accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 22/05
Jeu 26/05
Sam 04/06
Ven 17/06 - -
Dim 26/06
Sam 23/07
Sam 13/08
Sam 10/09
Ven 11/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 12 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L Escale - [04] 5 Km Trail Nocturne de l.Escalo 24/07/2021 23
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 GOUFFON ROBIN 964 CAM 1e Hom  NANS LES PINS 0:26:19 diplome
2 GOUFFON VALENTIN 965 SEM 1  ALPI MOTION 0:26:57 diplome
3 ANDRIOMENOS BERNARD 955 M3M 1  MASSILIA MARATHON 0:30:07 diplome
4 THAUDIERE ANTHONY 978 SEM 2  ROUSSILLON 0:35:33 diplome
5 MAITREPIERRE JEROME 972 M3M 2  MASSILIA MARATHON 0:35:33 diplome
6 COULAUD FREDERIC 959 SEM 3  CHATEAU ARNOUX 0:36:50 diplome
7 CIMADORE SEBASTIEN 957 M1M 1  ATSCAF ST VICTORET 0:37:16 diplome
8 MORICO DAVID 975 M3M 3  AUBIGNOSC 0:38:30 diplome
9 ANDRAC LAURENT 954 M1M 2  MASSILIA MARATHON 0:39:48 diplome
10 GUERRERO AUDREY 968 SEF 1e Fem  USC SEPTEMES 0:42:28 diplome
11 HOLLEVILLE MATTHIS 970 SEM 4  GREOUX LES BAINS 0:43:18 diplome
12 MAITREPIERRE MARIE 973 M3F 1  MASSILIA MARATHON 0:44:53 diplome
13 FERNANDEZ RAYMOND 962 M7M 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:47:53 diplome
14 GIELLY NATHALIE 963 M3F 2  CSP13 0:48:56 diplome
15 HOLLEVILLE VINCENT 971 M3M 4  VILLENEUVE 0:49:43 diplome
16 DUPERRAY CECILE 960 SEF 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:53:40 diplome
17 RIPERT DOMINIQUE 976 M1F 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:53:50 diplome
18 TISSIER CASSANDRA 979 SEF 2  CASTELLANE 0:57:36 diplome
19 CHABERNAUD MARTINE 956 M3F 3  MARSEILLE 1:05:53 diplome
20 MEGEL HELENE 974 M3F 4  MARSEILLE 1:32:07 diplome
21 GUERRERO MARTINE 969 M5F 1  USC SEPTEMES 1:46:32 diplome
22 GRUNINGER ROBERT 966 M9M 1  FOULEE SALONAISE 1:46:42 diplome
23 GUERRERO ALAIN 967 M5M 1  USC SEPTEMES 1:46:44 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2022 Courir en France
Tous droits Réservés