Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Trail de Dormillouse St-jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Volx en Course Volx Dim 15/09
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 13/10
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 14 Km - Classement des 8.3 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Chateauneuf les M. - [13] 25 Km Boucle de Valtrede 24/02/2019 121
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 LUXEMBOURG NICOLAS 2636 M1M 1e Hom  TEAM ENDURANCE SHOP 1:56:41 diplome
2 REDO FRANCK 2603 M1M 2e Hom  CSP CG 13 2:01:01 diplome
3 PAMPLONA TONY 2594 M1M 3e Hom  MARSEILLE 2:03:22 diplome
4 BOUQUILLON NICOLAS 2525 SEM 1  TEAM SOLO 2:03:52 diplome
5 FALGAYRAC LILIAN 2549 M2M 1  SLC TRAIL COTE BLEUE 2:17:25 diplome
6 BONNETON SYLVAIN 2521 M1M 1  PORT DE BOUC 2:17:50 diplome
7 DUBLINEAU SYLVAIN 2547 M1M 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 2:20:43 diplome
8 GIANI MICHEL 2556 M2M 2  TEAM 12 13 2:20:47 diplome
9 GUERIN JEAN-NOEL 2561 M1M 3  TEAM TRAIL KOLOC S 2:20:51 diplome
10 VESTRI JEAN LUC 2623 M2M 3  REALTOR SEM 2:21:58 diplome
11 LEFEBVRE FRANCK 2630 M2M 4  CLES GARDANNE 2:22:09 diplome
12 SAUVE ERIC 2551 M2M 5  MARTIGUES 2:22:40 diplome
13 HAMET JULIEN 2563 M1M 4  CHRONO LIBRE 2:22:46 diplome
14 LOMBARD CEDRIC 2580 SEM 2  CHATEAUNEUF LA MEDE 2:23:16 diplome
15 MORANDI PHILIPPE 2632 M1M 5  MARIGNANE TRIATHLON 2:25:21 diplome
16 CARRARA JEAN YVES 2532 M2M 6  RUNDERFUL FRIENDS 2:27:03 diplome
17 LEHMANN AGNES 2576 M1F 1e Fem  ASPTT MARSEILLE 2:27:19 diplome
18 GOMEZ FLORES ELMER 2559 M1M 6  SALON DE PROVENCE 2:28:27 diplome
19 SAYE JEAN LOUIS 2613 M3M 1  ST AUBIN AVESNOIS 2:29:29 diplome
20 RODRIGUEZ FABRICE 2608 M1M 7  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:30:37 diplome
21 BIANCO NICOLAS 2511 M1M 8  SEPTEMES 2:30:54 diplome
22 CHEVALLIER FRANCK 2535 M1M 9  ESPM 2:30:55 diplome
23 BRAJE KEVIN 2527 SEM 3  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:31:00 diplome
24 CAR ANTONY 2531 M1M 10  MARSEILLE 2:32:11 diplome
25 TEYSSANDIER ALAN 2575 M1M 11  SALON TRIATHLON 2:32:19 diplome
26 COGONI NELLY 2536 M1F 2e Fem  TEAM TRAIL COTE BLEUE 2:33:33 diplome
27 RAME BRUNO 2602 M1M 12  TEAM 12 13 2:34:01 diplome
28 HASSEN FABRICE 2564 SEM 4  COURIR A SAUSSET 2:34:49 diplome
29 CUENOT ERIC 2635 M1M 13  KALENJI TEAM 2:35:15 diplome
30 SERRA DENIS 2614 M3M 2  KM 42 195 MARSEILLE 2:35:37 diplome
31 MENOT SYLVIE 2588 M2F 3e Fem  ATSCAF ST VICTORET 2:36:13 diplome
32 MANQUEST SIMON 2582 SEM 5  MARSEILLE 2:36:51 diplome
33 BARRAL GUILHEM 2631 SEM 6  SALON TRIATHLON 2:37:12 diplome
34 CHEZE PHILIPPE 2628 M2M 7  MARIGNANE 2:37:57 diplome
35 BOCQUET OLIVIER 2516 M1M 14  TRIATHL AIX 2:39:01 diplome
36 GIULIANI JULIEN 2558 M1M 15  ENSUES LA REDONNE 2:39:18 diplome
37 ZANINI PATRICK 2625 M3M 3  KM 42 195 MARSEILLE 2:40:33 diplome
38 BATARD BORIS 2506 M1M 16  AMIC DES PENNES MBEAU 2:41:11 diplome
39 BIDAULT FLORIAN 2512 M1M 17  TEAM NATURE PASSION 2:41:43 diplome
40 BLANCHARD CHRISTOPHE 2514 M1M 18  COUDOUX OLYMPIQUE 2:42:46 diplome
41 DESTI JEAN-PHILIPPE 2544 M1M 19  AA ALLAUDIENNE ET DU 13 2:43:27 diplome
42 HADDJERI BARDED 2562 M1M 20  KM 42 195 MARSEILLE 2:43:48 diplome
43 DOS SANTOS SANDRA 2546 SEF 1  AIX EN PROVENCE 2:44:20 diplome
44 DELAGUE JORIK 2539 M2M 8  SLC MARTIGUES 2:44:22 diplome
45 BOULOGNE QUENTIN 2524 SEM 7  JAMBES DE BACCHUS 2:46:23 diplome
46 BLOCH OLIVIER 2515 SEM 8  TEAM TRAIL COTE BLEUE 2:46:28 diplome
47 EBADI BARBARA 2548 M1F 1  SLC TRAIL COTE BLEUE 2:46:39 diplome
48 DE MACEDO THIERRY 2538 M2M 9  SLC MARTIGUES 2:46:40 diplome
49 ROSSI FREDERIC 2609 SEM 9  COURIR A VELAUX 2:47:59 diplome
50 MATTEI DIDIER 2585 M2M 10  A NOUS LA VICTOIRE 2:48:44 diplome
51 MERABET KARIM 2589 M2M 11  CSP CG 13 2:49:06 diplome
52 BOULET FRANCK 2629 M1M 21  CS IBM MARSEILLE 2:49:15 diplome
53 FANCELLI JULIEN 2550 SEM 10  OLYMPIQUE DU DIMANCHE 2:50:26 diplome
54 BLACHERE CHRISTIAN 2513 M2M 12  MARSEILLE 2:50:28 diplome
55 GERVASI BENJAMIN 2554 SEM 11  CHATEAUNEUF LA MEDE 2:50:32 diplome
56 BONNEAU OLIVIER 2519 SEM 12  FOS SUR MER 2:51:04 diplome
57 KERZERHO PATRICK 2571 M2M 13  RUNDERFUL FRIENDS 2:52:12 diplome
58 SORINI THIERRY 2616 M2M 14  MARSEILLE 2:52:27 diplome
59 PICHAVANT NADIA 2598 SEF 2  NATURE PASSION 2:52:47 diplome
60 MARTIN SYLVAIN 2583 SEM 13  MARSEILLE 2:53:18 diplome
61 RIEU ERIC 2605 M2M 15  RUNDERFUL FRIENDS 2:54:49 diplome
62 CHABAL PATRICK 2534 M2M 16  ASPTT MARSEILLE 2:55:30 diplome
63 BOINOT AGNES 2517 M1F 2  MARTIGUES 2:56:30 diplome
64 DIDRY JACQUES 2545 M3M 4  FOULEE PELISSANNAISE 2:56:56 diplome
65 MERGUI SANDRINE 2590 M1F 3  MARSEILLE 2:58:46 diplome
66 GIL PATRICK 2557 M2M 17  ATSCAF ST VICTORET 2:58:51 diplome
67 MANCINELLA ROBERT 2581 M3M 5  AA ALLAUDIENNE ET DU 13 2:59:01 diplome
68 SOLERIEU LIONEL 2615 M1M 22  AA ALLAUDIENNE ET DU 13 2:59:30 diplome
69 TARICCO JEAN MARC 2617 M2M 18  SLC TRAIL COTE BLEUE 2:59:50 diplome
70 CASTELL FABIEN 2533 M1M 23  MARSEILLE 3:00:03 diplome
71 MAURAN NELLY 2586 M1F 4  RUNDERFUL FRIENDS 3:00:58 diplome
72 IZQUIERDO EMMANUEL 2568 M1M 24  RUNDERFUL FRIENDS 3:01:00 diplome
73 TROVATO DENIS 2618 M2M 19  AIX EN PROVENCE 3:01:14 diplome
74 LAFONT NADINE 2573 M2F 1  AC MIRAMAS 3:01:16 diplome
75 CAMUS CHRISTOPHE 2530 M2M 20  FOS OLYMPIQUE CLUB 3:03:05 diplome
76 MAZZIOTTA JOEL 2587 SEM 14  MSEILLE PCE PRODUCTION 3:03:09 diplome
77 KOKORINA YANA 2572 M2F 2  REALTOR SEM 3:03:56 diplome
78 MASSE JEAN-YVES 2584 M2M 21  KM 42 195 MARSEILLE 3:06:14 diplome
79 BERET MATTHIEU 2510 M1M 25  MARSEILLE 3:06:33 diplome
80 HUSS SUZANNE 2565 M2F 3  COURIR A SAUSSET 3:07:12 diplome
81 VUOLO PIERRE 2624 M1M 26  MARIGNANE 3:08:07 diplome
82 GELLY AGNES 2553 M1F 5  ROGNAC 3:09:08 diplome
83 VENTURA MICHEL 2622 M2M 22  TEAM TRAIL KOLOC S 3:09:40 diplome
84 SANTIAGO PHILIPPE 2611 M1M 27  COURIR AU ROVE 3:10:06 diplome
85 ISSAVERDENS RENE 2566 M2M 23  A NOUS LA VICTOIRE 3:10:36 diplome
86 BENATI PIERRE-STEPHANE 2508 M2M 24  A NOUS LA VICTOIRE 3:10:39 diplome
87 PASTOR LAURENT 2596 M1M 28  FOULEE PELISSANNAISE 3:10:50 diplome
88 TURINI OLIVIER 2619 M1M 29  SEPTEMES 3:12:47 diplome
89 GADARINIAN GABRIEL 2552 M3M 6  MARSEILLAIS A LA PLAGE 3:12:57 diplome
90 CAMERLO STEPHANIE 2528 M1F 6  RUNDERFUL FRIENDS 3:13:18 diplome
91 MILLE SERGE 2591 M2M 25  RUNDERFUL FRIENDS 3:13:19 diplome
92 GEVA CHRISTIAN 2555 M3M 7  AA ALLAUDIENNE ET DU 13 3:13:22 diplome
93 AUFAURE LOIC 2504 SEM 15  ST MITRE LES REMPARTS 3:13:53 diplome
94 MOLINARI JEROME 2592 SEM 16  PORT ST LOUIS DU R 3:14:37 diplome
95 RIMEDI THIERRY 2606 M2M 26  TOP COURIR MARSEILLE 3:14:48 diplome
96 ZERBONE JULIEN 2626 SEM 17  AUBAGNE 3:14:52 diplome
97 JACQUIER DOMINIQUE 2569 M2M 27  TEAM CONSEILS CAP 3:14:57 diplome
98 POUILLOT PEGGY 2601 M1F 7  CHATEAUNEUF LE RGE 3:15:35 diplome
99 DELARBRE MICHEL 2540 M2M 28  RUNDERFUL FRIENDS 3:15:51 diplome
100 PELLET PASCAL 2597 M3M 8  AA ALLAUDIENNE ET DU 13 3:16:54 diplome
101 BENSIMHON DAVID 2509 M1M 30  MARSEILLE 3:17:57 diplome
102 ASSORIN CELINE 2503 SEF 3  MARSEILLE 3:20:50 diplome
103 LLORCA LAURENT 2579 M1M 31  FOS OLYMPIQUE CLUB 3:21:04 diplome
104 BOSCHI SOPHIE 2523 M2F 4  A NOUS LA VICTOIRE 3:21:39 diplome
105 ISSAVERDENS ROBERT 2567 M1M 32  A NOUS LA VICTOIRE 3:21:42 diplome
106 BOSCHI GUY 2522 M2M 29  A NOUS LA VICTOIRE 3:21:44 diplome
107 BAUCHIERO SANDRA 2507 M1F 8  COURIR A SAUSSET 3:23:18 diplome
108 BOIVERT JONATHAN 2518 SEM 18  COURIR A SAUSSET TTCB 3:23:19 diplome
109 GAZELLE ERIC 2634 M2M 30  SLC TRAIL COTE BLEUE 3:23:20 diplome
110 NEULET SANDRINE 2593 M2F 5  COURIR A SAUSSET 3:25:32 diplome
111 CAMUS CAROL 2529 M1F 9  FOS OLYMPIQUE CLUB 3:27:40 diplome
112 BALDACCINI GILLES 2505 M2M 31  RUNDERFUL FRIENDS 3:28:52 diplome
113 VANDENBOGAERDE OLIVIER 2620 M1M 33  MARTIGUES 3:38:18 diplome
114 ABED NEBILA 2501 SEF 4  FOULEE PELISSANNAISE 3:38:29 diplome
115 ROCHETON CORINE 2607 M2F 6  UST COURIR A ST TROPEZ 3:38:33 diplome
116 DIDRY CHANTAL 2633 M3F 1  FOULEE PELISSANNAISE 3:38:36 diplome
117 ZULJAN ANITA 2627 M3F 2  LA FARE SPORT NATURE 3:45:46 diplome
118 BOUVIER CHRISTELLE 2526 M1F 10  LE ROVE 3:47:54 diplome
119 PONTI CECILIA 2600 SEF 5  LUYNES 3:51:40 diplome
120 LIBOUREL ERIC 2578 M1M 34  AIX EN PROVENCE 3:51:42 diplome
121 REYNAUD DAMIEN 2604 SEM 19  PELISSANNE 4:25:24 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés