accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toujours - -
4 Km du Rire Médecin Toute la France Sam 31/10
La Course des Iles Marseille Frioul Dim 01/11
Trail de la Buzine Marseille Dim 22/11
Trail Nocturne de Noel Gémenos Sam 05/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition. Merci pour votre compréhension !!!

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 5 Km - Classement des 10 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L Escale - [04] 28 Km Trail de l.Escalo 23/02/2020 57
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 SCHIAVO EMILIEN 1284 SEM 1e Hom  PENITENTS EN DURANCE 2:10:50 diplome
2 OLIVA STEPHANE 1273 M3M 1  SAUSSET LES PINS 2:23:54 diplome
3 DAUNAY QUENTIN 1248 SEM 1  RIEZ 2:24:10 diplome
4 REGNERIE PASCAL 1276 M1M 1  TEAM PCE ENDURANCE 2:26:49 diplome
5 BONY KEVIN 1296 SEM 2  LES THUILLES 2:28:49 diplome
6 FERRIERE ARTHUR 1257 SEM 3  CHAT VAL ST DONAT 2:36:08 diplome
7 SANCHEZ SERGE 1283 M3M 2  MASSILIA MARATHON 2:41:10 diplome
8 MASI COLAS 1269 SEM 4  DIGNE LES BAINS 2:42:43 diplome
9 VACHET LORIS 1288 SEM 5  ORNEX 01 2:44:08 diplome
10 DURBANO STEPHANE 1254 M1M 2  THOARD 2:46:38 diplome
11 PRIVAT QUENTIN 1275 JUM 1  TEAM PCE ENDURANCE 2:48:14 diplome
12 FAURE ALAIN 1294 M1M 3  USALV 2:51:52 diplome
13 PEREZ PHILIPPE 1299 M3M 3  MARTIGUES 2:57:09 diplome
14 CHARLES JULIEN 1244 SEM 6  CENTRAL SPORT 3:00:12 diplome
15 RICHARD GERALDINE 1278 M1F 1e Fem  GRAMBOIS 84 3:00:43 diplome
16 DELLA CASA SEBASTIEN 1251 M1M 4  ESTOUBLON 3:01:12 diplome
17 NGUYEN TRI TUONG XUANE 1272 M1M 5  PACA RUNNERS 3:01:26 diplome
18 INGRAND JONATHAN 1295 M1M 6  GAP 3:03:52 diplome
19 SANCEY OLIVIER 1282 M1M 7  DIGNE LES BAINS 3:04:48 diplome
20 LANOISELEE AUDREY 1268 SEF 1  TOULON 3:06:51 diplome
21 CROUHY FLORENT 1246 M1M 8  GAP 3:08:27 diplome
22 NALIN ANTONY 1270 SEM 7  AIGLUN 3:08:44 diplome
23 SERRA DENIS 1286 M5M 1  KM 42 195 MARSEILLE 3:09:03 diplome
24 ROUSSET SEBASTIEN 1279 M1M 9  VOYAGE TERRE DE TRAIL 3:10:16 diplome
25 FAVIER RICHARD 1256 SEM 8  MANOSQUE 3:12:04 diplome
26 DUPARCHY SOPHIE 1253 M1F 1  TEAM PCE ENDURANCE 3:12:26 diplome
27 DE BATTISTA DENIS 1249 M5M 2  SIX FOURS 3:15:50 diplome
28 GAMBA MELVINE 1260 SEF 2  MANOSQUE 3:19:17 diplome
29 LAURENT CHRISTOPHE 1417 M1M 10  ST JULIEN 83 3:22:51 diplome
30 MOULLET JULIE 1290 SEF 3  VOLONNE 3:23:30 diplome
31 SANTUNE XAVIER 1292 M3M 4  SEVONS 3:24:49 diplome
32 NAVEAUX CEDRIC 1271 M1M 11  CHATEAU ARNOUX 3:25:44 diplome
33 FLAMENT GILLES 1259 M3M 5  CCA ROUFFACH 3:26:18 diplome
34 GUITER JULIEN 1293 M1M 12  MSEILLE PCE PRODUCTION 3:27:11 diplome
35 SAID MADI DHOUL KAMAL 1280 SEM 9  KM 42 195 MARSEILLE 3:28:10 diplome
36 TROVATO DENIS 1287 M3M 6  AIX EN PROVENCE 3:29:48 diplome
37 GIRARD RENE 1262 M3M 7  LE POET 3:30:33 diplome
38 LEDUC ERIC 1291 SEM 10  FOULEE SISTERONAISE 3:30:45 diplome
39 CAILLERE MARTINE 1243 M5F 1  EMBRUN AC 3:33:14 diplome
40 GIORGETTI ANDRE 1261 M1M 13  AUBIGNOSC 3:35:26 diplome
41 DAGNA PATRICK 1247 M1M 14  ORAISON 3:35:27 diplome
42 DROMENQ LAURENT 1252 M3M 8  UTAT 3:36:42 diplome
43 PASCAL BERNARD 1274 M5M 3  FOULEE SISTERONAISE 3:39:40 diplome
44 CAPDEMONT JEAN MARC 1297 M5M 4  TRANS EN PROVENCE 3:41:44 diplome
45 SAINT-AUBIN ARNAUD 1281 M1M 15  AUBIGNOSC 3:44:04 diplome
46 GUILLOT ANNIE 1265 M5F 2  LES MEES 3:44:32 diplome
47 GRAND THIERRY 1263 M3M 9  PHIDIPPID AIX 3:55:40 diplome
48 GUMB CEDRIC 1267 M1M 16  LFA TRETS 4:02:44 diplome
49 COSSETTINI CHRISTOPHE 1245 M1M 17  LFA TRETS 4:02:45 diplome
50 BROUET JEAN YVES 1289 M5M 5  L ESCALE 4:03:40 diplome
51 GUICHARD ALAIN 1264 M5M 6  ASPTT DIGNE LES BAINS 4:06:41 diplome
52 SCHAAL FLORENTIN 1323 M1M 18  CRUIS 4:08:44 diplome
53 SEGOND ANTOINE 1285 SEM 11  MANOSQUE 4:12:46 diplome
54 RESS CHRISTOPHE 1277 M3M 10  EPM 4:14:22 diplome
55 ALLE BERNARD 1298 M3M 11  LAMBESC 4:16:59 diplome
56 BARNES MELLANY 1241 M3F 1  TRAIL ECO RAID 4:27:00 diplome
57 FACHE-MICHEL PATRICK 1255 M3M 12  USC SEPTEMES 4:27:04 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés