Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Ronde de Chateau Gombert Marseille Dim 05/04 -
Course de la Trévaresse Saint-Cannat Dim 12/04
Chemins de Ste-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 13/04
Draille de Mourre Poussiou Fos sur Mer Dim 26/04
Triple Boucle de Montfort Montfort [04] Ven 01/05
Trail de la Mure Marseille Dim 03/05
Trail des Eaux Vives Marseille Ven 08/05
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 17/05
La Nocturne de Marseille Marseille Ven 05/06
La Sainte-Propice Run Velaux Dim 07/06
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Gardanne - [13] 21 Km 1er Trail des Gueules Noires 12/01/2020 312
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 PEISSON YOHAN 2156 M1M 1e Hom  TEAM ENDURANCE SHOP 1:27:33 diplome
2 PECK HUGO 2318 ESM 2e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 1:27:33 diplome
3 BONDUE MAXIME 2299 SEM 3e Hom  FOULEE DU LORIOT 1:38:05 diplome
4 REGNERIE PASCAL 2172 M1M 1  TEAM PCE ENDURANCE 1:38:26 diplome
5 MOURET LAURENT 2143 M1M 2  AIX ATHLE PROVENCE 1:40:26 diplome
6 DECIMA ADRIEN 2062 SEM 1  COURIR A FUVEAU 1:41:21 diplome
7 ROSTAN WILLIAM 3 SEM 2  TEAM GUEULES NOIRES 1:41:34 diplome
8 FIX JEAN SEBASTIEN 1 SEM 3  TEAM GUEULES NOIRES 1:41:35 diplome
9 MARTIN OLIVIER 2132 M1M 3  COURIR A FUVEAU 1:41:59 diplome
10 LE MOIGNE YVES 2116 M3M 1  TRIATHL AIX 1:42:10 diplome
11 GOLEA CEDRIC 2091 M1M 4  TEAM ENDURANCE SHOP 1:42:19 diplome
12 RONCA MARC 2183 M1M 5  CLES GARDANNE 1:42:22 diplome
13 DUCLERGET GUILLAUME 2070 SEM 4  LA FARE SPORT NATURE 1:42:33 diplome
14 PERRACCHIA SEBASTIEN 2283 M1M 6  OCC COURSE A PIED 1:42:38 diplome
15 PATTON PAUL 2154 SEM 5  ADOT 25 1:42:42 diplome
16 MARMET PATRICE 2336 M3M 2  AIX ATHLE PROVENCE 1:44:13 diplome
17 BOUDA STEPHANE 2029 M1M 7  RANDO RAID TRAIL 83 1:46:16 diplome
18 SPORTELLI THOMAS 2196 SEM 6  TOULON 1:46:18 diplome
19 RICHET PIERRE-ANTOINE 2175 SEM 7  TEAM FRAGILE 1:46:28 diplome
20 DURY DAVID 2072 M1M 8  KM 42 195 MARSEILLE 1:46:50 diplome
21 JEAN-BAPTISTE DENIS 2105 SEM 8  DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:46:51 diplome
22 DEL VECCHIO NICOLAS 2333 SEM 9  BOUC BEL AIR 1:47:33 diplome
23 BLAIN PHILIPPE 2024 M3M 3  SARDINES TRIATHLON 1:47:41 diplome
24 RICHARD YANN 2288 M1M 9  AIX EN PROVENCE 1:47:43 diplome
25 SAHLI AHMED 2237 M3M 4  ACP MARSEILLE 1:47:47 diplome
26 NURY FABIEN 2306 SEM 10  COURIR A FUVEAU 1:48:56 diplome
27 MORNAY CYRIL 2142 SEM 11  TOP COURIR MARSEILLE 1:49:14 diplome
28 VIDAL ANNICK 2249 SEF 1e Fem  FOULEE DE GREASQUE 1:49:35 diplome
29 PETITBON JOEL 2319 M3M 5  FOULEE DU CHASSELAS 1:52:02 diplome
30 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME 2192 M1M 10  KM 42 195 MARSEILLE 1:52:46 diplome
31 PARRINELLO GERARD 2153 M1M 11  AMC AUBAGNE 1:52:53 diplome
32 KRIEG GUILLAUME 2258 M1M 12  LFA TRETS 1:52:56 diplome
33 MICHEL DIDIER 2137 M1M 13  ENSUES LA REDONNE 1:53:02 diplome
34 SAIDJ MOHAMED 2332 M1M 14  AS CARNOUX JOGGING 1:53:12 diplome
35 CHIAIA CYRIL 2049 M1M 15  SARDINES TRIATHLON 1:53:29 diplome
36 ASCENSIO BENOIT 2006 SEM 12  AIX ATHLE PROVENCE 1:53:37 diplome
37 AIGOIN YANNICK 2002 M1M 16  MIMET 1:53:41 diplome
38 BARRIT ERIC 2012 M1M 17  AUC PENTATHLON 1:53:42 diplome
39 DE SIANO STEPHANE 2287 M1M 18  LUYNES 1:53:51 diplome
40 RAVEL REMI 2168 SEM 13  AIL ROUSSET 1:54:15 diplome
41 LEJEUNE DAVID 2259 SEM 14  LFA TRETS 1:54:25 diplome
42 KLEIN MATTHIEU 2111 SEM 15  FURETS DES COLLINES 1:54:53 diplome
43 HUBERT MARC 2104 M1M 19  COURIR A FUVEAU 1:55:22 diplome
44 RIVIERE JEROME 2178 M1M 20  ROUSSET TRIATHLON 1:55:29 diplome
45 CHARPENTEAU YOHANN 2315 M1M 21  VENELLES 1:55:39 diplome
46 GUIBERT FREDERICK 2330 M1M 22  KM 42 195 MARSEILLE 1:55:54 diplome
47 RAZZOLI ERIC 2170 M3M 6  ALPIN TRAIL CLUB ALPIN 1:55:58 diplome
48 MONTAGNY JEROME 2282 M1M 23  OCC COURSE A PIED 1:56:05 diplome
49 GIANI MICHEL 2088 M3M 7  TEAM 13 1:56:18 diplome
50 LERDA CAMILLE 2119 ESM 1  PUYLOUBIER 1:56:23 diplome
51 PELLEGRINO DANIEL 2157 M3M 8  GARDANNE 1:56:28 diplome
52 SANZ CHRISTOPHE 2189 M3M 9  AUC PENTATHLON 1:56:37 diplome
53 VESSEAU DAMIEN 2216 M1M 24  AIX ATHLE PROVENCE 1:56:52 diplome
54 TIENNOT RENAUD 2293 M1M 25  MEYREUIL 1:56:57 diplome
55 DRAILLARD MARYLENE 2320 M1F 2e Fem  AIX ATHLE PROVENCE 1:57:16 diplome
56 GIORDANENGO THIERRY 2090 M1M 26  BOUC BEL AIR 1:57:33 diplome
57 LECHAT ERIC 2289 M1M 27  MARSEILLE 1:57:41 diplome
58 YDIER AXEL 2222 SEM 16  MARSEILLE 1:57:43 diplome
59 MBODJ IBRAHIMA 2135 M1M 28  COURIR A FUVEAU 1:57:46 diplome
60 DECUGIS CHARLES 2309 SEM 17  SANARY SUR MER 1:57:58 diplome
61 HORDY NICOLAS 2321 SEM 18  TEAM FRAGILE 1:58:00 diplome
62 MICHEL NINA 2138 SEF 3e Fem  PERTUIS 1:58:04 diplome
63 ATZENI LAURIE 4 SEF 1  TEAM ENDURANCE SHOP 1:58:08 diplome
64 FORGNON THOMAS 2079 SEM 19  RAC 1:58:21 diplome
65 MOREAU DAVID 2290 SEM 20  CLES GARDANNE 1:58:39 diplome
66 AUGER BLAISE 2302 M1M 29  COURIR A MEYREUIL 1:58:50 diplome
67 CAILLET NICOLAS 2036 M1M 30  LA FARE SPORT NATURE 1:58:55 diplome
68 HEMISSI ADNNANE 2228 M1M 31  ROUSSET TRIATHLON 1:59:13 diplome
69 ROSSI FREDERIC 2185 SEM 21  COURIR A VELAUX 2:00:22 diplome
70 RIZZO SALVATORE 2179 M3M 10  ROUSSET TRIATHLON 2:00:29 diplome
71 BREYSSE CHRISTIAN 2034 M5M 1  AIL ROUSSET RUNNING 2:01:09 diplome
72 GRANDVUILLEMIN JEROME 2094 M1M 32  FOULEE DU LORIOT 2:01:16 diplome
73 GUTIERREZ MICKAEL 2098 M1M 33  GARDANNE 2:01:45 diplome
74 SAYE JEAN LOUIS 2190 M5M 2  ST AUBIN AVESNOIS 2:01:51 diplome
75 CRUZ NUNO 2058 SEM 22  ARCA BARCELOS RUN 2:02:06 diplome
76 VANIER YANNICK 2213 M3M 11  SPEEDY CLUB PROVENCE 2:02:12 diplome
77 VARNERIN ERIC 2212 SEM 23  CADOLIVE 2:02:22 diplome
78 RAZIER THIERRY 2169 SEM 24  SMAC 2:02:25 diplome
79 BLACHERE CHRISTIAN 2023 M5M 3  MARSEILLE 2:02:28 diplome
80 HARSTRICH STEVEN 2100 SEM 25  USC SEPTEMES 2:02:30 diplome
81 COLMOU RONAN 2052 M1M 34  COURIR A FUVEAU 2:02:36 diplome
82 GRUEL LUC 2246 M3M 12  FOULEE DE GREASQUE 2:02:52 diplome
83 CASTELL FABIEN 2041 M1M 35  AIX EN PROVENCE 2:02:59 diplome
84 REYNAUD FRANCK 2174 M1M 36  ROGNAC ATHLETIC CLUB 2:03:23 diplome
85 FOURNIER JULIEN 2081 M1M 37  MARSEILLE 2:03:38 diplome
86 D AVEZAC HUBERT 2059 M1M 38  VENELLES 2:03:45 diplome
87 THIBAUD ALAIN 2204 M5M 4  COURIR A FUVEAU TRIATH 2:03:55 diplome
88 ROLAND JEAN JACQUES 2300 M1M 39  FOULEE DU LORIOT 2:04:00 diplome
89 MOURON MICHEL 2144 M5M 5  COURIR A FUVEAU 2:04:03 diplome
90 JOURNET STEPAHNE 2106 M1M 40  REALTOR EAUX MSEILLE 2:04:09 diplome
91 CONSTANTIN CEDRIC 2054 M1M 41  SALIN DE GIRAUD 2:04:19 diplome
92 GALANAKIS ERIC 2083 M3M 13  AIX ATHLE PROVENCE 2:04:42 diplome
93 ROBERT RAPHAEL 2180 M1M 42  TEAM FOULEES AUBAGNE 2:04:44 diplome
94 JOUVE LAURENT 2107 M3M 14  CABBA 2:04:49 diplome
95 DE ROVERE JEAN-MARC 2245 M3M 15  FOULEE DE GREASQUE 2:04:54 diplome
96 MUSSARD BRUNO 2234 M3M 16  COURIR A FUVEAU 2:04:59 diplome
97 HUYGHE LAETITIA 2247 M1F 1  FOULEE DE GREASQUE 2:05:13 diplome
98 BAUDINO JEROME 2017 M1M 43  TEAM SUPER U BBA 2:05:23 diplome
99 GRANDCLEMENT ALEXIS 2093 SEM 26  TRIATHL AIX 2:05:32 diplome
100 VICENTE GILLES 2217 M3M 17  ROUSSET TRIATHLON 2:05:54 diplome
101 VESA DANIELA 2043 SEF 2  AS CARNOUX JOGGING 2:06:12 diplome
102 BARTHELEMY BRUNO 2014 M1M 44  BIVER 2:06:19 diplome
103 SERRA DENIS 2193 M5M 6  KM 42 195 MARSEILLE 2:06:21 diplome
104 MACAREZ MAXIME 2126 SEM 27  COURIR A FUVEAU 2:06:31 diplome
105 CLAUZEL THIERRY 2254 M1M 45  LFA TRETS 2:06:44 diplome
106 POINTES CHRISTOPHE 2262 M1M 46  LFA TRETS 2:07:25 diplome
107 FALDUTO JEAN PAUL 2285 M1M 47  CLES GARDANNE 2:07:35 diplome
108 LAMIRAND ETIENNE 2113 SEM 28  ST CYR SUR MER 2:07:47 diplome
109 SZCZOT JULIE 2200 M1F 2  TRIATHL AIX 2:07:52 diplome
110 NETENS CHRISTOPHE 2145 M1M 48  GIGNAC LA NERTHE 2:08:12 diplome
111 MATHIS CHARLES 2133 SEM 29  TOULON 2:08:22 diplome
112 RINGENBACH CHRISTOPHE 2176 M1M 49  POURRIERES 2:08:26 diplome
113 FLUGGE VINCENT 2078 SEM 30  AIX EN PROVENCE 2:09:00 diplome
114 SINNAMA PIERRE 2195 M3M 18  KM 42 195 MARSEILLE 2:09:10 diplome
115 WEBER JEAN 2304 M3M 19  AIX ATHLE PROVENCE 2:09:13 diplome
116 LARI CHRISTOPHE 2114 SEM 31  MIMET 2:09:25 diplome
117 NUSSWITZ LAURENT 2147 M3M 20  ROUSSET TRIATHLON 2:09:36 diplome
118 BARONI PATRICK 2011 M3M 21  ROGNAC ATHLETIC CLUB 2:09:38 diplome
119 SAID PAULINE 2331 SEF 3  MARSEILLE 2:09:40 diplome
120 GUILLOT PIERRE 2096 M5M 7  LES MEES 2:09:46 diplome
121 CAR ANTONY 2039 M3M 22  MARSEILLE 2:10:04 diplome
122 HARDY FLORIAN 2099 SEM 32  TEAM SUPER U BBA 2:10:04 diplome
123 VELLUTINI CHRISTINE 2215 M3F 1  CLES GARDANNE 2:10:26 diplome
124 GINOUVES THIERRY 2089 M1M 50  AMC AUBAGNE 2:10:29 diplome
125 ORTIZ ROBERT 2150 M3M 23  AMC AUBAGNE 2:10:30 diplome
126 PILLONE JEAN-CHRISTIAN 2161 M1M 51  MEYREUIL 2:10:33 diplome
127 QUEREUX MICKAEL 2164 M1M 52  AUC PENTATHLON 2:10:59 diplome
128 DELHOUME FLAVIEN 2064 SEM 33  BOUC BEL AIR 2:11:25 diplome
129 RECH PHILIPPE 2171 M3M 24  AMC AUBAGNE 2:11:32 diplome
130 PEISSON ERIK 2155 M5M 8  AIL ROUSSET 2:11:43 diplome
131 SAGAZAN JEAN-MARC 2186 M3M 25  COURIR A FUVEAU TRIATH 2:12:00 diplome
132 BLANC-ZAOUCHKEVITCH Alexandra 2272 M1F 3  OCC COURSE A PIED 2:12:13 diplome
133 GANIVET JULIE 2276 M1F 4  OCC COURSE A PIED 2:12:14 diplome
134 BENEDETTO GUY 2291 M5M 9  ROUSSET TRIATHLON 2:13:11 diplome
135 BLAIS ALAIN 2025 M5M 10  CSP CG 13 2:13:32 diplome
136 CANTUEL ALAIN 2329 M3M 26  LAMBESC 2:13:33 diplome
137 MORISOT LAURENT 2141 M3M 27  BOUC BEL AIR 2:13:38 diplome
138 LILLO RICHARD 2281 M3M 28  OCC COURSE A PIED 2:13:49 diplome
139 PIZZUTO SYLVAIN 2337 SEM 34  CHATEAUNEUF LES M 2:14:11 diplome
140 CATTANEO RUDY 2044 M3M 29  AS CARNOUX JOGGING 2:14:44 diplome
141 VEILLET LAETITIA 2266 SEF 4  LFA TRETS 2:15:25 diplome
142 ARMANDO OLIVIER 2250 M1M 53  LFA TRETS 2:15:26 diplome
143 RAOUX JEROME 2167 M1M 54  LA CIOTAT 2:15:33 diplome
144 BRUEL FANNY 2035 SEF 5  ALLUMES STE VICTOIRE 2:15:39 diplome
145 BOURA LAURENT 2251 M1M 55  LFA TRETS 2:15:41 diplome
146 SABATINI CEDRIC 2236 M1M 56  ROGNAC 2:15:43 diplome
147 LEROY CHRISTOPHE 2327 SEM 35  LANCON PROVENCE 2:15:44 diplome
148 BREMOND ANABEL 2032 M1F 5  EPM 2:15:49 diplome
149 MARIN HUBERT 2129 SEM 36  GARDANNE 2:15:53 diplome
150 PUJOL DAVID 2163 M1M 57  LFA TRETS 2:17:12 diplome
151 LATORT FRANCOIS 2317 M1M 58  AIX EN PROVENCE 2:17:14 diplome
152 MONCELET PHILIPPE 2139 M3M 30  FURETS DES COLLINES 2:17:18 diplome
153 SURIA LAETITIA 2199 M1F 6  MEYREUIL 2:17:27 diplome
154 RAISSA MOUSSU 2165 M1F 7  AIX EN PROVENCE 2:17:28 diplome
155 NEUZILLET YANNICK 2146 SEM 37  TRETS 2:17:31 diplome
156 VASSEROT FREDERIC 2214 M3M 31  LUYNES 2:17:32 diplome
157 LEROUX STEPHANE 2280 M3M 32  OCC COURSE A PIED 2:18:03 diplome
158 CENNE ALAIN 2045 M3M 33  FADA 2:18:39 diplome
159 BIGI FREDERIC 2021 M1M 59  TEAM FREE RUNNER 2:18:53 diplome
160 CANTUEL ISABELLE 2328 M3F 2  LAMBESC 2:18:55 diplome
161 ZERBONE JULIEN 2225 SEM 38  AUBAGNE 2:18:56 diplome
162 HOPP CEDRIC 2103 M1M 60  LES MILLES 2:19:01 diplome
163 GUIRAUD JEAN-MARC 2097 M1M 61  ARLES 2:19:02 diplome
164 CHOUX CHRISTOPHE 2050 M3M 34  COURIR A FUVEAU 2:19:03 diplome
165 DE CHARNACE AYMERIC 2324 M1M 62  BOUC BEL AIR 2:19:12 diplome
166 OHARA JUSTINE 2149 M3F 3  CABBA 2:19:28 diplome
167 LEROOY ALEXANDRE 2120 SEM 39  TO BE SPORT 2:19:43 diplome
168 MONTI CLEMENT 2295 SEM 40  CLES GARDANNE 2:19:52 diplome
169 WEINGAERTNER JEAN-CLAUDE 2220 M5M 11  AS CARNOUX JOGGING 2:19:56 diplome
170 AUBERT MARINE 2294 M1F 8  VELAUX 2:19:59 diplome
171 DEL GUIDICE JEAN-PIERRE 2063 M3M 35  AMC AUBAGNE 2:20:12 diplome
172 KOT VANESSA 2316 SEF 6  AMC AUBAGNE 2:20:16 diplome
173 DUMONT JONATHAN 2071 SEM 41  MARSEILLE 2:20:21 diplome
174 NICOLRI GUILLAUME 2313 M1M 63  AIX ATHLE PROVENCE 2:20:26 diplome
175 RECCO THIERRY 2264 M3M 36  LFA TRETS 2:20:28 diplome
176 BOSSOLINI MATTHIEU 2028 M1M 64  CALAS 2:20:32 diplome
177 TIRAND CELINE 2207 M1F 9  ALLAUCH 2:20:33 diplome
178 REY JACQUES 2173 M5M 12  MARSEILLE 2:20:46 diplome
179 GRANDJEAN JEAN-PAUL 2278 M3M 37  OCC COURSE A PIED 2:20:49 diplome
180 LIXENFELD HARALD 2123 M3M 38  TUS HOLLE GRASDORF 2:20:50 diplome
181 COURDURIER ISABEAU 2314 SEF 7  GARDANNE 2:20:58 diplome
182 CHARMASSON KARINE 2048 M1F 10  VO3 MAX PROVENCE 2:21:01 diplome
183 LAMDEWS DIDIER 2311 M1M 65  BOUC BEL AIR 2:21:02 diplome
184 PELLEGRINO JEAN MARC 2158 M3M 39  CUCURON 2:21:04 diplome
185 SOLERIEU LIONEL 2240 M1M 66  AA ALLAUDIENNE 2:21:20 diplome
186 BARTHALAIS LUC 2013 M3M 40  TEAM RAIDLIGHT PACA 2:21:31 diplome
187 TANCREDI DONATO 2201 SEM 42  CABBA 2:21:53 diplome
188 BUENO MICHEL 2243 M3M 41  FOULEE DE GREASQUE 2:22:16 diplome
189 AIMAR JEAN-MICHEL 2241 M1M 67  FOULEE DE GREASQUE 2:22:23 diplome
190 HUDER-TITOTTO MANDY 2279 M1F 11  OCC COURSE A PIED 2:22:26 diplome
191 MAILLIS MANU 2231 M1M 68  ESSG 2:22:31 diplome
192 QUINTANA PIERRE EMMANUEL 2323 SEM 43  TRIATHL AIX 2:22:36 diplome
193 VAZ CATARINA 2284 M1F 12  OCC COURSE A PIED 2:22:37 diplome
194 BIGOT SONIA 2022 M1F 13  AIX ATHLE PROVENCE 2:23:06 diplome
195 DESCHANEL GAUTIER 2066 M1M 69  GREASQUE 2:23:08 diplome
196 LE GODEC ERIC 2115 M3M 42  ROQUEFORT LA BDLE 2:23:11 diplome
197 FARINA ISABELLE 2075 M1F 14  AMC AUBAGNE 2:23:13 diplome
198 AVRAN ILENA 2008 ESF 1  SCO STE MARGUERITE 2:23:15 diplome
199 CHEVALARD BRUNO 2308 M3M 43  SPORT AIX 2:23:57 diplome
200 BILLON ALICE 2297 M1F 15  COURIR A MEYREUIL 2:23:59 diplome
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés