accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 26/09
La Gambade Escalaise L Escale Dim 03/10
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 17/10
Course des Iles Marseille Frioul Lun 01/11
10 Km de la Touloubre Grans Dim 21/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 04/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard, sur présentation depuis le 21/07/21 d'un Pass Sanitaire pour les personnes agées de 18 ans et +.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Gracieuseté des Organisateurs !!!
Classement des 17.2 Km - Classement des 7.2 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Marseille - [13] 12.2 Km Ronde de Chateau Gombert 13/06/2021 108
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 DJOUAMBI RAFIK 1035 M2M 1  REGION SUD 00:51:16 diplome
2 PAMPLONA TONY 1083 M1M 1   00:52:02 diplome
3 JEULIN QUENTIN 1055 SM 1  OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:53:19 diplome
4 MULLER ROBIN 1077 SM 2   00:54:49 diplome
5 FONTAINE CLAUDE-OLIVIER 1039 M0M 1   00:55:17 diplome
6 POURCHOT HERVE 1118 M2M 2  MARSEILLE ATHLETISME 00:55:23 diplome
7 GOUFFON VALENTIN 1112 SM 3   00:55:34 diplome
8 SCHROEDER FRANCK 1098 M3M 1  STADIUM CLUB MARIGNANAIS 00:56:08 diplome
9 NAVARRO FABIEN 1079 M1M 2   00:56:56 diplome
10 LOUCIF FAYCAL 1113 M3M 2  ASM VIEUX PORT 00:57:55 diplome
11 JOUSSET VINCENT 1056 SM 4   00:59:04 diplome
12 KARCHER ALAIN 1057 M0M 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 00:59:28 diplome
13 HADDJERI BARDAD 1048 M3M 3  KM 42.195 MARSEILLE 00:59:54 diplome
14 LOUAHDI KHALED 1063 M1M 3  SLC MARTIGUES 01:00:01 diplome
15 HANNA PIERRE 1049 M3M 4   01:00:41 diplome
16 LUCCHESE ANGELO 1066 M1M 4  SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE 01:01:11 diplome
17 RAMIREZ TOMY 1091 EM 1   01:01:30 diplome
18 PAWLIEZ ELYSE 1084 EF 1   01:01:48 diplome
19 MARIN LOIC 1069 SM 5  STADIUM CLUB MARIGNANAIS 01:03:09 diplome
20 MADI CAMEL 1068 M5M 1  JOGGEURS AUBAGNAIS 01:03:13 diplome
21 BIANCH STEPHANE 1016 M1M 5   01:03:15 diplome
22 BARELLE MARC 1011 M1M 6   01:03:59 diplome
23 LEJEUNE SEBASTIEN 1060 M1M 7   01:04:13 diplome
24 CASTELLI LAURENT 1023 M1M 8   01:04:15 diplome
25 LAPAWA WALSPURGER CHRYSTEL 1059 M3F 1  LAVANDOU BORMES ATHLETISM 01:04:29 diplome
26 THERO JEAN-LUC 1107 M5M 2  SMUC 01:05:11 diplome
27 RAMIREZ ALFREDO 1090 M3M 5   01:05:34 diplome
28 ROMAND JEREMY 1096 SM 6   01:06:14 diplome
29 SINNAMA PIERRE 1103 M3M 6  KM 42.195 MARSEILLE 01:06:29 diplome
30 TROUCHE ANTOINE 1114 EM 2   01:07:00 diplome
31 VULLO MAXIME 1111 SM 7  KM 42.195 MARSEILLE 01:07:49 diplome
32 ROMAN ANNE CHRISTINE 1095 M2F 1   01:08:03 diplome
33 REY QUENTIN 1092 JM 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 01:08:18 diplome
34 SIMIEN EMMANUEL 1102 M0M 3  ENDURANCE 13 MARSEILLE 01:08:18 diplome
35 PINOT VALERIE 1088 M2F 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 01:09:02 diplome
36 MEKHLOUFI XAVIER 1070 M4M 1  SMUC 01:09:22 diplome
37 TOUACHE ANDRE 1109 M5M 3  ASM VIEUX PORT 01:09:25 diplome
38 LABOUHEURE THOMAS 1058 M1M 9   01:10:15 diplome
39 REY STEPHANE 1093 M2M 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 01:10:23 diplome
40 PIPITONE ERIC 1089 M2M 4  SMUC 01:11:40 diplome
41 AUBERT CHRISTIAN 1008 M6M 1  TEAM CORBU 01:11:55 diplome
42 CARA LOUIS 1022 M4M 2  KM 42.195 MARSEILLE 01:11:56 diplome
43 GIRAUD GEREMY 1045 M0M 4   01:11:58 diplome
44 CIFFREDO JEAN PHILIPPE 1027 M1M 10   01:13:03 diplome
45 MESSAOUDI FARID 1072 M3M 7   01:13:09 diplome
46 DESLOIRES OLIVIER 1034 M1M 11  BAD 'RUNNERS 01:13:11 diplome
47 THOMAS JONATHAN 1108 M0M 5   01:13:41 diplome
48 NAVARRO ROBERT 1080 M7M 1   01:14:06 diplome
49 COTTIER FLORIAN 1028 SM 8   01:14:43 diplome
50 IDRI MADJID 1052 M4M 3  USC SEPTEMES 01:16:43 diplome
51 MONZILLI MAGALI 1075 SF 1  ROGNAC AC 01:16:50 diplome
52 GIORDANO MARIE-PIERRE 1044 M2F 3   01:17:16 diplome
53 MARTIN PIERRE 180 M4M 4   01:17:52 diplome
54 BURGARELLA DENIS 1021 M5M 4   01:18:02 diplome
55 GAUTIER RICHARD 1042 M4M 5  KM 42.195 MARSEILLE 01:18:32 diplome
56 INDJIAN CHRISTIANE 1053 M5F 1  ENDURANCE 13 MARSEILLE 01:18:38 diplome
57 NGUYEN FLORA 1081 M0F 1   01:19:23 diplome
58 MORENS ERIC 1076 M2M 5  RUNTRI ASCOMETAL 01:19:51 diplome
59 HYRAILLES LIONEL 1051 M2M 6  ENDURANCE 13 MARSEILLE 01:20:07 diplome
60 BERNARD DANIEL 1013 M5M 5  SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE 01:20:20 diplome
61 COULANGE SYLVAIN 1029 M1M 12  TRAIL CLUB DES FOUS 01:20:44 diplome
62 CEARD MICHEL 1024 M6M 2   01:20:58 diplome
63 SERRANO JEAN-CLAUDE 1100 M5M 6  BAD 'RUNNERS 01:21:09 diplome
64 MOLINARI JEROME 1074 M0M 6   01:22:19 diplome
65 ATALAYA OLIVIER 1007 M3M 8   01:22:26 diplome
66 MILLE ALEX 1073 M1M 13   01:22:26 diplome
67 FOURNY CATHERINE 1040 M5F 2  ENDURANCE 13 MARSEILLE 01:22:48 diplome
68 LEMAITRE VERONIQUE 1062 M2F 4  ROGNAC AC 01:22:48 diplome
69 SABONNADIERE MARC 1097 M3M 9   01:23:45 diplome
70 PEES BERNARD 1085 M2M 7   01:24:21 diplome
71 LOUMEAU CEDRIC 1064 M2M 8  CSP13 01:25:57 diplome
72 BERNARDET VERONIQUE 1014 M4F 1  ENDURANCE 13 MARSEILLE 01:26:29 diplome
73 LUCARAIN FANNIE 1065 SF 2   01:26:50 diplome
74 GASTALDI JULIE 1041 SF 3  ENDURANCE 13 MARSEILLE 01:26:58 diplome
75 SIMATIC SOPHIE 1101 SF 4   01:27:13 diplome
76 SERRA PATRICE 1099 M0M 7  KM 42.195 MARSEILLE 01:27:36 diplome
77 BRUN SEBASTIEN 1020 SM 9   01:27:38 diplome
78 BELHOCINE NORA 1012 M4F 2   01:27:43 diplome
79 TERMEAU FREDDY 1106 M3M 10   01:28:10 diplome
80 COURTOIS VIRGINIE 1031 M2F 5  KM 42.195 MARSEILLE 01:28:22 diplome
81 DAGANY FRANCK 1032 M3M 11  ENDURANCE 13 MARSEILLE 01:28:32 diplome
82 JACQUET VALERIE 1054 M1F 1  ENDURANCE 13 MARSEILLE 01:29:26 diplome
83 BOREL VIVIANE 1018 M7F 1  FOS OYMPIQUE CLUB KMS 01:30:01 diplome
84 BORGES CORREIA ANA 1019 M0F 2  ENDURANCE 13 MARSEILLE 01:31:15 diplome
85 LIVOISU PATRICK 1117 M5M 7   01:31:54 diplome
86 ALESSANDRINI CHRISTIAN 1002 M5M 8  JOGGING CLUB DE MARTIGUES 01:32:19 diplome
87 TAILLEU MICHEL 1104 M6M 3  AMICALE DES PENNES MIRABEAU 01:34:22 diplome
88 PELISSIER SOPHIE 1086 M0F 3  SMUC 01:34:28 diplome
89 GUEYRAUD CHRISTIAN 1047 M6M 4  KM 42.195 MARSEILLE 01:35:17 diplome
90 DELLEUSE FREDERIQUE 1033 M5F 3  KM 42.195 MARSEILLE 01:35:17 diplome
91 ARGAUD BRUNO 1004 M3M 12  ENDURANCE 13 MARSEILLE 01:35:47 diplome
92 PUIG CAROLE 1116 M2F 6  ENDURANCE 13 MARSEILLE 01:36:08 diplome
93 MERAUD PASCAL 1071 M1M 14   01:38:03 diplome
94 DI FRANCESCO JEAN-PHILIPPE 1115 SM 10   01:38:25 diplome
95 AZNAR SYLVIANE 1009 M6F 1  ENDURANCE 13 MARSEILLE 01:39:27 diplome
96 CHOURAQUI LAURE 1026 M6F 2  ENDURANCE 13 MARSEILLE 01:40:19 diplome
97 TAVERNIER JEANNE 1105 M5F 4  CEAM 01:41:39 diplome
98 AMENDOLA BRIGITTE 1003 M6F 3  CSP13 01:41:50 diplome
99 GIORDANO DANIEL 1043 M2M 9   01:41:53 diplome
100 ETIENNE THOMAS 1037 M1M 15   01:42:29 diplome
101 RIPERT DOMINIQUE 1094 M2F 7  ENDURANCE 13 MARSEILLE 01:45:58 diplome
102 FERNANDEZ RAYMOND 1038 M7M 2  ENDURANCE 13 MARSEILLE 01:46:34 diplome
103 MACARIO JEAN 1067 M9M 1  ASTSCAF13 01:47:29 diplome
104 HESSE THOMAS 1050 M0M 8  COURIR A MARSEILLE 01:48:47 diplome
105 ASCIONE ALEXANDRA 1006 SF 5   01:51:16 diplome
106 ASCIONE ALAIN 1005 M4M 6  APM TRAIL PENNES MIRABEAU 01:51:50 diplome
107 COSQUER JEANNE 181 M8F 1   01:52:15 diplome
108 BIAIS MIREILLE 1015 M6F 4  ENDURANCE 13 MARSEILLE 01:53:44 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés