Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
4 Km des Confinés Peu importe Sam 11/04
Course de la Trévaresse Saint-Cannat Dim 12/04
Chemins de Ste-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 13/04
Draille de Mourre Poussiou Fos sur Mer Dim 26/04
Triple Boucle de Montfort Montfort [04] Ven 01/05
Trail de la Mure Marseille Dim 03/05
Trail des Eaux Vives Marseille Ven 08/05
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 17/05
La Nocturne de Marseille Marseille Ven 05/06
La Sainte-Propice Run Velaux Dim 07/06
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 5 Km - Classement des 28 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L Escale - [04] 10 Km Trail de l.Escalo 23/02/2020 90
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 MONTESINOS FLORIAN 1996 SEM 1e Hom  MEZEL 0:53:36 diplome
2 BENAYOUN ERIC 1958 SEM 1  CEF MARATHONIEN 0:55:33 diplome
3 CARBOU BRICE 1966 M1M 1  ST VALLIER DE THIEY 06 0:55:54 diplome
4 FAYOLLE STEPHANE 1975 M1M 2  ASM VIEUX PORT 0:57:31 diplome
5 SANASSY KEITA 2034 JUM 1  CEF MARATHONIEN 1:00:29 diplome
6 HADJIAN STEPHANE 2044 M1M 3  CEF MARATHONIEN 1:00:30 diplome
7 TRABUC SERGE 2013 M1M 4  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:01:07 diplome
8 MORRA ALAIN 2025 M3M 1  ASN 04 1:01:28 diplome
9 SPITALE FABIEN 2011 M3M 2  CEF MARATHONIEN 1:02:06 diplome
10 TAREEN ASMAT 2033 ESM 1  CEF MARATHONIEN 1:02:46 diplome
11 GORBAN IRENE 1980 SEF 1e Fem  KM 42 195 MARSEILLE 1:02:55 diplome
12 CHABAUD GUILLAUME 1967 M1M 5  TRAIL IRAGO RUNNING 1:03:40 diplome
13 KECHRID MOHMED 2032 ESM 2  CEF MARATHONIEN 1:03:42 diplome
14 RICARD PHILIPPE 2008 M5M 1  CHATEAU ARNOUX 1:04:04 diplome
15 ARRANZ DE LA FUENTE Francisco 1851 M3M 3  FOULEE SISTERONAISE 1:04:58 diplome
16 PETRICOLA DAMIEN 2003 SEM 2  HYERES TRIATHLON 1:05:16 diplome
17 GIRAUD FLORENT 1979 SEM 3  MISON 1:05:34 diplome
18 DEPYS DAMIEN 1972 SEM 4  MONTAGNAC MTPEZAT 1:05:52 diplome
19 BERTHEREAU PIERRICK 2041 SEM 5  GAP 1:06:21 diplome
20 VAUDREMONT CEDRIC 2015 M1M 6  ASN 04 1:07:34 diplome
21 DEPYS SIMON 1973 SEM 6  SPERMATEAM 1:08:18 diplome
22 LILLO ERIC 2023 M3M 4  ACP MARSEILLE 1:08:25 diplome
23 AUBERT JEAN MICHEL 1852 M3M 5  KICKBOXING TEAM 1:09:09 diplome
24 DOAM JACQUES 2026 SEM 7  L ESCALE 1:09:14 diplome
25 CLEMENT PASCAL 1968 M5M 2  FUNKY TRAIL 1:09:37 diplome
26 BISTOS BENJAMIN 2016 M1M 7  MINOTS RIBIEROIS 1:09:40 diplome
27 PLENET MICHEL 2005 M5M 3  DIGNE LES BAINS 1:09:59 diplome
28 HIDALGO RAPHAEL 1986 M1M 8  ATHLETIQUE BERRE CLUB 1:10:02 diplome
29 DUCHEMIN CHRISTOPHE 1974 M1M 9  CHATEAU ARNOUX 1:10:12 diplome
30 CABRERA MAELYS 1965 SEF 1  CEF MARATHONIEN 1:10:25 diplome
31 COURTES ALAIN 1969 M5M 4  AIX EN PROVENCE 1:11:53 diplome
32 PASCAL BRUNO 2024 SEM 8  L ESCALE 1:12:30 diplome
33 LATREME RICHARD 1991 M3M 6  FOULEE SISTERONAISE 1:13:58 diplome
34 FOURNY CATHERINE 1977 M3F 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:14:23 diplome
35 GARAC PATRICE 2038 SEM 9  SISTERON 1:14:49 diplome
36 GAY DIMITRI 1978 JUM 2  L ESCALE 1:15:33 diplome
37 BARES LAURENT 1956 M1M 10  ROMETTE 1:15:35 diplome
38 PENA FRANCOIS 2001 M5M 5  LES MEES 1:16:19 diplome
39 GUILLOT JLIEN 2027 SEM 10  LES MEES 1:16:36 diplome
40 BERTRAND NADINE 1959 M5F 1  SCBA 1:17:20 diplome
41 GAMBA PATRICIA 2036 M3F 2  AVTURE SPORT NATURE 1:17:41 diplome
42 HEMAR DANIEL 1985 M5M 6  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:19:18 diplome
43 BEL BACHIR MOHAMED 2040 M5M 7  MINOTS RIBIEROIS 1:20:07 diplome
44 MORICO DAVID 2039 M3M 7  AUBIGNOSC 1:20:08 diplome
45 POURCELOT NADINE 2006 M1F 1  DIGNE LES BAINS 1:21:27 diplome
46 BALCEREK LOUISA 1906 M3F 3  MISON 1:21:29 diplome
47 GUERRERO AUDREY 1983 SEF 2  USC SEPTEMES 1:21:30 diplome
48 BONTAZ DAVID 1961 M1M 11  RIANS 1:21:54 diplome
49 LOUBET VALERIE 1993 M3F 4  COURIR A PEILLON 1:22:18 diplome
50 FANIA HERVE 2045 M1M 12  PENITENTS EN DURANCE 1:24:04 diplome
51 CABRIER ROSELYNE 2018 M3F 5  FOULEE SISTERONAISE 1:24:56 diplome
52 MONTESINOS PHILIPPE 1997 M3M 8  CASTELLANE 1:25:32 diplome
53 LAO SE MAI EUGENIE 2043 M5F 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:25:43 diplome
54 PAULE CHRISTIAN 2028 M5M 8  GAP 1:26:08 diplome
55 NADAL-JACQUEL NADINE 1998 SEF 3  DIGNE LES BAINS 1:27:25 diplome
56 LEGRAND CLAIRE 1992 SEF 4  DIGNE LES BAINS 1:27:26 diplome
57 RODRIGUEZ SEVERINE 2020 M1F 2  LA VERDIERE 83 1:27:45 diplome
58 RODRIGUEZ STEPHANE 2019 M1M 13  LA VERDIERE 83 1:27:46 diplome
59 BOUSSAT ANDRE 1962 M7M 1  LES MEES 1:27:48 diplome
60 REBOUL NATHALIE 2007 M3F 6  PHIDIPPID AIX 1:28:48 diplome
61 FERNANDEZ RAYMOND 1976 M5M 9  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:29:09 diplome
62 LACAMBRA EMILIE 1989 SEF 5  USC SEPTEMES 1:29:14 diplome
63 AILLAUD MAZAN MEGANE 1833 SEF 6  LURS 1:29:50 diplome
64 SERRA PATRICE 2009 SEM 11  KM 42 195 MARSEILLE 1:29:58 diplome
65 PERLOT THIERRY 2002 M3M 9  CEF MARATHONIEN 1:32:46 diplome
66 ALESSANDRINI CHRISTIAN 1834 M5M 10  JOGG CLUB MARTIGUES 1:36:29 diplome
67 BEUCHET LISBET 1960 M3F 7  TRAIL ECO RAID 1:39:08 diplome
68 GUERRERO ALAIN 1982 M5M 11  USC SEPTEMES 1:40:33 diplome
69 LIEUTIER JEREMY 2021 SEM 12  SISTERON 1:40:37 diplome
70 BAUDIN OCEANE 1957 JUF 1  TOULON 1:40:45 diplome
71 VIVIANI BERNARD 2031 M5M 12  SCO STE MARGUERITE 1:41:10 diplome
72 PERNE DANIEL 2037 M1M 14  SISTERON 1:42:28 diplome
73 LA ROCCA JULIEN 1988 SEM 13  NORAUTO DIGNE 1:43:45 diplome
74 ALQUIER CORINNE 1844 M3F 8  USC SEPTEMES 1:45:03 diplome
75 TAILLEU MICHEL 2012 M5M 13  AMIC DES PENNES MBEAU 1:46:18 diplome
76 BROVELLI MELANIE 1963 M1F 3  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:46:23 diplome
77 COURTES GENEVIEVE 1970 M5F 3  AIX EN PROVENCE 1:46:27 diplome
78 BOLLIER ALAIN 2017 M7M 2  MINOTS RIBIEROIS 1:47:13 diplome
79 HONORAT VINCENTE 1987 M3F 9  TRAIL ECO RAID 1:47:42 diplome
80 TRELLUYER EDMOND 2035 M9M 1  ST JULIEN 83 1:48:08 diplome
81 FRANCOIS GUILLAUME 2022 SEM 14  AACHEN ALLEMAGNE 1:51:16 diplome
82 NICOLINO SEBASTIEN 2000 M1M 15  DECATHLON PEIPIN 1:51:24 diplome
83 BERMOND CLAIRE 2029 M1F 4  CEF MARATHONIEN 1:52:17 diplome
84 GUEDJ LAURENT 1981 M3M 10  CEF MARATHONIEN 1:53:41 diplome
85 TAES BERNARD 2030 M1M 16  CEF MARATHONIEN 1:53:43 diplome
86 SONJA REITER 2010 M1F 5  AS DECLIC 04 1:55:35 diplome
87 GUERRERO MARTINE 1984 M3F 10  USC SEPTEMES 1:58:06 diplome
88 BRUCHON KAREN 1964 M1F 6  USC SEPTEMES 1:58:08 diplome
89 MATHON VERONIQUE 1995 M5F 4  KM 42 195 MARSEILLE 2:10:44 diplome
90 DAMI ANDREE 1971 M7F 1  CEF MARATHONIEN 2:16:10 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés