117 COULOMB NICOLAS 2131 SEM 33  ROGNAC NATATION 1:58:48 diplome
118 POUZERGUES SEBASTIEN 2128 M2M 22  FOULEE SALONAISE 1:59:14 diplome
119 JAUFFRED DAMIEN 2061 M1M 34  VELAUX 1:59:22 diplome
120 BERTHOLIN DENIS 2012 M1M 35  FOULEE SALONAISE 1:59:23 diplome
121 HUDER-TITUTTO MARLY 2120 M1F 4  OCC ATHLETISME 2:01:07 diplome
122 ROSSARD YVES 2124 M1M 36  COUDOUX 2:01:08 diplome
123 VAZ WARROT CATARINA 4150 M1F 5  OCC ATHLETISME 2:01:10 diplome
124 FOURNIER NICOLAS 2048 M1M 37  OCC ATHLETISME 2:01:10 diplome
125 MATTEI SEVERINE 2077 M1F 6  A NOUS LA VICTOIRE 2:01:21 diplome
126 RENON-MARTINEZ ANNE 2098 M1F 7  CATARINA ET ANNE 2:01:23 diplome
127 MOURE OCEANE 2085 SEF 5  SALON DE PROVENCE 2:01:29 diplome
128 CHOLLET SYLVAIN 4146 SEM 34  CHAUMES EN BRIE 77 2:01:31 diplome
129 GLOT MYLENE 2055 M2F 2  OCC ATHLETISME 2:03:08 diplome
130 MIANNAY VINCENT 2082 M1M 38  COURIR A SAUSSET 2:03:09 diplome
131 BLONDEL RKIA 2014 M2F 3  COURIR A SAUSSET 2:04:59 diplome
132 NERAUDEAU BENOIT 2121 M1M 39  VELAUX 2:05:01 diplome
133 PORTELETTE JOCELYNE 2092 M2F 4  CROSS TRAINER 13 2:07:20 diplome
134 PUJOLAR GUILLAUME 2094 M1M 40  SALON DE PROVENCE 2:08:42 diplome
135 AMENDOLA BRIGITTE 2003 M3F 2  CSP CG 13 2:10:16 diplome
136 DI MINO GIOVANNI 2039 M1M 41  LA FARE SPORT NATURE 2:11:12 diplome
137 AVRAN ALEXANDRE 2004 M2M 23  MARIGNANE 2:13:57 diplome
138 VALLIEN STEPHANE 2107 M2M 24  VITROLLES 2:19:42 diplome
139 AVRAN MARIE 2006 M2F 5  MARIGNANE 2:20:44 diplome
140 KOFFI PERRINE 2066 M1F 8  OCC ATHLETISME 2:21:44 diplome
141 ZULJAN ANITA 2110 M3F 3  LA FARE SPORT NATURE 2:23:42 diplome
142 DESPLAT ANGELIQUE 2038 SEF 6  CLES GARDANNE 2:24:47 diplome
143 GRUNINGER ROBERT 2130 M5M 1  GRANS 2:32:54 diplome
144 DOYEN AUDREY 2041 ESF 2  ST VICTORET 2:48:43 diplome
145 GINTER ANNE 2052 M1F 9  LES MILLES 2:48:45 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés