Classement Général au Scratch
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
Martigues - [13]
10 Km
Ronde des Ponts Bleus
20/07/2019
459
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
1
PHILIPONA NICOLAS
248
SEM 1e Hom
AIX ATHLE PROVENCE
0:32:14
2
GASTALDI BENJAMIN
135
SEM 2e Hom
AIX ATHLE PROVENCE
0:34:28
3
GRECO BASTIEN
144
SEM 3e Hom
AIX ATHLE PROVENCE
0:34:39
4
HOTTEBART HUGO
159
SEM 1
PCE ATHLE
0:35:40
5
MOREIRA ARNO
409
SEM 2
TEAM PCE ENDURANCE
0:35:42
6
BOULIDAME YOUSSEF
21
M2M 1
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:35:44
7
RAMOUSSIN BRUNO
454
M2M 2
COURIR A SAUSSET
0:36:11
8
CECCALDI PHILIPPE
20
M1M 1
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:36:19
9
SUROY VINCENT
300
M1M 2
ESPM
0:36:26
10
TALFER SEBASTIEN
302
SEM 3
LA BATIE NEUVE 05
0:36:38
11
MERVELAY FABIEN
22
M1M 3
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:36:52
12
VALLEE SEBASTIEN
438
ESM 1
ST CANNAT
0:37:07
13
HERNANDEZ GILLES
156
M1M 4
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:37:13
14
BOUABBACHE YANIS
66
SEM 4
TEAM PCE ENDURANCE
0:38:04
15
COMTAT CYRIL
356
M1M 5
TEAM PCE ENDURANCE
0:38:12
16
ESCORIZA-MARTINEZ ALAIN
117
SEM 5
ROCHEFORT ATHLE CLUB
0:38:22
17
NEVIERE BERNARD
231
M1M 6
CE INEOS LAVERA
0:38:23
18
SPITALE FABIEN
19
M2M 3
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:38:33
19
RUSSIER MATHIEU
278
SEM 6
ISTRES
0:38:36
20
DAHMANI RYAD
96
M1M 7
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:38:49
21
CAIELLI SILVIO
346
M2M 4
FOS SUR MER
0:39:19
22
PAULO MICHEL
413
M1M 8
SLC MARTIGUES
0:39:21
23
CLAUDON JOSEPH
79
SEM 7
AIX EN PROVENCE
0:39:25
24
CHOUZENOUX JEROME
354
M1M 9
SLC MARTIGUES
0:39:28
25
FIORI LUDOVIC
129
M2M 5
ST LOUIS
0:39:30
26
PEREIRA ANTONIO
245
SEM 8
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:39:45
27
SAHLI AHMED
422
M1M 10
ACP MARSEILLE
0:39:53
28
THIEULENT GERALD
429
M1M 11
DI MARIA BATIMENT
0:39:54
29
LECA ERIC
182
M2M 6
JOGG CLUB MARTIGUES
0:40:02
30
PIEDBOIS PAULINE
251
SEF 1e Fem
VITROLLES TRIATHLON
0:40:11
31
BELMONTE BEATRICE
49
SEF 2e Fem
MARTIGUES
0:40:29
32
GIMENEZ CHRISTIAN
377
M3M 1
ATSCAF ST VICTORET
0:40:33
33
NAVARRO FABIEN
229
SEM 9
CARRY LE ROUET
0:40:37
34
PALA ARNAUD
412
SEM 10
SALON DE PROVENCE
0:40:41
35
MARQUANT JIMMY
200
SEM 11
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:40:45
36
BROCHIER DAVID
345
M2M 7
SLC MARTIGUES
0:40:59
37
ATOUT BRYAN
23
CAM 1
INDIVIDUEL
0:41:08
38
NETENS CHRISTOPHE
411
M1M 12
GIGNAC LA NERTHE
0:41:09
39
COULLET SANDRINE
358
SEF 3e Fem
SMUC
0:41:15
40
CARILLA CHRISTOPHER
504
SEM 12
FAC DE SPORT MSEILLE
0:41:16
41
BOUDET HADRIEN
67
SEM 13
ARLES
0:41:18
42
FLORES DOMINIQUE
130
M2M 8
SLC MARTIGUES
0:41:25
43
BERGEAT MICHAEL
55
M1M 13
CSP CG 13
0:41:28
44
IBANEZ LAURENT
384
M1M 14
ISTRES SPORT ATHLE
0:41:32
45
HEDOU FABRICE
4166
SEM 14
PELISSANNE
0:41:46
46
JOVET FREDERIC
170
M1M 15
LA MOTTE 83
0:41:58
47
LAWSON NICOLAS
498
M1M 16
SALON DE PROVENCE
0:42:06
48
CAVALLI PATRICK
350
M2M 9
ATHLETIC BERRE CLUB
0:42:09
49
GALVEZ ANTHONY
132
SEM 15
COURIR A SAUSSET
0:42:13
50
PIEDBOIS PHILIPPE
252
M2M 10
CHRONOLIBRE
0:42:21
51
ALONZO OLIVIER
14
M1M 17
MARIGNANE
0:42:22
52
ADEL NIZAR
4
SEM 16
CHALLONGES 74
0:42:26
53
YOT EMMANUEL
327
M1M 18
ASPTT AUXERRE
0:42:30
54
RUIZ ANTOINE
277
M2M 11
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:42:32
55
ROSA MARC
276
M2M 12
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:42:38
56
RABILOTO RAPHAEL
265
M1M 19
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:42:39
57
BOUQUET BLANDINE
69
SEF 1
ROGNAC ATHLETIC CLUB
0:42:43
58
SERRA JEAN-MICHEL
425
M2M 13
AC SALON
0:42:51
59
DJADOUN CHAKIB
114
CAM 2
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:42:52
60
MERAUX PIERRE
215
M3M 2
ARLES ATHLETISME
0:43:07
61
SANTIAGO ANDY
282
SEM 17
PORT DE BOUC
0:43:14
62
DELANOUE.SOUARES.DIAS TANIA
105
SEF 2
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:43:16
63
LILLO ERIC
389
M2M 14
ACP MARSEILLE
0:43:19
64
KHATIMI NADIA
174
M2F 1
A NOUS LA VICTOIRE
0:43:22
65
REIGNIER JEREMY
418
SEM 18
JOGG CLUB MARTIGUES
0:43:23
66
AGAPIDIS DIMITRI
6
SEM 19
CNS NAPHTA
0:43:38
67
FERROUIL FRANCK
128
M1M 20
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:43:52
68
GORI CHRISTOPHE
141
SEM 20
CE INEOS LAVERA
0:43:53
69
HUC DAVY
160
SEM 21
JOGG CLUB MARTIGUES
0:44:04
70
BAROUNIAN MARC
45
M2M 15
EUROVIA
0:44:06
71
GIRAUD MAURICE
379
M1M 21
SC MARIGNANAIS
0:44:09
72
BOUROT DAVID
343
M1M 22
COURIR A MEYREUIL
0:44:10
73
PIAT SEBASTIEN
250
SEM 22
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:44:14
74
SEGURA ALAIN
291
M3M 3
SMAC13
0:44:15
75
RAGNATELA FREDERIC
417
M1M 23
SLC MARTIGUES
0:44:27
76
HEIB THOMAS
155
SEM 23
CNS LAVERA
0:44:37
77
THOMAS KEVIN
33
ESM 2
DECATHLON MARTIGUES
0:44:41
78
LEGAGNEUR ARNAUD
184
SEM 24
CNS LAVERA
0:44:44
79
ANTON GREGORI
493
ESM 3
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:44:46
80
REYNAUD NICOLAS
274
M1M 24
MARTIGUES
0:44:55
81
MAZZELLA LORENZO
210
ESM 4
ISTRES
0:44:57
82
MELNIK CHRISTOPHER
211
SEM 25
CE INEOS LAVERA
0:45:15
83
MERBAH SEBASTIEN
216
SEM 26
MARTIGUES
0:45:17
84
STEINMETZ FRANCK
495
SEM 27
STRASBOURG 67
0:45:18
85
GUY SYLVAIN
152
SEM 28
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:45:19
86
LOUAHDI KHALED
392
M1M 25
SLC MARTIGUES
0:45:22
87
LEFEBVRE JEREMY
183
SEM 29
KEEP COOL
0:45:27
88
BONNETON SYLVAIN
65
M1M 26
PORT DE BOUC
0:45:29
89
CASERTA FLORIAN
4162
SEM 30
MARTIGUES
0:45:31
90
NAVARRO ROBERT
230
M3M 4
CARRY LE ROUET
0:45:34
91
MENINA ALI
212
SEM 31
GRANS
0:45:36
92
DURY JEREMY
444
SEM 32
ROGNAC
0:45:38
93
AZZOUG DJILLOUD
36
M1M 27
MARIGNANE
0:45:44
94
DALICHOUX PHILIPPE
100
M2M 16
SALON DE PROVENCE
0:45:46
95
ALONSO PIERRE
10
M1M 28
ST LOUIS STE MARIE
0:45:51
96
BARTHOLINI RAPHAEL
46
SEM 33
MARTIGUES
0:45:53
97
CZUB JOSEPH
92
M2M 17
ST MITRE LES RPARTS
0:46:04
98
TANCREDI DONATO
428
SEM 34
CABBA
0:46:08
99
DAINECHE RABIHA
98
M1F 1
SLC MARTIGUES
0:46:11
100
HUGUES ALEXANDRA
161
SEF 3
SMAC13
0:46:14
101
RENARD LUCIE
273
SEF 4
ASPTT AUXERRE
0:46:18
102
CIMADORE SEBASTIEN
355
M1M 29
ATSCAF ST VICTORET
0:46:24
103
BARROIS ANNE-CHRISTINE
333
M1F 2
PLAN DE CUQUES
0:46:24
104
TAGLIAFICO AURELIE
30
SEF 5
SLC MARTIGUES
0:46:25
105
COLLIN JAN-LOU
82
M2M 18
COURIR A BEAUCAIRE
0:46:27
106
BENCHIKH ABBES
52
M2M 19
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:46:30
107
IACHELLA JULIE
165
SEF 6
LA COURONNE
0:46:37
108
MASSA AXEL
203
SEM 35
BEC CONSTRUCTION
0:46:39
109
LIABEUF SYLVAIN
188
SEM 36
ST LOUIS STE MARIE
0:46:43
110
CARVALHO ANTONIO
347
M2M 20
MARTIGUES
0:46:44
111
PRUNET PASCAL
264
M2M 21
CSP CG 13
0:46:47
112
DEGUELLE PHILIPPE
104
SEM 37
MARTIGUES
0:46:49
113
DELANOHE BRUNO
501
M1M 30
MARTIGUES
0:46:51
114
CRUZ NUNO
91
SEM 38
BOUC BEL AIR
0:46:53
115
BARTHE LAETITIA
27
M1F 3
FOULEE PORT DE BOUC
0:46:58
116
LOURENCO.PAULO MARC
393
CAM 3
MARTIGUES
0:46:59
117
ALIGNAN MICHEL
9
SEM 39
FOS SUR MER
0:47:01
118
BIANCO ELODIE
338
M1F 4
CEF MARATHONIEN
0:47:03
119
PELLEN STEPHANE
414
M2M 22
CEF MARATHONIEN
0:47:04
120
BETETA RICHARD
337
M3M 5
SLC MARTIGUES
0:47:10
121
SOTO DOLORES
426
M1F 5
FLC
0:47:12
122
PIEMONT CYRILLE
253
SEM 40
MARTIGUES
0:47:14
123
DUPUIS OLIVIER
115
M1M 31
RUNDERFUL FRIENDS
0:47:16
124
LOPEO EDMOND
487
M2M 23
COURIR A SAUSSET
0:47:21
125
BIEHLER AXEL
339
SEM 41
ISTRES
0:47:22
126
JARABO VINCENT
166
ESM 5
MARTIGUES
0:47:23
127
BLANVILLAIN MELISANDE
340
SEF 7
SLC MARTIGUES
0:47:24
128
RIBEIRO JORGE MANUEL
275
M1M 32
ARCA BARCELOS RUN
0:47:34
129
MAMINE KAMEL
397
M2M 24
FOS OLYMPIQUE CLUB
0:47:36
130
FRAHTIA IDRISS
435
SEM 42
FCL
0:47:39
131
MESSINA MARC
217
SEM 43
MARTIGUES
0:47:42
132
PIAT NICOLAS
249
SEM 44
MARTIGUES
0:47:42
133
TECHER ANDRE
303
M3M 6
JOGG CLUB MARTIGUES
0:47:44
134
BERLINES GERALD
336
M1M 33
COURIR A SAUSSET
0:47:45
135
SCHONENBERGER DANIEL
470
SEM 45
SALEZ 94
0:47:46
136
RICHEZ JEAN
465
M1M 34
COURIR A SAUSSET
0:47:49
137
TONNAIRE HELENE
307
M2F 2
USAM TOULON
0:47:50
138
SARRAMONE NICOLAS
284
M1M 35
CSLG VANNES
0:47:53
139
PLANTADE LOUIS
486
M3M 7
ISTRES
0:47:55
140
LARROSA STEPHAN
180
M2M 25
SLC MARTIGUES
0:47:57
141
FERRANDO JEAN CLAUDE
126
M2M 26
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:47:58
142
GOMEZ LOUISA
382
M2F 3
FOULEE PORT DE BOUC
0:48:16
143
GOMEZ JEAN-PIERRE
381
M2M 27
FOULEE PORT DE BOUC
0:48:18
144
SY.SAVANE IBRAHIMA SORY
301
ESM 6
MARSEILLE
0:48:27
145
SUCH STEPHANE
482
SEM 46
MARTIGUES
0:48:28
146
VACHEROT BORIS
313
SEM 47
PORT DE BOUC
0:48:32
147
PAZZINI BRICE
491
M1M 36
MARSEILLE
0:48:37
148
BARDIN LAURENT
42
M2M 28
MARTIGUES
0:48:37
149
KAMLI KHALIFA
172
M2M 29
CE INEOS LAVERA
0:48:37
150
VIALA RENE
478
M4M 1
ACRA ARLES
0:48:39
151
PAULAY GIILBERT
241
M4M 2
LA CIOTAT
0:48:41
152
SUCH UGO
299
CAM 4
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:48:45
153
BAHAT ABBES
37
M2M 30
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:48:46
154
FOURNIER FRANCK
4165
M1M 37
ROGNAC ATHLETIC CLUB
0:48:49
155
MANI MALIKA
398
M2F 4
FLC
0:48:53
156
NEYRON DAVID
232
M1M 38
FOS OLYMPIQUE CLUB
0:48:56
157
RAISSIGUIER MICHEL
266
M2M 31
MARTIGUES
0:49:02
158
BAYO JEREMY
48
SEM 48
MARTIGUES
0:49:09
159
CAYUELA ROMAIN
77
SEM 49
CE INEOS LAVERA
0:49:10
160
PRIETO FABIEN
262
M1M 39
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:49:14
161
BILLOT ANGELIQUE
58
M1F 6
AZZURRO PYRENEES 64
0:49:18
162
OBRE FREDERIC
235
M1M 40
MARSEILLE
0:49:20
163
DESQUE DENIS
474
M1M 41
MARIGNANE
0:49:23
164
CONTE-LAMUDE GEORGES
357
M3M 8
SLC MARTIGUES TCB
0:49:25
165
INCONNU
5000
-
0:49:33
166
SCALZO MATHIEU
496
M1M 42
MARTIGUES
0:49:42
167
APARICIO PAUL
16
M3M 9
MARTIGUES
0:49:45
168
BOURDON BRIGITTE
70
M2F 5
SLC MARTIGUES
0:49:46
169
VILLECOURT SOFIAN
322
JUM 1
ARLES
0:49:50
170
SANTANTONIO DIDIER
281
M1M 43
LES PENNES MBEAU
0:49:55
171
TEYE PHILIPPE
304
M1M 44
MARTIGUES
0:49:56
172
PION FABRICE
256
SEM 50
CE INEOS LAVERA
0:49:59
173
PINTO.DE.BARROS VITORINO
255
M3M 10
ASM VIEUX PORT
0:50:03
174
MARTINS DANIEL
202
M3M 11
CEF MARATHONIEN
0:50:09
175
OROSEMANE THECLE
236
M3M 12
SLC MARTIGUES
0:50:14
176
PELEGRIN MICHEL
242
M2M 32
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:50:15
177
FAURE RENE
122
M4M 3
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:50:17
178
FOURCADE DOMINIQUE
374
M3M 13
LES PENNES MBEAU
0:50:18
179
JUDAS ALAIN
171
M3M 14
LANCON PROVENCE
0:50:23
180
BASTONI CARINE
481
SEF 8
MARTIGUES
0:50:24
181
DESSUPOIU FLORIAN
366
SEM 51
MARIGNANE
0:50:29
182
FRERE CHRISTOPHE
131
M2M 33
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:50:31
183
DELL ERIC
107
M2M 34
COURIR A VELAUX
0:50:34
184
VALENTI ROMAIN
314
SEM 52
MARTIGUES
0:50:37
185
MIRAUCOURT OLIVIER
222
SEM 53
ISTRES
0:50:39
186
BALLARI RENE
39
M1M 45
USC SEPTEMES
0:50:40
187
TURPIN LOAN
310
SEM 54
PARIS
0:50:42
188
SCHONENBERGER PETER
469
M3M 15
SALEZ 94
0:50:43
189
GONCALVES.MONTEIRO DANIEL
140
M2M 35
JOGG CLUB MARTIGUES
0:50:47
190
COUPARD EVELYNE
86
M2F 6
JOGG CLUB MARTIGUES
0:50:52
191
CISTERNA SANDRINE
4163
M1F 7
VITROLLES TRIATHLON
0:50:57
192
CAMAPANA CHRISTOPHE
473
M1M 46
SC MARIGNANAIS
0:50:58
193
VIGNEAU LUCIE
321
CAF 1
ARECHES BEAUFORT
0:51:00
194
VIGNEAU CHRISTOPHE
320
M1M 47
HABERE POCHE 74
0:51:02
195
VINCENT ERIC
323
M2M 36
JOGG CLUB MARTIGUES
0:51:03
196
DIOT ALAIN
113
M3M 16
AIX EN PROVENCE
0:51:04
197
VALLAUD DIDIER
450
M2M 37
ISTRES
0:51:13
198
CROGUENNEC ALEXANDRE
90
M1M 48
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:51:16
199
PELTIER ISABELLE
243
M1F 8
RUN AND FREEDOM
0:51:19
200
COURTES GENEVIEVE
88
M3F 1
AIX EN PROVENCE
0:51:24
201
CHARROUX CHRISTOPHE
13
M2M 38
INDIVIDUEL
0:51:25
202
TOMASIN CORINNE
306
M2F 7
CHRONOLIBRE
0:51:27
203
RESSEGAIRE PATRICK
457
M2M 39
MPT ISTRES
0:51:28
204
CHAMPROUX GILLES
437
M2M 40
MARIGNANE
0:51:29
205
SANCHEZ JEAN MARIE
423
M3M 17
SLC MARTIGUES
0:51:32
206
RIEM PATRICK
419
M3M 18
A VOS BASKETS ISTRES
0:51:33
207
VARELA.CAMPOS GAETAN
316
SEM 55
MARTIGUES
0:51:34
208
SCHONENBERGER ANDREA
471
ESF 1
SALEZ 94
0:51:36
209
MONTORO SANDRINE
484
M1F 9
COURIR A SAUSSET
0:51:42
210
LOMBARD PHILIPPE
191
M2M 41
COURIR A SAUSSET
0:51:43
211
TOUACHE ANDRE
308
M2M 42
ASM VIEUX PORT
0:51:45
212
TOUACHE TYPHANIE
309
SEF 9
MARSEILLE
0:51:47
213
GUIRAMAND PAULINE
150
SEF 10
FOS OLYMPIQUE CLUB
0:51:48
214
ALLENDER MARYLINE
331
M1F 10
SLC MARTIGUES
0:51:49
215
ARLAUD FABIEN
34
SEM 56
CE INEOS LAVERA
0:51:50
216
DESSUPOIU LEA
367
ESF 2
MARIGNANE
0:51:51
217
ZURANO PIERRE
330
M1M 49
MARTIGUES
0:51:56
218
BIRLOUEZ JULIEN
59
SEM 57
ST LOUIS STE MARIE
0:51:58
219
PRINGEE JULIEN
494
SEM 58
ST MITRE LES RPARTS
0:51:59
220
GAUCHERAND JEAN MARC
136
M2M 43
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:52:03
221
LA.PLANETA PIERRE
388
M3M 19
SLC MARTIGUES
0:52:05
222
JOURDAN PATRICE
169
SEM 59
ISTRES
0:52:06
223
COURTES ERIC
359
SEM 60
VITROLLES
0:52:07
224
ZERROUK MEHDI
475
SEM 61
JOGG CLUB MARTIGUES
0:52:09
225
FERRANDO JORDAN
127
CAM 5
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:52:28
226
ZARAGOSA MATTHIEU
328
SEM 62
CE INEOS LAVERA
0:52:30
227
PELTIER OLIVIER
244
M2M 44
RUN AND FREEDOM
0:52:34
228
DERMOUN AMIROUCHE
365
M2M 45
ASM VIEUX PORT
0:52:45
229
HABASTIDA SIMON
153
SEM 63
MARTIGUES
0:52:46
230
REBECCA MAGALI
269
M2F 8
CE INEOS LAVERA
0:52:49
231
POGGIONOVO MICHEL
416
M3M 20
ISTRES
0:52:52
232
GUILLAMO SERGE
149
M2M 46
ST LOUIS STE MARIE
0:52:53
233
AKNOUCH RAYAN
7
CAM 6
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:52:56
234
THOMAS BENJAMIN
305
CAM 7
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:52:57
235
SIGNORET CLAUDE
294
M2M 47
MARSEILLE
0:53:01
236
TICUS IOAN
431
M1M 50
MPT ISTRES
0:53:09
237
SOLER PATRICK
295
M3M 21
COURIR A SAUSSET
0:53:14
238
HOFMANN ISABELLE
158
M1F 11
TOULON
0:53:25
239
ETTORI VALERIE
118
M1M 51
AS APHM
0:53:43
240
BONILLA NATALIA
64
M2F 9
CABBA
0:53:50
241
MAZELLIER DELPHINE
208
SEF 11
CARRY LE ROUET
0:53:57
242
MAZELLIER ANTHONY
207
SEM 64
CARRY LE ROUET
0:53:58
243
STEFANELLI BRIGITTE
472
M3F 2
FOS OLYMPIQUE CLUB
0:54:01
244
MARTY ERIC
400
M2M 48
A NOUS LA VICTOIRE
0:54:07
245
APOKOURASTOS MICHEL
17
M2M 49
CE INEOS LAVERA
0:54:11
246
DAO-CASTES BERNARD
101
M4M 4
COURIR A SAUSSET
0:54:16
247
STELLA PASCAL
296
M1M 52
MARTIGUES
0:54:17
248
BOUIT GERARD
68
M2M 50
JOGG CLUB MARTIGUES
0:54:21
249
BAS NOA
47
CAM 8
MARTIGUES
0:54:23
250
VANDEZANDE PATRICK
315
M3M 22
JOGG CLUB MARTIGUES
0:54:25
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés